Гость
Статьи
Чувствительная эмаль …

Чувствительная эмаль зубов

У меня зубы реагируют на горячее-холодное, пользуюсь мягкой щеткой, пастой,принимаю добавки с кальцием, но эффект слабый. Пасты перепробовала разные- Орал Би,Лакалют,Сплат,Колгейт,РОК, в общем все,что есть для чувствительных зубов. У кого такая же проблема,как вы ухаживаете за зубами? Какие пасты и ополаскиватели используете, делаете ли фторирование у стоматолога , какие добавки принимаете?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Ничего кислого(фрукты например), паста одна и таже, не меняю -енсодайн. Горячее стараюсь не пить. Если совсем тяжко, то Метрогил дент(крем), фторирование пару раз делала, эффект конечно есть...Но не на долго)))

Катерина
#2

Сплат Биокальций очень хорошо укрепляет чувствитльные зубы и слабую эмаль!

Гость
#3

Мне стоматолог чем-то мажет. Помогает в течении года, потом опять иду.

Автор
#4
Гость

Мне стоматолог чем-то мажет. Помогает в течении года, потом опять иду.

Интересно как называется? мне тоже каким -то фтор лаком мажет,но не тем ,что в совдеповские времена был, но надолго не помогает.

Автор
#5
Алиса

Ничего кислого(фрукты например), паста одна и таже, не меняю -енсодайн. Горячее стараюсь не пить. Если совсем тяжко, то Метрогил дент(крем), фторирование пару раз делала, эффект конечно есть...Но не на долго)))

Почему именно эта паста ? я тоже ее пробовала,дальше 1 тюбика дело не пошло.

Гость
#6

Пасты Sensodyne, Pronamel вам помогут.

Где и как найти,не знаю. Может по интернету. Они свободно продаются в штатах.

Стоимость ~4-6 долларов за тюбик.

Гость6
#7
Автор

Почему именно эта паста ? я тоже ее пробовала,дальше 1 тюбика дело не пошло.

У меня тоже дальше одного тюбика не идёт. Типа,зубы"привыкают".

Вот и меняю,то одной чищу,то другой.И всё прекрасно. Пока:)Попробуйте.

Гость
#8

4 не помню к сожалению. Да и если бы помнила, то я проживаю не в России а в одной из европейскиx стран. Возможно препараты разные. Мне помагает на год минимум. Но мой дантист заделывает мне все дырочки всегда. Когда была в Москве 3-и года назад то решила сxодить в клинику в москве. Так российский датист вообше не понимала зачем мне одну маленькую дырочку заделывать. Сказала, что только зуб расковыряем. Клиника была приличная, на садовом кольце. По приезду домой, я пошла опять к моему дантисту и он мне всё заделал. И всегда заделывает все дырочки, не ждёт когда они до дыришь разрастутся. К слову датстист мой друг семьи и делает вйсо на совсесть и относительно недорого здешниx цен. Ну что бы вы не подумали, что он на каждой мелкой дырочке нажится xочет. Попробуйте поменять дантиста. Может у вас какие-то мелкие дырочки, которые дают реакцию.

Ирина
#9

Мне помогал хлорид кальция - для инъекций, в ампулах, только я его пила, и параллельно загорала. Зубы впервые в жизни стали белые (были полупрозрачные) и перестали реагировать на горячее/холодное, и ногти крепкие отрасли.

...
#10

У меня была Сенсодин, в ней цинк содержится, он чувствительность снижает. Где то после года пользования смогла перейти на Элмекс. Да, напомню, что зубы нельзя сразу после кислого чистить.

Автор
#11
Гость

4 не помню к сожалению. Да и если бы помнила, то я проживаю не в России а в одной из европейскиx стран. Возможно препараты разные. Мне помагает на год минимум. Но мой дантист заделывает мне все дырочки всегда. Когда была в Москве 3-и года назад то решила сxодить в клинику в москве. Так российский датист вообше не понимала зачем мне одну маленькую дырочку заделывать. Сказала, что только зуб расковыряем. Клиника была приличная, на садовом кольце. По приезду домой, я пошла опять к моему дантисту и он мне всё заделал. И всегда заделывает все дырочки, не ждёт когда они до дыришь разрастутся. К слову датстист мой друг семьи и делает вйсо на совсесть и относительно недорого здешниx цен. Ну что бы вы не подумали, что он на каждой мелкой дырочке нажится xочет. Попробуйте поменять дантиста. Может у вас какие-то мелкие дырочки, которые дают реакцию.

У меня тоже свой стоматолог,да,даже маленькие дырки пломбирует и это правильно на мой взгляд,лучше не ждать когда зуб основательно пострадает.

ГостьяЯ
#12

к п.9 Про питьё хлорид кальция: я в шоке. Его пить можно??? Я всё не решаюсь с ним пилинг лица сделать, а тут его еще и внутрь...

алена
#13

чувствительность у зубов может быть по разным причинам-лучший вариант посетить стоматолога.самая распространенная причина-недостаточная гигиена полости рта(надо проводить профчистку каждые полгода,при беременности -раз в триместр),как следствие растет зубной камень и "отодвигает" десны,оголяя чувствительную поверхность зуба без эмали-гингевит,следствие которого гораздо худшие заболевания(парадонтоз вроде). очень многие стоматологи говорят что на эти места надо ставить пломбы,что случай как карьес другого лечения нет.это неправда,постановка пломб только усугубит ситуацию-зубы начнут "гнить" под пломбами,это недолговечно надо менять,особенно при беременности.лучший вариант- операция по приживанию десны(их какбы наращивают вверх) соответственно пропадает и чувствительность.

и ходите осторожней в платные клиники)а то и здоровые зубы насверлят)маме сказали в приличной дорогой клинике что у нее рак и через 2 месяца она умрет)))назначили кучу дорогих исследований и аназизов-оказалось все обман,подоить нас решили

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ася
#14

Всем, у кого чувствительные зубы, советую пасту ROCS SENSITIVE Repair & Whitening http://www.rocs.ru/sensitive_repair_and_whitening_rus.html Не только устраняет повышенную чувствительность, но еще и бережно отбеливает.