Гость
Статьи
Температура 37.5 - …

Температура 37.5 - врач говорит ГЕРПЕС!

Вот уже неделю температура держится 37,0 - 37,5. Началось все с ночного озноба без особой температуры, затем начало ломать спину в районе копчика + у меня еще ПМС, месячные должны пойти со дня на день. Позвонила своему врачу и она СХОДУ не видя меня скзала, что у меня герпес. К ней я только в понедельник попаду, прописала ацикловир. Девочки, разве мои симптомы похожи на герпес?????????

Мариса
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А самой слабо логически подумать и решить что то, что она сказала чушь без соответствующих анализв???? Вот на таких как ты псевдо-врачи и наживаются )))

Лина
#2

Открыла первую попавшуюся ссылку на "симптомы герпеса". Первые симптомы ощущаются через 2-14 дней после заражения. Появляется боль, иногда повышается температура, ухудшается самочувствие: налицо симптомы простуды╩. У женщин возникают зудящие точки в области половых губ, анального отверстия, ягодиц. Вскоре на этих местах появляются маленькие болезненные припухлости. На следующий день формируются пузырьки. Зона высыпаний становится очень болезненной. Половые губы могут припухнуть из-за воспаления настолько, что нарушается и становится болезненным мочеиспускание. Причиной боли являются болезненные пузырьки или язвочки около или в мочеиспускательном канале.

А вообще так: не верите этому врачу, сходите к другому. Вообще диагнозы по телефону ставить - дикость.

Гость
#3

Если у вас раньше уже был герпес, то может высыпания пока ещё не проявились, а температура уже есть. Ваш врач наверняка знает о вашем герпесе, иначе откуда она всё это взяла.

Гость
#4

Лина, герпес бывает не только генитальный, есть ещё опоясывающий лишай.

Лина
#5

4, тем более, на анализы.

Тот самый аноним (Инквизитор)
#6

Я даже по интернету скажу, у Вас не только герпес, но и подмигивающая ляжка.

Стелла
#7

Это может быть любая половая инфекция. Это может быть просто застужение придатков..это может быть беременность. Да что угодно..надо ко врачу,нормальному. Сдать кровь,пцр и что там еще надо..и только тогда пить лекарства. Так же это бывает на нервной почве.

Ирина
#8

Не пейте ацикловир вот так вот, без анализов, тем более что высыпаний нет! он довольно токсичен. И вообще, с чего можно было поставить такой диагноз?? глупость какая! по описанию в первую очередь можно предположить пиелонефрит или воспаление придатков, но в любом случае надо смотреть и сдавать анализы, хотя скорее всего с месячными само пройдёт.

Мариса
#9

Только от врача! Не поверите, врач помимо общих анализов выписала анализ на ГЕРПЕС. Я в шоке....

Ирина Т
#10

Мариса, антитела IgG к герпесу у Вас точно будут - они у всех есть. Так вот не стоит из-за этого травиться ацикловиром, температура-то всего неделю и скорее всего по каким-то другим причинам (спина!). Вот если с месяц будет темп-ра, а моча и гинекология будут в порядке и при этом титры герпеса действительно высокие, можно будет подумать и о лечении герпеса; и то, если нет высыпаний - я бы не стала, вряд ли это от него даже и в описанном случае.

Мариса
#11

Спасибо всем, забыла упомнять, что врач обнаружила под моей грудью пятно похожее на лишай. Вероятно это ее насторожило.

Ирина Т
#12

ааа... но если это пятно - герпес, то должно чесаться. для герпеса вообще необычное место.

Мариса
#13

Ирина Т, мне кажется, что это лишай цветной, а не герпес....

девушка-технарь
#14

мне тоже самое говорили,я уже тихо подыхала,когда наконец дали направление к инфекционисту,оказалась 1 очень неприятная вирусная дрянь-хорошо лечение успели вовремя начать...

девушка-технарь
#15

а ацикловир хорошая вешь,мне его тоже прописали - все внешние признаки за 3 дня сошли.

Ирина Т
#16

Во-во, по описанию на лишай похоже, лучше бы правда инфекционисту или дерматологу показать. Не для герпеса это место, да и чешется он и зудит всегда.

Олена
#17

Можу порадити гарного лЁкаря. Вона вилЁкувала мене пЁсля того, як лЁкарЁ опустили руки Ё вЁдмовилися зЁ мною займатися. В мене 3 роки була температура 37.5, та цЁлий "букет" вЁрусЁв. Якщо буде цЁкаво, звертайтеся: 050 77 23 313

Вика
#18

скажите пожалуйста если у меня не когда не было герписа. Но после полового акта с человеком у которого герпис, есть вероятность его избежать? Скажите пожалуйста

фитотерапевт
#19

Добрый день!

Очень часто причинами длительного субфебрилитета (37-37.6) являются хронические воспалительные процессы в мочеполовой системе. У женщин это как правило яичники, матка (сальпингоофорит, эндометрит), почки, надпочечники, мочевой пузырь. У мужчин - простата, почки, надпочечники. Как показывает практика очень часто воспалительные процессы развиваются из-за:

- снижения общего иммунитета (вирусные и бактериальные заболевания: ОРВИ, ОРЗ, ангина, ЦМВ, ВЭБ, переохлаждения и т.д);

- наличия половых инфекций (трихомонада, хламидия, уреаплазма, микоплазма, герпес)

- хирургических вмешательств в полость матки (аборты, ВМС и тд)

При несвоевременном или неадекватном лечении воспалительный процесс переходит в хроническую, вялотекущую форму, которая проявляется в виде :

- периодического дискомфорта (цистит, вагинит/кольпит, болезненные месячные, геморрой, боли в пояснице и тд);

- нарушении сексуальной функции (снижение либидо, нарушение потенции, аноргазмия и тд);

- субфебрилитета (иногда только в дневное время);

- ВСД (тревоги, дрожании пальцев рук, усталости, нервной возбудимости, бессоннице, потливости, сердцебиении, депрессии и т.д);

- сбоя гормонального фона.

фитотерапевт
#20

Со временем в процесс вовлекается ЖКТ, суставы, иммунная и эндокринная системы.

К сожалению хронические формы не поддаются полному излечению антибактериальными препаратами (в т.ч. антибиотиками нового поколения).

Отличные результаты показывают настойки из трав. Травы работают иначе, они в начале вытягивают болезнь наружу (вызвав обострение), а уже потом вылечивают этот воспалительный процесс. Но зато болезнь полностью вылечивается, а не глушится, как это происходит от антибиотиков и других противовоспалительных препаратов. Лечение длительное (3-6 месяцев) в зависимости от продолжительности заболевания. Запомните без обострения излечение НЕВОЗМОЖНО!

Я фитотерапевт специализируюсь на проблемах воспалительного характера мочеполовой системы у мужчин и у женщин в том числе лечением половых инфекций.

Продажей трав я не занимаюсь. Моя интернет-консультация платная.

В консультацию входит:

- индивидуальный подбор трав/настоек.

- подробный рецепт приготовления настоек.

- подробная схема приема.

_________________

Будьте здоровы!

фитотерапевт Елена П.

(Pir.lena2@mail.ru)

Leonid.B
#21

Молодец, пропиарилась бесплатно!

Ann
#22

а у меня уже много лет то 37 то 37,3. Когда 37 ничего, но когда 37,3 я уже еле ноги волочу. Предпочитаю дома сидеть.
Самое лучшее 36,9 - чувствую себя тогда отлично.
Хотя всегда моя норма была 36.6
Заметила что от интерферонов температура становится 36,6. Но только на время приема. А после сразу опять 37-37,2.
Что это?
ЭБ и ЦМВ антитела выше нормы, но вируса нет. Других симптомов нет.
При 37,3 чувствую как при температуре, слабость, ломота в теле.

Татьяна
#23
Ann

а у меня уже много лет то 37 то 37,3. Когда 37 ничего, но когда 37,3 я уже еле ноги волочу. Предпочитаю дома сидеть.
Самое лучшее 36,9 - чувствую себя тогда отлично.
Хотя всегда моя норма была 36.6
Заметила что от интерферонов температура становится 36,6. Но только на время приема. А после сразу опять 37-37,2.
Что это?
ЭБ и ЦМВ антитела выше нормы, но вируса нет. Других симптомов нет.
При 37,3 чувствую как при температуре, слабость, ломота в теле.

Вот и у меня похожее состояние , хожу по врачам ни внятного не говорят не знаю что делать , заметила что часто выступает герпес , сейчас пью валацикловир , высыпаней нет , а температура 37.2 все время , состояние разбитое(

Гость
#23
Татьяна

Вот и у меня похожее состояние , хожу по врачам ни внятного не говорят не знаю что делать , заметила что часто выступает герпес , сейчас пью валацикловир , высыпаней нет , а температура 37.2 все время , состояние разбитое(

Вы решили свой вопрос?

Гость
#23
Ann

а у меня уже много лет то 37 то 37,3. Когда 37 ничего, но когда 37,3 я уже еле ноги волочу. Предпочитаю дома сидеть.
Самое лучшее 36,9 - чувствую себя тогда отлично.
Хотя всегда моя норма была 36.6
Заметила что от интерферонов температура становится 36,6. Но только на время приема. А после сразу опять 37-37,2.
Что это?
ЭБ и ЦМВ антитела выше нормы, но вируса нет. Других симптомов нет.
При 37,3 чувствую как при температуре, слабость, ломота в теле.

Вы решили свой вопрос?

Гость
#23

Нашли ли вы причину ?
Все кто в долгих поисках , заходите к нам в чат
Нас таких много :(
:)

Гость
#24
Гость

Нашли ли вы причину ?
Все кто в долгих поисках , заходите к нам в чат
Нас таких много :(
:)

Пишите на почту кому нужно приглашение в группу
Тут не могу выставить ссылку

Гость
#25

а где найти почту? :(

Гость
#26
Гость

Пишите на почту кому нужно приглашение в группу
Тут не могу выставить ссылку

А где найти почту?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

а где найти почту? :(

Вы нашли группу?

Предыдущая тема