Гость
Статьи
Чем опасно долгое …

Чем опасно долгое повышение пульса ?

На всех сайтах говорится врачебных что повышение пульса 100+ грозит неминуемой смертью, но на деле и при тренировках люди и вообще могут находится долго при пульсе 150, даже но не все умирают почему?

Спивачка
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как минимум со временем произойдёт гипертрофия правого или левого желудочка со всеми вытекающими.Чем выше пульс,тем выше нагрузка,значит желудочки начнут утолщаться.

Спивачка
#2
Гость

Как минимум со временем произойдёт гипертрофия правого или левого желудочка со всеми вытекающими.Чем выше пульс,тем выше нагрузка,значит желудочки начнут утолщаться.

А сколько максимум можно с таким пульсом без последствий?

Гость
#3
Спивачка

А сколько максимум можно с таким пульсом без последствий?

Всё индивидуально,у меня в течении всей беременности был пульс больше сотни,после родов нормализовался.Так что надо решать проблему быстрее,не затягивать.Сходите к кардиологу,сделайте ЭКГ и ЭхоКГ.Там видно будет.Может ещё и с холтером походить сутки,посмотреть работу сердца.

Спивачка
#4
Гость

Всё индивидуально,у меня в течении всей беременности был пульс больше сотни,после родов нормализовался.Так что надо решать проблему быстрее,не затягивать.Сходите к кардиологу,сделайте ЭКГ и ЭхоКГ.Там видно будет.Может ещё и с холтером походить сутки,посмотреть работу сердца.

Все это делала , даже по 3экг в год , 2 холтера , 2 эхо , биохимию . Сказали типо конкор . Но у меня от него голова сссаная. Но я пью. А так нашли несколько эктсрасистол и сказали что я не их пациент. Что ещё можно сдать? Единственное я даже мрт сдавала узи шеи и узи от остеоханроза . Единственное не делала мрт спины , или мрт с контактом типо вводят какую то жидкость и смотрят сосуды . Вот именно этого не делала но мне жутко от того как это звучит

Спивачка
#5
Гость

Всё индивидуально,у меня в течении всей беременности был пульс больше сотни,после родов нормализовался.Так что надо решать проблему быстрее,не затягивать.Сходите к кардиологу,сделайте ЭКГ и ЭхоКГ.Там видно будет.Может ещё и с холтером походить сутки,посмотреть работу сердца.

В смысле всей беременности? Счёт же идёт на часы . У меня вчера рекорд плохой был ( 2 часа бомбило. Пока не приняла конкор с валидолом главное лежу не тревожилась спецом не успокаивалось сердце. Но то видимо с перепоя было но на сайте написано!!!! Нормально в течение часа ! А не двух!!!! Чуть не усралась теперь лежу боюсь что опять начнётся . Мы вернулись к истокам

Гость
#6
Спивачка

В смысле всей беременности? Счёт же идёт на часы . У меня вчера рекорд плохой был ( 2 часа бомбило. Пока не приняла конкор с валидолом главное лежу не тревожилась спецом не успокаивалось сердце. Но то видимо с перепоя было но на сайте написано!!!! Нормально в течение часа ! А не двух!!!! Чуть не усралась теперь лежу боюсь что опять начнётся . Мы вернулись к истокам

Успокойтесь и бросайте пить.Никакого счёта на часы нет,у вас несколько эстрасистол,а у меня их почти 15 тысяч в сутки и ничего страшного не случилось,уже как минимум 20 лет с ними живу.

Гость
#7

Успокойтесь, автор, 100+ - очень здоровая активность сердца. Легкие тренировки предполагают пульс 120-130 ударов, врачи рекомендуют нагружать своё сердце таким образом. Вот при пульсе 220+ сердце в принципе может войти в асистолию и из неё не выйти. Довести свой пульс до 200 очень сложно, мой максимум 192 при очень интенсивных нагрузках. Вероятность того, что случится асистолия тоже крайне мал у здорового человека.

Спивачка
#8
Гость

Успокойтесь и бросайте пить.Никакого счёта на часы нет,у вас несколько эстрасистол,а у меня их почти 15 тысяч в сутки и ничего страшного не случилось,уже как минимум 20 лет с ними живу.

Да я знаю людей с порока сердца живут спокойно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Так погодите. Пульс покоя в норме от 60 до 90. У тренированных может быть и 30-40.

Во время ходьбы пульс повышается. В время спорта тоже. И переходит в так называемые пульсовые зоны: аэробная и анаэробная, есть еще выше, но их не учитываем пока. Зоны высчитываются индивидуально по спец зонам.

Заниматься в аэробной зоне можно долго и нужно. Это тренировка сердца. Это хорошо.

В анаэробной долго заниматься нельзя! Отмирают клетки сердца и заменяются соединительной тканью, которая не сокращается. В результате сердце изнашивается.

Поэтому так важно следить за пульсом во время тренировок. И сердце тоже нужно тренировать. Начинать с недолгих тренировок и увеличивать постепенно.