Гость
Статьи
Дайте совет девушки! …

Дайте совет девушки! По лечению зубов

#Девочки, я уже устала лечить свои зубки в гос.поликлинике, после полугода пломбы выпадают, и снова топаю к ним, ну надоело уже такое халатное отношение к лечению. Хочу профессионала, готова деньги отдавать, но результат видеть не на пол года, а то и меньше. Читала о клинике «Альтамед –С» очень много положительных отзывов. Кто-то лечит там свои зубки?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите на сайт Продокторов, почитайте отзывы, найдите своего доктора и идите к ниму зубы лечить.

Гость
#2

Вам надо не клинику искать, а конкретного врача. Зачастую в бесплатных и платных клиниках врачи одни и те же, только материалы разные. Я на осмотр хожу в бесплатную к хорошему стоматологу, а когда нужно подлатать что-то к ней же, но в платную.

Гость
#3

Если пломба выпадает,вполне возможно,что большое поражение кариесом,если хотите долговечности и забыть про проблему,сделайте культевую вкладку,это более современно и хватит на десятки лет,но,конечно,подороже чем пломба,я бы на вашем месте так поступила.

#4

Основная причина выпадания пломбы, эт когда стоматолог плохо просушивает подготовленную кариозную полость после обработки бором перед постановкой пломбы, если полость плохо просушить, то на влажном пломба долго стоять не будет, так как не будет полноценного сцепления с дентином и вторая причина, это разбавленный пломбировочный материал, когда врачи экономят пломб материал, разбавляют, чтобы больше заработать, а расход пломбир материала меньше. Ищите хорошего стоматолога, платная или районная стом поликлиника не имеет значения, и в платных пломбы выпадают, главное только профессионализм стоматолога, ищите по отзывам и через знакомых

#5
Гость

Если пломба выпадает,вполне возможно,что большое поражение кариесом,если хотите долговечности и забыть про проблему,сделайте культевую вкладку,это более современно и хватит на десятки лет,но,конечно,подороже чем пломба,я бы на вашем месте так поступила.

От размера кариеса не зависит выпадение пломбы!!! пломбы выпадают от некачественного пломбировочного материала и от неправильно подготовленной кариозной полости перед постановкой пломбы. Культиевая вкладка ставится только когда зуб почти полностью разрушен, потом на культиевую вкладку одевается коронка, если стенки зуба не истончённые , то культивую вкладку не ставят даже при глубоком кариесе

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Если пломба выпадает,вполне возможно,что большое поражение кариесом,если хотите долговечности и забыть про проблему,сделайте культевую вкладку,это более современно и хватит на десятки лет,но,конечно,подороже чем пломба,я бы на вашем месте так поступила.

Вкладку ставят, когда от зуба почти ничего не осталось. Это если выбирать между шрифтом и вкладкой, то да лучше вкладку и коронку.

Форум: Здоровье
Всего: 190 204 темы
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 265 тем