Гость
Статьи
Кровоточит родинка

Кровоточит родинка

Чем-то задела родинку на спине. Она закровоточила. Я поковыряла там немного и прижгла перекисью водорода. Через время нанесла меновазин. На следующий день фуркацин. Потом опять перекись. Родинка не болит. Стала менее объемной. Что делать дальше? Подождать ее восстановления и пойти к врачу? Терапевт в моей поликлинике мне кажется не придаст внимания и не даст направления к онкологу или дерматологу. Или лучше к платному косметологу?

Оля
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока вам что-то там кажется, рачок не будет дремать.

Гость
#2

Запишитесь к хирургу-онкологу. Пусть посмотрит и скажет, стоит ли вам волноваться. (В большинстве поликлиник такой есть)

Гость
#3

Если родинка находится в таком месте,где может происходить травмирование,с ней лучше попрощаться.За один раз,конечно,ничего не случится,но если беспокоить её часто,перерождение клеток не исключено.Обратиться лучше в крупную клинику.За деньги-можно без направления.

Жoпа в прыщах
#4

Лучше к врачу, если не проходит. Я фотоэпил. прижгла случайно родинку, мазюкала метилурацилом, вроде помогло.

Хреатив Фатум
#5

Ни в коем случае не игнорируйте эту родинку, к онкологу - обязательно сходите,и никаких косметологов- тут должен быть специалист. У моей сестры так возникла меланома, тоже к косметичке пошла, ее муж оттуда выдернул, когда она уже заходить собиралась, под дверью была.. только .. поздно все было...((((

#6

Терапевт как раз мгновенно даст направление к онкологу, но вы можете попробовать записаться сами. При ваших вводных вам бы даже сходить на платную консультацию, чтобы побыстрее. Что-что, а манипуляции с родинками - это очень серьезно.

984325
#7

Нужно показать онко дерматологу и конечно срочно удалять с гистологией

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Родинки опасно ковырять, сковыренные родинки в рак часто переходят. Как раз врачи к этому серьёзно относятся. Иди к кожнику удалять родинку, там тебе и гистологию родинки проведут, сковыренную родинку лучше всегда удалить от греха подальше, но а если удалять не захочешь, то кожник возьмёт соскоб на гистологию и скажет , опасная родинка или нет