Гость
Статьи
Эрозия шм

Эрозия шм

Мне 20 и у меня эрозия ш/м , была у многих врачей гинекологов и все они говорят разное, одна предложила ее залечить РВТ(радио волновая терапия) , но в итоге сдавала кучу анализов в платной клинике и из меня тупо вытягивали деньги а лечение не проводилось, спустя год пошла к другому гинекологу,она сказала что до родов не прижигают и я смирилась, но по результатам мазков есть какое то воспаление, я пропила кучу таблеток разных,уколов и свечей, но выделения как были так и остались,я так понимаю они изза эрозии,т.к. Сдавала анализы на инфекции и все норм, был повышенный пролактин,стала принимать достинекс, курс 8 табл , уже закончила курс, и последние 2 месяца месячные начинаются как то странно,сначала за день идет розовая мазня,потом приходят сами месячные,и заканчиваются день на 6ой, и еще дня 3 идет розовая мазня. Обычно месячные приходили сразу и шли дней 6 . Вопрос может ли это кровоточить эрозия ш/м или дело в таблетках? И еще стоит ли сейчас прижечь эрозию в избежании ее осложнения или ждать беремености и родов и потом прижигать?

Polina
18 ответов
Последний — Перейти
Скорп
#1

После прижигания эрозии роды могут не начаться естественным образом. Об этом узнала от подруги этим летом. Она третьего рожала после прижигания эрозии.
То есть вы будете перехаживать срок, ждать, но ничего...нужна будет стимуляция родовой деятел ности или еще какие-то методы, чтобы вызвать роды.

В общем это нужно иметь в виду.😊

Гость
#2
Скорп

После прижигания эрозии роды могут не начаться естественным образом. Об этом узнала от подруги этим летом. Она третьего рожала после прижигания эрозии.
То есть вы будете перехаживать срок, ждать, но ничего...нужна будет стимуляция родовой деятел ности или еще какие-то методы, чтобы вызвать роды.

В общем это нужно иметь в виду.😊

Это я знаю, кесарить могут, мне важно может ли она перерасти в раковую или это у женщин постарше может быть

Гость
#3

Что за уколы вам кололи?

Скорп
#4

Именно поэтому нерожавшим не советуют прижигать,
Боятся, что не разродится)))
Я когда рожала, хожу по палате, завываю, вспомнила анекдот про женщину в самый пик схваток:" все, я передумала, я пошла домой..."
У меня такие же мысли были😄😄
Ну там реально такая боль, как при сильной диарее живот скручивает на унитазе схваткообразно
Вы когда-нибудь так мощно травились???😐
На это похоже

Гость
#5
Гость

Что за уколы вам кололи?

Кололи месяца 3 назад, перогинал, актовегин и цефтриаксон по схеме,попутно свечи вставляла

Скорп
#6
Гость

Это я знаю, кесарить могут, мне важно может ли она перерасти в раковую или это у женщин постарше может быть

Может, прижигайте , если вы постарше.
У меня была маленькая, я записалась к профессорше мед . Академии на прием.
Она меня даже спрашивать не стала- понятно что не рожала в 20 лет, каким-то лазером прижгла. Там 2 минуты. И потом наблюдения- все ли нормально.
А у подруги в том же возрасте эрозия на стадии "предраковое состояние".
Она поплакала, тоже прижгла. Недавно второго родила😊

Скорп
#7

После родов я ходила на узи каждые полгода в своей крутой больнице, узи , где палочку с камерой внутрь заталкивают и все мониторят.😊
Если бы обнаружили отклонения- сообщили бы.
Ну и тут в городе ходила на прием - ничего не обнаружили.

Антибиотики я курса 4 в своей жизни пропила, как раз эти бактерии , которые в органищме могут быть в норме, они превышены были.
Меня разводили как лошарика.
1 курс с анализами тысяч 15-20 стоил
И я как дурочка лечилась все, стремилась к идеалу.
Одно пропьешь- начнется молочница, дисбактериоз. Это все до родов было.
Плюнула я на это дело потом, я же не прошмандэ чтобы болячки цеплять постоянно.
Просто зациклилась олно время на женском здоровье.
А те и рады деньги высасывать.
Ну и все на этом

Продезинфицировалась в свое время конкретно

Скорп
#8

Так они жнаеие еще как делают: у тебя молочница, лечи партнера.
Я говорю так у нас вмегда исключител но защищенный.
- не важно, надо
Я его потащила анализы сдавать- все чисто
- все равно должен пропить
Он пчтнарик выкидыаает просто так

Потом он меня послал- лечись сама, если ты Клава
Я больше не буду.
Прям так и сказал.

Вот так на нас бабки делают😌

Скорп
#9

Клава еще полечилась походила, какие-то оздоровительнве ванночки 😌
Начала нормально питаться- весь дисбактериоз прошел.
😐

"История одного лоха"

Скорп
#10

А еще я год назад зап салась на прием к гинекологу, чтобы она мне про таблетки рассказала, подсушить кожу, она осмотрела, все нормал но и говорит я вам могу посоветовать Белару.
- а от них разнесет?
- ну, дело в том, что женщинв после приема ок так себя хорошо чувствуют, что им начинает хотеться кушать, и поэтому поправляются.

И как-то я задвинула эту тему с таблетками
Потому что у меня с аппетитом и так проблем не было никогда😐

Діана
#11

Ну и развод на деньги. Эрозию никто не лечит и не прижигает. Не нужно. Это физиологическое состояние организма. Дальше. Эрозия не имеет отношения к раку и никогда в него не превратится. Эрозия не дает выделений. Выделения всегда присутствуют у здоровых женщин ( прозрачные, белые, без запаха). Вы даром портили свое молодое здоровью. Как сказал известный академик Амосов, чтобы долго жить, надо обращаться к врачам как можно реже. :-)

Девушка
#12

Так, автор, по порядку. "Мазня" с большой вероятностью от таблеток, это побочка, в топку их. По поводу эрозии в 20 лет. Сейчас они вам говорят не прижигать до родов, а потом скажут: ой, *** 😲 какая большая эрозия... Нерожавшим можно прижигать, мне прижгли большую эрозию током современным аппаратом за две минуты, рубца не будет. Через 4 года после такого прижигания мне показывали на мониторе мою шейку, никаких рубцов нет! Так что не бойтесь. Вы же не знаете, когда родите, через год или через 5 лет, а ходить непонятно сколько времени с этой долбаной эрозией опасно...

Гость
#13
Діана

Ну и развод на деньги. Эрозию никто не лечит и не прижигает. Не нужно. Это физиологическое состояние организма. Дальше. Эрозия не имеет отношения к раку и никогда в него не превратится. Эрозия не дает выделений. Выделения всегда присутствуют у здоровых женщин ( прозрачные, белые, без запаха). Вы даром портили свое молодое здоровью. Как сказал известный академик Амосов, чтобы долго жить, надо обращаться к врачам как можно реже. :-)

Всё верно! Моя подруга живёт в Германии, но там никто эрозию не лечит. Она как сама появляется, так сама и исчезает.

Скорп
#14
Гость

Всё верно! Моя подруга живёт в Германии, но там никто эрозию не лечит. Она как сама появляется, так сама и исчезает.

Не знаю, я обращалась не к простому врачу, к профессору , которая преподает и практикует в мед. Академии. Она мне сказала четко на кольпоскопию и вперед...в очереди было много студенток , думаю, это не так безопасно...как думают в Германии.
Мам наших касторовым маслом лечили) ванночками)

Гость
#15
Скорп

Не знаю, я обращалась не к простому врачу, к профессору , которая преподает и практикует в мед. Академии. Она мне сказала четко на кольпоскопию и вперед...в очереди было много студенток , думаю, это не так безопасно...как думают в Германии. Мам наших касторовым маслом лечили) ванночками)

Нигде в мире эрозию не лечат. Это не считается заболеванием. И только в России это преподносят, как серьёзный диагноз.

Гость
#16

Если нет у Вас ВПЧ опасных типов,то лечение свечами,иммуностимуляторами и периодическое посещение гинеколога вполне достаточно.Я так и делаю,с 18 лет,скоро 26 и полет нормальный,прижигать не хочу именно из-за тога что скоро планирую беременность,после думаю пойти на кардинальную меру и прижечь.

Гость
#17

Она с возрастом сама проходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

яя
#18

мне сейчас 34. в мой первый приход ко взрослому гинекологу в возрасте 18 лет, сразу же поставили диагноз эрозия. Сказали, что огромная - размером с 5 рублевую монету. Сначала лечили солковагином, потом прижигали током ДВАЖДЫ. Итог: мне сейчас 34 и я не могу забеременеть. Гормоны, цикл, узи - все лучше не придумать. Решили проверить проходимость маточных труб на ГСГ рентген и вот тогда выяснилось, что трубы-то проходимы, а вот раскрыть шейку еле удалось. Она почти слипшаяся.Сперматозоидам тяжело пройти. Наверняка из-за того злосчастного прижигания. Теперь нужно ее расширять. Может хоть тогда наступит долгожданная беременность. Так что, молодые девочки, я бы сто раз подумала, прежде чем прижигать

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: