Гость
Статьи
Рефлюкс эзофагит

Рефлюкс эзофагит

Помогите советом как жить очень люблю вкусно покушать неужели теперь всегда диета мне всего 20 не проходите мимо кто сталкивался сам или знакомые есть как жить подскажите

ЗорЯ
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Стоит хотя б 3 месяца соблюдать диету. Потом введоте постепенно то, что нравится есть (если это что-то вредное)

ЗорЯ
#2
Светоносная

Стоит хотя б 3 месяца соблюдать диету. Потом введоте постепенно то, что нравится есть (если это что-то вредное)

Я соблюдала и таблетки пила все равно слегка печёт после фастфуда или ещё чего ещё хронический стресс живу с психически нездоровой матерью в однокомнатной квартире у меня и психологическое состояние на 0 ещё этот гэрб сил нет хоть в петлю лезь

Гость
#3

Те же самые ощущения, стресс, неправильное питание - и на тебе- гюрефлюкс-эзофагит, если пьете понижающие кислотность таблетки, празолы, то резко бросать их нельзя, так я обожгла себе весь пищевод и глотку, терпела кислоту, а он горел и обжигался отнее, всего-то за пару дней, хотя до этого была самая легкая стадия эзофагита, врач э-вредина не предупредила что сходить резко нельзя, счас диета только подсушенный хлеб на сковороде , вареная курятина,и вареное яблоко и то сладкое и все😓правда печально все это, но надо надеется что перейдет когда-то в ремиссию, успокоится, а так хроническое заболевание. И от психического состояния тоже зависит, я нейролептик. Принимала, нужно научиться себя успокаивать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
ЗорЯ

Я соблюдала и таблетки пила все равно слегка печёт после фастфуда или ещё чего ещё хронический стресс живу с психически нездоровой матерью в однокомнатной квартире у меня и психологическое состояние на 0 ещё этот гэрб сил нет хоть в петлю лезь

Насчёт петли зря.После черной полосы всегда белая.Всегда!Я вот тоже прожила жизнь без болезней.Сейчас в старости поперло все и щитовидки и рефлюкс и всякая другая диковинная ***.И это все на нервной почве.Сильно заболел муж и на вот этом нервном срыве у меня все поперло.Почему я уверена что на нервном,потому,что когда уезжаю из дома,вырываюсь из этого .болезненного лазарета то чувствую себя человеком.Нигде не печет,не болит ,не стреляет.Конечно жить с психически больным человеком___это ад,но,НО!Для чего то это вам дано .И это не будет вечно.Главное сейчас быть человеком,а потом пожинать плоды своего благородства и доброты.И все воздастся вам.Счастье,благополучие и здоровье вы себе обеспечили.Тоесть вывод...И на вашей улице перевернется грузовик с канфетами))))).Будьте терпеливый,это трудно по себе знаю,иногда и злость зашкаливает,что хочется кого то уже прибить.....Но,ты же человек,поэтому беру себя в руки,пью валерьянку и снова жить.Жить как есть,но это все поменяется в хорошую сторону.Тем более ,что мне уже сто лет и то надеюсь,верю и знаю,что ещё поживу.А тебе в твои годы это просто испытание и дай Бог чтобы оно было самое трудное и самое последнее.Дальше ЖИЗНЬ.За пределами квартиры,без болезней,без страхов....Будьте счастливы!!!!

Форум: Здоровье
Всего: 192 297 тем
Новые темы за 3 дня: 251 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 871 тема