Гость
Статьи
Расскажите, про опыт в …

Расскажите, про опыт в ПНД, и справки

У кого был опыт лечения в дневном ПНД? Помогло? Что там было? Как это повлияло на жизнь, на работу? С чем вы там лечились?
И ещё немаловажный вопрос, как сделать так, чтобы больничный на время лечения мне дали не из ПНД, а обычное, чтобы на работе не узнали, где я лечилась? Ни в коем случае нельзя, чтобы узнали, у меня должность такая, где нужно с людьми работать и иметь здоровую психику, другую работу я уже не найду в моем случае. Мне не смогут предоставить больничный с моей поликлинике под предлогом ОРВИ?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще никакого толку от лечения в дневном пнд, только дорогие препараты

Гость
#2

От невроза лечилась,помогло,но там лечили в основном психотерапией,медикаментов мало назначали

Гость
#3
Гость

Вообще никакого толку от лечения в дневном пнд, только дорогие препараты

А за них мне нужно платить?

Гость
#4
Гость

А за них мне нужно платить?

Если это не частная клиника

Гость
#5

Амбулаторно не справитесь? Есть острая потребность именно в стационаре? Просто оцените свою ситуацию ещё раз, психотерапию можно в частном порядке проходить вообще без карты, препараты пить дома, я так выходила из невроза. Сначала тоже хотела в стационар, но не решилась именно из-за того, что запись останется в карте. Можно взять отпуск или без содержания и полежать , если это и правда нужно, тогда на работе не узнают. Ну или взять в обычной пк или платной клинике бл с орви/гипертонией/ хондрозом/циститом, чтоб на работе его предьявить. А так, смотря в какую клинику хотите ложиться : если просто пнд то там подход более формальный, капают или кормят таблетками под наблюдением, если клиника неврозов то там терапия обычно более полная (психотрепия, препараты, и всякое там холотропрное дыхание, арт терапия и пр), но такие клиники обычно платные

Ден Сяо Пин
#6

Я вот каждую весну и осень посещаю, не особо помогает. Санитары недружелюбные, еда невкусная.

Гость
#7
Гость

Амбулаторно не справитесь? Есть острая потребность именно в стационаре? Просто оцените свою ситуацию ещё раз, психотерапию можно в частном порядке проходить вообще без карты, препараты пить дома, я так выходила из невроза. Сначала тоже хотела в стационар, но не решилась именно из-за того, что запись останется в карте. Можно взять отпуск или без содержания и полежать , если это и правда нужно, тогда на работе не узнают. Ну или взять в обычной пк или платной клинике бл с орви/гипертонией/ хондрозом/циститом, чтоб на работе его предьявить. А так, смотря в какую клинику хотите ложиться : если просто пнд то там подход более формальный, капают или кормят таблетками под наблюдением, если клиника неврозов то там терапия обычно более полная (психотрепия, препараты, и всякое там холотропрное дыхание, арт терапия и пр), но такие клиники обычно платные

Нет не справлюсь это точно.
Отпуск нет возможности взять.

Гость
#8

Если у вас такая должность, идите в полностью частную клинику и лечитесь там. Больничный вам предоставят какой надо, а из ПНД больничный будет не про ОРВИ, кончено, никто там не будет вам идти навстречу, выдумывать липовые диагнозы. Я бы вообще взяла месяца три за свой счет на работе, тогда и больничный не нужен, под предлогом операции, к примеру. Я лежала в отделении платном при городской больнице, но по больничному листу, по штампам все равно было понятно, что это ПНД. На учет никто не ставил, на жизнь это не повлияло, лечение помогло - была тяжелая форма бессонницы и птср. Будьте готовы к тому, что в вас за месяц впихнут такое количество таблеток, что вы будете пару месяцев после выписки как овощ заторможенный, нормально работать не сможете все равно.

Гость
#9

когда уже запретят лечиться платно и скрывать психболезни потому что человек деньги заплатил

Гость
#10
Гость

Если у вас такая должность, идите в полностью частную клинику и лечитесь там. Больничный вам предоставят какой надо, а из ПНД больничный будет не про ОРВИ, кончено, никто там не будет вам идти навстречу, выдумывать липовые диагнозы. Я бы вообще взяла месяца три за свой счет на работе, тогда и больничный не нужен, под предлогом операции, к примеру. Я лежала в отделении платном при городской больнице, но по больничному листу, по штампам все равно было понятно, что это ПНД. На учет никто не ставил, на жизнь это не повлияло, лечение помогло - была тяжелая форма бессонницы и птср. Будьте готовы к тому, что в вас за месяц впихнут такое количество таблеток, что вы будете пару месяцев после выписки как овощ заторможенный, нормально работать не сможете все равно.

У меня очень сильно большая проблема с деньгами, я никак не смогу взять за свой счёт, меня и не отпустят, просто уволят, это точно, это 100%. Я одна, я просто сдохну с голода и от долгов(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Если у вас такая должность, идите в полностью частную клинику и лечитесь там. Больничный вам предоставят какой надо, а из ПНД больничный будет не про ОРВИ, кончено, никто там не будет вам идти навстречу, выдумывать липовые диагнозы. Я бы вообще взяла месяца три за свой счет на работе, тогда и больничный не нужен, под предлогом операции, к примеру. Я лежала в отделении платном при городской больнице, но по больничному листу, по штампам все равно было понятно, что это ПНД. На учет никто не ставил, на жизнь это не повлияло, лечение помогло - была тяжелая форма бессонницы и птср. Будьте готовы к тому, что в вас за месяц впихнут такое количество таблеток, что вы будете пару месяцев после выписки как овощ заторможенный, нормально работать не сможете все равно.

а смысл лечиться до овощного состояния?

Следующая тема
Предыдущая тема