Гость
Статьи
Коронавирус !

Коронавирус !

Подтверждены коронавирус , но врач нечего не назначила !! Полоскайте горло на этом все ! Че делать ?? Куда звонить ?? Врач оставила свой номер удобно вообще ей звонить ? #коронавирус

984325
42 ответа
Последний — Перейти
Анна
#1

Врач напугала... А симптомы то хоть какие? А то врачи всем ставят один диагноз - коронавирус...

Гость
#2

Симптомы какие? Коронавирус это не болезнь

#3

Бегай по всему дому и кричи - кричи : Ааааааааааааааааааааа, помираю!!!))

984325
#4
Анна

Врач напугала... А симптомы то хоть какие? А то врачи всем ставят один диагноз - коронавирус...

Сильно крутят руки и ноги , болит горло , голова , сильная слабость

984325
#5
Анна

Врач напугала... А симптомы то хоть какие? А то врачи всем ставят один диагноз - коронавирус...

У меня взяли мазок и пришёл ответь

984325
#6
ЛУТО

Бегай по всему дому и кричи - кричи : Ааааааааааааааааааааа, помираю!!!))

Я так и делаю

Гость
#7

Если оставила - то удобно. Если у Вас нет температуры, то ничего и не назначают. Лечат симптомы, а не сам коронавирус. От него нет лекарств.

#8
984325

Я так и делаю

😂Бедняга.
Не переживай. Жить будешь))

984325
#9
ЛУТО

😂Бедняга.
Не переживай. Жить будешь))

Спасибо! Я побежала дальше

#10

Лечи дома, противовирусные и свечи Виферон , дальше врач приедет на дом , впереди повторные анализы , все берут из дома .все будет ок

Гость
#11
Kriski

Лечи дома, противовирусные и свечи Виферон , дальше врач приедет на дом , впереди повторные анализы , все берут из дома .все будет ок

Какие противовирусные с доказанной клинической эффективностью вы знаете? (Спойлер - их просто нет). Фероны понижают иммунитет, а не помогают ему. Эффективны фероны только для больных ВИЧ и другими серьезными заболеваниями и это не свечи, не капли и не таблеточки и дозировка там совсем другая.

#12
Гость

Какие противовирусные с доказанной клинической эффективностью вы знаете? (Спойлер - их просто нет). Фероны понижают иммунитет, а не помогают ему. Эффективны фероны только для больных ВИЧ и другими серьезными заболеваниями и это не свечи, не капли и не таблеточки и дозировка там совсем другая.

Тпру , я не врач , чтобы давать точные рекомендации , я лишь делюсь опытом пройденного , вот и все . Мне все это назначали , я вылечилась .

984325
#13
Kriski

Лечи дома, противовирусные и свечи Виферон , дальше врач приедет на дом , впереди повторные анализы , все берут из дома .все будет ок

Врач не приходил , он просто позвонил ! Сказал придёт если будет очень высокая температура только тогда придёт ! Я просто понять не могу , как он может пройти если его не чем не лечить ?? Она мне по телефону сказала только горло полоскать ) а моему ребёнку врач из детской поликлиники прописал противовирусные препарат хотя у него вообще симптомов нет

#14
984325

Врач не приходил , он просто позвонил ! Сказал придёт если будет очень высокая температура только тогда придёт ! Я просто понять не могу , как он может пройти если его не чем не лечить ?? Она мне по телефону сказала только горло полоскать ) а моему ребёнку врач из детской поликлиники прописал противовирусные препарат хотя у него вообще симптомов нет

Придет значит , если нет сами звоните и настаиваете , пусть послушает лёгкие заодно , а так я по себе написала уже .

#15
Гость

Какие противовирусные с доказанной клинической эффективностью вы знаете? (Спойлер - их просто нет). Фероны понижают иммунитет, а не помогают ему. Эффективны фероны только для больных ВИЧ и другими серьезными заболеваниями и это не свечи, не капли и не таблеточки и дозировка там совсем другая.

Ну хз, при простуде лечимся вифероном и все. Проходит все быстро и быстро наступает улучшение. Совсем без лекарств переходит в вялотекущее и длительное. Так что лично на мне и муже виферон здорово работает.

Гость
#16

А куда вы звонить-то собрались???

984325
#17
Гость

А куда вы звонить-то собрались???

Участковый врач мне оставила свой номер

984325
#18
Kelly

Ну хз, при простуде лечимся вифероном и все. Проходит все быстро и быстро наступает улучшение. Совсем без лекарств переходит в вялотекущее и длительное. Так что лично на мне и муже виферон здорово работает.

Просто я боюсь , что это все надолго затянется , если вообще не лечить

Гость
#19
984325

Просто я боюсь , что это все надолго затянется , если вообще не лечить

Если Орви лечить, то пройдёт через 7 дней. А не лечить - то тогда только через неделю.

Гость
#20
984325

Участковый врач мне оставила свой номер

А я думала в роспотребнадзор))) Ну раз оставила, конечно позвоните.

#21
984325

Сильно крутят руки и ноги , болит горло , голова , сильная слабость

А запахи есть ещё?

984325
#22
Нимфоманка

А запахи есть ещё?

Запахи есть . Приходила врач только что послушала . Сказала пить много жидкости и полоскать горло на этом все лечение

Гость
#23

Добрый вечер! Может быть кто-нибудь в курсе...
Я сегодня получила результат теста на ковид. Со слов врача - у Вас положительный тест, 30%
Что такое 30%?

Гость
#24
Гость

Добрый вечер! Может быть кто-нибудь в курсе...
Я сегодня получила результат теста на ковид. Со слов врача - у Вас положительный тест, 30%
Что такое 30%?

Немного беременна, видимо)

984325
#25
Гость

Добрый вечер! Может быть кто-нибудь в курсе...
Я сегодня получила результат теста на ковид. Со слов врача - у Вас положительный тест, 30%
Что такое 30%?

А вы мазок сдавали ?? Вот у меня например ответ так написан 10^5 сама понять не могу что это

Гость
#26
984325

А вы мазок сдавали ?? Вот у меня например ответ так написан 10^5 сама понять не могу что это

Да, мазок сдавала

984325
#27
Гость

Да, мазок сдавала

А лечение вам назначили ??

Гость
#28
984325

А лечение вам назначили ??

Антибиотики Азитромицин, полоскать горло фурацилином и промыватт нос аквалором, пить Арбидол.
Но вообще четкого лечения нет. Насколько я знаю, врачи назначают на свое усмотрение.

984325
#29
Гость

Антибиотики Азитромицин, полоскать горло фурацилином и промыватт нос аквалором, пить Арбидол.
Но вообще четкого лечения нет. Насколько я знаю, врачи назначают на свое усмотрение.

Просто мне врач вообще нечего не назначила . Я вчера с ней так спорила , а она говорит , что антибиотики вирус не лечат ! Сказала полоскать горло и пить много жидкости и все ! Ребёнку прописали противовирусные

Гость
#30

Если болит горло, то лечите его как обычно (пшыкалки, таблетки, полоскалки), можно пропить витамин С и Д, мне прописывали их для иммунитета) вот и все

Гость
#31
984325

Просто мне врач вообще нечего не назначила . Я вчера с ней так спорила , а она говорит , что антибиотики вирус не лечат ! Сказала полоскать горло и пить много жидкости и все ! Ребёнку прописали противовирусные

Антибиотики действительно вирус не лечат. Если прям очень плохо горлу или идёт воспаление лёгких, тогда уже серьезные лекарства. А так лечите горло как обычно

984325
#32
Гость

Если болит горло, то лечите его как обычно (пшыкалки, таблетки, полоскалки), можно пропить витамин С и Д, мне прописывали их для иммунитета) вот и все

А у вас был ковид?? Вы его антибиотиками не лечили ??? И еще вопрос сколько сидели дома ???

#33
984325

Просто мне врач вообще нечего не назначила . Я вчера с ней так спорила , а она говорит , что антибиотики вирус не лечат ! Сказала полоскать горло и пить много жидкости и все ! Ребёнку прописали противовирусные

Конечно не лечат! Вирус лечат противовирусные , а антибиотики лечат бактериальные заболевания - бронхит, пневмония и тд

984325
#34
Асти

Конечно не лечат! Вирус лечат противовирусные , а антибиотики лечат бактериальные заболевания - бронхит, пневмония и тд

Чувствую буду до пенсии болеть 🤦🏻‍♀️

#35
984325

Чувствую буду до пенсии болеть 🤦🏻‍♀️

Ну что вы. Все зависит от степени тяжести заболевания. У вас какие симптомы, напомните?

#36
984325

Сильно крутят руки и ноги , болит горло , голова , сильная слабость

Нашла. Ну а сто ивт еще прописать? Противовирусное и горло лечить. Парацетамол, если температура есть.

#37

И про жидкость правильно. Пейте морсы, компоты теплые. Можно молоко с медом , содой и маслом на ночь тёплое. И витамин С ударную дозу пропейте

#38

Тут главное чтобы к вирусу бактерии не прилепились. Если горло хорошо и быстро пролечите, считайте пронесло. Если нет, то бактерии из горла пойду вниз и тогда наступает поражение легких - пневмония. Вот это плохо. Этого и надо боятся,

984325
#39
Асти

Тут главное чтобы к вирусу бактерии не прилепились. Если горло хорошо и быстро пролечите, считайте пронесло. Если нет, то бактерии из горла пойду вниз и тогда наступает поражение легких - пневмония. Вот это плохо. Этого и надо боятся,

Спасибо! Очень толковый ответ !

#40

Лечение копонавируса зависит от его проявлений. Я уже давно сама рекомендации изучила. Если проявления в легкой степени, то лечится как орви. Обильное питьё , полосканием горла, физ. Раствор в нос, противовирусные. Нам всей семье прописывала свечи Виферон.

984325
#41
Eva1207

Лечение копонавируса зависит от его проявлений. Я уже давно сама рекомендации изучила. Если проявления в легкой степени, то лечится как орви. Обильное питьё , полосканием горла, физ. Раствор в нос, противовирусные. Нам всей семье прописывала свечи Виферон.

И сколько вы лечились ??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42
984325

Просто мне врач вообще нечего не назначила . Я вчера с ней так спорила , а она говорит , что антибиотики вирус не лечат ! Сказала полоскать горло и пить много жидкости и все ! Ребёнку прописали противовирусные

Я же говорю, кто во что горазд. Ребенку тоже противовирусное выписали.

Форум: Здоровье
Всего: 189 640 тем
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем