Гость
Статьи
Сухой кашель при …

Сухой кашель при вирусной пневмонии

По результатам КТ у меня обнаружена вирусная пневмония 1 степени, пью и колю антибиотики, температура 38,5 не проходит 8 дней. Устала от кашля, постоянный, сильный, непродуктивный кашель, уже голова болит и тошнит от него. Врач повторно придет в понедельник, что- то ничего от кашля не выписала. Подскажите, что вам помогло, девочки.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ковид был, от него пошло осложнение на пневмонию.
Антибиотики, гармоны, от кашля....

Гость
#2

При осложнениях ковида важно раздышаться, делать дыхательные упражнения. Лекарства увы нет. Если будет совсем плохо, надо больницу на ивл.

Автор
#3

Одышки у меня нет. А что за гормоны? Уже второй раз читаю про гормоны от пневмонии.

Гость
#4

Пневмонию лечат с гармонами. Диоксидин вроде. Могут и Преднизолон.
Меня кололи вроде диаксидином. Сама недавно выписалась из больницы.
Пневмония была после ковида сразу.

Гость
#5

Ну и антибиотики тоже кололи. И антибиотики, и гармоны.
Можно и дома, пить Азитромицин и колоть гармоны. А может и в таблетках ест эти гармоны.

Гость
#6

Дексаметазон! Я не верно написала, не диаксидин, а дексаметазон.
Сейчас многие это принимают
У многих двусторонняя пневмония диагноз. И всем ясно откуда. Человек болел ковидом, анализ вовремя не сделали, а может он вообще без симптомов переболела, а потом осложнение на пневмонию.

Автор
#7

Сегодня еще узнала, что мыться нельзя было, а я мылась каждый день с температурой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Поправляйтесь! Чтобы не допускать осложнения, я обычно с первых дней простуды или ОРВИ начинаю применять эргоферон, быстро помогает

Форум: Здоровье
Всего: 190 480 тем
Новые темы за 3 дня: 189 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 353 темы