Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с заложенностью носа?

По утрам стало закладывать нос. Мне кажется, что это из-за маски. Хоть и надеваю ее только в общественных местах. Думаю, может покапать сосудосуживающими. Как думаете, не будет ли хуже от этого?
#заложенностьноса

Надя
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не увлекайтесь сосудосуживающими, потом может быть обратный эффект. Попробуете антигистаминной принято для начала (кларитин например). А маску лучше тряпичную или строительную, там меньше волокон

Гость
#2

Маску замените на тряпичную, эти медицинские чем-то обрабатывают, даже родственники которые раньше на нос не жаловались начали об этом поговаривать.

Гость
#3

Кипяченая вода, немного соли любой, шприц без иглы. Промывать.

Antonina
#4

Ну вы можете пару дней прокапать, посмотреть, как будет нос себя чувствовать. Только берите капли с долгой продолжительностью действия, чтобы не приходилось постоянно подкапывать. Например, Ксилен. В каплях его действия хватает часов на 10, а в спрее – до 12 часов.

Лапусик
#5

Начинается заболевание. Надо выздороветь просто и все.

#6

Я тоже покупаю Ксилен из-за долгого действия. Он еще заложенность снимает очень быстро – буквально через минуту нос дышит, как обычно.

Раиса
#7

А ночью нормально спите? Не просыпаетесь из-за заложенности?

Надя
#8
Раиса

А ночью нормально спите? Не просыпаетесь из-за заложенности?

Да, в принципе ночью все ок. Почему-то только утром после пробуждения есть заложенность.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Возможно вы заболеваете. Надо предпринять шаги, чтобы не разболеться.Мне врач советовал принимать эргоферон, чтоб простуда не перешла во что-то тяжелое. Из домашнего средства оптимально парить ноги в горчице и полоскать шалфеем.