Гость
Статьи
Cтоматит и герпес …

Cтоматит и герпес достали

Поделитесь, пожалуйста, названиями лекарств, которые помогли победить стоматит и герпес. Надоело, появляется всякий раз, когда замерзу или простужусь( У кого-то насморк или больное горло, а у меня вот такое(
Хочу вылечить эту гадость навсегда

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня у детей такое было!!! Прополис!!!

Гость
#2

Против герпеса только ацикловир мазать, а стоматит развивается из-за нарушения микрофлоры, на фоне ослабления иммунитета. Наверно много чеснока и лука едите. Полоскать горло ромашкой или солевым раствором, соблюдать гигиену ротовой полости и больше спортом заниматься, гулять и спать нормально.

Гость
#3

Когда герпес только начинает вылазить, начинайте пить ацикловир в таблетках.
Таблетки действеннее мази. Но вы можете и таблетки пить и мазью ацикловир мазать.
На стоматит настойку прополиса накладывайте. Я стоматит йодом прижигала. НО йодом опасно для щитовидки!

#4

Добрый день! Нужно повышать иммунитет, я пью лайффактор (это адаптоген) и витамины для иммунитета. Если у вас рецедив то таблетки и мазь ацикловир.

Гость
#5

В первую очередь ацикловир внутрь в таблетках!

Гость
#6

Про стоматит не знаю.
Герпес раньше лез на губах постоянно, сейчас очень редко. Где-то вычитала и это помогло - ноги ВСЕГДА должны быть в тепле. Даже летом ходить по полу только в носках или тапках. И вообще, стараться не замерзать.
Таблетки ацикловир никогда принципиально не пила. Они же по печени и почкам хреначат. Только чувствую, что зудить начинает, сразу мажу мазью ацикловир.

Ирис
#7

Ацикловир слабый. Валтрекс. Ещп лучше Фамвир, но дорого.

Ирина
#8

Иммунитет надо укреплять, от герпеса ацикловир таблетки, а от стоматита Афтофикс средство.У меня при ношении брекетов постоянно были проблемы со слизистой, афтофикс защитную пленочку создает и с ним быстрее заживает. Попробуйте

Дарья
#9

А холисал при стоматите не пробовали? Хорошее средство, мне в свое время в аптеке порекомендовали, очень пригодилось. Он и с бактериями/воспалением борется, и обезболивающим действием обладает, что тоже важно.

#10

Меня тоже и герпес и стоматит часто беспокоят в холодную пору года, но что бы полностью избавится, не знаю как, ведь герпес на всю жизнь, но можно попробовать поднять иммунитет, но а вообще хорошо мне помогает орвис лизоцим, он быстро заживляет ранки во рту, и поднимает местный иммунитет. Его можно даже беременным и кормящим.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#11
Ирина

Иммунитет надо укреплять, от герпеса ацикловир таблетки, а от стоматита Афтофикс средство.У меня при ношении брекетов постоянно были проблемы со слизистой, афтофикс защитную пленочку создает и с ним быстрее заживает. Попробуйте

Я тоже себе покупала Афтофикс. Удобно, что после того, как его нанесешь можно сразу кушать. И у него нет вкуса и запаха.

Форум: Здоровье
Всего: 190 496 тем
Новые темы за 3 дня: 199 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема