Гость
Статьи
Генитальный герпес - …

Генитальный герпес - нормальная жизнь закончена?

Два месяца назад я заразилась, виновата конечно же сама, не предохранялась и получила вот это... с этим парнем рассталась, он не знал о своей болезни, она у него в скрытой форме. От этого ещё больше я себе противна, что не уберегла себя. Вирус не лечится до конца... кажется моя жизнь поделилась на до и после, что теперь не будет счастья, нормальной сексуальной жизни с постоянным партнёром и я буду одна, буду неуверенно чувствовать себя, бояться рецидивов и пить таблетки от герпеса... у меня его и на губах не было. Эмоциональное состояние ужасное, не хочется выходить из дома, мысли чуть ли не суицидальные, самобичевание достало. У кого такая проблема, как складывается ваша жизнь? Да, раньше надо было думать, но уже ничего не изменить. Как принять эту болезнь, что теперь навсегда заразная?( с близкими конечно не с кем не поделишься своим эмоциональным состоянием, с подругами тоже не могу... стыдно, что так оступилась #женскоездоровье

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Занимайтесь зарядкой
#1

Как можно в 2021 г. Заразится если о презервативах везде пишут и говорят?
Ты под забором себя нашла?
Как можно снять трусы с себя которые купила твоя мама и не спросить о презервативах?
Или ты прыгнула в постель с Васей ибо он классный парень и все его хотят в ВУЗе.
Фу.
Я говорила и повторюсь.
Люди обязаны на уровне обязательства по закону предоставлять справку при вступлении в полов.акт.
Иначе заразные будут переносить все это планетой

Гость
#2

Что правда никак не лечится ?

Гость
#3

Я вас понимаю. Я так же заразилась- сама виновата, не предохранялась, наивная была. У него не было никаких проявлений и он сам не знал об этом. Только жаловался, что у него часто бывает ревматизм. Я еще удивлялась, что молодой-и ревматизм, так как я из семьи врачей-запомнила. Только потом я поняла, что это такое. Стыдно, конечно. Но, слава Богу, что не ВИЧ. Живу с этим уже 14 лет, правда, только несколько лет назад решилась и сдала тест на типирование, хотя в душе и так была уверена, что генитальный. Да, 2-й тип. Помогает мне фамвир, отсутствие стрессов. Родила ребенка. Теперь вам только КС, роды естественные противопоказаны. Проблем, конечно, много. Но все решаемо и много людей с этим живет. Назад ведь не вернешь нашу жизнь ДО, нужно как то принять, для чего нам такая болезнь дана была.

Гость
#4
Гость

Я вас понимаю. Я так же заразилась- сама виновата, не предохранялась, наивная была. У него не было никаких проявлений и он сам не знал об этом. Только жаловался, что у него часто бывает ревматизм. Я еще удивлялась, что молодой-и ревматизм, так как я из семьи врачей-запомнила. Только потом я поняла, что это такое. Стыдно, конечно. Но, слава Богу, что не ВИЧ. Живу с этим уже 14 лет, правда, только несколько лет назад решилась и сдала тест на типирование, хотя в душе и так была уверена, что генитальный. Да, 2-й тип. Помогает мне фамвир, отсутствие стрессов. Родила ребенка. Теперь вам только КС, роды естественные противопоказаны. Проблем, конечно, много. Но все решаемо и много людей с этим живет. Назад ведь не вернешь нашу жизнь ДО, нужно как то принять, для чего нам такая болезнь дана была.

Спасибо за ответ. Я правильно понимаю, что вы вышли замуж с этим заболеванием? Сразу сообщили об этом? И как часто рецидивы у вас ? Читала, что естественным путём тоже рожают при ГГ

Гость
#5
Гость

Что правда никак не лечится ?

Да, если вирус герпеса однажды попал в организм, он остаётся навсегда. Можно только как-то способствовать уменьшению его внешних проявлений

Гость
#6
Гость

Да, если вирус герпеса однажды попал в организм, он остаётся навсегда. Можно только как-то способствовать уменьшению его внешних проявлений

Так же само, как вирус папилломы человека, который рак вызывает? 😟

Гость
#7
Гость

Спасибо за ответ. Я правильно понимаю, что вы вышли замуж с этим заболеванием? Сразу сообщили об этом? И как часто рецидивы у вас ? Читала, что естественным путём тоже рожают при ГГ

рецидивы раньше были часто, начала принимать фамвир (препарат не дешевый, НЕ росс. произв-ва)- 1 раз в 2 года, примерно, всего 2 таблетки. Естественным путем рожают, если на момент родов он не выскочил на гениталиях.Но, как для меня-всегда лучше КС, хоть для здоровой, хоть для недообследованной:)). Живите проще, я тоже столько лет проревела, и в депрессии была, и жить не хотелось, укоряла себя-как же так (а я и не знала, что вообще бывает генитальный герпес-ВИЧ, сифилис, гепатит, прочая венера-это все как от зубов отскакивало, только не ГГ,да еще и бессимптомный). Ну вот так. Потом поблагодарила Бога, что хоть не ВИЧ. И стала жить спокойно. Про брак-это уж мое, личное, писать не стану. Каждый поступает так, как считает нужным. Желаю вам прежде всего успокоиться, принять эту болезнь как данность НАВСЕГДА и продолжить жизнь, она одна и тратить жизнь на бессмысленные переживания нет смысла. Действительно, сейчас миллионы женщин заболевают ГГ, именно нормальных, хороших и порядочных женщин. Так что нам теперь? в резервацию? Нет уж. Все живут, рожают детей, и живут счастливо. Будьте счастливы и вы; и меньше копайтесь во всяких там интернет-группах "ГГ не приговор и т.п.". Сколько в мире страшных болезней, сколько передаются по наследству. Успокаивайтесь и живите нормальной жизнью.

Гость
#8
Гость

Что правда никак не лечится ?

лечится, но до конца не излечивается.

Гость
#9
Занимайтесь зарядкой

Как можно в 2021 г. Заразится если о презервативах везде пишут и говорят?
Ты под забором себя нашла?
Как можно снять трусы с себя которые купила твоя мама и не спросить о презервативах?
Или ты прыгнула в постель с Васей ибо он классный парень и все его хотят в ВУЗе.
Фу.
Я говорила и повторюсь.
Люди обязаны на уровне обязательства по закону предоставлять справку при вступлении в полов.акт.
Иначе заразные будут переносить все это планетой

Вы, конечно, правы. Кто с вами спорит. Я, например, заразилась в 2007 году. Вроде бы 21 век. А повсеместное типирование на виды герпеса методом ПЦР началось примерно году так в 2012, потому что именно об этой болезни у нас мало кто осведомлен был-на губах да, знали все и называли все кто как умеет-"болячка, заеда, только не правильное название-герпес". Увы, герпес генитальный бывает внешне бессимптомный, вот как было со мной. У мужчины внешне полностью здорового был, оказывается ГГ в виде боли в суставах, температуры, а высыпаний видимых где нибудь-НОЛЬ. Меня это не оправдывает, конечно. Но можно заразиться и так. Да, и еще, часто сдавая анализы на венерические заболевания методом ПЦР и будучи уже уверенной в том, что у меня ГГ, я получала справку о том, что ГГ НЕ БОЛЬНА! и это в Москве, а не где нибудь в деревне. Вот и как верить таким анализам? Так что лучше людей, попавших в такую неприятность не осуждать, а самим беречь себя. Всем всех благ и не болеть!

Гость
#10
Гость

рецидивы раньше были часто, начала принимать фамвир (препарат не дешевый, НЕ росс. произв-ва)- 1 раз в 2 года, примерно, всего 2 таблетки. Естественным путем рожают, если на момент родов он не выскочил на гениталиях.Но, как для меня-всегда лучше КС, хоть для здоровой, хоть для недообследованной:)). Живите проще, я тоже столько лет проревела, и в депрессии была, и жить не хотелось, укоряла себя-как же так (а я и не знала, что вообще бывает генитальный герпес-ВИЧ, сифилис, гепатит, прочая венера-это все как от зубов отскакивало, только не ГГ,да еще и бессимптомный). Ну вот так. Потом поблагодарила Бога, что хоть не ВИЧ. И стала жить спокойно. Про брак-это уж мое, личное, писать не стану. Каждый поступает так, как считает нужным. Желаю вам прежде всего успокоиться, принять эту болезнь как данность НАВСЕГДА и продолжить жизнь, она одна и тратить жизнь на бессмысленные переживания нет смысла. Действительно, сейчас миллионы женщин заболевают ГГ, именно нормальных, хороших и порядочных женщин. Так что нам теперь? в резервацию? Нет уж. Все живут, рожают детей, и живут счастливо. Будьте счастливы и вы; и меньше копайтесь во всяких там интернет-группах "ГГ не приговор и т.п.". Сколько в мире страшных болезней, сколько передаются по наследству. Успокаивайтесь и живите нормальной жизнью.

И я не знала о такой венере как ГГ, пока он меня саму не настиг! Мне 26 лет. Почему-то и правда мало говорят о нем, хотя он не лечится и это хроника! Вот про ВПЧ думаю наслышаны все, потому что он может вызвать рак. У мужчин этот герпес чаще всего и не проявляется, они просто носители, а вот женщинам легко передаётся и напоминать о себе может в течение всей жизни. И насчёт справок-герпес у мужчины может даже не выявится в обычном мазке на ЗППП, а по факту он у него есть. Так у меня с этим парнем произошло, дура я конечно, так оступиться... но хочется конечно верить в лучшее, читаю на форумах что девушки замуж выходят, что и рецидивов долго нет. Кто-то вообще в первый раз пролечился и на несколько лет ни одного рецидива. Но вот чувствуешь себя прокажённой, как будто клеймо на лбу-генитальный герпес, стыдно ужас... и если я встречу человека с которым возможны будут серьезные отношения, наверно буду надеяться, что и у него есть этот герпес... а иначе я не знаю как быть. Не так страшна эта болезнь сама по себе, от неё не умрешь, к раку не приведёт, но вот жить с этим осознанием, что ты сама во всем виновата и этого могло не быть... психологически конечно ужасно. Спасибо что поделились своей историей и за поддержку! Подскажите вы ведёте правильный образ жизни в связи с болезнью? Кофе, алкоголь, сладкое, мучное от всего этого вообще лучше отказаться, как я прочитала... как-то поддерживаете иммунитет витаминами и тд? Про лизин вот ещё читала. Или только фамвир пьёте? Мне уже гинеколог про плазмоферез рассказала, а что толку я думаю , вирус не убить все равно

Гость
#11
Гость

И я не знала о такой венере как ГГ, пока он меня саму не настиг! Мне 26 лет. Почему-то и правда мало говорят о нем, хотя он не лечится и это хроника! Вот про ВПЧ думаю наслышаны все, потому что он может вызвать рак. У мужчин этот герпес чаще всего и не проявляется, они просто носители, а вот женщинам легко передаётся и напоминать о себе может в течение всей жизни. И насчёт справок-герпес у мужчины может даже не выявится в обычном мазке на ЗППП, а по факту он у него есть. Так у меня с этим парнем произошло, дура я конечно, так оступиться... но хочется конечно верить в лучшее, читаю на форумах что девушки замуж выходят, что и рецидивов долго нет. Кто-то вообще в первый раз пролечился и на несколько лет ни одного рецидива. Но вот чувствуешь себя прокажённой, как будто клеймо на лбу-генитальный герпес, стыдно ужас... и если я встречу человека с которым возможны будут серьезные отношения, наверно буду надеяться, что и у него есть этот герпес... а иначе я не знаю как быть. Не так страшна эта болезнь сама по себе, от неё не умрешь, к раку не приведёт, но вот жить с этим осознанием, что ты сама во всем виновата и этого могло не быть... психологически конечно ужасно. Спасибо что поделились своей историей и за поддержку! Подскажите вы ведёте правильный образ жизни в связи с болезнью? Кофе, алкоголь, сладкое, мучное от всего этого вообще лучше отказаться, как я прочитала... как-то поддерживаете иммунитет витаминами и тд? Про лизин вот ещё читала. Или только фамвир пьёте? Мне уже гинеколог про плазмоферез рассказала, а что толку я думаю , вирус не убить все равно

О ГГ не говорят, потому что это не смертельная болезнь. Вы также перечитали всего в интернете, что делать не надо. Вы не поверите, но я и пью алкоголь на праздники (правда, особенно не люблю, поэтому по минимуму), пью кофе, для души периодически занимаюсь йогой, но периодически, а не постоянно, обожаю сладкое, мучное, но ограничиваю себя во имя фигуры xD)). Плазмоферез -это банальный выброс денег на ветер. Есть таблетки, которые ученые специально создали для подавления репликации (размножения) вируса, гнездящегося в нервных ганглиях (окончаниях). К этим таблеткам следует прибавить спокойную жизнь без стрессов (по возможности), не простужаться и хорошо питаться. ВСЕ! А таблетки все созданы на основе ацикловира, ничего вам ваша врач другого прописать не может, все остальное-просто для облегчения симптоматики и ВСЕ!. Все эти таблетки одинаково действуют на ВПГ1 и ВПГ 2. Т.е, что для лабиального (на губах), что для генитального (на гениталиях)-таблетки одинаковые и одинаково подавляют размножение вируса. Единственное, что очень неприятно, это то, что ГГ-считается венерической болезнью и мы, женщины, очень стыдимся этого.
Вообще, я перестала так сильно погружаться в эту тему, так как герпес (любой) это неизлечимая болезнь и все примочки да припарки-только для облегчения симптоматики, не более того. Если хотите купировать рецидивы, а также боль, зуд, жжение и пузырек-то только таблетки на основе ацикловира. Как я писала выше-я пью импорт ФАМВИР (это я пишу только о себе).

Гость
#12

Психологически всегда тяжело, когда мы по своей вине заболеваем венерической болезнью. Но такое может случиться со всеми, от этого нельзя зарекаться. Можно всю жизнь жить и беречь себя, попутно осуждая других/или не осуждая, а вот случайно в подъезде на тебя нападет насильник, болеющий заразами и заразит. Теоретически ведь все может быть в нашей жизни и мы ни о чего, в сущности не застрахованы. Мы вообще весьма хрупкие создания). Не переживайте так сильно

Гость
#13
Гость

Психологически всегда тяжело, когда мы по своей вине заболеваем венерической болезнью. Но такое может случиться со всеми, от этого нельзя зарекаться. Можно всю жизнь жить и беречь себя, попутно осуждая других/или не осуждая, а вот случайно в подъезде на тебя нападет насильник, болеющий заразами и заразит. Теоретически ведь все может быть в нашей жизни и мы ни о чего, в сущности не застрахованы. Мы вообще весьма хрупкие создания). Не переживайте так сильно

Да, начиталась я ооочень много и чуть ли уже не крест на себе поставила, а я ведь молодая ещё совсем, внешностью не обделена, хочу создать семью в будущем, а подхватив это я решила, что всё... моя жизнь разрушена, кому я такая нужна... как сказать мужчине, что у тебя такая болячка, если будут серьёзные отношения, здоровый вряд ли пойдёт на риск заразиться. Не знаю, куча всяких мыслей плохих, вспоминаю как было всё прекрасно у меня всего два месяца назад, смогу ли я перестать себя корить, принять себя такой и дальше радоваться жизни, хоть и придётся пить таблетки, наверно нужно время свыкнуться с этим, но мужчин думаю ещё долго буду остерегаться... Вообще не представляю как я сообщу о том, что у меня вен.заболевание хроническое:) еще думаю какой смысл в этой болезни, не просто же так всё даётся) да, был секс без презерватива-преступление по отношению к себе. Могло быть что-то, что антибиотиками пролечила и забыла, а не это. А могло быть что и серьёзнее герпеса... первая вспышка у меня была тяжёлая с высокой температурой, страшно вспомнить( и зря об этой болезни так мало говорят, синдромы мучительны для женщины так точно. Правда, что солнце провокатор герпеса, как и переохлаждение? Страшно жить теперь, думая как себя вести, как бы ни высыпало(

Гость
#14
Гость

Да, начиталась я ооочень много и чуть ли уже не крест на себе поставила, а я ведь молодая ещё совсем, внешностью не обделена, хочу создать семью в будущем, а подхватив это я решила, что всё... моя жизнь разрушена, кому я такая нужна... как сказать мужчине, что у тебя такая болячка, если будут серьёзные отношения, здоровый вряд ли пойдёт на риск заразиться. Не знаю, куча всяких мыслей плохих, вспоминаю как было всё прекрасно у меня всего два месяца назад, смогу ли я перестать себя корить, принять себя такой и дальше радоваться жизни, хоть и придётся пить таблетки, наверно нужно время свыкнуться с этим, но мужчин думаю ещё долго буду остерегаться... Вообще не представляю как я сообщу о том, что у меня вен.заболевание хроническое:) еще думаю какой смысл в этой болезни, не просто же так всё даётся) да, был секс без презерватива-преступление по отношению к себе. Могло быть что-то, что антибиотиками пролечила и забыла, а не это. А могло быть что и серьёзнее герпеса... первая вспышка у меня была тяжёлая с высокой температурой, страшно вспомнить( и зря об этой болезни так мало говорят, синдромы мучительны для женщины так точно. Правда, что солнце провокатор герпеса, как и переохлаждение? Страшно жить теперь, думая как себя вести, как бы ни высыпало(

Вроде пишут что презерватив не защищает от генитального герпеса? 🙄

Гость
#15

Автор, успокойтесь, я вас очень прошу!!! Этим заразиться - как нефиг делать. Допустим, есть у вас постоянный партнер, с которым вы спите без презерватива. У вашего партнера этот вирус, только сам он не в курсе, потому как вирус этот может находиться в организме и вообще никак не проявляться, а если симптомов нет, то анализы на ИППП его не показывают. И вот, пожалуйста, вы от своего любимого человека заразились. Так что не надо вот этого «не уберегла себя» и пр. Не надо себя винить! Не надо суицидальных мыслей, ну вы чо вообще?!
Ваша нормальная жизнь, в том числе сексуальная, не закончилась, инфа 100 %. Да, возможны рецидивы. С большой вероятностью это будет редко и в легкой форме. Гинеколог должен вас проконсультировать по поводу лечения, там ничего сложного. И помните: чтобы рецидивы были как можно реже, поддерживайте иммунитет. Правильно питайтесь, занимайтесь физкультурой, не переохлаждайтесь и – самое главное!!! – меньше нервничайте.

Гость
#16
Занимайтесь зарядкой

Как можно в 2021 г. Заразится если о презервативах везде пишут и говорят?
Ты под забором себя нашла?
Как можно снять трусы с себя которые купила твоя мама и не спросить о презервативах?
Или ты прыгнула в постель с Васей ибо он классный парень и все его хотят в ВУЗе.
Фу.
Я говорила и повторюсь.
Люди обязаны на уровне обязательства по закону предоставлять справку при вступлении в полов.акт.
Иначе заразные будут переносить все это планетой

Вы только попробуйте представить: есть пары, которые вместе долгое время и они не используют презервативы. Прежде чем писать такую оскорбительную ***, изучите матчать, почитайте, что это за вирус вообще.

Гость
#17
Гость

Да, начиталась я ооочень много и чуть ли уже не крест на себе поставила, а я ведь молодая ещё совсем, внешностью не обделена, хочу создать семью в будущем, а подхватив это я решила, что всё... моя жизнь разрушена, кому я такая нужна... как сказать мужчине, что у тебя такая болячка, если будут серьёзные отношения, здоровый вряд ли пойдёт на риск заразиться. Не знаю, куча всяких мыслей плохих, вспоминаю как было всё прекрасно у меня всего два месяца назад, смогу ли я перестать себя корить, принять себя такой и дальше радоваться жизни, хоть и придётся пить таблетки, наверно нужно время свыкнуться с этим, но мужчин думаю ещё долго буду остерегаться... Вообще не представляю как я сообщу о том, что у меня вен.заболевание хроническое:) еще думаю какой смысл в этой болезни, не просто же так всё даётся) да, был секс без презерватива-преступление по отношению к себе. Могло быть что-то, что антибиотиками пролечила и забыла, а не это. А могло быть что и серьёзнее герпеса... первая вспышка у меня была тяжёлая с высокой температурой, страшно вспомнить( и зря об этой болезни так мало говорят, синдромы мучительны для женщины так точно. Правда, что солнце провокатор герпеса, как и переохлаждение? Страшно жить теперь, думая как себя вести, как бы ни высыпало(

Первая вспышка - это ад. Но потом так не будет, точно говорю. Вот просто поверьте и успокойтесь. Ваша жизнь не разрушена. Нет никакой катастрофы.

Гость
#18
Гость

Первая вспышка - это ад. Но потом так не будет, точно говорю. Вот просто поверьте и успокойтесь. Ваша жизнь не разрушена. Нет никакой катастрофы.

Спасибо большое за поддержку!! Если уж эта приобретённая болезнь должна быть частью моей жизни, нужно это как-то принять теперь. Я даже смотрю на девушек вокруг сейчас и думаю-а есть ли у кого-нибудь из них этот герпес:) голова реально поехала, раньше про эту болезнь вообще не слышала, сейчас же проштудировала все что можно в интернете. Особенно вгоняет в депрессняк группы с названием типа «герпес не значит одиночество», конечно с таким диагнозом как хроническое вен.заболевание очень морально тягостно, его нельзя пролечить и забыть(( и по-хорошему об этом нужно сообщать партнеру, я вообще не представляю как... Да и вся наша жизнь полна разных стрессов, не переохлаждаться, не перегреваться, диету антигерпесную поддерживать желательно и когда приболеешь ещё и герпес вылезет... страшно жить теперь. Вот же подарок

Гость
#19
Гость

Первая вспышка - это ад. Но потом так не будет, точно говорю. Вот просто поверьте и успокойтесь. Ваша жизнь не разрушена. Нет никакой катастрофы.

Вообще как себе психологически помочь бы сейчас... мне стыдно рассказать даже ближайшей подруге такое и стала более замкнутой из-за этого. Радует, что хоть здесь какие-то слова поддержки можно получить, спасибо!

#20

Не надо на себе крест ставить, все это сейчас прекрасно лечится. Попробуйте свечи Суперлимф, они натуральные, но при этом очень действенные

Гость
#21
LadaGladua

Не надо на себе крест ставить, все это сейчас прекрасно лечится. Попробуйте свечи Суперлимф, они натуральные, но при этом очень действенные

Этими свечами уже пользуюсь как раз. Лечится, да только не навсегда, к великому сожалению... депрессняк дикий

Галина
#22

Какая то нездоровая реакция, слушайте. А у 90% населения вирус есть в организме, никто не умер что то. Тем более сейчас отличные препараты есть, которые подавляют размножение вируса и снижают частоту рецидивов. Про таблетки Валцикон узнайте у своего врача

Поля
#23

Что вы, что вы это не приговор, не опускайте руки. Сейчас есть много антивирусных средств, спросите в аптеке. Но я, если честно, пользуюсь кремом девирс, ещё пью таблетки валцикон. Кремом желательно мазаться не меньше 5 раз в день.

#24
Гость

Что правда никак не лечится ?

думаю что герпес не лечится--все зависит от организма--если он крепкий не будет герпеса-- но 90 % нашего населения уже заражены--как простынеш он вылезает--- хорошо со здоровьем---его не видно

#25
Гость

Да, если вирус герпеса однажды попал в организм, он остаётся навсегда. Можно только как-то способствовать уменьшению его внешних проявлений

хорошим здоровьем поспособствуешь

Гость
#26

Автор как ты , как у тебя дела?))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Моон
#27

У меня тоже есть герпес , психологический могу помочь...телеграмм Аkhund13

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: