Гость
Статьи
Жизнь с генитальным …

Жизнь с генитальным герпесом

Не хотелось бы осуждений, а ответов от тех, кто в теме. Недавно столкнулась с этой проблемой. Теперь я беспокоюсь за будущее и конечно же построение отношений с этим. Действительно ли это некий «крестик» теперь на нормальной жизни? #uthgbc

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, это навсегда. Регулярные обострения и риск заразить. Для тех, что напишут " я не заражаю, потому что чувствую, когда обострение", обломись, а ты-то как заразилась? Или думаешь, он с отекшим от герпеса членом в сотрый период горел желанием сексом заняться? Нет, выделение вируса может быть и малосимптомным.

неспроста говорила тебе мама- пользуйся резинкой, доча.

Гость
#2

Мальчик одуванчик, он тебе от родителей передался.

Гость
#3
Гость

да, это навсегда. Регулярные обострения и риск заразить. Для тех, что напишут " я не заражаю, потому что чувствую, когда обострение", обломись, а ты-то как заразилась? Или думаешь, он с отекшим от герпеса членом в сотрый период горел желанием сексом заняться? Нет, выделение вируса может быть и малосимптомным.

неспроста говорила тебе мама- пользуйся резинкой, доча.

Через резинку этот вирус тоже можно подхватить и есть такие случаи. Презерватив не 100% гарантия в случае с герпесом и ВПЧ например

Гость
#4

Он у всех практически. Обостряется при ослабленном иммунитете. Если часто обостряется - пропить Циклоферон.

#5

Проблема, к сожалению, хроническая. Попробуйте свечи Суперлимф, их часто прописывают при герпесе. Свечи дорогие, но результат дают зато надолго и рецидивы с ними реже

Гость
#6

При ГГ вполне возможна нормальная жизнь. Главное, не унывайте и будьте честны с собой и партнёром. У меня гг - мч в курсе этого, сразу сказала, и всё сложилось нормально. Лично я нашла для себя нормальную схему лечения - во время рецидива таблетки с валацикловиром и крем девирс местно.

Ольга Н.
#7

Вовсе нет. Нужно просто укреплять иммунитет,ну и лечиться, если накрыло. Всё будет ОК, не переживайте.Я пила от герпеса таблетки валцикон. Мне лечение назначал врач. До сих пор без рецидивов. Так что скорого вам выздоровления.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

При ГГ вполне возможна нормальная жизнь. Главное, не унывайте и будьте честны с собой и партнёром. У меня гг - мч в курсе этого, сразу сказала, и всё сложилось нормально. Лично я нашла для себя нормальную схему лечения - во время рецидива таблетки с валацикловиром и крем девирс местно.

Скажите пожалуйста как вы преподнесли это молодому человеку? И на каком этапе отношений? И еще, какие меры предпринимаете что бы он не заразился?