Гость
Статьи
месячные на 10 дней …

месячные на 10 дней раньше срока. У кого было?

Всем добрый вечер!
У меня уже лет 10 очень нерегулярные месячные.
Ранее проблема корректировалась КОКами, но год назад потребность в контрацепции отпала и я решила отказаться от них.
Весь этот год я борюсь с лишним весом после Ярины и невосстановленный циклом - через 5 месяцев после приема месячные снова практически перестали приходить и на Дюфастоне (предпоследний раз они пришли на отмене через 15 дней). Гинеколог сказала раз он не помогает (повышен эстрадиол, понижен фсг), надо переходить на что-то другое и выписала мне циклодинон на пробу. Сказала прийти через 2 месяца и далее решать возвращаемся ли к КОКам либо к каким-то другим гормонам. Но суть моего вопроса в том, что на первом месяце циклодинона у меня начались месячные на 10 дней раньше положенного. Задержки у меня были постоянно, но почему они пришли раньше - для меня загадка 🤦🏻‍♀️ А гинеколог как назло в отпуске. У кого было также на циклодиноне?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это нормально после коков. Они доломали ваш цикл.
Гормональная контрацепция не регулирует цикл, а наоборот, она его отключает, делая таким образом невозможной беременность.

Видимость цикла - менструальноподобные кровотечения - вызваны периодической отменой препарата, не более.
И понятное дело, что после такого вмешательства гормональная регуляция цикла снова настраивается годами.

Гость
#2

если у вас нерег. цикл, то раньше положенного на 10 - это какой день?..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

Лечить это КОКами и прочей гадостью весьма сомнительно. Надо чем-то другим.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: