Гость
Статьи
Подскажите, что …

Подскажите, что принимаете при приступе цистита?

Можно ли побороть хронический цистит? Очень пришла, слегка подмочила ноги и снова мучаюсь.

Багира
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хронический вряд ли можно побороть.

Гость
#2

Абалдела.баба! Если у тя цистит, это не значит что он у всех.

Марс
#3

Пару раз пила монурал, помогло быстро, но у меня острый, а не хронь..
Возможно у вас еще есть очаг инфекции где то рядом, типа гинекологии, потому поддеривается процесс и в мочевом.

Марс
#4

Да- монурал одна таблетка пьется, и все.

Карта пик ♠️
#5

Ну так как пришла домой, сразу ноги в горячую воду, ударная доза витамина С (можно сейчас и мандаринами 🍊обожраться) и обильное питьё. Это же не сложно. Хорошее бельё носить, тёплые носки 🧦 по дому, курс цинка и селена пропивать в сезон

Гость
#6

Парацетамол + ибупрофен (нурофен) + горячий душ в письку, идите и грейте минут 20. Симптомы снимет, а за долгосрочным лечением к врачу.

Гость
#7

У меня хронический цистит. И я вам одно скажу - идите к гинекологу сдавать мазок, обращайтесь к урологу, делайте УЗИ мочеполовой системы, сдавайте анализы мочи. Промокшие ноги - это всего лишь отягчающее обстоятельство, не не первопричина. Ищите причину и лечитесь нормально - так, как скажут врачи.

Гость
#8

Мне кстати ещё ас когда-то помог от цистита

Гость
#9

Для облегчения боли выпейте за раз пару таблеток но-шпы - и к урологу.

Марс
#10
Гость

У меня хронический цистит. И я вам одно скажу - идите к гинекологу сдавать мазок, обращайтесь к урологу, делайте УЗИ мочеполовой системы, сдавайте анализы мочи. Промокшие ноги - это всего лишь отягчающее обстоятельство, не не первопричина. Ищите причину и лечитесь нормально - так, как скажут врачи.

+

Эльза
#11

Мне избавиться от цистита помог Уро-Ваксом. А до него что только не пробовала, лишь временное облегчение приносили препараты. Это настоящая вакцина от цистита.

Гость
#12

Монурал порошок, лучше на ночь и не писать, утром облегчение будет.
Правильно, нужно сдать анализы на зппп, общий анализ мочи и на бакпосев тоже желательно. Не запускай эту х.р.ень, т.к. большая вероятность приобрести пиелонефрит. Узи почек и мп тоже пройди. По результатам уролог назначит лечение, может и гинеколог, если бяка какая найдётся.
Секс должен быть с мужчиной у которого чистая пи.пи.ська - запомни это раз и навсегда! В прямом и переносном смысле - мужик без зппп и с мытым писуном перед секисом!
В общем анализы полюбому пройди - это твоя промежность и твоё здоровье!
Ноги в тепле и поясницу тоже!

Бестия
#13
Эльза

Мне избавиться от цистита помог Уро-Ваксом. А до него что только не пробовала, лишь временное облегчение приносили препараты. Это настоящая вакцина от цистита.

Аналогичная проблема. Не пробовала такой. Подскажите, а как долго его принимать?

Карта пик ♠️
#14
Гость

Монурал порошок, лучше на ночь и не писать, утром облегчение будет.
Правильно, нужно сдать анализы на зппп, общий анализ мочи и на бакпосев тоже желательно. Не запускай эту х.р.ень, т.к. большая вероятность приобрести пиелонефрит. Узи почек и мп тоже пройди. По результатам уролог назначит лечение, может и гинеколог, если бяка какая найдётся.
Секс должен быть с мужчиной у которого чистая пи.пи.ська - запомни это раз и навсегда! В прямом и переносном смысле - мужик без зппп и с мытым писуном перед секисом!
В общем анализы полюбому пройди - это твоя промежность и твоё здоровье!
Ноги в тепле и поясницу тоже!

Тоже хотела автора спросить о партнёре

Гость
#15

Я ампициллин пью ,одна таблетка убирает симптомы и пару ещё на всякий случай ,через 8 часов .Очень хорошо помогает. Ещё парацетамол помог ,но не сразу

Гость
#16

Можно, но надо выяснить причину частого рецедивирования цистита

Гость
#17
Гость

Монурал порошок, лучше на ночь и не писать, утром облегчение будет.
Правильно, нужно сдать анализы на зппп, общий анализ мочи и на бакпосев тоже желательно. Не запускай эту х.р.ень, т.к. большая вероятность приобрести пиелонефрит. Узи почек и мп тоже пройди. По результатам уролог назначит лечение, может и гинеколог, если бяка какая найдётся.
Секс должен быть с мужчиной у которого чистая пи.пи.ська - запомни это раз и навсегда! В прямом и переносном смысле - мужик без зппп и с мытым писуном перед секисом!
В общем анализы полюбому пройди - это твоя промежность и твоё здоровье!
Ноги в тепле и поясницу тоже!

Смысл сдавать анализы после монурала? Они уже будут недостоверные. Сначала сдать анализы потом уже пить монурал.

Гость
#18
Бестия

Аналогичная проблема. Не пробовала такой. Подскажите, а как долго его принимать?

А, все понятно. Реклама

Гость
#19
Гость

Смысл сдавать анализы после монурала? Они уже будут недостоверные. Сначала сдать анализы потом уже пить монурал.

Это понятно..Она спросила при приступе что можно...Монурал как вариант. Никакая ношпа не поможет.
А так конечно сначала анализы, узи... и конечно же к врачу за лечением

Эльза
#20
Бестия

Аналогичная проблема. Не пробовала такой. Подскажите, а как долго его принимать?

Ой, да там всё просто пьете 3 месяца по одной капсуле в день. Берите лучше упаковку на 90 капсул, выгоднее получается. Уро-ваксом помогает выработаться иммунитету к бактериям-возбудителям, поэтому рецедива не ждите.

Гость
#21

Фурадонин

Гость
#22
Гость

У меня хронический цистит. И я вам одно скажу - идите к гинекологу сдавать мазок, обращайтесь к урологу, делайте УЗИ мочеполовой системы, сдавайте анализы мочи. Промокшие ноги - это всего лишь отягчающее обстоятельство, не не первопричина. Ищите причину и лечитесь нормально - так, как скажут врачи.

У меня тоже хрон. цистит. Обратилась к врачу - предложили цистоскопию. Я боюсь ее делать. Просто стараюсь не мерзнуть и пить больше воды. Иногда на ночь фурамаг, если замерзла все-таки. Еще полезно пить морс из клюквы или клюкву в капсулах. Тьху-тьху, уже давно цистита не было

Гость
#23

По поводу того, что принимать - лучше сдайте анализ мочи на бак посев. Анализ покажет, к каким антибиотикам у вас есть чувствительность, а к каким нету

#24

Помогает грелка и почки сосны.при сильном пью Канефрон или уролесан

Гость
#25

Нолицин 2 недели и месяц канефрон. Ноги не мочить. А вообще почки проверь. Обычно хронический цистит идет в комплекте с пиелонефритом

Гость
#26
Гость

У меня тоже хрон. цистит. Обратилась к врачу - предложили цистоскопию. Я боюсь ее делать. Просто стараюсь не мерзнуть и пить больше воды. Иногда на ночь фурамаг, если замерзла все-таки. Еще полезно пить морс из клюквы или клюкву в капсулах. Тьху-тьху, уже давно цистита не было

Клюква, да, - хорошее дело. Только с морсом лень заморачиваться( Я ее просто измельчаю в блендере, добавляю сахарозаменитель и заливаю теплой водой. Мне еще уролог рекомендовал пропивать курсом раз в три месяца растительные капсулы нефробест.

Гость
#27
Гость

Нолицин 2 недели и месяц канефрон. Ноги не мочить. А вообще почки проверь. Обычно хронический цистит идет в комплекте с пиелонефритом

Ни в коем случае нельзя принимать антибиотики без назначения врача! Я когда-то так делала. Слегка прихватит - сразу хватаюсь за нолицин. И что в итоге? Он просто перестал мне помогать. Это был незабываемый момент: у тебя все дико болит, в туалет хочется каждые пять минут, а таблетки, на которые возлагаешь надежды, не работают. Вот к чему привело мое самолечение.

Гость
#28

Был период в моей жизни, когда 9 мес не получалось вылечить цистит. В это время, как оказалось, мой партнер был неверен мне. Обнаружилось ЗППП. Когда его вылечила, все прошло.

Вера
#29

Пасту Фитолизин пью, быстро симптомы убирает и воспаление. Развожу ложку пасты в воде, так быстрее начинает действовать.

Бестия
#30
Эльза

Ой, да там всё просто пьете 3 месяца по одной капсуле в день. Берите лучше упаковку на 90 капсул, выгоднее получается. Уро-ваксом помогает выработаться иммунитету к бактериям-возбудителям, поэтому рецедива не ждите.

Спасибо Вам, обязательно попробую.

Женя
#31

Мне канефрон отлично помогает с циститами, я вечно зимой как похолодает его хватала( Сейчас вроде термобельем спасаюсь хорошо, ну и бруснику пью для профилактики

#32

Вылечила цистит макмирором, пила по одной 3 раза в день, 7 дней. После, вообще не болела, хотя и переохлаждалась. Еще во время лечения пила брусневер.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алла
#33

Мне полегче стало, как начала пропивать курсами пробиотик нефростен, он микрофлору нормализует (она препятствует развитию цистита как раз). Рецидивов с тех пор не бывало

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: