Гость
Статьи
Депрессия у мужа. …

Депрессия у мужа. Подскажите-что делать!!!!

В последнее время с мужем творится что-то странное-накатывают приступы депрессии, плохое настроение. Постоянно жалуется на все-здоровье, работу, бытовые проблемы. Сегодня пришла с работы, а он говорит, что так хреново ,даже поплакал утром. Я все делаю для того,чтобы он успокоился. Но что-то не помогает ни чего. У меня ощущение, что скоро и я не выдержу. Посоветуйте, что делать- отпустить ситуацию, не трогать его, или принимать какие-то активные действия. Проблема еще в том, что характер у него очень независимый-не любит вмешательство в его личное пространство, и не дает решать бытовые проблемы(сейчас идет ремонт). Все решения должен принимать сам!

Карина.
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тема о том, какой он плохой? Причем тут ремонт? Ты, наверное, хуже делаешь - стелишься перед ним, злишь его.

Lenna
#2

А в чем причина депрессии, как думаете??? Может, переживает из-за нехватки материальных средств (ремонт ведь стоит дорого!)? Может на работе проблемы или со здоровьем?

И что значит "не любит вмешательство в его личное пространство"???? Вы же его жена, а поэтому все его горести и радости являются и Вашими тоже. Поэтому никакого самотека! Поговорите с мужем по душам!

Просто имя
#3

бросай его, он тя недостоин..

Гость
#4

кризис среднего возраста. пройдёт со временем.

Гость
#5

в первую очередь - не допускать его до спиртного

мужики любят им все проблемы заливать

АнтиЯд
#6

Только не говорите ему напрямую, что хотите ему помочь, делайте это закрыто, например как-нибудь начните ему сама жаловаться на жизнь, по дружески, я думаю, что тогда он вам тоже раскроет свои проблемы. Только вы должны занимать позицию пострадавшего, а не помощника.

#7
АнтиЯд

Только не говорите ему напрямую, что хотите ему помочь, делайте это закрыто, например как-нибудь начните ему сама жаловаться на жизнь, по дружески, я думаю, что тогда он вам тоже раскроет свои проблемы. Только вы должны занимать позицию пострадавшего, а не помощника.

интересно..))+1

Murmura
#8

Депрессия - это болезнь. Лечится таблетками. Пусть сходит к врачу - вот и все... Остальное все - от лукавого.

карина
#9

Как-то сразу навалилось- проблемы на работе, с ремонтом(но не материальные,со сроками затянулся ненадолго), в общении со знакомыми. Например для меня это не так катастрофично, все решаемо, а для него -вселенская проблема. Но главная проблема в другом- недавно обратился к нему молодой человек, сказал-предположительно мы с вами не чужие люди,вы с моей мамой много лет назад встречались! Ну что тут подумаешь!Муж подумал, что может быть он его сын.Недавно точно выяснилось ,что это не так.У парня и отец есть,и братья, а мама и не знает, что парень его нашел и у них идет общение. Но главное не это-они поругались, а муж к молодому человеку так привязался за это время,считал почти сыном. Я и боюсь-все как то накопилось сразу!

карина
#10
Murmura

Депрессия - это болезнь. Лечится таблетками. Пусть сходит к врачу - вот и все... Остальное все - от лукавого.

Предлагала найти психолога-не хочет. А насильно взрослого мужика не заташищь. А я боюсь, что скоро нервы у меня не выдержат. Хорошо,что согласился таблетки попить.

карина
#11
АнтиЯд

Только не говорите ему напрямую, что хотите ему помочь, делайте это закрыто, например как-нибудь начните ему сама жаловаться на жизнь, по дружески, я думаю, что тогда он вам тоже раскроет свои проблемы. Только вы должны занимать позицию пострадавшего, а не помощника.

Пробовала и такую тактику-говорит, своих проблем полно, а тут я еще. Мужчины вообще не любят, когда женщины жалуються, особенно на здоровье.

карина
#12
Гость

в первую очередь - не допускать его до спиртного

мужики любят им все проблемы заливать

Полностью согласна.

карина
#13
Гость

кризис среднего возраста. пройдёт со временем.

А вот это очень похоже=он и в зал стал ходить, и гардероб поменял за год.

карина
#14
Lenna

А в чем причина депрессии, как думаете??? Может, переживает из-за нехватки материальных средств (ремонт ведь стоит дорого!)? Может на работе проблемы или со здоровьем?

И что значит "не любит вмешательство в его личное пространство"???? Вы же его жена, а поэтому все его горести и радости являются и Вашими тоже. Поэтому никакого самотека! Поговорите с мужем по душам!

Характер такой-все носит в себе, а когда достигается точка кипения -все рассказывает. Только я не слепая, вижу, что человеку плохо, и переживаю.

карина
#15

Бодьшое спасибо всем за советы! Это очень важно для меня. Иногда взглям со стороны помогает разобраться в сложной ситуации. И реально оценить проблему!!!!!

Гость
#16

Это и есть причина депрессии, только не сыном он его считал.

Гость
#17
Гость

<<Но главное не это-они поругались, а муж к молодому человеку так привязался за это время,считал почти сыном.>>



Это и есть причина депрессии, только не сыном он его считал.

на что вы намекаете?? на мужа-***?

карина
#18

Ну это уже перебор. Мой муж натурал самый настоящий. Просто посторонних людей с трудом подпускает к себе. Конечно депрессия долго у него развивалась. Полгода, пока я все не узнала. Мужу реально было страшно рассказать, о такой ситуации, все носил в себе. Естественно он привык к парню, тем более у нас дочка, а каждый мужчина хочет иметь сына. Так вот , сложилась ситуация -они резко поговорили и теперь не общаются. У меня уже даже мысли возникают-может помирить их.

карина
#19
АнтиЯд

Только не говорите ему напрямую, что хотите ему помочь, делайте это закрыто, например как-нибудь начните ему сама жаловаться на жизнь, по дружески, я думаю, что тогда он вам тоже раскроет свои проблемы. Только вы должны занимать позицию пострадавшего, а не помощника.

Большое спасибо за совет,мне он очень помог, вопрос только в том сколько времени это займет.

АнтиЯд
#20
карина

Большое спасибо за совет,мне он очень помог, вопрос только в том сколько времени это займет.

Незашта, вы же писали, что такой метод не прокатывает? Помогло значит?

карина
#21

Ну он немного расслабился. А я пока не давлю на него. Вчера попыталась поговорить,попросил не давить на него.

карина
#22
АнтиЯд

Незашта, вы же писали, что такой метод не прокатывает? Помогло значит?

Зная его характер-этовсе затянется на несколько дней. Все таки думаю, что главная причина плохого настроения- ситуация с якобы"сыном". Мне надо знать, что они наговорили друг другу. Потому,что до этого у них было полное взаимопонимание.смотри ╧9

АнтиЯд
#23
карина

Как-то сразу навалилось- проблемы на работе, с ремонтом(но не материальные,со сроками затянулся ненадолго), в общении со знакомыми. Например для меня это не так катастрофично, все решаемо, а для него -вселенская проблема. Но главная проблема в другом- недавно обратился к нему молодой человек, сказал-предположительно мы с вами не чужие люди,вы с моей мамой много лет назад встречались! Ну что тут подумаешь!Муж подумал, что может быть он его сын.Недавно точно выяснилось ,что это не так.У парня и отец есть,и братья, а мама и не знает, что парень его нашел и у них идет общение. Но главное не это-они поругались, а муж к молодому человеку так привязался за это время,считал почти сыном. Я и боюсь-все как то накопилось сразу!

Вот это то я и пропустила. Очень интересная ситуация, но может то, что они поругались, это и к лучшему. Думаю их бы общение могло перерасти еще в болею родственную привязанность, он мог бы вообще от семьи отдалиться. Думаю не стоит их мирить, теперь вам надо быть ему не просто женой, а другом. Вашему мужу так будет легче, можете невзначай разговаривать с ним о проблемах, но ключевое слово это "по-дружески"

АнтиЯд
#24
карина

Зная его характер-этовсе затянется на несколько дней. Все таки думаю, что главная причина плохого настроения- ситуация с якобы"сыном". Мне надо знать, что они наговорили друг другу. Потому,что до этого у них было полное взаимопонимание.смотри ╧9

Действуйте медленно, потихоньку и узнаете, о чем они говорили. Но думаю, что это не главное, главное заполнить пустоту от потери "сына".

XXL
#25
Карина.

В последнее время с мужем творится что-то странное-накатывают приступы депрессии, плохое настроение. Постоянно жалуется на все-здоровье, работу, бытовые проблемы. Сегодня пришла с работы, а он говорит, что так хреново ,даже поплакал утром. Я все делаю для того,чтобы он успокоился. Но что-то не помогает ни чего. У меня ощущение, что скоро и я не выдержу. Посоветуйте, что делать- отпустить ситуацию, не трогать его, или принимать какие-то активные действия. Проблема еще в том, что характер у него очень независимый-не любит вмешательство в его личное пространство, и не дает решать бытовые проблемы(сейчас идет ремонт). Все решения должен принимать сам!

http://www.b17.ru/forum/

Fairbanks AK
#26

Плохо! Он дает слабину. Причем без всяких видимых побудительных причин. Ни в коем случае не надо потакать этому и тем более выказывать жалость. Взрослый мужчина и отец не имеет права на какие-либо депрессии. Это может быть объяснимо только каким-то скрытым недугом или реальным развитием болезни. Других причин быть не должно. Ни в коем случае не потакайте слабине, загружайте семейными проблемами, которые должны его поглотить намного больше, чем персональные личные переживания. Напоминайте об ответственности. Загружайте физической работой и спортом. Не оставляйте возможности погружаться в депрессионную воронку. Это привилегия и удел одиноких, праздных и слабых духом. Он не имеет на это права.

карина
#27

Большое спасибо всем за советы. Когда постоянно варишь=ся в этом котле-сложно оъбективно оценить ситуацию. Тем более тяжело смотреть как плохо на душе близкому ,любимому человеку.

карина
#28
АнтиЯд

Вот это то я и пропустила. Очень интересная ситуация, но может то, что они поругались, это и к лучшему. Думаю их бы общение могло перерасти еще в болею родственную привязанность, он мог бы вообще от семьи отдалиться. Думаю не стоит их мирить, теперь вам надо быть ему не просто женой, а другом. Вашему мужу так будет легче, можете невзначай разговаривать с ним о проблемах, но ключевое слово это "по-дружески"

Я так и стараюсь делать. Сейчас ремонт занимает его время, и спортом он занимается. правда реже-небольшие проблемы со здоровьем. Стараюсь отвлекать его. Но то, ЧТО КОПИЛОСЬ 6 МЕСЯЦЕВ СЛОЖНО ОТПУСТИТЬ ЗА НЕСКОЛЬКО НЕДЕЛЬ.А ПО ПОВОДУ ПОМИРИТЬ Я КОНЕЧНО ПОГОРЯЧИЛАСЬ. нИ КОГО Я МИРИТЬ НЕ БУДУ. ПРОСТО ОЧЕНЬ СТРАННО-МУЖ ОПРАВДЫВАЛ ПАРНЯ ВО ВСЕМ И ТАКАЯ РЕЗКАЯ ПЕРЕМЕНА. МНЕ ЭТОГО НЕ ПОНЯТЬ, КАК БЫ НЕ СКЛАДЫВАЛИСЬ ХОРОЩИЕ ОТНОШЕНИЯ-ЭТО ЧУЖОЙ ЧЕЛОВЕК. КАК БЫ МУЖ НЕ ХОТЕЛ СЫНА-НО ЭТО ЧУЖОЙ ЧЕЛОВЕК. ХОТЯ Я УЖЕ ГОТОВА БЫЛА ПРИНЯТЬ ЕГО В НАШЕМ ДОМЕ, ОН ОТ ЭТОГО ОТКАЗАЛСЯ. Я ВООБЩЕ НЕ ПОНЯЛА ,ЗАЧЕМ ОН МУЖУ ПОЗВОНИЛ, С ЕГО МАМОЙ ОНИ ВСТЕЧАЛИСЬ 25 ЛЕТ НАЗАД. ЕСТЕСТВЕННО ЭТО НЕ ЕДИНСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ. ДАВАЙ ТЕПЕРЬ ВСЕ ДЕТИ БЫВШИХ БУДУТ ЗВОНИТЬ И ХОТЕТЬ ОБЩАТЬСЯ. СОБСТВЕННО Я ТАК МУЖУ И СКАЗАЛА-ПРЕДСТАВЬ,ЧТО ПОЗВОНИТ РЕБЕНОК МОЕГО БЫВШЕГО МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА И СКАЖЕТ-"ВЫ С МОИМ ПАПОЙ МНОГО ЛЕТ НАЗАД ОБЩАЛИСЬ, ТЕПЕРЬ ХОЧУ С ВАМИ ПОЗНАКОМИТЬСЯ" . ЭТО ЖЕ БРЕД.!

карина
#29
Fairbanks AK

Плохо! Он дает слабину. Причем без всяких видимых побудительных причин. Ни в коем случае не надо потакать этому и тем более выказывать жалость. Взрослый мужчина и отец не имеет права на какие-либо депрессии. Это может быть объяснимо только каким-то скрытым недугом или реальным развитием болезни. Других причин быть не должно. Ни в коем случае не потакайте слабине, загружайте семейными проблемами, которые должны его поглотить намного больше, чем персональные личные переживания. Напоминайте об ответственности. Загружайте физической работой и спортом. Не оставляйте возможности погружаться в депрессионную воронку. Это привилегия и удел одиноких, праздных и слабых духом. Он не имеет на это права.

КОНЕЧНО ДАЕТ СЛАБИНУ. НО ЧТО БЫ БЫЛО ЛЕГЧЕ,НАДО РАЗОБРАТЬся с ситуацией. Решить проблему, а пока диалог очень тяжело вести.

карина
#30
Fairbanks AK

Плохо! Он дает слабину. Причем без всяких видимых побудительных причин. Ни в коем случае не надо потакать этому и тем более выказывать жалость. Взрослый мужчина и отец не имеет права на какие-либо депрессии. Это может быть объяснимо только каким-то скрытым недугом или реальным развитием болезни. Других причин быть не должно. Ни в коем случае не потакайте слабине, загружайте семейными проблемами, которые должны его поглотить намного больше, чем персональные личные переживания. Напоминайте об ответственности. Загружайте физической работой и спортом. Не оставляйте возможности погружаться в депрессионную воронку. Это привилегия и удел одиноких, праздных и слабых духом. Он не имеет на это права.

Мужу 45 лет . Самы критичный возраст, когда понимаешь, что большая часть жизни прошла, а что дальше будет неизвестно. Вообще у нас очень разные характеры-он взрывной и песимист, а я спокойная и оптимистка.

марина
#31

Любить себя надо! Нервы беречь.

qqqq
#32

Только не нервничать, держите себя в руках. Что бы прийти в себя нужно врея, вам и мужу.

Лера
#33

Депрессия это болезнь.Это не слабость и не расстройство от проблем. И кризис "середины жизни"поражает даже успешных людей. И "загружать делами" это не выход.

Карина
#34

А что же делать? Если не загружаться делами, мылси в голове крутятся постоянно. Проблемы не решаются, только накапливаются.

марина
#35

Больше надо о себе думать. Любить себя. Наверно вы носитесь с мужем, как со списанной торбой, вот он и хандрит.

кккк
#36

Люби себя, начхай на всех и в жизни ждет тебя успех!!!

карина
#37

А теперь у него еще и сердце начало болеть. Его кто-то доводит, а мне лечить!

Гость
#38

Меня зовут Елена-43 года у уже 8 лет депрессия КАРИНА НИКОГО НЕ СЛУШАЙ КРОМЕ СПЕЦИАЛИСТА С НЕЙ МОЖНО ЖИТЬ НО БЕЗ ТВОЕЙ ПОМОЩИ МУЖУ НЕ ОБОЙТИСЬ НАБЕРИТЕСЬ ТЕРПЕНИЯ И ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИТЬСЯ!!!!!

Гуля
#39

читаю Ваше сообщение и узнаю в нем своего мужа, у моего тоже так бывает когда дела на работе не ладятся, я стараюсь выполнять все что он просит, не лезу на "рожон", занимаюсь своими делами по дому, детьми и стараюсь не спорить с ним если он пытается меня вызвать на конфликт, даю ему время побыть со своими мыслями , показывая какая я хорошая жена и что наш дом крепость для него, а если он не хочет рассказать в чем проблема то и не надо, поверьте мне пройдет совсем немного времени и он как будто не чего не случилось . Весь сияет со мной ласков и с детьми (но это при условии что муж любит Вас).

Ульяна-яна
#40

Депрессия-это реальная болезнь! И здесь может помочь только психиатр, поверьте мне, я уже проходила через эти депрессии мужа... Психиатра лучше выбрать в частной клинике, без огласки. И любовь тут ни при чем

Викуша
#41

Ну что тут не понятно? В зал стал ходить, гардероб поменял, не понятное что то творится... У него другая. Это ясно и понятно. Вот он от мовести своей и загоняется

Ленок
#42

Доброго всем дня, прочитал тему беседы..хотелось бы задать похожий вопрос: 4 дня назад мы со своим молодым человеком поссорились,он дал волю эмоциям в прилюдном месте возле моей работы громко ругался и кричал за то, что я в то время как он меня ждал возле работы и не мог мне дозвониться..я говорила с подругой, во избежании осуждения коллег мне пришлось резко развернуться и уйти, он пошел в другом направлении, вернувшись домой..застала его дома..вот 4 дня полный игнор он вообще никак не реагирует на звонки смс с моим "прости если виновата", что люблю его и что мне сделать чтобы все наладилось, не разговаривает вообще..я не думаю, что это такая тяжелая обиды чтобы столько дней не разговаривать, да прощения я попросила..пошла первой на примирение..что делать в такой ситуации..как себя вести..сегодня я ему вернула его игнор..дальше не знаю как быть..что-то уж больно затянулось..

Марина
#43

Естественно, у предыдущего автора комментария проблема уже по-любому как-то решилась, но я всё равно выражу своё мнение по поводу подобных ситуаций. У меня было такое с первым мужем. Всё время дулся, обижался, не разговаривал по нескольку дней и тому подобное. Мирилась, терпела, ещё когда женаты не были. Думала, как-нибудь перемелется. Поженились. Но в итоге развелись. Я не смогла выносить его постоянные капризы. Смотрела на женщин, за которыми мужья ухаживают, как в период медового месяца, и задавала себе вопрос, чем я хуже них. А когда к капризам прибавилась любовь к алкоголю, я вначале тоже пыталась как-то эту проблему решить, а потом в один день у меня как всё перегорело внутри: собрала вещи и ушла навсегда. В итоге пришла к выводу, что если уже до свадьбы начинает проявляться тяжёлый и капризный характер, то просто не надо тратить время на таких людей. и так в жизни негатива хватает. Сейчас в моей жизни ситуация такая: замужем второй раз. Муж у меня замечательный. Очень любит меня, делает подарки, по дому помогает, как может, бережёт меня и лелеет. Но есть одна проблема, которая меня волнует: мой супруг переехал в областной центр из сельской местности. По образованию он психолог, но работал там, у себя, в охране. Отработал там 10 лет. Сейчас ему 33 года. В моём городе мы сняли квартиру-малогабаритку, и он устроился продавцом-консультантом в крупный магазин спортивных товаров. И с тех пор, как он начал в этом магазине работать, у него началась депрессия. График там напряжённый - пятидневка, работа по сменам. Приходится все 8 часов смены стоять на ногах. Приходит домой без сил, особенно если смена с 14 до 22 часов. На близость сил просто не хватает. К жизни в городе привыкает с трудом. Я бы очень хотела помочь ему преодолеть эту хандру. Не знаю, что даже советовать - просто поменять работу или ещё что-то. Очень желаю получить совет.

Аноним
#44
Марина

Естественно, у предыдущего автора комментария проблема уже по-любому как-то решилась, но я всё равно выражу своё мнение по поводу подобных ситуаций. У меня было такое с первым мужем. Всё время дулся, обижался, не разговаривал по нескольку дней и тому подобное. Мирилась, терпела, ещё когда женаты не были. Думала, как-нибудь перемелется. Поженились. Но в итоге развелись. Я не смогла выносить его постоянные капризы. Смотрела на женщин, за которыми мужья ухаживают, как в период медового месяца, и задавала себе вопрос, чем я хуже них. А когда к капризам прибавилась любовь к алкоголю, я вначале тоже пыталась как-то эту проблему решить, а потом в один день у меня как всё перегорело внутри: собрала вещи и ушла навсегда. В итоге пришла к выводу, что если уже до свадьбы начинает проявляться тяжёлый и капризный характер, то просто не надо тратить время на таких людей. и так в жизни негатива хватает. Сейчас в моей жизни ситуация такая: замужем второй раз. Муж у меня замечательный. Очень любит меня, делает подарки, по дому помогает, как может, бережёт меня и лелеет. Но есть одна проблема, которая меня волнует: мой супруг переехал в областной центр из сельской местности. По образованию он психолог, но работал там, у себя, в охране. Отработал там 10 лет. Сейчас ему 33 года. В моём городе мы сняли квартиру-малогабаритку, и он устроился продавцом-консультантом в крупный магазин спортивных товаров. И с тех пор, как он начал в этом магазине работать, у него началась депрессия. График там напряжённый - пятидневка, работа по сменам. Приходится все 8 часов смены стоять на ногах. Приходит домой без сил, особенно если смена с 14 до 22 часов. На близость сил просто не хватает. К жизни в городе привыкает с трудом. Я бы очень хотела помочь ему преодолеть эту хандру. Не знаю, что даже советовать - просто поменять работу или ещё что-то. Очень желаю получить совет.

Ты знаешь что делать. Бросай его, ищи другого.

Гость
#45
карина

А вот это очень похоже=он и в зал стал ходить, и гардероб поменял за год.

А любовницы случайно нет.

Гость
#45
Гость

в первую очередь - не допускать его до спиртного

мужики любят им все проблемы заливать

Была похожая ситуация. Сошлиюась с парнем и начали жить. Первое время все было хорошо, потом как подменили.Все бы можно пережить, только винил он во всем меня - мол довела: не то говорю, не так как его бывшая жена готовлю, не уделяю время...и тд. Я забросила на эти пару месяцев бизнес и чуть не лишилась крупного клиента, оплачивала все счета и пыталась говорить с ним - без толку. Потом он начал депрессию запивать алкоголем при этом чудил страшно. После попытки выпрыгнуть из окна - я собрала вещи и уехала к маме. Болезнь это или просто мне попался очередной *** - по эту минуту не знаю...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: