Гость
Статьи
Депрессия у мужа?Что …

Депрессия у мужа?Что делать?

Девочки, вот такая история. Мне 28. Замужем четыре года, детей нет. В первые годы брака жили с моими родителями, потом муж решил поехать строить свой бизнес в другом город (в своем городе такой возможности не было). У меня в это время на работе пошли дела в гору – повысили, хорошая должность, хорошая зп. Денег у мужа не просила, даже сама периодически высылала (доблестью это не считаю, так как супруги должны помогать друг другу). Отношения на расстоянии ужасно напрягали и мы приняли решение, что я приеду к нему (он уверял, что все хорошо и в материальном плане справится). В итоге не заладилось, он злился, что я в него не верю, я злилась, что нечем платить за съемную квартиру. Образовались долги, которые висят и по сей день. Платить нечем. Я предложила ему вернуться обратно в наш город к моим родителям. Согласился. Но с этого момента начался ад. Как будто бы меня винит во всем. Вместо того, чтобы искать работу уходил из дома, просиживал у сестры и друзей. Фактически нас содержали мои родители. Есть косяк и с моей стороны. С работой у меня плохо, моя самооценка не позволяет идти на рядовую должность. Не зря же я получала два высших и строила карьеру, чтобы сейчас идти на абы какую работу. Со стороны мужа упреки, мол у тебя потухшие глаза и вообще дома плохая атмосфера (кстати сказать мои родители в наши отношения не лезут). Секс, который и раньше был нечастый сейчас совсем сошел на нет. Во время последнего разговора сказал, что для него женщина номер один это его сестра, которая его понимает, а кто ему я он разобраться не может. Говорит, мол, ему кажется, что я тяну его вниз. Я, девочки! А то, что у нас за 4 года нет даже намеков на возможность собственного жилья и детей так это нормально. Раньше меня держало его хорошее отношение ко мне, а сейчас даже не знаю за что зацепиться. Может это у него период такой депрессивный? Можно ли что-то наладить, как вы думаете?

Лера
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К бабке сходите, денег заплатите.. что бы у этого тюфяка все наладилось

Потеряшка
#2

Самоутверждение за счет жены- позиция слабого мужчины. Увы, сплошь и рядом. В своих бедах проще винить жену, нежели заниматься самокопанием в себе и искать причины своих неудач.
Если не за что цепляться- значит не ищи зацепки. Детей нет-может и к лучшему. Строй свою жизнь сама, а дальше видно будет

Гость
#3

А чего его то родители не помогают?
Свекруха. Небось вас ненавидит

Пекенья
#4

Если в разонравились мужчине, зачем навязываться? в 28 я только первый раз замуж вышла. У вас еще годы позволяют найти успешного мужа. Оставьте этот чемодан без ручки. Мужчина должен помогать женщине, а не наоборот. Вам еще рожать, подумайте о своем здоровье.

Лера
#5
Гость

А чего его то родители не помогают?
Свекруха. Небось вас ненавидит

Его родители помогают своей дочке. А он типа мужик, должен всё сам. Со свекровью нормальные отношения, по крайней мере в глаза она мне ничего плохого не говорила.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: