Гость
Статьи
Covid19, как я болею.

Covid19, как я болею.

Всем привет, хотелось бы поделиться свой историей болезни #Covid19
Этот зараза-вирус я подцепила от своей мамы(медик) Признаки появились через пять дней после того, как она заболела.
Итак с 1 по 5 день у меня была температура максимум 37,5, заложен нос, головная боль и сильно болели глаза. Пропало обоняние.
Я надеялась, что это обычное орви, и мне вот вот станет легче. Но не тут-то было. Вечером пятого дня меня стало морозить, температура за короткий срок достигла 39 градусов. Выпила парацетамол, но он не помог, и через час выпила ибупрофен, температура снизилась и я легла спать.
На 6 день ближе к обеду я поняла, что мне трудно дышать, периодически болело справа под грудью и сзади под лопаткой. Резко стало плохо, закружилась голова, руки и ноги были ледяные и мокрые. С таким состоянием я уже сталкивалась, поняла, что в любой момент могу упать в обморок. Позвонила в скорую, перечислила свои симптомы. А мне ответили - вызывайте врача, мы не приедем, у Вас слишком бодрый голос и температура не высокая.
На тот момент дома со мной был двухлетний ребёнок. Постучалась к своей соседке, она оказалась медиком. Сказала ей, что мне плохо и у меня маленький ребёнок, она пришла ко мне измерила давление-165/х (моё давление 110/70) позвонила в скорую, и они соизволили принять вызов. Дала мне таблетку под язык, через минут 20 мне стало легче, но дышать было так же тяжело.
Приехала скорая, повезли в больницу, в холле я сидела 3 часа, ждала, когда поведут на компьютерную томографию, но кт сломался и мне сделали рентген. Врач сказал, что легкие чистые. Сатурация была 99 и меня отправили домой.
Далее... #коронавирус

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да всем пох. забодали. болеете и болейте. мы-то что можем сделать.

Ризетта
#2

Раздолняк какой-то.

Гость
#3

То есть, подозревая у себя ковид, вы поперлись к соседке?

Гость
#4

В каком городе происходили события, которые вы описали?

Гость
#5

все теперь считают своим долгом оповестить форум о своем ковиде.... 🙆

Гость
#6
Гость

То есть, подозревая у себя ковид, вы поперлись к соседке?

еще +1)

Гость
#7

Мне интересно! Хочу продолжения

Гость
#8

Продолжите вашу историю. Может , кому-то пригодится...

#9

если принимать 180 гр вочиллы перед сном, ковид не возьмёт!

Гость
#10

Автор, продолжение где? В нашей деревне у 30% выявленных уже двусторонняя пневмония. Сегодня объявили, что мест в больницах нет.
За последние дни тенденция такая: 101, 102, 105, 120 чел.. В общем коллапс системы здравоохранения.

Гость
#11

Ну и зачем нам эта инфа? Болеете и болейте, выздоравливайте, в конце концов.

Гость
#12

Блин, задолбали уже все нытики остальным настроение портить!

#13

И так с 6 по 10 день температура держалась около 37,5 дышать было тяжело, ходить не могла, аппетита совсем не было, приходилось насильно кушать хотябы 1-2 ложки, чтобы выпить таблетки. Так же все эти дни был понос и тошнило. Периодически поднималось давление. Иногда были мысли, что я задохнусь и умру, от страха опять же поднималось давление.
На 11 день мне опять стало очень плохо, вызвали скорую. Доктор измерил Сатурацию 99! Я не понимала, почему я задыхаюсь. Мне объяснили, что у меня итоксикация.
Прописали второй курс антибиотиков. Кстати антибиотики   начала пить на пятый день, когда поднялась температура 39. Так же прописали энтеросгель и пить много жидкости.
Сегодня 12 день как я болею Температура 37, слабость немного отступила, дышать легче.
Надеюсь иду на поправку и скоро забуду об этом ужасе.

Гость
#14

Проводи каждый день своей жизни, как будто он последний: лежи на кровати, кашляй, собери родственников, обоссысь.
Болел дедушка у знакомых, месяц лежал, не выздоравливал, говорил всем, что у него коронавирус. В итоге, ему поставили верный диагноз, сказали, что бронхит. Что вы думаете?) Дед быстро выздоровел после такого известия.

Гость
#15

И чё, я тоже ковидом переболела, но не ору об этом на каждом углу.

Гость
#16

Вот тут люди добрые, настоящее пособие о широте русской души...
Выздоравливайте, вам сейчас главное - отдых. Надеюсь, что вы справитесь с заразой.

Гость
#17

Автор, дорогая , держитесь )))) Не думайте о плохом.Многие уже переболели и выздоровили. Выздоровеете и вы. Немного осталось ещё потерпеть . Не отчаиваетесь. За информацию - спасибо.

Лида
#18

Тоже болела, очень было плохо, при чем не просто температура, ужасно болела голова. Звала знакомую с соседнего подъезда, у нее есть тонометр, давление оказалось повышенным. Выпила мочегонку, полегчало. Только я теперь домой тонометр такой же купила, AND называется, что бы всегда знать что с давлением, это важно.

#19
Гость

Автор, дорогая , держитесь )))) Не думайте о плохом.Многие уже переболели и выздоровили. Выздоровеете и вы. Немного осталось ещё потерпеть . Не отчаиваетесь. За информацию - спасибо.

Спасибо за поддержку

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маринка_Израиль
#20

В начале пандемии еще в марте я была на приеме у старенького и известного профессора-инфекциониста у нас в Израиле. Меня волновала в первую очередь сила моей иммунной системы, так как только она может защитить нас от коронавируса. Доктор посоветовал мне пойти на iherb.com и купить самые лучшие в мире витамины Кантри Лайф (комплекс сырых витаминов Country Life для женщин, они идут для разных возрастов) 👍 Country Life это один из самых репутабельных в мире и проверенных много лет производителей, все звезды Голливуда и депутаты/ сенаторы принимают витамины от этого производителя. Но можно выбрать и другого производителя подешевле, конечно. Я на здоровье не экономлю 💥 Если соберетесь заказывать витамины или любые товары для здоровья и красоты на iherb.com, делюсь: у меня высокий промо-код (от 15 долларов скидка Вам будет при каждой покупке), нужно во время оформления своей покупки просто вставить промокод LAR7921 и получите хорошую скидку. Код LAR7921 можно использовать много раз и много раз получать приличную скидку при каждой покупке на iHerb.
Всего самого доброго, здоровья и красоты, дорогие девочки ❤️

Форум: Здоровье
Всего: 189 638 тем
Новые темы за 3 дня: 246 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем
Предыдущая тема