Гость
Статьи
Брекеты

Брекеты

Давно хочу поставить брекеты, но часто уезжаю в другую страну (работаю там). Там брекет система стоит раз в 7 дороже. Можно ли как-то поставить брекеты в одной стране, а проходить консультации в другой?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Ненси Ботвин
#1

Хотите проблем - изощряйтесь. Я пошла этим круги ада с тем что "тут дешевле", "буду приезжать" и т п. В итоге знаете что? Пришлось просто полностью заново начать лечение в более дорогой стране и все переделать. Скупой платит дважды. Если бы я изначально думала о том как лучше, а не как дешевле то сэкономила бы кучу денег

#2

Когда брекеты наклеивает один доктор, у него план лечения (куда и как двигать зуб, менять угол его оси в момент движения) находится в голове! Его не передать ни как на бумаге или словами другому ортодонту, потому что, у него в 75% свой план! И когда два доктора будут двигать зубы каждый куда видит, они просто расшатаются, просто около них рассосётся кость и будет рецессия десны. И такое горе бывает и у одного лечащего врача. Более того, если найти таких два доктора, которые примут и будут передавать друг другу, бегите, это не лечение, это учёба на Вас!
По существу, раз постоянно в разъездах, рассмотрите лечение при помощи капп (эллайнеров) их сегодня на рынке много, выбрать есть из чего.

Гость
#3
Янна

Когда брекеты наклеивает один доктор, у него план лечения (куда и как двигать зуб, менять угол его оси в момент движения) находится в голове! Его не передать ни как на бумаге или словами другому ортодонту, потому что, у него в 75% свой план! И когда два доктора будут двигать зубы каждый куда видит, они просто расшатаются, просто около них рассосётся кость и будет рецессия десны. И такое горе бывает и у одного лечащего врача. Более того, если найти таких два доктора, которые примут и будут передавать друг другу, бегите, это не лечение, это учёба на Вас!
По существу, раз постоянно в разъездах, рассмотрите лечение при помощи капп (эллайнеров) их сегодня на рынке много, выбрать есть из чего.

Вот почитаешь такое и что в соседней теме про брекеты пишут и думаешь: а на фиг вообще все это надо? Лучше ничего не трогать.

#4
Гость

Вот почитаешь такое и что в соседней теме про брекеты пишут и думаешь: а на фиг вообще все это надо? Лучше ничего не трогать.

И не говорите! В основном ради красоты начинают двигать зубы, я например, исправляла прикус так как «патологическая истираемость твёрдых тканей» сама увидела, что на фоне кривизны зубов, ещё и стёрлись все бугры, а на тот момент мне было 32 года... перспективка выглядеть из-за сниженного прикуса старше, меня убедила.
А вот кривизна, бывает и милой ;) Некоторым идёт, изюминка :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5
Янна

И не говорите! В основном ради красоты начинают двигать зубы, я например, исправляла прикус так как «патологическая истираемость твёрдых тканей» сама увидела, что на фоне кривизны зубов, ещё и стёрлись все бугры, а на тот момент мне было 32 года... перспективка выглядеть из-за сниженного прикуса старше, меня убедила.
А вот кривизна, бывает и милой ;) Некоторым идёт, изюминка :)

А я наоборот после брекетов стала старше лет на 10, тоже прикус повышали (

Форум: Здоровье
Всего: 190 605 тем
Новые темы за неделю: 491 тема
Популярные темы за неделю: 82 392 темы