Гость
Статьи
что нужно лечить в …

что нужно лечить в первую очередь?

Вот у меня имеются проблемы с психикой+соматика: ОРВИ и др..что лечить в первую очередь? ОРВИ уже 2 месяца не проходит,но я думаю,что моя голова мешает мне выздроветь...и думаю,что ОРВИ поставили вместо ковид...хотя не знаю..

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В чем выражаются проблемы с психикой? А с соматикой?

Гость
#2
Гость

В чем выражаются проблемы с психикой? А с соматикой?

у меня жуткая ипохондрия и страх смерти от ковид. ОРВИ: ломота в теле,слабость,тяжесть в теле,насморк и ринит..и все без температуры

Лиза
#3

Психосоматика - бред, не ставьте себе диагнозы, если чувствуете тревожность - идите к психотерапевтам. А ОРВИ это болезнь, а комплекс заболеваний, который вполне легко перерастает в вяло-текучие хронические формы. Иммунитет не справляется, даже если эта вяло-текучая форма ковида

Гость
#4
Лиза

Психосоматика - бред, не ставьте себе диагнозы, если чувствуете тревожность - идите к психотерапевтам. А ОРВИ это болезнь, а комплекс заболеваний, который вполне легко перерастает в вяло-текучие хронические формы. Иммунитет не справляется, даже если эта вяло-текучая форма ковида

т е если иммунитет не справиться можно помереть?

Лиза
#5
Лиза

Психосоматика - бред, не ставьте себе диагнозы, если чувствуете тревожность - идите к психотерапевтам. А ОРВИ это болезнь, а комплекс заболеваний, который вполне легко перерастает в вяло-текучие хронические формы. Иммунитет не справляется, даже если эта вяло-текучая форма ковида

Дополню себя: вопрос не в том что лечить первым. Лечить надо и тревожность (тут вам в помочь психоневрологическая помощь). Но реальные заболевания из головы не берутся, в любом случае надо лечить оба. Они никак не взаимосвязаны

Гость
#6

Конечно лечите голову сначала. Вы уже вторую тему создаете про своё орви.

Гость
#7

Слабость - Ты просто ленивая ***, с насморком.. у ковид нет насморка, там наоборот все сушит что на чувствуешь запахи..

Гость
#8
Гость

Слабость - Ты просто ленивая ***, с насморком.. у ковид нет насморка, там наоборот все сушит что на чувствуешь запахи..

вот ЛОР и увидела ринит у меня и в носу все заложено через камеру увидела

Гость
#9

Два месяца подряд орви и ковида быть не может, вирус так долго в организме не живет. Невроз у вас.

Гость
#10
Гость

Два месяца подряд орви и ковида быть не может, вирус так долго в организме не живет. Невроз у вас.

Моя мама думает,что это моя голова такое вытворяет..но я не особо верю. Думаю,что ковид..

Гость
#11
Гость

у меня жуткая ипохондрия и страх смерти от ковид. ОРВИ: ломота в теле,слабость,тяжесть в теле,насморк и ринит..и все без температуры

Придерживаешься ли ты карантинных мер? Каких именно? И вообще, где бываешь? Чем занимаешься обычно в течение дня ( с тех времён, как объявили пандемию)?

Гость
#12
Гость

Придерживаешься ли ты карантинных мер? Каких именно? И вообще, где бываешь? Чем занимаешься обычно в течение дня ( с тех времён, как объявили пандемию)?

учебой...меня постоянно по ней гоняют..температуры ж ведь нет..

Гость
#13
Гость

Придерживаешься ли ты карантинных мер? Каких именно? И вообще, где бываешь? Чем занимаешься обычно в течение дня ( с тех времён, как объявили пандемию)?

я придерживаюсь карантина

#14

Ипохондрию чем излечивать я не знаю, лучше к специалисту обратиться. Но для начала попробуйте поблагодарить за все, что у Вас есть. Утром проснулись - уже отлично, две руки и две ноги - замечательно... Смените фокус на позитив. А вот по всяким простудным заболеваниям проще. Нужно очистить организм от проглоченных за жизнь лекарств и повысить собственный иммунитет. Лучше всего правильными травяными сборами. Если сами не разбираетесь в травах, то вот сбор из 16 трав immunoton.com/partner/3032 . Всё уже продумано: и чистит, и стимулирует, и успокаивает. Возможно Вам поможет. Всем и себе самой почаще улыбаться)))

#15

Скорее всего просто лечение не правильное было изначально, теперь уже пошли осложнения( на будущее рекомендую сразу капать деринат при первых признаках орви, хорошее средство и состав натуральный. Думаю сейчас главное долечить орви,а уже потом заниматься остальными проблемами

Гость
#16

Орви вначале,потом кукушку.с кукушкой психотерапия помогает хорошо+переключится на что то интересное

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

Ваша проблема решаема. Поделюсь.Помогу. Звоните. ***