Гость
Статьи
Тонзилит, как лечить?

Тонзилит, как лечить?

Что это за тип тонзилита?
Когда все миндалены дибо в гною либо в белом налете, даже пробелов нет. Как хто лечится? Времени на врачей нет, одна работа. Подскажите, у кого такое было, что делали? #здоровье

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Извините за ошибки, не заметила.

Гость
#2

У меня просто в миндалинах гнойные пробки иногда появляются, я или давлением воды (вода в большой шприц без иголки) или руками или ушными палочками, или сначала выдавливаю, потом под давлением воды смываю.

Гость
#3

Тонзилгон от бионорика в драже попробуйте. Супер средство! Мне всегда помогает!

Гость
#4

Мирамистин, нОмер Один, с немецким акцентом.
Но если уже лакуны образовались, то просто полоскать мало, надо впрыскивать промывочным шприцом, желательно не порвать.

Кобеллино
#5

Твой МЧ должен на член намотать бинтик, пропитать йодом и вы"е'бать тебя в рот, а ты должна стараться запустить его в себя как можно глубже.

Или вместо >

#6

нет время к врачу - эт плохо. В аптеке пшикалки есть. Но лучше к врачу.

Гость
#7

у меня в россии постоянно проблемы были, по три месяца могла болеть, промывала пробки (жуткая процедура), врач в мидовской поликлинике стращала что типа если не лечить, до порока сердца дойдет. потом я уехала в италию и пробки пропали почти, и чем дальше тем меньше, щас может одна вылезет раз в месяц-два и все, врач спрашивал типа как часто, а я даже сказать не могу, потому что реально редко, ну и все, проблемы нет))) я извиняюсь, что не дала рецепт, но моя история может быть полезна

Гость
#8

Мне помогает только Хлорофиллипт,во всех его вариантах. Особенно спрей Хлорофиллипт синус с серебром.Стоит копейки. До этого чем только не лечилась.

Аня
#9

ОКИ раствором полощите и все очень быстро пройдет.

Маша
#10

Тут полоскания нужны, а еще можете Абисил купить в аптеке и им орошать горло по 3 раза в день после еды. Этот раствор из терпенов пихты и он отлично помогает убрать боль за счет того, что он оказывает противовоспалительное действие

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кодинец Алеся
#11

Медикаментозно
Ничего не будет
Если попадёте на Бахиреву, Тихомирову или Раевскую- будет сложно, крайне безграмотные люди; как таких даже заведующими поставили в ФИПС (работу не умеют выстраивать, равно как и взаимоотношения с сотрудниками отдела)

Форум: Здоровье
Всего: 194 251 тема
Новые темы за 3 дня: 281 тема
Популярные темы за 3 дня: 83 515 тем