Гость
Статьи
Отит или тонзилит? Чем …

Отит или тонзилит? Чем лечить?

Девушка, 25 лет. С утра болит под левым ухом, больно давить и при отрыжке в ухо отдаёт. При глотании умеренная боль с левой строны. Само горло не красное. Нос не заложен, Т=37.2°С. У меня отит, лимфоузел или тонзилит? Как лечить? Я час назад выпила таблетку парацетамола и брызнула в горло Пропосолом. Ноющая боль под ухом прошла, умеренная боль при глотании осталась.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня всë точно так же. И тоже слева. Уже 4-я неделя пошла. Никогда у меня не было такой затяжной... назову это ангиной. Воспаление миндалин - это же ангина. Тонзилит.
В поликлинику я не хожу, ооочень заморочно в нашу попасть, да и участковый врач ничего не умеет, только давление мерит. И мне на работу не надо, пенсия, могу лежать, хоть залежись.
Принимаю сироп и пастилки Мом, орошаю Тантум Верде. Начала принимать бисептол, вернее, аналог его. Бисептола в аптеке не было. Мажу миндалину зеленкой, много лет назад врач так научил. Хороший врач, кандидат наук. Ухо смазываю звëздочкой, ватной палочкой. Надеваю дома банданку, держу ноги в тепле.
А вы ОБЯЗАТЕЛЬНО идите к врачу. Не занимайтесь самолечением. Вы молодая. А мне уже терять нечего). В нашей больнице добьют быстрее, хех.

Гость
#2

Ухо можно прогревать синей лампой,если у вас есть такая,а после прогревания лучше положить в ухо(не глубоко) ватку с борным спиртом и надеть шапочку.
Если есть возможность,то сходить платно к лору.

Гость
#4

Вы за час хотите вылечить больное ухо - горло?

Разным людям помогают разные препараты.

Полоскать горло каждые 4 часа ( самый действенный для меня метод это : на стакан теплой воды 1 ч. ложку соли и 1 ч. ложку соды), или фурацилином, или йодинолом, витамин С обязательно. В ухо можно перекись водорода 3 капли капнуть, если нет других капель.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерия
#5

Это может быть что угодно, все заболевания, о которых вы написали имеют такую симптоматику. У меня тонзиллит давал такую боль, отдавало в уши. Тонзиллит у меня давно, но симптом с ушами был впервые. Пошла к платному Лору рядом с домом. Принимал мужчина, зовут Сайгидмагомедов Махач. Успокоил меня, сказал, что просто из-за воспаления миндалин, отек отдавал болью в уши. Купировали эту проблему лечением комплексно горло и нос. Промывания аквалором, капли сосудосуживающие (не больше 1 раза в день и не дольше 1 недели), тот же пропасол очень хорошо помогает для иммунитета горла.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: