Гость
Статьи
Ужасная проблема по …

Ужасная проблема по проктологии...

Здравствуйте! Тема очень неприятная, но просто нет больше сил... Проблема по проктологии... Хроническая анальная трещина и гемморой. Почти 3 года нет никакой жизни. Постоянные мази, свечи, слабительные препараты.
У врачей была. Толком ничего не услышала. Проктолог один назначал лечение, сказал если не заживёт, видимо, только операция. Не зажило.
Была у другого, бесплатно. Так, тот напридумывал и запугал так.... Я, правда, сразу поняла, что он что-то мне вытирает. Какие-то типа фиброзные полипы, всё перекрыли... Надо срочно резать... За один раз не убрать... Но если уж очень постараться, то можно за 20 тысяч заказать специальный нож.... И сделать за раз.
Короче, жесть.
После него я прошла ретроманоскопию у себя по прописке. Никаких полипов там не нашли. Гемморой, 3 узла и 1,5 см трещина.
Я, конечно, не очень уверена в наших врачах, но полипы, явно б увидели.
Это было год назад.
Как то мучилась. Но последние 2 месяца. Что-то ужасное. Ощущение, что либо трещина лопнула дальше, либо всё так отекло и такой спазм, что невозможно сходить в туалет. Хотя, в итоге, кал нормальный. Боль, вообще не стихает. Стеляет, режет, жжёт. Не лежать, не сидеть, не стоять. С ума схожу, на ношпе каждый день.
Сейчас нахожусь в Московской области. Не знаю как с этим вирусом что-то придумать и денег особо нет.
Может быть кто-то сталкивался с этой бедой и может подсказать куда и к кому обратиться, может можно куда-то бесплатно по полису, или где-то делают более безболезненно, лазером.
Пожалуйста, буду очень признательна любому совету.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А как у вас это всё появилось? Само?

#2

Чем лечилась-то?

Гость
#3

Купите свечи облепиховые помогут в течении неделю. Сама только неделю назад пользовалась. И от трещены мне хорошо помогли и знакомой от геммороя помогают.

H.Quinn
#4
Гость

Купите свечи облепиховые помогут в течении неделю. Сама только неделю назад пользовалась. И от трещены мне хорошо помогли и знакомой от геммороя помогают.

Или даже просто смазывать облепиховым маслом или мини клизьмочки, чтоб на узлы попадало. Питание без острого-кислого. Можете ещё таблетки от паразитов ( они тоже могут быть причиной проблем) пропить, типа вормила.

Гость
#5

По "острой боли" к проктологу. Судя по всему у вас показания к срочной госпитализации. В крайнем случае вызывайте скорую помощь, говорите, что всегда побаливало, а сейчас невмоготу и в кале была кровь (а она там есть, 100%). Должны забрать в больницу.
Девушка, вы затянули. Вас оперировать нужно было несколько лет назад. Первый врач правильно сказал. И никакие свечи вам уже не помогут. Срочно! К врачу! Бесплатно прекрасно оперируют.

Гость
#6
Гость

Купите свечи облепиховые помогут в течении неделю. Сама только неделю назад пользовалась. И от трещены мне хорошо помогли и знакомой от геммороя помогают.

Три года уже, это хроника. Всё, никакие свечи. Я, кстати говоря, испробовать успела все.

Гость
#7
Гость

По "острой боли" к проктологу. Судя по всему у вас показания к срочной госпитализации. В крайнем случае вызывайте скорую помощь, говорите, что всегда побаливало, а сейчас невмоготу и в кале была кровь (а она там есть, 100%). Должны забрать в больницу.
Девушка, вы затянули. Вас оперировать нужно было несколько лет назад. Первый врач правильно сказал. И никакие свечи вам уже не помогут. Срочно! К врачу! Бесплатно прекрасно оперируют.

Да, затянула, конечно ( всё надеялась, что обойдётся само. Сейчас понимаю, что уже точно никак...

Гость
#8
Гость

А как у вас это всё появилось? Само?

Вообще не знаю с чего. Анальным сексом не занимаюсь.
Но пришло это ровно после уколов Цефтриаксона(антибиотики). Началось типа дисбактериоза, а потом боль, кровь... И хуже и хуже.... И вот зашло куда...
После родов немного был геморрой, но 8 лет никак не беспокоил, в принципе. Ещё, частенько стул жёсткий..

Гость
#9
Гость

По "острой боли" к проктологу. Судя по всему у вас показания к срочной госпитализации. В крайнем случае вызывайте скорую помощь, говорите, что всегда побаливало, а сейчас невмоготу и в кале была кровь (а она там есть, 100%). Должны забрать в больницу.
Девушка, вы затянули. Вас оперировать нужно было несколько лет назад. Первый врач правильно сказал. И никакие свечи вам уже не помогут. Срочно! К врачу! Бесплатно прекрасно оперируют.

На бумаге уже сгустками кровь и большими пятнами, это думаю трещина дальше лопнула...

Гость
#10
Жанна

Чем лечилась-то?

Всё возможное... Все свечи, мази, даже клизмы.... Ничего

#11

Ихтиоловые свечи? Троксерутин?

#12

От узлов и болей снаружиТроксерутин, он улучшая кровообращение. От узлов внутри ихтиоловые свечи.
Трещину можно попробовать Синтомициновой мазью. Она затягивает всякие язвы и т.п.

#13

Ихтиоловые рассасывающего действия. А узлы нужно рассасывать.
Вообще, вам надо сходить к тому, что занимается тромбозами. Сосудистый хирург, наверное.

#14

Еще следи за стулом, ешь супы, кушай чернослив и арахис, чтоб кал не застаивался. Опорожнять кишечник ежедневно. Налаживать нужно ЖКТ.

Гость
#15
Жанна

Ихтиоловые свечи? Троксерутин?

Ихтиоловые не пробовала, знаю, что мазь есть такая. А остальные пробовала

Гость
#16
Жанна

Еще следи за стулом, ешь супы, кушай чернослив и арахис, чтоб кал не застаивался. Опорожнять кишечник ежедневно. Налаживать нужно ЖКТ.

Добивалась пару месяцев облегчения мазью Нефидипиновой. Ее в продаже нет, в Москве на заказ в аптеке делают. Я заказывала и ездила за ней, было полегче. Но потом, всё возвращается на круги своя

Ольга
#17

По полису все должны сделать бесплатно и даже во время короновируса. И по моему опыту - обязательно нужно пить слабительное, это облегчает течение и смягчает симптомы. Мне хорошо подошел Фитолакс в жевательных таблетках

Гость
#18

Попробуйте пропить травы, в интернете много, крапива, тысячелетник, почечуй, проктозан нео мазь, диоксизоль, ну и слабительное, гутталакс например

Ольга
#19

при боли и резях лучше гема, ничего не подходит, много чего испробовали, уже и писала где-то, и главное быстро заживляет, чтобы не травмировать при походе в туалет

Валерия
#20

надеюсь у вас все прошло к этому времени.Но вдруг если, попробуйте в институт проктологии, дяде просто жизнь вернули, после операции, все зажило

Кодинец Алеся
#21

Ничего не будет
Если попадёте на Бахиреву, Тихомирову или Раевскую- будет сложно, крайне безграмотные люди; как таких даже заведующими поставили в ФИПС (работу не умеют выстраивать, равно как и взаимоотношения с сотрудниками отдела)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

имап
#22

институт колопроктологии ул Саляма Адиля