Гость
Статьи
ужасные проблемы с …

ужасные проблемы с кожей лица!!!

доброго времени суток. ужасная проблема. мне 20 лет, с 13 лет ужасные проблемы с кожей лица. тип кожи-жирная. сначала были "обычные для переходного возраста" прыщики. с 17 - переросло в настоящую проблему...на подбородке, щеках начали появляться "шишки подкожные" они разбухают, болят, вокруг отек небольшой, зуд страшный. со временем они чуть ли не синеют! и остаются следы после того как "проходят", но временно...через какое то время они появляются практически на этом же месте. дерматолог диагноз"угревая болезнь", гормоны в норме, с кишечником все вроде норм. прописали юнидокс салютаб и "болтушку" из аптеки. не помогает. пробовала и квотлан и зинерит и салициловую кислоту...все бестолку. ужасно комплексую, не фотографируюсь....помогите, пожалуйста - что делать?????хоть народный хоть медицинский совет...всем здоровья крепкого и с Рождеством!!

23 ответа
Последний — Перейти
Девушка
#1

Такие подкожные прыщи никогда не бывают просто так, какой то сбой в организме, ищите нового врача, выявляйте причину..а по теме могу посоветовать, я пила витамин Е (хорошо воздействует на кожу, волосы, ногти), пила цинктерал, и умывалась дегтярным мылом по вечерам, а по утрам белой глиной...помогло очень хорошо, но у меня было не много прыщей..

гага
#2

Ох, прям моя история. Точно так же, сначала были обычные подростковые прыщика, а потом как поперло вдруг как вы и описываете. Огромные подкожные шишки. Кололи мне какие-то уколы, пила антибиотики, переливали кровь и облучали какой-то лампой. Все это помогало в какой-то мере, но не надолго. Помог мне только роаккутан.

гага
#3

А по поводу причины: мне каких только диагнозов не поставили. И перегиб желчного (желчь застаивается, отсюда прыщи), и стафилакоковую инфекцию, и гормоны, и наследственное. Один хрен, причин может быть много, а прыщи как следствие. Пока найдешь (если найдешь) ту самую причину, уже на пенсию пора. Пока жила в России, все врачи только руками разводили, да антибиотиками поили. В Германи врач, выслушав мою историю, просто роаккута прописал. Без всяких страшилок о великом и ужасном витамине а. И все, с тех пор лицо чистое.

Гость
#4

у меня тоже были ужасные проблемы.и к дерматологу ходила и чего только нн пробовала. помогла чистка лица 2 раза,а перед каждой глубокий пилинг.умывание дягтяргым мылом, соляри
й и зинерит

Капля абсента
#5

Девочки, послушайте взрослую тётю - купите ретиноевую мазь ( а у кого есть возможность привезти из-за границы - то и третиноин-крем, их много разных названий, но суть - одна). Перетерпите недели 2-3, пока будет обострение - и всё, чистая и гладкая кожа вам обеспечена. Это тот же роаккутан, но не внутрь, а наружно.

Гость
#6

если после продолжительного лечения антибиотиками, и наружными средствами, акне не проходит, то единственное средство - роаккутан и потом поддерживть кожу наружными средствами и ОК. ну или ждать пока сами пройдут.

Гость
#7
Капля абсента

Девочки, послушайте взрослую тётю - купите ретиноевую мазь ( а у кого есть возможность привезти из-за границы - то и третиноин-крем, их много разных названий, но суть - одна). Перетерпите недели 2-3, пока будет обострение - и всё, чистая и гладкая кожа вам обеспечена. Это тот же роаккутан, но не внутрь, а наружно.

тоже хороший вариант

#8

То же самое было. Сделали тест на гормоны - назначили ОК (ещё сбой в цикле был) - всё как рукой сняло.

Роакутан и акнекутан не рискнула бы. Это препараты, которые надо принимать под мед.присмотром.

Гость
#9
Кобыла в куртке

То же самое было. Сделали тест на гормоны - назначили ОК (ещё сбой в цикле был) - всё как рукой сняло.

Роакутан и акнекутан не рискнула бы. Это препараты, которые надо принимать под мед.присмотром.

гормоны только для поддержания, они вас не вылечат

#10

тоже такая проблема. мне кажется это аллергия

kapamelka2000
#11

Проверьте качество воды в вашем районе. У нас, например, то ржавая течет, то накипь в чайнике (это при том, что после первой же очистки образуется) вдруг сразу исчезает, будто кислотой чистили. А, может, Вы рядом с хим. заводом живете. Для аллергиков все это - смерть.

гость
#12

если вода просто ржавая и с кальцием - это скорее способствует исчезновению угрей, если вода из болота - вся микрофлора болота на лице и будет.

роаккутан за счёт соевого масла преимущественно покрывает дефициты витаминов F и Е, в меньшей степени А.

из народных средств - половая жизнь без предохранения, масочки из спермы, откорм половым партнёром.

в сравнении со сменой антибиотика это долго, не все кокки чувствительны к использованному эритромицину.

подразумевается, что

если за 7 лет в анализах крови была эозинофилия, то доктор уже б или искал или морил глистов.

аскорбиновый тест в любом случае полезен (2,5г аскорбиновой кислоты за 23 евроцента в рот однократно)

Ося
#13

Верошпирон. Андрогены могут быть в норме, но у вас может быть индивидуальная суперчувствительность рецепторов к ним. Верошпирон это не гормон, это изначально мочегонное. На фоне его приема не беременеть. Затем ок, третиноин крем, роа.

Ося
#14
Капля абсента

Девочки, послушайте взрослую тётю - купите ретиноевую мазь ( а у кого есть возможность привезти из-за границы - то и третиноин-крем, их много разных названий, но суть - одна). Перетерпите недели 2-3, пока будет обострение - и всё, чистая и гладкая кожа вам обеспечена. Это тот же роаккутан, но не внутрь, а наружно.

Ретиноевая мазь значительно уступает третиноину, но тоже хорошая штука. Я советую ее не только от прыщей, но и дамам в возрасте вместо дорогущих кремов. От нее кожа улучшается по всем параметрам.

Гостья
#15

Из еды попробуйте есть только каши,овощи и фрукты.Никаких копчений,солений,газировок и прочего.Выпивайте в день не менее 1,5 литров чистой отфильтрованной воды,можно с утра на голодный желудок выпивать воду с добавлением чайной ложки мёда.

Лицо,если кода не очень сухая,умывайте дегтярным мылом и держите минуты две,потом смываете и протираете кожу лосьоном,лучше на травах,противовоспалительным.Через месяц,регулярных процедур,заметите первые улучшения.

Special K
#16

застрелись

#17

"[quote="Ледяное_сердце"]доброго времени суток. ужасная проблема. мне 20 лет, с 13 лет ужасные проблемы с кожей лица. тип кожи-жирная. сначала были "обычные для переходного возраста" прыщики. с 17 - переросло в настоящую проблему...на подбородке, щеках начали появляться "шишки подкожные" они разбухают, болят, вокруг отек небольшой, зуд страшный. со временем они чуть ли не синеют! и остаются следы после того как "проходят", но временно...через какое то время они появляются практически на этом же месте. дерматолог диагноз"угревая болезнь", гормоны в норме, с кишечником все вроде норм. прописали юнидокс салютаб и "болтушку" из аптеки. не помогает. пробовала и квотлан и зинерит и салициловую кислоту...все бестолку. ужасно комплексую, не фотографируюсь....помогите, пожалуйста - что делать?????хоть народный хоть медицинский совет...всем здоровья крепкого и с Рождеством!![\/quote]\n
\n
Так а вы как долго Зинерит, например, для лечения кожи использовали? Мне однажды его назначали в студенческие годы дерматолог, когда проблемы с кожей были, и я помню, что лечилась им очень длительное время - около трех месяцев. После первого месяца уже эффект появился. Если его нет через месяц, тогда можно и отменять."

Капля абсента
#18
Ося

Ретиноевая мазь значительно уступает третиноину, но тоже хорошая штука. Я советую ее не только от прыщей, но и дамам в возрасте вместо дорогущих кремов. От нее кожа улучшается по всем параметрам.

Всё правильно. особенно заметно, если никакие ОК не влияют на состояние кожи (так было у меня) и возраст уже такой, что впору начинать не с прыщами, а с морщинами бороться. И вот - чудо, ни прыщей, ни морщин! Скажите, а зачем верошпирон при нехорошей коже, если это просто мочегонное, ведь это не слишком полезно, наверное?

Кнопа
#19
lizzzz

Так а вы как долго Зинерит, например, для лечения кожи использовали? Мне однажды его назначали в студенческие годы дерматолог, когда проблемы с кожей были, и я помню, что лечилась им очень длительное время - около трех месяцев. После первого месяца уже эффект появился. Если его нет через месяц, тогда можно и отменять.

Я, конечно, не спорю, этот препарат мне тоже от угревой сыпи помог, хоть и пришлось длительное время лечиться. Хотя у меня к нему один недочет предъявлялся - когда я крем наносила, потом очень долго еще сохранялся такой не очень приятный блеск на коже лица. Может я что-то неправильно делала или кожа такая?

Лада
#20

Стойкий эффект от лечения в большинстве случаев появляется только после прохождения полного курса лечения. Зинерит не является исключением в данном случае. А кожа может блестеть из-за того, что не соблюдены правила нанесения крема. Это надо делать аппликатором и наносить тонким слоем, тогда блеска не будет.

Анна
#21

Я пользовалась тоже этим средством, и могу сказать, что для меня оно оказалось идеально подходящим, хоть и пришлось пользоваться достаточно продолжительное время. Первые результаты я отметила уже спустя три дня после начала использования - прыщей стало на порядок меньше и уменьшилось покраснение в области имеющихся.

#22

Девушка! А вы проверялись на подкожного клеща?

Очень похожая проблема была у моей двоюродной сестры, уже и в областные центры ездили- ничего толкового не советовали. Потом пошла в обычный кожвен и сдала тот самый анализ. К слову, лечилась Зинеритом. Он подсушивает хорошо. Но и срок лечения вышел порядка 3-х месяцев.. Но , само собой , это было не единственным средством. Поэтому не выбрасывайте свой Зинерит и сходите снова в больницу. Будьте здоровы!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Варя
#23

У меня вот вечно эти прыщи лезли, потом, к счастью, прошли, зато рубцы на лице от них остались, хоть головой об стену бейся, плакать уже хочется.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: