Гость
Статьи
Ужасная проблема в …

Ужасная проблема в семье

Девочки ,можете ругать,обзывать . Я и сама не рада , что оказалась в такой ситуации .НО !Ситуация:Мне 22.Замужем 5 лет ( да , вышла в 17 лет замуж . Не по залету) .Муж нормальный мужчина . Меня любит , старается. Поддерживает, и в серьезных ситуациях ни разу не оставил одну.Зарабатывает не очень ,но в совокупности хватает.Детей нет,и пока не хочется.Я его очень любила (и может сейчас люблю, просто запуталась).Но,все началось еще осенью.У нас трагически погиб свекр , он был для меня очень дорог.Единственный, кому я могла позвонить,выговориться .Да и он на своего сына , хоть как то мог повлиять .Когда случилась беда , свекровь полностью упала на меня ,хотя она женщина,не из самых приятных.Я и тогда общалась с его напарником, и он мне был симпатичен ( 28 лет ) , но я даже мысли не могла допускать , что такое закрутится. Он часто звонил нам , предлагал помощь . Да и заезжал на чай . А тут , он заехал спустя 3 месяца , и у меня снесло голову . Муж мой , привык спать и есть в свободное время , а я постоянно двигаться . Но меня он держит дома , и никуда не пускает. Тут знакомый предложил как то встретится , погулять и я в свое удивление - согласилась. Я не стала говорить мужу , знаю что это был 1 косяк. Но да ладно , я не жалею . Вечером случайно мы уже целовались с ним . Общаться начали часто, без всяких там мимишек , а как муж и жена .Я звонила,спрашивала как у него дела , он говорил что скучает .Итог :встречи чаще, зашли дальше . Он говорит что разводись (он кстати человек серьезный,и тоже после развода ) ., попробуем. А мне мужа ЖАЛКО . Я незнаю как он без меня будет . Я ведь изначально его во всем поддерживала тоже . И вообще, как мама ему стала. Все делаю для него .Но понимаю ,что я хочу к другому, и так больше продолжаться не может. Любовь это , или не любовь , я сказать не могу пока. Но без него никак.А с мужем , делаю вид что все хорошо,но не очень получается . Да и я устала играть . Не могу я так.Совсем я *** ,или реально исправить?Спасать семью,или себя? 

Алена
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слушать своё Я. А муж ваш быстро найдёт другую"маму". Вы проживаете свою жизнь, так проживите её достойно. Чтобы в старости логки не кусать. Удачи!

Гость
#2
Алена

Совсем я *** ,или реально исправить?Спасать семью,или себя? 

Вы тупая и неблагодарная б***! Таких не исправить. Спасайте мужа от такого наказания.

#3

Вот поэтому и не надо выходить замуж так рано, чтоб потом подобного не случилось. Зачем вы так рано вышли? В эти годы и идет становление из девушки в женщину в моральном смысле. Научитесь думать наконец головой, автор. И что за странные фразы от напарника: "давай попробуем"? Вы что пробник?

Гость
#4

Меняйте мужика , пока не нарожали. *** бы самоездством бы не мучилось бы. Тем более , что ваш муж-педофил, совратил малолетку , в СССР его бы посадили бы.

Гость
#5

Наверное лучше не врать, а уйти , раз такое. Но считаю вам рано было выходить замуж и рано повторно заключать любые долгосрочные отношения. Следует пожить одной самостоятельно без мужей.

Гость
#6
Гость

Вы *** и неблагодарная б***! Таких не исправить. Спасайте мужа от такого наказания.

по мужу тюрьма плачет
закомплексованный педофил, совративший школьницу , и ничего в жизни не делающий диванный тюфяк
Девушка стала взрослой и поумнела , пора пиявку отцеплять и искать достойного , но не думаю, что напарник мужа ей подходит
Но мужа точно сливать

Гость
#7

раз нет детей -разводитесь
а вообще это кризис в семье,представьте что любовь к знакомому прошла и как вы жить будете? где?

Гость
#8
Гость

по мужу тюрьма плачет закомплексованный педофил, совративший школьницу , и ничего в жизни не делающий диванный тюфяк Девушка стала взрослой и поумнела , пора пиявку отцеплять и искать достойного , но не думаю, что напарник мужа ей подходит Но мужа точно сливать

С чего Вы взяли, что муж ничего не делает? Может он работает с утра до ночи, чтобы содержать автора, и времени остается только на сон и еду? И почему Вы думаете, что автор достойна лучшего? И кто кого совратил ещё не известно.

Гость
#9
Гость

Девушка стала взрослой и поумнела

Где Вы ум увидели? В каком предложении? Девушка с жиру бесится.

Гость
#10

Не слушайте никого, что вы такая сякая! Вам всего 22 года, вы очень молоды! Слушайте свое сердце! Если уже с мужем ничего нет, то и не будет! Даже если с его другом ничего не получится, получится с другим. Просто видимо с мужем все отношения исчерпаны! Детей у вас нет, и это огромный плюс. Не надо приносить себя в жертву, жалеть мужа. Поверьте, ничего с ним не сделается. Мужик бы даже не задумался при таком раскладе, плюнул и ушел к той, с которой хочет быть. И ещё на будущее: никогда не жалейте мужчин, жалейте СЕБЯ!!! Они все равно никогда ничего не оценят!!! Удачи!!!

#11

Развились и иди к любимому, тебе нечего терять

Гость
#12

Автор,вы бы гормоны то свои успокоили на время и включили голову,что вам давал муж в плане материальных благ и как к вам относился,на руках носил или вы ему как прислуга были...горячку не порите,хорошенько присмотритесь к своему ухажёру,что кроме секса он вам дать может?Стабильность,уют обеспечит?Помогать по хозяйству будет?
У меня в молодости был паренёк,тоже сильно в душу запал,но чем ближе его узнавала,тем настороженность возрастала,однажды в разговоре,он ляпнул,что место женщины-на кухне,её мнение не в счёт и протрезвило головушку,потому что в корне не согласна с этим)

Гость
#13
Гость

Меняйте мужика , пока не нарожали. *** бы самоездством бы не мучилось бы. Тем более , что ваш муж-педофил, совратил малолетку , в СССР его бы посадили бы.

Вот только про СССР не надо. У нас работал водила 35 лет его жене малолетке было 15 когда залетела. Их расписали. К 18 годам у нее уже двое было. Законов о педофилии не было тогда в УК. На это наоборот смотрели проще. Забеременела расписывали, давали на это разрешение. И никого тогда не судили.

#14

нет веры таким скорым женушкам.
женится на 17 летней практически гарантировано изменит!
либо держать ее в ежовых рукавицах чтоб не было сил на предательство.

#15
Гость

Слушать своё Я. А муж ваш быстро найдёт другую"маму". Вы проживаете свою жизнь, так проживите её достойно. Чтобы в старости логки не кусать. Удачи!

скакать по мужикам это прожить жизнь достойно ? странные у вас представления об достоинстве.
по мне так прожить достойно это крепкая дружная семья. много умных, здоровых детей.

Гость
#17
Гость

Не слушайте никого, что вы такая сякая! Вам всего 22 года, вы очень молоды! Слушайте свое сердце! Если уже с мужем ничего нет, то и не будет! Даже если с его другом ничего не получится, получится с другим. И ещё на будущее: никогда не жалейте мужчин, жалейте СЕБЯ!!! Они все равно никогда ничего не оценят!!! Удачи!!!

Благодаря таким советчикам будет всю жизнь с х** на х*** прыгать ни о чем не задумываясь. УДАЧИ!!!

Гость
#19

Я далеко не моралистка, но читать аж противно было - "случайно поцеловались", "я в свое удивление согласилась". Может хватит прикидываться хорошенькой, и в каждом предложении себя оправдывать. Вы целовались, потому что хотели этого, а не потому что муж дома сидит и вас держит. Разводитесь с мужем и стройте новые отношения. Времени у вас вагон.

Гость
#20

Да, не повезло мужу. И жена *** и друг предатель.

Гость
#21
Гость

Я далеко не моралистка, но читать аж противно было - "случайно поцеловались", "я в свое удивление согласилась". Может хватит прикидываться хорошенькой, и в каждом предложении себя оправдывать. Вы целовались, потому что хотели этого, а не потому что муж дома сидит и вас держит. Разводитесь с мужем и стройте новые отношения. Времени у вас вагон.

Да хотела она этого, хотела! Ей просто самой себе даже стыдно признаться, что это было ее желанием, вот и пишет сюда.

Гость
#22
Блондинка

Вот поэтому и не надо выходить замуж так рано, чтоб потом подобного не случилось. Зачем вы так рано вышли? В эти годы и идет становление из девушки в женщину в моральном смысле. Научитесь думать наконец головой, автор. И что за странные фразы от напарника: "давай попробуем"? Вы что пробник?

Причем здесь восраст? У меня подруга в 30 влюбилась р

Гость
#23

С напарником вам хорошо, потому что вы встретились,наслаждались времяпрепровождением,и разбежались,а с мужем быт и все такое.Подумайте сами кто приносил вам чай когда вы болели,кто поддерживал вас когда вам было плохо.Вы уверены что любовник будет такой же крепкой стеной для вас и будет все прощать и терпеть?Я сама недавно была в подобной ситуации,мне 24 с мужем вместе 4 года в браке 2,в последнее время начала думать о том что б восстановить отношения с бывшим,но с горячя не принимала решение,решила трезво оценить ситуацию и пришла к выводу что муж,а не любовник всегда поддерживал терпел капризы,скандалы и т д и все таки некуда не ушло и не побежал к другой.Где гарантии того что при первой жизненной серьезной ситуации,любовник не скинуть на вас все проблемы или ее уйдет?да в отношениях с мужем может и нет той страсти какая есть с любовников,но это поправился,Вы сами можете изменить погоду в доме.Думайте головой,а не с кем вам лучше в постеле…

Гость
#24

Запретный плод -сладок. Может Вам хорошо с этим мужчиной потому что это «нельзя»? . Вы встречаетесь редко, не знаете какой он в быту. Пожив с ним пару месяцев можете разочароваться. Может он жадный и ревнивый)) Плюс то как вы сошлись кидает тень на будущие отношения , это пока любовь, а потом начнутся подозрения, он может подумать что мужу изменяли и не факт что ему изменять не будете. Ну и Вы наверное уряжали полностью ему доверять будете- раз с женой друга не побоялся встречаться то какие в жизни вообще у него принципы , есть ли вообще они. Но это так , размышления просто. Решение должны принимать вы с ним. И если он не обещает Вам совместного будущего, а только типа, попробуем, то после сможет Вас послать , сказав, что это было лично Ваше решение уходить от мужа, он же ничего не предлагал. если хотите разводиться с мужем то это делать надо не из-за мужчины , а потому что Вы все перепробовали и решили что Вам одной лучше. Надеятся на нового мужчину что он должен Вас обеспечить счастьем , это глупая затея, только если готовы жить расчитывая только на себя и Вам одной хорошо тогда и надо решаться на развод. Мужчины приходят и уходят, а Вы остаётесь). В жизни будет много соблазнов и здесь или научится себя контролировать или жить одной ( и встречаться просто без замужества) А разводиться из-за каждого понравившегося не очень серьезно))

Ural 650
#25
Гость

Меняйте мужика , пока не нарожали. *** бы самоездством бы не мучилось бы. Тем более , что ваш муж-педофил, совратил малолетку , в СССР его бы посадили бы.

Возьми, *** ты эдакое, лучше, вместо того, чтоб желчью плеваться, и поштудируй ради интереса семейные кодексы союзных республик, чтобы узнать, что брачный возраст женщин всюду был 16, в последствии 17 лет.

Гость
#26

C любовником вам хорошо потому что всё не принужденно.Подумайте трезво головой,кто приносил вам чай в постель когда вы болели,кто поддерживал когда вам было плохо?Да быт творит чудеса отношения со временем становится не те,но где гарантии того что любовник будет той крепкой стеной при первой серьезной жизненой ситуации?Если позволоили поцелуй значит вы сами готовы разрушить брак.Вам так хорошо с ним потому что у вас есть страсть как и в любых начальных отношениях,но и с мужем вы тоже можете возобновить это чуство.Погода в доме зависит от женщины.Я вас хорошо понимаю,так как недавно была в похожей ситуации,я думала возобновить отношения с бывшим(с мужем я 4 года вместе,в браке 2).Но решила с гарячя ничего не делать,а трезво оценить ситуацию,и пришла к выводу,что муж был той крепкой опорой и стеной на протежении этих лет,а не любовник.Мой вам совет,принимайте решение головой,не стройте иллюзий,только на порыве страсти которая есть сейчас

Гость
#27
Гость

Вот только про СССР не надо. У нас работал водила 35 лет его жене малолетке было 15 когда залетела. Их расписали. К 18 годам у нее уже двое было. Законов о педофилии не было тогда в УК. На это наоборот смотрели проще. Забеременела расписывали, давали на это разрешение. И никого тогда не судили.

Были законы о совращении несовершеннолетних и даже за попытку давали 8 лет. То , что в вашем случае не посадили , если не врете , то это единичный случай и мужик уж точно женился на жертве , но скорее всего вы из Таждикистана и т.п., там закон о возрасте вступления в брак был другой.

Гость
#28
алексей

нет веры таким скорым женушкам.
женится на 17 летней практически гарантировано изменит!
либо держать ее в ежовых рукавицах чтоб не было сил на предательство.

Не в возрасте дело,а в человеке!Мы с мужем с 15-ти лет вместе,закончили школу,учились в разных институтах и городах,встречались раз в 6 месяцев.Писали друг другу письма(до сих пор сохранились),потом появились мобильные телефоны.Я НИКОГДА ему не изменяла.Да,было много ухажёров,и мне даже некоторые нравились и привлекали,но дальше дружеской беседы не заходило никогда.Я сразу говорила,что есть парень,рассчитывать не на что.Сейчас в браке уже 9 лет)))

Гость
#29
Ural 650

Возьми, *** ты эдакое, лучше, вместо того, чтоб желчью плеваться, и поштудируй ради интереса семейные кодексы союзных республик, чтобы узнать, что брачный возраст женщин всюду был 16, в последствии 17 лет.

В Российской республике был возраст вступления в брак 18 лет, также как и на Украине , Белоруссии , в Прибалтике и других цивилизованных республиках , и в этих республиках *** боялось подкатывать к барышням моложе 18 лет , паспорт спрашивали , а у дикарей в азиатских республиках , в некоторых и в 13 можно было замуж. Дык там животные живут дикие.

#30

мать , дров ты наломала. теперь выбираться надо из этой ж--о--п--ы. безболезненно никак. любой выход будет с болью. самый лучший - честно сказать мужу, что полюбила другого и не давай даже каплю шанса на возврат. собрала манатки и ушла к "другу семьи".
уходи быстро, а если устроишь качели "туда сюда" - пожалеешь

Ural 650
#31
Гость

В Российской республике был возраст вступления в брак 18 лет, также как и на Украине , Белоруссии , в Прибалтике и других цивилизованных республиках , и в этих республиках *** боялось подкатывать к барышням моложе 18 лет , паспорт спрашивали , а у дикарей в азиатских республиках , в некоторых и в 13 можно было замуж. Дык там животные живут дикие.

Не вовсем так: в Кодексе СССР у мужчин было 18, у женщин 16. В УССР в 1927 году в семейном кодексе была норма о 18 и 16. В 1969 сменили на 18 и 17. У меня есть обе редакции этого кодекса. Про Таджикистан не знаю, может у них там были другие редакции.

Гость
#32

Напарник и друг не мужа , а погибшего свекра . Самой стыдно , это правда .
Муж хороший, и я его не особо То в чем то виню.
Нет, конечно... учитывал бы он и мои интересы, все возможно было бы иначе .

Гость
#33
Гость

Напарник и друг не мужа , а погибшего свекра . Самой стыдно , это правда . Муж хороший, и я его не особо То в чем то виню. Нет, конечно... учитывал бы он и мои интересы, все возможно было бы иначе .

Какие интересы?

Гость
#34
ktopv

мать , дров ты наломала. теперь выбираться надо из этой ж--о--п--ы. безболезненно никак. любой выход будет с болью. самый лучший - честно сказать мужу, что полюбила другого и не давай даже каплю шанса на возврат. собрала манатки и ушла к "другу семьи".
уходи быстро, а если устроишь качели "туда сюда" - пожалеешь

Наломала ... знаю . Самой тошно и стыдно перед мужем . Но главное что меня напрягает ,что к человеку тянет при всей ситуации.

Гость
#35
Гость

Да хотела она этого, хотела! Ей просто самой себе даже стыдно признаться, что это было ее желанием, вот и пишет сюда.

Стыдно . Хотела .
Если бы не хотела , такого не получилось .А если и получилось , то дальше не зашли бы . Хочу его и точка . В этом вся и проблема.

Гость
#36

Ой, не надо! Моя мама когда смотрит передачи о растлении малолетних - удивляется! Закон у нас конечно чудной, всех под одну копирку! Ну ладно, когда ее изнасиловали, а она несовершеннолетняя - это другой вопрос. Но когда ей 17, спали по обоюдному согласию, она уже родила. А тут его сажать собираются. Причем они все плачут, расставаться не хотят, хотят расписаться... Он работает, с ребёнком помогает! Так нет! Он спал с малолеткой, надо его посадить!!! Вопрос: а кто кормить будет этого ребёнка? Как она одна будет справляться с ним? А когда он выйдет из тюрьмы, куда сможет устроиться? И кому легче от этого??? Мама говорит, раньше такого не было! Рано расписывались, иногда до совершеннолетия, тогда родители давали согласие на брак! И таких строгих понятий не было!!!

Гость
#37
Гость

Да, не повезло мужу. И жена *** и друг предатель.

Жена да , я согласна .Я так и поступаю, и сделать ничего не могу . Но во всем виноваты мы оба !!!!
Он ему не друг , он напарник погибшего свекра

Гость
#38
Гость

Жена да , я согласна .Я так и поступаю, и сделать ничего не могу . Но во всем виноваты мы оба !!!! Он ему не друг , он напарник погибшего свекра

А в чем виноват муж?

Гость
#39
Блондинка

Вот поэтому и не надо выходить замуж так рано, чтоб потом подобного не случилось. Зачем вы так рано вышли? В эти годы и идет становление из девушки в женщину в моральном смысле. Научитесь думать наконец головой, автор. И что за странные фразы от напарника: "давай попробуем"? Вы что пробник?

Молодая была . Глупая- отвечу по классике . Сама сейчас понимаю что я натворила. Всю молодость сгубила.

Гость
#40
Гость

Не слушайте никого, что вы такая сякая! Вам всего 22 года, вы очень молоды! Слушайте свое сердце! Если уже с мужем ничего нет, то и не будет! Даже если с его другом ничего не получится, получится с другим. Просто видимо с мужем все отношения исчерпаны! Детей у вас нет, и это огромный плюс. Не надо приносить себя в жертву, жалеть мужа. Поверьте, ничего с ним не сделается. Мужик бы даже не задумался при таком раскладе, плюнул и ушел к той, с которой хочет быть. И ещё на будущее: никогда не жалейте мужчин, жалейте СЕБЯ!!! Они все равно никогда ничего не оценят!!! Удачи!!!

Я смотрю на мужа , когда он рядом - вроде бы и на все минусы можно закрыть глаза . Вроде бы и не все так плохо. Задаю сама себе вопрос , люблю ? Понимаю что нет .

И дело действительно , может не в том человеке . А во мне ?

#41

чё вы д--о--е--б--а-лись до девки? сами-то святые? дело сделано, не исправишь. надо думать, как жить дальше и чем расплачиваться за содеянное

Гость
#42

Какую ты молодость сгубила, дитятко? Тебе только 22 года. Мозгов еще - меньше чем у курицы. Тебя развести на поепку как два пальца об асфальт. Чем напарник свекра и воспользовался. От мужа уходи - нафига ему беспризорное влагалище? Не порть мужику жизнь. Ты еще просто не нагулялась.

Гость
#43

А сколько напарнику свекра лет???

Гость
#44
Гость

С чего Вы взяли, что муж ничего не делает? Может он работает с утра до ночи, чтобы содержать автора, и времени остается только на сон и еду? И почему Вы думаете, что автор достойна лучшего? И кто кого совратил ещё не известно.

Работает. 1 / 2
Рабочий день 14 часов .
2 дня отдыхает . Спит до 15.00
З.п. чистыми 24 тысячи .

Я работаю на 1.5 ставки . Чтобы компенсировать как то .

Гость
#45
ktopv

чё вы д--о--е--б--а-лись до девки? сами-то святые? дело сделано, не исправишь. надо думать, как жить дальше и чем расплачиваться за содеянное

В точку .

Гость
#46
Гость

А сколько напарнику свекра лет???

28.
Мужу 24

Гость
#47
Гость

Какую ты молодость сгубила, дитятко? Тебе только 22 года. Мозгов еще - меньше чем у курицы. Тебя развести на поепку как два пальца об асфальт. Чем напарник свекра и воспользовался. От мужа уходи - нафига ему беспризорное влагалище? Не порть мужику жизнь. Ты еще просто не нагулялась.

Когда зашел разговор с мужем , он сказал что не отпустит меня . Чтобы я не сделала . И он реально меня любит. А я ? Я скотина - нет .

Гость
#48
Гость

Какие интересы?

Муж ? Он постоянно спит и смотрит телек . А я хочу двигаться . Движение - жизнь . Прошу сходить со мной в парк , кино , съездить куда нибудь . Мест полно . Он занимается фото , и я всегда еду и помогаю . Вне зависимости от того , хочу я этого , или нет . А мы с ним , за 5 лет брака , в кино были 1 раз . В парке 2 раза .( 1 раз он фоткал Что то свое ) . Купаться ? Я одна пока он не знает . Причем реально одна . Потому что с подругами нельзя .

Гость
#49

Не морочь голову обоим,определяйся,нет любви отпусти мужа,может у него еще все сложится.Ты уверена в том что если с любовником не получится ты не побежиш обратно?

Гость
#50
Гость

Не морочь голову обоим,определяйся,нет любви отпусти мужа,может у него еще все сложится.Ты уверена в том что если с любовником не получится ты не побежиш обратно?

Я в данной ситуации , вообще ничего не понимаю . Я если уйду , мне кажется больше не к любовнику , а от мужа . Хотя не факт . Он очень хороший , но не мой . Я очень его люблю НО КАК ДРУГА ВРОДЕ БЫ . Я смотрю на него , он такой весь милаш , нежный , ласковый. А потом нет его рядом , и думаю - нах мне это надо!? Я запуталась .

Гость
#51
Гость

Муж ? Он постоянно спит и смотрит телек . А я хочу двигаться . Движение - жизнь . Прошу сходить со мной в парк , кино , съездить куда нибудь . Мест полно . Он занимается фото , и я всегда еду и помогаю . Вне зависимости от того , хочу я этого , или нет . А мы с ним , за 5 лет брака , в кино были 1 раз . В парке 2 раза .( 1 раз он фоткал Что то свое ) . Купаться ? Я одна пока он не знает . Причем реально одна . Потому что с подругами нельзя .

До брака надо было нагуляться по паркам и кино.

Гость
#52
Гость

До брака надо было нагуляться по паркам и кино.

До брака ? Я с ним познакомилась в 15 лет, училась в медицинском. Там не до гуляний. В 17 вышла замуж . В 18 закончила учебу, и вышла на работу.
Гулять он и тогда не особо хотел . Но меня это не так напрягало .