Гость
Статьи
Свекровь считает нас с …

Свекровь считает нас с мужем детьми

Здравствуйте! Мы с любимым человеком поженились год назад(нам по 25), до этого встречались 3 года. Его воспитала бабушка(он ее называет мамой, и я тоже) Она человек старой закалки, ей 65 лет. Она всегда ко мне хорошо относилась, многое нам дала, подарила дом, во многом помогла материально. По началу мне она очень нравилась, да и я ей тоже. А сейчас я вижу, что она не так проста как кажется! Она манипулятор, очень умная и хитрая, своей добротой и заботой она отдаляет мужа от меня. Мы живем в паре кварталов от нее, и муж каждое утро и каждый вечер заходит к ней в гости, ест у нее, она дает ему деньги на карманные расходы, а он боится обидеть ее! Она покупает нам продукты, такие какие она считает нужным, пытается через свою доброту и щедрость контролировать нас, звонит по 10 раз на дню мне, напоминает про то что я должна сделать! Что приготовить, что постирать(с уточнением сколько нужно добавлять порошка и на каком режиме стирать), по десять раз повторяет мне как нужно делать абсолютно все! Меня это дико раздражает, я привыкла к самостоятельности! Пытаюсь поговорить с мужем, а он только злится и не может понять почему я так раздражаюсь! Даже когда прошу купить что то для дома, он мне говорит "Зачем? У мамы же много! Она нам даст!". Как поступить в такой ситуации?

Елизавета
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем просить мужа чего то купить? Или у вас самой денег нет?

Ди
#2

ключ в последней строчке- дело в вашем муже, не маме/бабушке

Гость
#3

Вы же сами пишете: подарила нам дом, помогает материально. А самостоятельность ваша в чём? Кто платит, тот и музыку заказывает. Ваш муж напрягаться не хочет и едет на бабушке. Смиритесь или бросайте его. В общем, да, дело далеко не в бабушке.

Гость
#4

И ещё: вы её зачем мамой называете? Вы тоже сирота?

Гость
#5
Гость

И ещё: вы её зачем мамой называете? Вы тоже сирота?

А ха-ха-ха.

Гость
#6
Гость

Вы же сами пишете: подарила нам дом, помогает материально. А самостоятельность ваша в чём? Кто платит, тот и музыку заказывает. Ваш муж напрягаться не хочет и едет на бабушке. Смиритесь или бросайте его. В общем, да, дело далеко не в бабушке.

+100500

Гость
#7
Елизавета

Как поступить в такой ситуации?

Начните сами себя обеспечивать Почему сидите на шее у пожилой женщины?

Гость
#8

Если вы привыкли к самостоятельности, то нечего брать деньги и какую-то помощь у постороннего человека. Взрослой вы станете, когда поймете, что вам уже пора ей помогать, а не тянуть ресурсы. А пока вы ребенок у бабки на шее, к вам и относятся как к ребенку.

Гость
#9

И где самостоятельность, если вы во всём сидите на шее бабки? Живёте в ее доме и за ее счёт. Где ваш дом?

Гость
#10
Гость

И где самостоятельность, если вы во всём сидите на шее бабки? Живёте в ее доме и за ее счёт. Где ваш дом?

Она из него ушла не выдержав нравоучений родителей.

Локси
#11

Да потерпите автор каких-то лет 10-15. Вы же взрослая самостоятельная... :D

Гость
#12

Офигенная самостоятельность - с одной шеи на другую)))

Гость
#13

А бабка ваша, что - олигарх в свои 65 лет??? Я вот всегда поражалась: дом подарила, покупает продукты, какие хочет, у нее все есть... Откуда?

Гость
#14

Самостоятельность - это самому ходить на горшок и доносить ложку до рта, а не до уха. А независимость - это жить на свои и не от кого не зависеть. Так что учитесь быть независимыми. Дом вернуть, ничего не принимать, спасибо, мы сами. Только мужа вы уже не перевоспитаете, это пожизненный трутень.

Гость
#15

Автор, она когда в след. раз позвонит, Вы ей скажите, что чем то заняты, но советы её очень важны и поставьте телефон на громкую связь, типа слушать будете. Пусть она выскажется. А Вы сделайте по своему. Когда она поймёт, что Вы особо её не слушаете, она начнёт пилить своего внука/сына. А мужчины этого не любят и он к ней реже начнёт ходить. Не трепите себе нервы и своему мужу тоже.

Форум: Отношения
Всего: 367 987 тем
Новые темы за месяц: 5 910 тем
Популярные темы за месяц: 217 818 тем