Гость
Статьи
Капли Софрадекс для …

Капли Софрадекс для носа.

Воспалилась слизистая носа,закладывает нос, насморка нет. ЛОР прописал капли софрадекс в нос. Эти капли снимают заложенность носа, как обычные капли? Или просто убирают воспаление?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Софрадекс применяют при зеленых соплях. АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫЕ капли.

Гость
#2
Жанна

Софрадекс применяют при зеленых соплях. АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫЕ капли.

Это ПРОТИВОВОСПОЛИТЕЛЬНЫЕ КАПЛИ!!! Я написала, что у меня слизистая оболочка воспалена

#3
Гость

Это ПРОТИВОВОСПОЛИТЕЛЬНЫЕ КАПЛИ!!! Я написала, что у меня слизистая оболочка воспалена

Да это местный антибиотик. Он лечит зеленые сопли.

Гость
#4

Это комбинированные капли : антибиотик + гкс. Заложенность носа не убирают, тк нет сосудосуживающего компонента. Данный препарат убирает инфекцию, это основная его функция, немного снимет отек

#5

Действие капель другое, заложенность они не снимут. Риномарис с морской водой можно побрызгать, чтоб снять отечность в носу. Моментально действует, не дает слизи застаиваться. И промывать нос тоже нужно.

Оксана
#6

обычно это происходит из-за вируса, поэтому мне врач советует сразу принять противовирусное, чтобы бороться конкретно с вирусом. и чаще промывать нос, чтобы снять заложенность

Инга
#7

Я про такие капли впервые слышу. Обычно от отека использую нозефрин. Мне Лор сказала, что это гормональный спрей, но безвредный, потому что в кровь гормон мометазон не проникает. Стоимость не завышена, потому что российское производство.

Ольга
#8

Ужас что тут совеуют, вплоть до гормонов( Я все свои насморки лечу обычной морской водой - хорошо промываю, и через пару дней все приходит в норму. Использую аквамастер - один раз купила пузырек, сейчас просто докупаю саше с морской солью по 10р за пакетик

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Ольга

Ужас что тут совеуют, вплоть до гормонов( Я все свои насморки лечу обычной морской водой - хорошо промываю, и через пару дней все приходит в норму. Использую аквамастер - один раз купила пузырек, сейчас просто докупаю саше с морской солью по 10р за пакетик

Если бы все насморки лечились морской солью, отоларгингология бы не существовала. Разные насморки бывают. Мне вот дырочку во лбу сверлить хотели. Прокалывали и катетеры ставили, чтобы промывать каждый день. Слава Богу обошлось, но 21 день в стационаре провела. 2 вида антибиотиков назначили, после сдачи анализа на чувствительность еще 2 добавили. И ежедневное местное воздействие антибиотиком в виде промывания. Как думаете, морская вода спасла бы?