Гость
Статьи
Вопрос к страдающим …

Вопрос к страдающим мигренью.

Вопрос к тем кто страдает мигренью. Мучаюсь лет с 12-ти, сейчас 29. Раньше были очень жёсткие по трое суток пластом, и ещё "отходняк" сутки-полтора. Сейчас то ли за счёт курса определенного лечения, то ли само собой, но в большинстве случаев мигрень стала у меня более слабенькой и длится по времени меньше. Бывает даже почти без головной боли, а токо "дурота", + плюс мне назначили суматриптан он меня спасает. Но! Какой бы силы не была мигрень она очень сказывается на деятельности любой! У меня "простая мигрень, без ауры" зрительной, но предшествующие "странное состояние" есть кажется все громко говорят, запахи резкие, соображаю как то не так. Короче если я в " странном" состояние физически что то делаю то она разбушуется капитально, а если умственно, то туплю, косячу. А деятельность моя основная требует внимания, усердия. И тут получается надо принимать все время триптаны, но во первых это сильные таблетки, во вторых их ещё надо принять в нужный момент. Получается я " мытарюсь" а это могут быть и сутки, дохожу до кондиции, и принимаю. Мой вопрос в следующем: нашли ли вы для себя какое то народное средство что бы в самом начале его применить и не быть не понять какими, и не доходить до кондиции?) #нуженсовет

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я курсами ставлю себе сосудистые препараты и ноотропы, реально помогает на время и если начинает болеть - помогают обычные обезболивающие, но надо в самом начале принять.
Но у всех разная причина.
Попробуйте диеты. Может, какой-то продукт вызывает. Почитайте про мигрень и непереносимость гистамина.

Lene
#2

У меня мигрень начинается с ухудшении зрения, тоесть начинается туман в глазах, смотрю например на текст в книге и часть написаного просто не могу прочитать. И паралельно адски начинает болеть голова.
Как только понимаю что начался туман пью спазмалгон сразу две таблетки и минут 40 стараюсь побыть в спокойном состоянии (это если я на работе). Это важно пить сразу ибо потом не поможет.
А вообще для профилактики таких состояний надо хотя бы минимальные физ нагрузки, не перегружать глаза в телефоне, компе (если работаете много за компьютером купите очки с защитными линзами), и что самое важное соблюдать режим сна: вовремя ложиться спать до 12 и не менее 7-8 часов, организм не должен переутомляться. И нервничать тоже поменьше. Может у вас приступы участились как раз на нервной почве и из-за недосыпов

Гость
#3

Надо использовать препараты класса триптанов - суматриптан, золмитриптан, ризатриптан и т.д. , обычные анальгетики тут бесполезны.

Гость
#4

Знаю таких мучениц. Одна даже отпрашивалась и брала больничный, такие были приступы. Старая коллега говорила-мужика надо, все пройдёт.

Гость
#5

Автор, все хвалят шапочку Димкова, поищите в интернете.

Василиса Лыжник
#6

Автор, я такая. Не помогает ничего. Мучаюсь, умираю. Голова реагирует за звуки (высокие частоты), пью пачками МИГ 400. Стараюсь спать уже по 9 часов, меньше контактирую с химией (запахи резкие не переношу), исключила все полуфабрикаты, фастфуд и прочую гадость. Раз в полгода иглоукалывания, раз в 3 месяца курс мануальной терапии. Это ад!
Держитесь!

#7

Я вам точно помогу. Ваша проблема решаема. Поделюсь. Помогу.Звоните ***

Гость
#8

у меня раньше так было, после вторых родов совсем редко мигрень. Если случается, стараюсь просто лечь спать, мне моя работа позволяет это, потому что пить таблетки не могу когда уже начинается мигрень, сразу рвёт. Могу посоветовать магний пропить. Мне так врач как то назначал Магний Диаспорал, после курса очень долго не было мигреней, прям несколько месяцев.

Гость
#9

У меня была пару раз мигрень с аурой, но в основном все как у вас. Лет с 4 первый раз помню. Суматриптан реально спасает. Пропейте месячный курс фезама, мне сильно помогло - теперь мигрени не чаще чем раз в 2-3 недели.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

http://failgete.ru/file/5d72a2