Гость
Статьи
Адаптация к …

Адаптация к антидепрессанту

#здоровье#психика #депресиия #нуженсовет 

Наконец-то, спустя полтора года, смогла сходить к психотерапевту, где мне поставили депрессию не в самой легкой форме. Выписали антидепрессант Золофт. Но меня предупредили о тяжёлом периоде адаптации, и возможном ухудшении состояния. Кто-нибудь связывался с этой адаптацией? Можно ли обойтись без транквилизатора, и к чему стоит готовиться? Начала пить сегодня. Из-за самовнушения уже начинаю беспокоиться.

Если это важно, возраст - 18, первый курс. На носу сессия, нервов уходит много.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Независимая девушка
#1

Мой любимый антидепрессант называется «пофигизм» + небольшая вкусняшка. Когда мне сильно плохо, говорю себе: будь что будет.

Автор
#2
Независимая девушка

Мой любимый антидепрессант называется «пофигизм» + небольшая вкусняшка. Когда мне сильно плохо, говорю себе: будь что будет.

Моя депрессия выражается не в плохом настроении. Напротив, я даже не подозревала, что это депрессия.

Я не ощущаю реальности и своего тела, как и не могу контролировать свои действия, желания и мысли. За полтора года лечения пофигизмом дошла до таблеток и психолога. У меня истощён мозг, и, к сожалению, вкусняшки это не спасут. Разве что отвлекут на десять минут(

Гость
#3

Я пила пароксетин пол года. Период адаптации был кошмарный, около 3х недель. Апетит пропал совсем, дереализация, чувство, что это все не со мной, сконцентрироваться невозможно. Но перетерпела, препарат мне помог, наладился сон, тревога постепенно ушла. После отмены были те же симптомы, в более лёгкой форме, но во время отмены стукнула другую машину, не могла не сесть за руль. Предупреждён, значит вооружён, не бойтесь побочек, если надо пить, то пропейте курс

Независимая девушка
#4
Автор

Моя депрессия выражается не в плохом настроении. Напротив, я даже не подозревала, что это депрессия.

Я не ощущаю реальности и своего тела, как и не могу контролировать свои действия, желания и мысли. За полтора года лечения пофигизмом дошла до таблеток и психолога. У меня истощён мозг, и, к сожалению, вкусняшки это не спасут. Разве что отвлекут на десять минут(

Просто мозгов нет. Не умеете себе помочь. Для таких и придумали таблетки.

Автор
#5
Независимая девушка

Просто мозгов нет. Не умеете себе помочь. Для таких и придумали таблетки.

Значит, у вас просто не было депрессии. Вы заболевания тоже лечите «Я буду верить, что у меня нет язвы, значит, она пройдёт». Депрессия - болезнь.

Гость
#6

Как оказалось, болею депрессией уже около 3.5 лет и даже не подозревала об этом, думала что я просто ленивый и дерьмовый человек, другие вообще на мои попытки рассказать про свое состояние говорили что мне просто нужно чем-то заняться и перестать надумывать..на этом я забила и никогда никому больше не упоминала про свои чувства, пока не довела всё это до печального состояния. Ходила (точнее кое как привел меня муж) к психотерапевту, психиатру, назначили Ксанакс. Заработала на фоне депрессивного расстройства и сильного стресса нервную анорексию с истерическим нервозом, жесткие панические атаки, которые уже сил нет терпеть, длятся год с небольшим почти каждый день и с каждым разом хуже. В общем сейчас моральное и физическое состояние оставляет желать лучшего.
А те люди, которые ни разу в жизни с таким не сталкивались и называют обычную сезонную хандру депрессией и обесценивают чувства других, говоря что это всё надуманно и от скуки - желаю вам никогда этого не пережить.

Автор
#7
Гость

Как оказалось, болею депрессией уже около 3.5 лет и даже не подозревала об этом, думала что я просто ленивый и дерьмовый человек, другие вообще на мои попытки рассказать про свое состояние говорили что мне просто нужно чем-то заняться и перестать надумывать..на этом я забила и никогда никому больше не упоминала про свои чувства, пока не довела всё это до печального состояния. Ходила (точнее кое как привел меня муж) к психотерапевту, психиатру, назначили Ксанакс. Заработала на фоне депрессивного расстройства и сильного стресса нервную анорексию с истерическим нервозом, жесткие панические атаки, которые уже сил нет терпеть, длятся год с небольшим почти каждый день и с каждым разом хуже. В общем сейчас моральное и физическое состояние оставляет желать лучшего.
А те люди, которые ни разу в жизни с таким не сталкивались и называют обычную сезонную хандру депрессией и обесценивают чувства других, говоря что это всё надуманно и от скуки - желаю вам никогда этого не пережить.

Спасибо за поддержку! К сожалению, половину из того, что Вы назвали, я тоже переживаю сейчас. Очень надеюсь на таблетки, ибо терпеть с каждым месяцем всё тяжелее. Надеюсь, у Вас тоже всё будет хорошо!

Гость
#8
Автор

Моя депрессия выражается не в плохом настроении. Напротив, я даже не подозревала, что это депрессия.

Я не ощущаю реальности и своего тела, как и не могу контролировать свои действия, желания и мысли. За полтора года лечения пофигизмом дошла до таблеток и психолога. У меня истощён мозг, и, к сожалению, вкусняшки это не спасут. Разве что отвлекут на десять минут(

Дереализация и деперсонализация. Вам схему приема дали? Начинать надо с малой дозировки, постепенно увеличивая, так адаптация подходит проще, некоторые даже не замечают, если сразу полную дозировку фигачить то мб сильная побочка. Пейте, не бойтесь, из депресии увы без таблов не выйти. Но и одни таблетки тоже не вылечат, это костыли на время, нужна обязательно психотерапия.
Какой транквилизатор вам назначили ?

Автор
#9
Гость

Дереализация и деперсонализация. Вам схему приема дали? Начинать надо с малой дозировки, постепенно увеличивая, так адаптация подходит проще, некоторые даже не замечают, если сразу полную дозировку фигачить то мб сильная побочка. Пейте, не бойтесь, из депресии увы без таблов не выйти. Но и одни таблетки тоже не вылечат, это костыли на время, нужна обязательно психотерапия.
Какой транквилизатор вам назначили ?

Гидазепам. Сказали, что дереал является последствием депрессии, но есть возможность, что это отдельное заболевание. Начала с 50 мг Золофта, как прописали. Пока без транквилизатора. Сегодня первый день. Немного подташнивает, но думаю, что из-за самовнушения (слишком красочно врач расписала побочки, но стараюсь об этом не думать)

Гость
#10
Автор

Гидазепам. Сказали, что дереал является последствием депрессии, но есть возможность, что это отдельное заболевание. Начала с 50 мг Золофта, как прописали. Пока без транквилизатора. Сегодня первый день. Немного подташнивает, но думаю, что из-за самовнушения (слишком красочно врач расписала побочки, но стараюсь об этом не думать)

Транки не более двух недель пить. Имхо, врач мог бы полегче транки выбрать, чтоб работоспособность сохранялась. И зачем про побочки так ярко рассказывать? Мне мой пт-т наборот говорила не читать аннотации, а форумы тематические вообще строго запретила читать.
Дереал и при сильном неврозе мб. Очень полезна социализация при дереализации, тк максимум в социуме активности нужно.
Это все обратимо, главное грамотная психотерапия

Автор
#11
Гость

Транки не более двух недель пить. Имхо, врач мог бы полегче транки выбрать, чтоб работоспособность сохранялась. И зачем про побочки так ярко рассказывать? Мне мой пт-т наборот говорила не читать аннотации, а форумы тематические вообще строго запретила читать.
Дереал и при сильном неврозе мб. Очень полезна социализация при дереализации, тк максимум в социуме активности нужно.
Это все обратимо, главное грамотная психотерапия

Честно, не знаю. Я ещё очень самовнушительный человек, и после этого первую таблетку пить было страшно. Она сказала, что от этого транквилизатора работоспособность останется, но пока не рискую - если что, буду по 1/2 принимать.
В принципе, от дереала помогает отвлечься только программирование или рисование. В социуме наоборот дышать нечем - боюсь, что потеряю контроль над телом и упаду прям в толпе. Хотя думаю, что стоит попробовать ещё раз, как только начнут действовать таблетки.

Спасибо большое!

Гость
#12
Гость

Я пила пароксетин пол года. Период адаптации был кошмарный, около 3х недель. Апетит пропал совсем, дереализация, чувство, что это все не со мной, сконцентрироваться невозможно. Но перетерпела, препарат мне помог, наладился сон, тревога постепенно ушла. После отмены были те же симптомы, в более лёгкой форме, но во время отмены стукнула другую машину, не могла не сесть за руль. Предупреждён, значит вооружён, не бойтесь побочек, если надо пить, то пропейте курс

Вам не назначали транквилизаторы??

Гость
#13
Независимая девушка

Просто мозгов нет. Не умеете себе помочь. Для таких и придумали таблетки.

вы когда ногу сломаете, говорите, что гипс для тупых придумали?

Гость
#14
Автор

Гидазепам. Сказали, что дереал является последствием депрессии, но есть возможность, что это отдельное заболевание. Начала с 50 мг Золофта, как прописали. Пока без транквилизатора. Сегодня первый день. Немного подташнивает, но думаю, что из-за самовнушения (слишком красочно врач расписала побочки, но стараюсь об этом не думать)

у меня от золофта только пальцы покалывали, и то, я думаю, что про это сказала врач, я и надумала.

Гость
#15
Гость

Транки не более двух недель пить. Имхо, врач мог бы полегче транки выбрать, чтоб работоспособность сохранялась. И зачем про побочки так ярко рассказывать? Мне мой пт-т наборот говорила не читать аннотации, а форумы тематические вообще строго запретила читать.
Дереал и при сильном неврозе мб. Очень полезна социализация при дереализации, тк максимум в социуме активности нужно.
Это все обратимо, главное грамотная психотерапия

Атаракс мне на месяц прописывали при АД.

Гость
#16
Независимая девушка

Просто мозгов нет. Не умеете себе помочь. Для таких и придумали таблетки.

Иди ***, *** тупая

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Независимая девушка

Мой любимый антидепрессант называется «пофигизм» + небольшая вкусняшка. Когда мне сильно плохо, говорю себе: будь что будет.

Очень оскорбительный комментарий для тех, кто годами борется с депрессией. Небольшая вкусняшка? Вы знаете что такое рпп? Знаете к чему приводит заедание? Я много лет борюсь с депрессией, думала, что у меня просто темперамент такой. Периодами я не могу даже нормально существовать. Я не могу заставить себя умыться. Любое слово может ввергнуть в слезы. Винила себя за день, что не способна уже месяц поднять зад и сделать уборку. Дошло до того, что у меня появились постоянные головные боли. Ежедневные. На протяжении 4 мес. О, да, и лишний вес от заедания стресса "вкусняшками". Головная боль стала поводом обратиться к врачу. Депрессия настолько истощила нервную систему, что головные боли стали моим фоновым состоянием. Вопрос. Какой степени должен быть пофигизм, чтобы справиться с этим????

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Следующая тема