Гость
Статьи
"Плывет" зрение

"Плывет" зрение

Здравствуйте! Прошу советов. В прошлом году резко поплыло зрение, стало невозможно сфокусировать, монитор компьютера расплывался. Начались боли над бровью. Люди как в тумане. С приходом лета непереносимость солнца. Прошла МРТ мозга, сосуды шеи, проверилась на диабет, была у трёх окулистов, сказали все нормально. Неврологи тоже проблему не видят. При этом стала замечать, что если лежать на боку, то через какое-то время глаз, который ближе к подушке, меняет свое цветовосприятие - цвета становятся ярче. От отчаяния пошла к психиатру, прописали антидепрессанты, но зрение на том же уровне.
Может быть, у кого-то подобное было? Я уже запуталась, то ли правда нервы с психикой, то ли окулисты не хотят разбираться. Авторефрактометрию не проходила. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста, я работать не могу. #здоровье

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Анализы по эндокринологии сдайте и узи щж. Обязательно АТ к ТТГ.

Гость
#2
Гость

Анализы по эндокринологии сдайте и узи щж. Обязательно АТ к ТТГ.

Спасибо огромное!

Гость
#3

А эти офтальмологи вам обследования на разных приборах делали? Глазное давление там, что у вас с хрусталиком и т.д.?

Гость
#4
Гость

А эти офтальмологи вам обследования на разных приборах делали? Глазное давление там, что у вас с хрусталиком и т.д.?

Смотрели только с "фонариком". Сказали, все в норме и смысла смотреть на приборах нет. Глазное давление в норме. Первый окулист поставил синдром сухого глаза, капли мне не помогли. Второй сказал, что астигматизм, но нестрашно. Третий - ангиопатию сетчатки, но тоже якобы не влияет. И лечить не надо. Сказали, что от нервов, отправили к психиатру. В итоге я лежу, если иду, все плывет и нет фокуса. Не знаю, что делать.

Amortentia
#5
Гость

Смотрели только с "фонариком". Сказали, все в норме и смысла смотреть на приборах нет. Глазное давление в норме. Первый окулист поставил синдром сухого глаза, капли мне не помогли. Второй сказал, что астигматизм, но нестрашно. Третий - ангиопатию сетчатки, но тоже якобы не влияет. И лечить не надо. Сказали, что от нервов, отправили к психиатру. В итоге я лежу, если иду, все плывет и нет фокуса. Не знаю, что делать.

Вот от астигматизма и плывет! У меня астигматизм, свет рассеивается, сфокусироваться невозможно без астигматических линз (контактных/неконтактных). Если офтальмолог вам сказал, что это незначительно, не слушайте его, идите к другому! Это легко корректируется, если, конечно, дело только в астигматизме.

Гость
#6
Amortentia

Вот от астигматизма и плывет! У меня астигматизм, свет рассеивается, сфокусироваться невозможно без астигматических линз (контактных/неконтактных). Если офтальмолог вам сказал, что это незначительно, не слушайте его, идите к другому! Это легко корректируется, если, конечно, дело только в астигматизме.

Спасибо огромное. Скажите, пожалуйста, то есть для коррекции астигматизма нужны специальные линзы?

Гость
#7

Автор, циклоскопию пройдите, давление глазного дна измерьте.

Гость
#8
Гость

Автор, циклоскопию пройдите, давление глазного дна измерьте.

Поняла, спасибо!!!!

Amortentia
#9
Гость

Спасибо огромное. Скажите, пожалуйста, то есть для коррекции астигматизма нужны специальные линзы?

Да, вам их офтальмолог должен выписать. Они чуть дороже обычных) я раньше ходила в обычных линзах, у меня ещё близорукость. Но все равно фокуса не было, все время щурилась, оказалось от астигматизма. В новых линзах смотрю на мир в hd качестве 😍

#10

Не знаю, связано ли с психикой, у меня это связано с работой за компьютером. Напряжение большое, глаза сильно устают. Я капаю Мидримакс курсами - и легче глазам, и лучше видеть стала.

Ира
#11
Екатерина

Не знаю, связано ли с психикой, у меня это связано с работой за компьютером. Напряжение большое, глаза сильно устают. Я капаю Мидримакс курсами - и легче глазам, и лучше видеть стала.

у меня тоже с работой моя близорукость связана(

Гость
#12
Amortentia

Да, вам их офтальмолог должен выписать. Они чуть дороже обычных) я раньше ходила в обычных линзах, у меня ещё близорукость. Но все равно фокуса не было, все время щурилась, оказалось от астигматизма. В новых линзах смотрю на мир в hd качестве 😍

Спасибо огромное Вам за ответ!

Гость
#13
Гость

Смотрели только с "фонариком". Сказали, все в норме и смысла смотреть на приборах нет. Глазное давление в норме. Первый окулист поставил синдром сухого глаза, капли мне не помогли. Второй сказал, что астигматизм, но нестрашно. Третий - ангиопатию сетчатки, но тоже якобы не влияет. И лечить не надо. Сказали, что от нервов, отправили к психиатру. В итоге я лежу, если иду, все плывет и нет фокуса. Не знаю, что делать.

Запишитесь платно сами на осмотр где смотрят на аппаратах. Не спрашивайте надо или нет, а запишитесь и придите, сделают.

Гость
#14
Гость

Запишитесь платно сами на осмотр где смотрят на аппаратах. Не спрашивайте надо или нет, а запишитесь и придите, сделают.

Большое спасибо!

Гость
#15
Amortentia

Вот от астигматизма и плывет! У меня астигматизм, свет рассеивается, сфокусироваться невозможно без астигматических линз (контактных/неконтактных). Если офтальмолог вам сказал, что это незначительно, не слушайте его, идите к другому! Это легко корректируется, если, конечно, дело только в астигматизме.

Здравствуйте! Можно ещё вопрос Вам задать? Сходила в хорошую клинику, поставили "сложный миопический астигматизм". Это и есть нарушение фокуса? Я вообще фокус поймать не могу, пришлось уволиться, утром встаю как пьяная. Такое чувство, что глаза в разные стороны. И очень болит голова в районе бровей, если напрягаюсь и щурюсь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Капли от синдрома сухого глаза не так просто подобрать. Все очень индивидуально. Мне вообще дали список из десяти наименований, что-то подойдет точно. Попробовала все! А подошли одни единственные из десяти - эмульсия Катионорм. Она восстанавливает все три слоя слезной пленки и предотвращает развитие ССГ, хорошо увлажняет и без консервантов.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема