Гость
Статьи
Отличаются ли врачи …

Отличаются ли врачи психиатры частные и государственные?

Отличаются ли врачи психиатры в государственной больнице и в частной клинике?
Я пошла в гос. больницу по ОМС, к психиатру, и у меня ощущение будто лечат на отвали. Сухо успокоительные и иди отсюда, не задерживай очередь. Хотя список жалоб и серьезных симптомов не мал, совсем не мал, тянет даже на принудительное лечение.
На 1 сеансе меня спросили какие жалобы и несколько стандартных вопросов, где и с кем я живу, когда это началось и т.д.
Каких то тестов, проверок я не проходила.
Мне просто выписали успокоительные.
О моих личных делах, о чем я тревожусь и т.д. слушать не хотят, зацепились лишь за пару тройку симптомов и спрашивают как они меняются, на остальное плевать, прям вот глубоко плевать, это будто врач советских взглядов, не знаю как объяснить. Я себя очень сильно плохо чувствую, мне нужна помощь, я не в состоянии, что-либо делать уже. У меня постоянное очень подавленное настроение и т.д.
С финансами огромная проблема в частную клинику идти нет возможности.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не волнуйся.На Форуме полно психиаторов😄

Гость
#2

тебе надо на уши кому-то присесть, а по психиатрии у тебя ничего, поэтому и отправили за пустырником.
психиатры все регалии, досрочную пенсию за вредность и прочие ништяки получают только в госклиниках, поэтому фиг пойдут в частную, только если по совместительству или если их уже из госклиник выгнали.

Гость
#3
Гость

тебе надо на уши кому-то присесть, а по психиатрии у тебя ничего, поэтому и отправили за пустырником.
психиатры все регалии, досрочную пенсию за вредность и прочие ништяки получают только в госклиниках, поэтому фиг пойдут в частную, только если по совместительству или если их уже из госклиник выгнали.

Не пустырник на сильные противотревожные, успокоительные, антидепрессанты по началу были, диагноз или несколько есть, они неохотно о диагнозах говорят, с чего вы взяли, что по психиатрии ничего?

Гость
#4
Гость

Не пустырник на сильные противотревожные, успокоительные, антидепрессанты по началу были, диагноз или несколько есть, они неохотно о диагнозах говорят, с чего вы взяли, что по психиатрии ничего?

потому что есть определенные процедуры оформления пациентов, больных хроническими психиатрическими заболеваниями.

Гость
#5

В большей степени я имела ввиду опыт людей, может кто-то обращался и к тем и к тем, есть ли разница

Мимо проходил
#6
Гость

Не пустырник на сильные противотревожные, успокоительные, антидепрессанты по началу были, диагноз или несколько есть, они неохотно о диагнозах говорят, с чего вы взяли, что по психиатрии ничего?

Прежде чем диагнозы ставить им вас понаблюдать нужно.

Гость
#7
Мимо проходил

Прежде чем диагнозы ставить им вас понаблюдать нужно.

Некоторое время наблюдаюсь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Да, по омс только так. Подход формальный, рецепт в руки и иди отсюда. Ищите психотерапевта для сессий в частном порядке, можно раз или два в месяц ходить, не так дорого. Или клинику неврозов чтоб полежать там неск недель, но хорошие тоже платно. Увы, бесплатно в нашей стране мед помощь не получить

Форум: Здоровье
Всего: 192 935 тем
Новые темы за неделю: 538 тем
Популярные темы за неделю: 83 063 темы