Гость
Статьи
Тошнит от транспорта

Тошнит от транспорта

Каждый день я укачиваюсь в транспорте, раньше жила в маленькой городе и ходила пешком, а теперь каждый день это пытка! прошло пол года , но я так и не привыкла, укачивает. Как это можно исправить? Работу менять не хочу. Беременность исключена

Елена
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть таблетки от укачивания. Меня тоже укачивает , но только когда в машине еду и читаю.

Елена
#2
Гость

Есть таблетки от укачивания. Меня тоже укачивает , но только когда в машине еду и читаю.

Я хочу устранить причину( каждый день пить кучу таблеток не вариант(

Капитан Очевидность
#3

Попробуй лимонные леденцы, обычно помогает от укачивания.

Гость
#4
Елена

Я хочу устранить причину( каждый день пить кучу таблеток не вариант(

Ну а что вы можете устранить? Не ездить на транспорте? Или вестибулярку другую купите ? Что вы можете?

#5

Меня не укачивает,когда я поела. Если на голодный желудок,почти всегда укачает. Еще помогает что то соленое,например томатный сок. В чем причина не знаю,возможно в нервной регуляции.

Гость
#6

Потренируйте вестибулярный аппарат, можно найти упражнения, можно ходить на пол денс, моему другу помогло.
Ещё можно обследоваться, сделать мрт.
Ну или хотя бы да леденцы кислые поглощать. Но желательно первые 2 варианта

Гость
#7

Мне мятная жувачка помогает, но меня не так часто укачивает.

Гость отобрали кость
#8

Когда долго едешь пассажиром на междугороднем автобусе (Хренодар - Элиста, например, 9 часов), надо вначале пути обязательно прибухнуть водки и сока 50х50, тогда станет тепло и спокойно, потом начинает клонить в сон, через часа три засыпаешь и дальше едешь без траблов. Только пиво не пейте, от него писать будет хотеться.

Гость
#9

Старый советский способ - конфеты типа леденцы кисловатые на вкус. И вам должно быть прохладно. Слабый вестибулярный аппарат не чинится. Начинает мутить - большой глоток колы, именно колы, не Пепси. Я так в самолёте спасаюсь

Гость
#10

Меня всегда укачивало и укачивает в машинах. В автобусе иногда укачивает. Но я всегда делаю так! Нужно сидеть прямо и ни на что не отвлекаться и смотреть только прямо перед собой или на дорогу. Я заметила если стоит мне отвлечься, ну например кошелек из сумки достать или еще что-то, то сразу начинает тошнить! Я вот удивляюсь всегда тем, кто в транспорте чуть ли не вверх ногами едут. И при этом что-то жуют, пьют, а про то, что есть еще которые умудряются читать или по телефону разговаривать или вообще в свои смартфоны как уставятся, вот как их не укачивает????? Я вообще не могу так и стараюсь лишний раз не шевелиться. А другим все нипочем. И без разницы, что стар, что млад.

Гость
#11

Меня тоже от него тошнит, поэтому я купила машину, вопрос решен)

Гость
#12
Гость

Меня тоже от него тошнит, поэтому я купила машину, вопрос решен)

Дополняю свое смс
Простите, не так поняла контекст! Думала что тошнит в психологическом плане.

Гость
#13
Гость

Меня тоже от него тошнит, поэтому я купила машину, вопрос решен)

А вот скажите честно, когда вы за рулем неужели ни разу не укачивало? Это постоянно в напряжении ведь и отвлекаться надо.

Гость
#14
Гость

А вот скажите честно, когда вы за рулем неужели ни разу не укачивало? Это постоянно в напряжении ведь и отвлекаться надо.

Ни разу не укачало, никакого напряжения нет. Получаю нереальное удовольствие от вождения.

Гость
#15

Только открытые окна, не жаркая одежда, все мятно - кислое в рот и/или нюхать. Кому дует, лесом слать или прямо говорить, что сейчас наделаете на них прям.
Тоже с этим живу.

Абрикоска
#16

Укачивало лет до 14, очень сильно, достаточно было только двинуться с места в транспорте. Немного спасали кислые/мятные леденцы. Потом переросла.

Гость
#17

Драмина помогает, может со временем будет легче, только немного сонливость вызывает.

Гость
#18
Hileza

Меня не укачивает,когда я поела. Если на голодный желудок,почти всегда укачает. Еще помогает что то соленое,например томатный сок. В чем причина не знаю,возможно в нервной регуляции.

У кого как, меня наоборот тошнит когда кушаю, лучше на голодный желудок

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

H.Quinn
#19
Гость

У кого как, меня наоборот тошнит когда кушаю, лучше на голодный желудок

Да, помню меня стошнило прямо на водителя и пассажира на переднем сидении, помидорчиками).

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем
Предыдущая тема