Гость
Статьи
Часто тошнит и …

Часто тошнит и укачивает в транспорте

Подскажите пожалуйста, кто в курсе! Меня последние пару лет часто тошнит, постоянно укачивает в транспорте (машина, автобус) кружится голова, слабость, сонливость. ...не сильно, но неприятно. могут ли это быть проблемы со здоровьем? была у терапевта, ничего конкретного не сказал, прописал витамины...к какому врачу обратиться?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а меня в метро тошнить стало вечером(((просто это от жизни собачьей)

Гость
#2

Обследуйте голову, на всякий случай. Сделайте мрт.

Гость
#3
Гость

Подскажите пожалуйста, кто в курсе! Меня последние пару лет часто тошнит, постоянно укачивает в транспорте (машина, автобус) кружится голова, слабость, сонливость. ...не сильно, но неприятно. могут ли это быть проблемы со здоровьем? была у терапевта, ничего конкретного не сказал, прописал витамины...к какому врачу обратиться?

У меня так много лет. Плохой вестибулярный арпарат

Гость
#4

У меня так всю жизнь в наземном транспорте, в метро - нет (слава богу в основном только не нем и передвигаюсь). Пью таблетки ДРАМИНА, мне помогают. За 30 минут до поездки

Аглая
#5

У меня так бывает весной и осенью . Авитаминоз. Начинаю пить витамины, через пару дней проходит.

Гость
#6

всю жизнь так живу. когда села сама за руль чуть инструктора не разцеловала - такое открытие нереальное - оказывается в дороге можно наслаждаться поездкой, а не блевать беспрерывно. с техн пор только сама за рулём. самолёт и корабль - драмина двойная доза.

Злыдень под парасолькой
#7

Когда я училась в школе, ездила на машине и на автобусе очень редко, и меня постоянно дико укачивало, много раз даже рвало. Стрессовала и комплексовала жутко. А потом поступила в универ, стала ездить каждый день по полтора часа в каждую сторону, и за какой-то месяц укачивание сошло на "нет". С тех пор уже много-много лет спокойно езжу - никакой рвоты, никакого головокружения или тошноты. Всё замечательно. Мне помогли искючительно регулярные поездки.

Гость
#8

Мои бабушка с дедушкой жили в 500 км от меня .и я с родителями часто ездила к ним на автобусе .семья у меня Бедная ,машины не было ,все детство на икарусе ,и всю дорогу я блевала .8 часов меня тошнило и блевало .это был ад .самое интересное что мама никак с этим не боролось ,она меня ещё и всю дорогу КОРМИЛА!!! Сейчас на четвёртом десятке жизни я ей это предъявила .неужели нельзя было что то с этим поделать .хотя бы не кормить меня .найти какое нибудь средство .мама сказала ,что раньше не было интернета и никто ничего не знал

Волнушка
#9

Вестибулярный аппарат надо тренировать , в интернете посмотрите упражнения и купите в аптеке браслеты от укачивания, стоят дешево но помогают; сама ими пользуюсь.

Маруська
#10

у меня такое с рождения - наследственность такая. Никакие таблетки не помогают. Помогает правильно дышать или петь. Правильно - то есть глубоко и под счет - в 90% случаев помогает, даже если уже "плещется". И Гость 6 права - за рулем нет этого СОВСЕМ. Теперь вехзде где можно езжу на машине сама.

Гость
#11

тоже последний год стало укачивать в маршрутках и метро, дичь какая-то. связывал это с недосыпом и общим плохим.самочувствием. при хорошем режиме сна и питании всё прошло.

Незабудка
#12

у меня так было все детство, а потом как-то само прошло. Помню постоянно в транспорте жевала яблочную жвачку, помогало.

Алена
#14

Вам нужно к неврологу обратиться, это его профиль. Нужно определить причины, почему появилась эта проблема. Насколько я знаю, это могут быть проблемы еще со средним ухом. В любом случае начать нужно с невролога, можно найти хорошего врача через сервис docdoc.ru/doctor/nevrolog

Ольга
#15

Вестибулярный аппарат тренируйте, есть специальные упражнения. И браслеты Тревел Дрим одевайте перед поездкой, с ними хоть не укачивает.

Юлия
#15

меня после беременности укачивать стало, я акупунктурные браслеты тревел дрим одеваю и отлично дорогу переношу, летом даже серпантин выдержала.

Гость
#16
Алена

Вам нужно к неврологу обратиться, это его профиль. Нужно определить причины, почему появилась эта проблема. Насколько я знаю, это могут быть проблемы еще со средним ухом. В любом случае начать нужно с невролога, можно найти хорошего врача через сервис docdoc.ru/doctor/nevrolog

Спасибо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#16

проблема в вестибулярном аппарате, я по видио ролику делаю упражнения, для его тренировки и ни одна поезда у меня без браслетов Тревел дрим не обходиться, они безопасные, многоразовые, удобные и действительно помогают справиться с укачиванием и тошнотой

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: