Гость
Статьи
Укачивает в …

Укачивает в транспорте.

Месяц назад выписалась из больницы, от лекартсв меня там постоянно тошнило.
И теперь не могу ездить вообще в транспорте. Укачивает жутко, только сажусь, еще не едим, а меня уже тошнит.
Как только думаю о транспорте уже тошнит.
Раньше НИКОГДА таких проблем не было. Летом предстоит несколько больших поездок на поезде, очень переживаю, подскажите как быть, с чем это может быть связано, как это лечить?
ПС: я не беременна

29 ответов
Последний — Перейти
свинка
#1

может таблетки-сосалки какие нибудь типо авиа море или драмина???

#2

ДРАМИНА

Помогает толкьо она, вся остальная гомеопатия рядом не валялась.

Правда на море меня и с драминой укачивает.

Но ,автор, у Вас может отравление? Вам бы с врачом посоветоваться, прежде чем что-то пить.

Гость
#3

Есть такой препарат из серии БАДов - "Попутчик" называется, дочке покупала, он сделан на основе корня имбиря, вот только нигде не могу купить в последнее время

Гость
#4

Да, попутчик самый классный из всех был. Лучше драмины. Я эти таблетки все наизусть знаю. Автор, выясните в чем причина, если вас раньше не тошнило. Возможно это не вистибулярный аппарат виноват, а вы таблетками себе желудок испортили. Проверьтесь, ищите причину.

#5

может быть нервное/соматическое. типо панической атаки.

Скрепка
#6

Автор, мне ДРАМИНА очень помогает. По-моему, это лучшее, что сейчас есть от укачивания. Мне и в море очень хорошо помогли эти таблетки от морской болезни.

Карина
#7

помнится, меня укачиваться начало в детстве тоже после больницы и операции.и вот только-только стало проходить.

тоже советую драмину - из тех что пробовала сама.

а как вы предлагаете автору провериться?...думаю в больнице итак все проверили от и до.

может быть организм еще пока ослаблен..может нервное.

Гость
#8

Я тоже только драминой спасаюсь.Обычно через 30 мин.у меня уже начинаются симптомы укачивания,а совсем недавно надо было срочно ехать на авто 15часов.Я выпила 1 табл.за час до поездки и ни малейшего признака укачивания не было.Просто благодарна изготовителям эотго препарата,не знаю,как бы съездила без него.

оля
#9

а мне не помгают всякие дражже и таблетки от укачивания.я жую всю дорогу мятную ядреную жвачку и совсем не тошнит.меня в 10 лет где-то научили и теперь не могу без нее ехать.а раньше 6 остановок не могла проехать на автобусе,выходила,постоянно...ужасно было,вообщем.

Гость
#10

Tata, старайтесь не читать в транспорте, не писать смс-ки и не смотреть в окно в сторону. Смотрите вперед или на людей. Или закройте глаза. Мне помогает Авиа-море, но не леденцы, а именно гомеопатические беленькие горошки. Самое главное - не читать и не смс-ситься!

Гость
#11

А может вас тошнит от нехватки кислорода. Или нервное, как девочки пишут. Может вам афобазол попить? Он снижает общую тревожность, побочек не имеет, продается без рецепта. Посоветуйтесь в аптеке с фармацевтом.

Гость
#12

Глаза только не закрывать ни в коем случае ! Наоборот сразу укачает . Смотреть вперед , на поворотах поворачивать голову медленно в направлении поворота . Жвачки , леденцы кислые , петь тихонько , дышать неглубоко носом . И думать о чем угодно , только не про укачку ! Даже слушать постороннюю какую-то болтовню помогает .

тата
#13

спасибо девочки, всем спасибо, я куплю таблеточки, буду теперь нормально ездить. Спасибо что не прошли мимо.

Гость
#14

Не читать, как уже сказали и ещё садиться на сиденье не со стороны водителя, чтобы дорогу и все повороты видеть, за 1- 2 часа до поездки поесть белковую пищу, в дороге сосать мятные таблетки и ещё мне помогает нюхать пузырёк с эфирным маслом мяты перечной.

Гость
#15

Да. ещё наушниками тоже лучше не пользоваться

Lady_Intriga
#16

Мне только Драмина помогает, попутчик не помог, укачало, Драмину я по полтаблетки пью, если недалеко ехать, меня от нее в сон клонит дико. И и еще я обязательно музыку слушаю, помогает отвлечься. Когда плавала на яхте целый день, несмотряна драмину, укачало так, что мне еще три дня плохо было. А раньше Бонин был, от него не было сонливости, потом пропал куда-то...

Lady_Intriga
#17

От жвачки мне становится намного хуже, читать вообще ничего не могу, вообще вних смотреть не могу. Всю жизнь меня эта дурацкая болезнь мучает:(((

Алинка
#18

Меня после родов стало укачивать в транспорте невероятно. Никогда не знала, что это такое. Даже во время беременности токсикоза не было. А как родила ребенка - началось что-то ужасное. Драмина мне помогала через раз. А вот Экстрапласт от укачивания помогает 100% всегда. Плюс он на экстрактах растений. Мне очень нарвится.

Рита
#19

Я так думаю тут укачивание идет уже как результат.Насколько я поняла это все началось после курса всяких антибиотиков, которые как правило "одно лечат, а другое гробят". Я вот помню когла бронхитом тяжело болела мне тоже всяких таблеток понавыписывали, естественно вылечилась, зато с желудком такой ужас начался...то бурлило, то тошнило, и закончилось только когда я хилакфорте пропила. Может и у тебя проблемы идут от общего ослабления микрофлоры кишечника?

автор
#20

Я тоже на него грешу. в больнице как поддерживающее, нам давали хилак форте, но после него меня выворачивало и я перестала его пить(

Владимир
#21
Ingeborge

ДРАМИНА

Помогает толкьо она, вся остальная гомеопатия рядом не валялась.

Правда на море меня и с драминой укачивает.



Но ,автор, у Вас может отравление? Вам бы с врачом посоветоваться, прежде чем что-то пить.

На счет того что "гомеопатия" рядом не валялась - готов поспорить. Мне вот как раз драмина совсем не помогает. А гомеопатический пластырь от укачивания Экстрапласт - снимает головокружение и тошноту безотказно. Наклеиваю минут за 15 до поездки и прекрасно переношу любой вид транспорта.

Эрна
#22

Антибиотики, без нормальной поддерживающей терапии, могут напрочь убить всю микрофлору. Скорее всего из-за этого и тошнит, может и несварение. Тут правильно выше советовали, попробуйте пить поддерживающие препараты (раз уж во время лечения не принимали), микрофлора со временем восстановится, тот же хилак форте и мне назначали во время лечения инфекционного гастрита. Помогает, безусловно, главное чтобы курс полностью пропивать. А на счет того что есть противопоказания - удивлена была, по моему от него не могло быть никаких побочек. Точнее, есть из известных мне только одна - улучшается состояние кожи. )

Если же заедать тошноту всякими мытными леденцами и бадами, то со временем это может аукнуться развитием более серьезных вещей.

Гость
#23

у меня таже проблема. До родов никогда не укачивало, а теперь только в путь. Может вестибулярный аппарат нарушился?

Инна
#24

Это вестибулярный аппарат вас подводит( Браслеты Тревел дрим одевайте перед поездкой и специальные упражнения есть для тренировки вестибулярного аппарата делайте (в ютубе есть такие упражнения)

Юлия
#24

нужно тренировать вестибулярный аппарат и браслеты акупунктурные носить, они и привыкания не вызывают и хорошо помогают.

Ирина
#25

Браслеты купите Тревел дрим, они многоразовые, перед каждое поездкой одевайте и старайтесь выбирать место так, чтобы свежий воздух поступал.

Карина
#26

В интернете сейчас можно найти множество советов, как пережить поездку в машине с ребенком (не кормить его до поездки, в пути давать леденцы или кислые фрукты). Самый распространенный совет — ждать, когда ребенок перерастет это состояние.
Это не выход из положения, тем более, что проблема не исчезнет. Многие взрослые также страдают от синдрома укачивания, употребляя перед предстоящими путешествиями в транспорте различные лекарственные препараты.
Помочь детям, которых укачивает в автобусах и машинах, может врач остеопат. Остеопатическая помощь способна благотворно воздействовать на вестибулярный аппарат, укрепить организм ребенка, повысить его устойчивость к внешним раздражителям.
Уже после первого сеанса можно улучшить состояние, хотя полностью избавить от дискомфорта можно только через несколько посещений врача – остеопата. За счет восстановления правильного положения костей черепа увеличивается просвет позвоночной артерии, и органы равновесия начинают лучше функционировать.
Остеопатическое лечение поможет от укачивания в машине даже самым маленьким пациентам.
В Центре Стимуляции Мозга (Киев) ведут прием два опытных остеопата:
Остеопат, а также детский невролог/эпилептолог Стецюк Роман Анатольевич
и Остеопат, кранио-сакральный терапевт Жук Александр Викторович.
Записаться можно по тел. +38(044) 364-20-04 +38(093) 170-28-41 +38(092) 222-02-00

Галина
#27

браслеты Тревел дрим от укачивания мне помогают, в аптеке их покупаю, водочку с лимоном прохладную беру с собой и во время движения не играю в телефон и сажусь по направлению движения

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#28

хихи))) опечаталась) водичку прохладную))) если уже даже готовые типо бонаквы с лимоном)

Форум: Здоровье
Всего: 190 223 темы
Новые темы за неделю: 576 тем
Популярные темы за неделю: 82 270 тем