Гость
Статьи
Девочки,кого укачивает …
Обсуждение закрыто

Девочки,кого укачивает в транспорте,как вы с этим справляетесь?

Последнее время возникла необходимость часто ездить в другой город,два часа езды,автобусом.и практически всю дорогу плохое самочувствие.еще пока едет,плохо но терпимо,а тормознет подобрать или высадить пассажиров-вобще кошмар,чуть ли не до рвоты доходит.Может у вас есть какие-нибудь методы борьбы с этим?Конфеты,жвачки не помогают

Anonymous
64 ответа
Последний — Перейти
Джулиана
#1

натощак тоже не ездите никогда, но и не обжираться перед поездкой. мне, кстати, тоже никакие таблетки не помогали. только позитивный настрой и сон!

Anonymous
#2

Говорят, помогает перед дорогой кусочек шоколада съесть.

Ingeborge
#3

Мне помогает драмина и леденцы авиа-море (не всегда). На море не помогает НИЧЕГО - уже на одном круизе посмотрела ни мир через oчко унитаза. Теперь знаю чем мне это грозит - про море даже и не думаю.

Anonymous
#4

bлин, boлнaя tema, mнe вoobшe ничeгo нe пomoгaet, с дetсtвa mучaюс. прoboвaлa tabлetки - нифигa. toлкo зa рулem пoчemу-to moгу нoрmaлнo eздиtь, нaвeрнoe eto психичeскoe рaссtрoисtвo кaкoe-to. прo сamoлet и кoрabль вoobшe moлчу, mы с bуmaжныm пaкetикom лучшиe друзя в taких пoeздкaх.

Джулиана
#5

ох, кто говорит "карамелька" никогда настоящим укачиванием не страдал. у меня от одного вида соседей с карамелькой тошнота подкатывает. так и представляешь себе эту кислую или сладкую карамельку, от которой сразу слюноотделение наступает ((

Olya
#6

1 правильно написала. Лично я с детства этим мучаюсь, и действительно помогает свежий воздух, просто открыть окошко и чтоб обдувало слегка, обязательно смотреть прямо, не читать в дороге, сидеть на самом первом сидении автобуса, а не в середине и уж конечно не в конце, и стараться не ездить на голодный желудок. Я, вот уже 3 с лишним года работаю в другом городе, полтора часа езды (примерно) в каждый конец, и вы знаете, мне помогает.

Ingeborge
#7

15 - меня укачивает везде, кроме как в самолете. В метро - укачивает,в трамвае - укачивает. В машине - укачивает, если за заднем сидении ехать (и на переднем тоже случается, если пассажиром), причем все равно какая машина. Автобусы и поезда - туда же. Корабли - это ваще абзац. Хуже не бывает(((( И ведь не проходит совсем - так всю дорогу либо лежала пластом, либо обнималась с белым другом. Морская болезнь, чтоб ее(( С аттракционами та же фигня. Давно-давно каталась послединй раз - еще вползла оттуда, так плохо было(((( Потом головокружение и и тошнота прошла, но голова болела весь день.

Свинка
#8

еще год назад я самолет нормально переносила - а теперь и в самолете помираю!!!!!!!

Anonymous
#9

А я по всей Италии колесила на автобусе. Каждый день переезды по 3-4 часа. Вот где ужас был!

Anonymous
#10

Драмина единственное средство которое помогает. Кому-то больше, кому-то меньше.

Anonymous
#11

Меня тоже в детстве укачивало жутко,почти до потери сознания-холодный пот,сердцебиение... Выросла-полегче стало,но в самолете или на море все равно без Драмины-никуда.А у меня от нее прикольный эффект-одновременно дико хочется спать и есть.Поэтому в самолете,клюя носом,я лихорадочно сметаю свой обед и еще за мужем подъедаю,он в самолете почти ничего не ест...

Anonymous
#12

А драмина эта без рецепта продается?

лентяйка
#13

мне жевачка помогает... а вообще лучше на голодный желудок не ездить... и спортом заняться.

Anonymous
#14

меня всегда очень укачивает, до рвоты. даже за 5-10 минут укачивает, так плохо становится, в области сердца сильное давление,сжатие, как будто кто то с силой ударил в сердце и в солнечное сплетение, воздуха совсем нет, голова кружится прямо как пропеллер, вообще ничего не соображаю и чувствую что еще секунда и потеряю сознание. мне только таблетки против укачивания помогают, и то если поездка долгая то все равно чувствую дурноту и слабость, но до рвоты хотябы не доходит и хоть соображать могу. у меня такое с раннего детства поэтому никаких каруселей, качелей, беготни, у меня ж при подвижных детских играх начиналась тошнота, голова сильно кружилась, сердце выскакивало. и сейчас если надо где то пробежать сразу дурно становится, все вокруг начинает вращатся не знаю на каком я свете, воздуха нехватает, тошнота. как то была в гостях, все танцевали, а у меня глядя на танцующих все мои симптомы тут как тут, а один мужик стал звать танцевать, не могу говорю, он меня в охапку и потащил, стал кружить, так плохо сделалось, еле вырвалась, он дурак думал я шучу. а я бегом в туалет и рвала там, потом вышла оттуда вся зеленая.

Himbeere
#15

драмина помогает, а без этих таблеток хоть вешайся, меня так мутит иногда(((

Anonymous
#16

Разве на голодный желудок хуже? Мне наоборот казалось, что лучше не есть перед дорогой.

Lady_Intriga
#17

Меня дико укачивает, когда сама машину вожу еще более менее, а когда с кем-то еду, или на самолете или на яхте, то труба...Пью Драмину, но я после нее долго отхожу. Какие-то наркоманские таблетки, меня очень сильно вырубает, потом голова долго мутная...Когда-то пила Бонин, не знаю продаются они сейчас или нет

Lady_Intriga
#18

35, странные вещи Вы пишете...обычно жевачку вообще не рекомендуют в дороге, и тем более лучше не ездить на голодный желудок.

Anonymous
#19

жвачка,пишется,а не жувачка или жевачка,это вам на будущее

Lady_Intriga
#20

лично я говорю жевачка, мне так привычнее, еще вопросы? по теме что-нибудь есть? пара советов как избавиться от укачивания мне бы очень помогли

Anonymous
#21

говорить и писать это не одно и то же,а лично вы можете быть неграмотной,это ваше право

Lady_Intriga
#22

Советую взять себе ник "нудила":)

Anonymous
#23

Таблетки Драмина мне помогают. И не ездить на голодный желудок

Anonymous
#24

Странно...Никто не пишет про циннаризин. А лучше него ничего нет. У меня дети мучаются. Они взрослые, правда. Так вот в дорогу всегда имеют запас этих таблеток.Хотя хватает всего одной.

Джулиана
#25

главно все-таки психологический настрой. пока сижу и песенки пою, все ок, хоть 3 часа по серпантину могу. но стоит только подумать "тошнота", "рвота" или "укачивает" - все, пиши пропало. тут же начинает мутить со страшной силой.

Маша
#26

Читала, что помогает порошок корицы.
Еще по эффективности порошок имбирного корня превосходит
известные фармакологические препараты от укачивания. Чтобы
избавиться от морской болезни, примите один грамм порошка из
высушенного имбирного корня до начала путешествия. Если во время
поездки вы почувствуете тошноту, стоит "увеличить дозу" - выпейте
немного имбирного пива или съешьте пару имбирных печений. Подойдут и
имбирные карамельки - после их приема некоторое время не чистите
зубы и не полощите рот.
Акупунктура
Еще один совет, позаимствованный у моряков. Перед поездкой нужно
аккуратно, но достаточно плотно перетянуть запястья эластичными
бинтами, которые продаются в любой аптеке. Эта простая мера создаст
перепад давления, что избавит вас от неприятных ощущений во время
путешествия. Кроме того, бинты будут постоянно воздействовать на
особую точку в области запястий, что поможет преодолеть тошноту.
Если вас все-таки укачало, несколько минут ритмично нажимайте ногтем
или спичкой на другую точку, находящуюся под мочкой уха.
Правильное питание
Перед путешествием нельзя ни голодать, ни предаваться чревоугодию.
Лучший вариант - небольшое количество нежирной белковой пищи типа
творога или кусочка рыбы. Во время поездки, особенно если вы летите
на самолете, лучше подкрепляться едой, которую заранее захватили из
дома. На борту обычно предлагают достаточно жирную и сладкую пищу,
которая может лишь ухудшить состояние. Поэтому лучшим вариантом
будет взятая с собой бутылка питьевого йогурта или кефира, небольшая
порция холодной отварной курицы или индейки. Особенно помогает
справиться с укачиванием соленая и ки

Anonymous
#27

мне только открытое окно помогает

Свинка
#28

можно бутылку с простой водой брать. Еще мне раньше помогали сосательные конфеты Авиа-море - правда помогали они не всегда! Когда ОЧЕНЬ сильно укачивало мне было пофиг! а вообще мне помогает свежий воздух - то есть по возможности когда начинает укачивать надо немного проветриться. О и главное смотреть прямо,а не по сторонам и на пролетающие мимо деревья,пейзажи и не читать в дороге!

Anonymous
#29

http://www.pycc.ru/14/917_1.html

Джулиана
#30

мне помагает только заснуть. если не спится, то я слушаю музыку, которая вдохновляет и поднимает настроение. эндорфины - гормоны счастья - даже боль могут купировать, и тошнотворное состояние тоже не возникает, когда в приподнятом настроении.

Anonymous
#31

Я летом езжу по 14-15 часов на автобусе в другую страну, всегда с собой беру хлебные корочки, если начнёт тошнить, нужно их жевать.Мне очень всегда помогает.

Anonymous
#32

Какая -нибудь карамельная конфета. Какие в самолетах стюардессы раздают перед взлетом.

Ingeborge
#33

9 - их дают чтоб уши не закладывало. Когда, пардон, сосешь, закладывания ушей не происходит. 11 - ТОгда объясните как меня тошнит на палубе судна)))) Воздух свежий, морской ,прохладный. А я готова сдохнуть там(((

Anonymous
#34

Меня когда -то тоже укачивало.
помогал всегда один метод . Это пойти и сесть рядом с водителем и смотреть на дорогу, как рукой снимало все эти рвотные рефлексы.

Anonymous
#35

Таблетки авиаморе. Принимаю за 30 минут до посадки в транспорт, затем как только села и транспорт тронулся, потом еще пару раз через каждые 30 минут. Их нельзя принимать более 5 таблеток в сутки. Есть ещ разные таблетки от укачивания, но я их не пробовала, мне кажется что они сложные лекарства. Авиаморе гомеопатическое средство, может быть в горошинах, тогда по пять горошин на прием. Как в инструкции но не более 5 таблеток или 25 горошин в сутки.

Anonymous
#36

12 - а меня вот укачивает только в транспорте на бензине! То есть в автобусе/машине укачивает, а в троллейбусе - хоть весь день кататься могу... И на корабле нет никаких проблем, насчёт самолёта - ещё не знаю, думаю, что тоже всё будет в порядке. А моя мама нормально переносит весь транспорт, но не может качаться на обыкновенных качелях (я уж не говорю про аттракционы) по тем же причинам. Странно всё это, я тоже читала, что укачивание - больше психологический феномен и идёт от недоверия к водителю транспортного средства (поэтому помогает сесть вперёд и следить за дорогой и не укачивает, когда сам находишься за рулём). Но почему же тогда помогает свежий воздух? И причём тут запах бензина? Почему в метро никогда не укачивает? Это - совсем непонятно =)))

Anonymous
#37

Меня всегда дико выворачивало в рейсовых автобусах. Поэтому, меня всегда садили или впереди или в серединку, где не так трясет. В итоге, все четыре часа поездки я только и успевала менять (прошу прощенья у особо чувстительных!) наполненные рвотой пакеты. Но, однажды, мне не досталось привелегированного места, и пришлось сесть в самый зад автобуса. Трясло там жутко, на каждой кочке я подлетала до потолка, НО! Меня не тошнило! Даже не мутило. После такой встряски организм перестал так реагировать на поездки. Прошло уже много лет, и меня более, ттт, не укачивает ни в каком транспорте.

Anonymous
#38

Может, надо укреплять вестибулярный аппарат с помощью упражнений.

АЛЕКСА
#39

А я сажась в начале автобуса и тогда практически не укачивает.а вот если сесть в конец, то просто кошмар!Кога в окошко смотриш(опять таки вначале автобуса) то тоже нормальное вполне состояния.

Пыха
#40

Я тоже авиаморе ела одно время, потом мне их вкус стал казаться тошнотворным, теперь стараюсь без них обходиться. Мне помогает, когда из окна машины (в др. трансп. средствах не укачивает почему-то)дует ветер на меня, это отвлекает как-то. А еще я заметила, что бывают периоды, когда я езжу часто на машине, то как-то привыкаю и уже эта болезнь не проявляется, а последолгого перерыва опять укачивает.

Anonymous
#41

У моей сестренки такие проблемы, как-то прошло, года 2 не было ничего такого, ездила куда захочет и опять началоь. Укачивает так, что потом 2 суток в лежку. Единственное когда сама ха рулем, то терпимо, просто мученье.

Таня 26
#42

таблетки ДРАМИНА. целую пить не надо, уснете на фик ))), если ехать часа два в машине - хватает примерно шестой части таблеточки - и не укачивает и сонливости нету. Сама часто мотаюсь в командировки, эти таблетки - просто супервыручают.

15
#43

19 - а как его укреплять то? Я вот на любых аттракционах могу кататься и хоть бы что, они ведь на свежем воздухе... Страдаю только от транспорта на бензине.

Ника
#44

А кто-нибудь катался на пароме, который перевозит из Финляндии в Швецию? Говорят. что там не ощущается морской качки. Но я волнуюсь.

Anonymous
#45

мне помогает мятная жвачка.когда ее не жую-сразу же тошнит!ехала 12 часов недавно в автобусе,всю дорогу жевала и всё было хорошо

Anonymous
#46

25 - ощущается! А те, кто говорят что помогает жвачка или карамелька - вообще не представляют себе что такое укачивание в принципе. Максимум помутит их чуть-чуть, не больше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#47

У моей дочки такая же проблема. Причем тоже на аттракционах любых - без проблем, а в машине и автобусе кошмар! Авиа-море не помогло, драмину купила, так она заснула, а потом отходняк тяжелый был! Может просто много дала? В общем везде ездим с пакетом.

Anonymous
#48

ДРАМИНА_FOREVER!!!!!!!!!!!!!!!!!:)))))))))

фноним
#49

Принимаю таблетки Bon Voyage, с имбирем. вообще много слышала про "антиукачивающее" действие имбиря. В детстве помогала жевачка не слишком сладкая. Нужно смотреть в окно или закрыть глаза, чтобы ничего перед глазами не прыгало. Стоит садиться на переднее сиденье автобуса. На корабле выйти на палубу. И поменьше думать о судорожно сжимающемся желудке.:)

Lady_Intriga
#50

Когда закрываешь глаза еще хуже, прям-таки коцентрируешься на внутренних "приятных" отношениях...Как-то летела с мужем, драмину не смогла купить, меня 11 раз стошнило за полет, бедный мой муж:)