Гость
Статьи
у бабушки очень болят …

у бабушки очень болят суставы! помогите!

болят очень суставы, температура бывает даже по неск дней. Ходила к куче врачей, никто ничего не может толком сказать, прописывают лишь бы что - чтобы отмазаться. что вы посоветовали бы?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

к ревматологу

ветер перемен
#2

согласна с постом 1. Автор, сколько лет бабушке? Какие симптомы помимо температуры? Как бабушка описывает боль? Отеки? Возраст? Переломы за последних пять лет? как питается? Употребляет ли алкоголь, табак? У каких именно врачей были? Что они говорят?

Оливия
#3

Ревматоидальный артрит , бегом к ревматологу . В суставе воспалительный процесс, свой организм относится как к инородному телу и уничтожает его. Это прогрессирующая болезнь и бабушка может стать инвалидом .Очень быстренько идите к ревматологу !

Автор
#4

да бабушка уже ко всем врачам на свете ходила, какие в поликлинике есть. все несерьезно относятся, ужас просто! ей 75. ну болят суставы как бы на ноге в районе голеней. скажите что именно ревматологу сказать? на какие анализы чтобы послал и тд? бабушка не курит, не пьет

Гость
#5

Если соли в суставах, почитайте книгу Поль Брэг , 4 дня голодания на одной воде, так за четыре дня соли выходят будет легче. Я так делала, соли действительно выходят, но если бабушка решится на голодание, надо сначала почитать книги , посоветоваться с врачом.Но больше 4х дней не советую голодать( как бы ни писали в книге красиво, что надо дольше) да и тяжело очень.

Автор
#6

5, бабушка точно голодать не сможет...

ветер перемен
#7

какое нафиг голодание в 75 лет с воспалительными процессами в организме?!

Бабушка полиартритом болела? Устает больше (чем раньше)? Утром сложно "раздвИгаться"?

И что значит "врачи всерьез не воспринимают"?! Идите с бабушкой! требуйте направления к ревматологу, тест на РФ - ревматоидный фактор + SR + CRP + рентген...Это если РА.

Бабушка на почки не жалуется? кровь в моче, белесая моча? болезненных ранок в/у рта небыло? Очагового выпадения волос? Кровь сдавали? Какой гемоглобиn?

Гость 1
#8

Пусть бабушка полежит в больнице - ей сделают полное обследование, подлечат. У меня у бабушки похожие проблемы (у неё инвалидность и ходит она только с помощью двух костылей). Она раз в полгода ложится в больницу недели на 2-3, ей делают полное обследование, ставят капельницы, лечат физиотерапией и ещё чем-то. После такого курса становится полегче. Но, к сожалению, у неё это уже неизлечимо - можно только облегчать боли.

Л
#9

Замечательное лекарство-альфлутоп, оно и спасет...его нужно колость внутрисуставно или внутримышечно.

квакша
#10

ветер перемен...фигасе, вы медик? Эээ, моей бабуле какой то приборчик посоветовали (электростимулятор, что ли) - проводки с резиновыми нашлепками, через них идет слабый заряд тока...бабуле стало легче.

Гость
#11

Купите бабушке лекарства: Дона, Структум по 500 мг, Цель, Траумель и мазь Долгит. Но сначала сделайте то, что советует Ветер перемен! Лекарства купите сами, потому что бабушкиной пенсии не хватит надолго, а лечить надо постоянно. Мазью надо пользоваться перед нагрузкой, то есть мазать перед ходьбой например! Уберите согревающие мази типа Финалгона! Она еще больше вызывает воспаление в суставе!

гость
#12

http://www.publicant.ru/book.aspx?id_d=531267

Шерстюк Владимир Владимирович
#13

Здравствуйте! Мне очень хочется вам помочь! Я оставлю вам свой мобильный номер,звоните. 80662208828

Анна-Нютик
#14

Здраствуйте! у моей мамы очень болят ноги,а именно сусьавы в области коленок и стопы.Ей 44 года,работает она физически много,ну деватся некуда...а по ночам просымается от боли.Она была у врачей прописывали уколы,мази,таблетки,но ничего тольком не помогает,очень хочется ей помоч...Посоветуйте пожалуйста,что действительно может помоч ,может какие нибудь народные средства или мази.Очень хотелась бы услышать советы из личного опыта!помогите и пособетуйте пожалуйста!за раннее спасибо!

Оленька
#15

Моя бабушка всю жизнь за станком работала - суставы начали болеть ещё лет в 30, мне мама рассказывала. От боли спасалась только конской мазью. Сейчас вот покупает Алезан, это гель согревающий.

Мариша
#16

Не понимаю, почему бы не купить мазь для людей, в обычной аптеке. Моя мама вот то же папу исключительно Алезаном мажет. Я этого не могу принять спокойно...

Оленька
#17

Значит просто любит вашего папу, раз покупает более дорогое средство, за то натуральное. Гель Alezan содержит эфирные масла кедра, гвоздики, эвкалипта, розмарина, лаванды, пихты, 8 лекарственных трав и масло горького перца.И никакой химии, заметьте. И вони от него нет.

Кэти
#18

Очень хороший крем для суставов Триасте, натуральный, на травках, для людей) У меня папа им мажется, вроде не плохо помогает.

Мимоза
#19

Запомните , а лучше запишите - это просто чудо! Он для собак - не пугайтесь, стоит примерно 1000 рублей, но боли-то уходят , на 3 день!!!!......Polidex Glucogextron Plus - для стареющих собак!

Toto
#20

Для собак? :))) Да уж, на волосы - убойную химию для лошадей, на суставы - препараты для пожилых собак... =) Как-то вы себя не любите. Есть же и человеческие средства эффективные, прошедшие все тестирования и гарантированно безопасные. Если уж на то пошло, хотя я не люблю "рекламировать" что-то, т.е. называть конкретные марки, но - аппарат Медэкс, действие которого основано на биорезонансной терапии, очень эффективно убирает боль в суставах.

#21

Поделюсь своим опытом, надеюсь пригодится!

Маме моего молодого человека 62 года, согласитесь, возраст уважительный.

И как-то раз она пожаловалась на боль в суставах, но врач-ортопед кроме пары мазей ничем помочь не смог.

Ну мы давай в интернет.

Нашли клинику БАЛУ в Риге, где производят качественное лечение заболеваний систем опорно-двигательного аппарата.

Позвонили по телефону 88005551522, получили бесплатную консультацию по дальнейшему лечению

Сильно, девчонки, вас не буду мучать рассказами о своей будущем тёще, но докторам поставили ее на ноги за две недели!

88005551522 - звоните лучше сюда (беслпатно по Россиии)

Помогла чем смогла

#22

Моей маме от боли в суставах помогает нанопласт. Пластырь она наклеивает на ночь, очень удобно. Он хорошо снимает боль и воспаление. Пластырь недорогой и купить его можно во многих аптеках.

Карина
#23

От боли в суставах хорошо помогает вот этот Глюкозамин. Попить 45 дней и результат вас удивит. Посмотреть описание можно тут http://erlana.ru/biu/inusel.php?ID=34128

Евгения
#25

Сейчас только ленивый не использует косметику для животных. Кто-то моет голову лошадиным шампунем, кто-то мажет пятки кремом для вымени коров :) Я тоже не избежала этих веяний и опробовала крем для суставов Алезан. И вот, что я вам скажу – неплохая штука. Причем используем его всей семьей, и бабушка старенькая в том числе. Артиры, артрозы, всякие растяжения – помогает на ура. У нас одних семья такая странная, которой помогает лошадиный крем или еще есть такие, кто им пользовался и он помогал?

Николай
#25

У меня есть коробка импортного средства от боли в суставах производство США.Помогает с первого применения,суставы можно вылечить за месяц,покупал 2 коробки лично для себя, вторая коробка не понадобилась,суставы меня больше не беспокоят вообще)! +375299238639

Алена
#26

От болей в суставах эффективно помогают чешские натуральные средства на основе конского каштана и конопли. Проверено на личном опыте.
Конский каштан издавна используется для лечения сухожилий у лошадей, а конопляное масло - вообще ценный лечебный продукт, многие болячки заживляет.
Приобрести эти средства можно на http://kosmetika-cz.ru/

Ирина
#27

Я тоже сейчас ищу какую нибудь хорошую мазь для своей мамы, много чего перепробовали, но толку пока никакого нет. Кто что еще может посоветовать?
Спасибо

Ольга
#28
Ирина

Я тоже сейчас ищу какую нибудь хорошую мазь для своей мамы, много чего перепробовали, но толку пока никакого нет. Кто что еще может посоветовать?Спасибо

У моего дедушки артрит. У него частенько побаливают суставы, особенно это проявляется осенью и весной. Ему врач порекомендовал купить мазь випросал В. Дедушка, говорит, что это мазь достаточно хорошо снимает воспаление и боль. Думаю и вам должна помочь.

Гость
#29

Тут выше кто-то написал про Алезан для спортивных лошадей. Не знаю, насколько он рекомендован врачами, но мне (и всем, кому советовала его), он понравился. Я пользовалась охлаждающе-разогревающим (оранжевый тюбик), т.к. на конюшне это средство всегда бывает найти легче, чем "человеческие" препараты))
Так вот, он помогал справляться с гематомами, бороться с болью при вывихе и растяжениях. Свекор мажет им больные колени и говорит, что очень помогает. Свекровь регулярно просит купить Алезан и для себя, и для ее сотрудниц. Бабушка моя мазала спину при ревматизме - эффект понравился, но не смогла дальше им пользоваться из-за сильного эвкалиптового запаха (она аллергик). Мне же и запах, и консистенция, и хорошая впитываемость, и натуральный состав, и эффект после нанесения - все нравится.

Еще раз повторюсь: я просто поделилась опытом, но не могу гарантировать, что он поможет и не навредит в каком-то конкретном случае.

Ольга
#30

У меня у деда начали болеть суставы, где то после 55 лет. Ему врач прописывал пропить курс препарата дона. Мы покупали его в таблетках, есть вообще еще порошке. После курса говорит ему стало гораздо лучше. Сейчас иногда дает его для профилактики попить.

#31

Наверно у каждого человека есть болезни суставов.. И у меня тоже была такая проблема. Я очень много информации читала про то, как можно бороться с этим, и нашла очень полезную статью: http://osustave.ru/monastyrskij-sbor-otca-georgiya Там описывают лечебные свойства чая монастырский сбор отца Георгия. Я его купила и это действительно мне помогло! Всем советую!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#32

Вот проверенное средство от болей в суставах:http://su0.ru/D879

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем