Гость
Статьи
Боли в суставах, что …

Боли в суставах, что можно сделать?

Скажите, вернее помогите советом. У мамы очень болят суставы. Руки опухли, ходит по квартире с болью. Пьет Найз, слабо помогает. Кеторол только рецепту врача. Мама записалась к терапевту, ревматологу, запись очень долгая. Она и холод прикладывает, чуть помогает. Но все так же. В аптеке сказали, что помогут уколы. Как можно снять такую боль, чем? Знаю что надо идти к врачам, но они вы знаете могут и не помочь. То в отпуск уйдет, то выпишет кучу дорогих неэффективных лекарств, а помощь нужна сейчас!!!

Ольга
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сырой лук сможете есть?

сервант с хрусталем
#2

Ольга, люди которые мучаются с суставами переходят на народное лечение. Консервативное лечение все на основе диклофенака, убойный и вроде первое время помагает. Поищите в инете рецепты самодельных растирок, настоек. Сами будете делать и толку будет больше, чем от этих диклофенаков.

сервант с хрусталем
#3

Острую боль в суставах помагает Немисил.

Ольга
#4
Гость

сырой лук сможете есть?

вы серьезно? это маме

Гость
#5

еще семена кориандра,тмин и чеснок и семена подорожника

Гость
#6
Гость

еще семена кориандра,тмин и чеснок и семена подорожника

их надо в кофемолке размолоть

Гость
#7

А диагноз есть, артроз или что? Без НПВС не обойтись, схъодите в разные аптеки, далеко не везде нужен рецепт, я недавно брал даже 14 упаковок антибиотика, по назначению врача, но рецепт никого не интересовал. Насчет дорогих лекарств, надо требовать рецепт на бланке, в него можно вписывать только мнн дв, а не торговые марки, брать сразу копию для нал. органов для получения вычета по 3-ндфл, маме или Вам.

Гость
#8
Ольга

вы серьезно? это маме

сама ем,мне нравится.с маслом и солью подсолнечным крымский лук

Гость
#9

а ревматолог может гормоны предложить.если предложит то не бойтесь гормонов.мне ревматолог сказала чтоб пила гормоны,а я не послушалась и все к целителю ходила,пока мне совсем плохо не стало

Ольга
#10
Гость

сама ем,мне нравится.с маслом и солью подсолнечным крымский лук

спасибо передам маме

Ольга
#11
Гость

а ревматолог может гормоны предложить.если предложит то не бойтесь гормонов.мне ревматолог сказала чтоб пила гормоны,а я не послушалась и все к целителю ходила,пока мне совсем плохо не стало

после гормонов может так разнести, мама боиться

Гость
#12

и еще почитайте про мазь силурон

Гость
#13

Диагноз-то какой у нее? И лет сколько? Суставы по разным причинам болят. Наслушаетесь тут всех и только хуже сделаете.

сервант с хрусталем
#14
Гость

а ревматолог может гормоны предложить.если предложит то не бойтесь гормонов.мне ревматолог сказала чтоб пила гормоны,а я не послушалась и все к целителю ходила,пока мне совсем плохо не стало

А ШО такие крайности? Или гормоны или к целителю? Умные люди сами себя лечат народными рецептами.

сервант с хрусталем
#15
Гость

Диагноз-то какой у нее? И лет сколько? Суставы по разным причинам болят. Наслушаетесь тут всех и только хуже сделаете.

А вы думаете в больнице сильно помогут? Понавыписывают противовоспалительных, снимут острый период, а потом делай, что хошь.

Діана
#16
Гость

а ревматолог может гормоны предложить.если предложит то не бойтесь гормонов.мне ревматолог сказала чтоб пила гормоны,а я не послушалась и все к целителю ходила,пока мне совсем плохо не стало

Не советуйте глупости. Гормоны назначает только врач и то в крайнем случае.

Діана
#17

Есть куча трав, которые помогают. Нужно пить по очереди и смотреть, что лучше помогает. Шелуха лука, хмель, овес, семена льна. А также зборы трав

Ольга
#18
Гость

Диагноз-то какой у нее? И лет сколько? Суставы по разным причинам болят. Наслушаетесь тут всех и только хуже сделаете.

маме 74 года. диагноза нет ибо стоим в очереди на приеме у терапевта. ей больно ходить а еще нужно дойти до поликлиники. потом сдать кучу анализов и это не в один день. вы же прекрасно понимаете, как сейчас врачи работают!! а ей нужно сейчас.

Ольга
#19
сервант с хрусталем

А вы думаете в больнице сильно помогут? Понавыписывают противовоспалительных, снимут острый период, а потом делай, что хошь.

вы правы мы живем в Волгограде. Маму отправили в больницу, областную я еле живой ее оттуда увезла. Ей кололи совсем не то лекарство, а доХтор сразу в коридоре деньги есть нет...Я такого там насмотрелась. В итоге мы убежали из этой больницы так и не вылечились. Врачей нужно слушать по диагнозу и искать средства, а так их мало хороших и толковых. Ну мыслимо что у нас какой-то Гуру врач испытывал пить марганцовку!! После я общалась с другим врачом и он сказал-это бред!! А маме сделали укол в вену и у нее образовался синяк огромный, зашла в палату врач, она только закончила учебу и спросила что это у нее?? Мама ответила кожа отмирает-умираю, та не знает вообще что это было, что после неудачного укола бывают кровопоттеки! Мам пошутила, так как тупее вопроса она еще не встречала.

Ольга
#20
Діана

Не советуйте глупости. Гормоны назначает только врач и то в крайнем случае.

никаких гормонов. Если бы мама начала их применять раньше, её бы уже разнесло тааак или не стало. Знаем этот преднизалон, они колют его, ибо ничего другого не знают и не умеют. Боже упаси.

МариС
#21
Ольга

маме 74 года. диагноза нет ибо стоим в очереди на приеме у терапевта. ей больно ходить а еще нужно дойти до поликлиники. потом сдать кучу анализов и это не в один день. вы же прекрасно понимаете, как сейчас врачи работают!! а ей нужно сейчас.

Сначала врачи должны поставить диагноз.
У моей мамы были сильные боли, так что даже на ноги невозможно было наступить, - диагностировали коксартроз, делали подколы в коленный сустав алфлутопом (+ пила хондопротекторы, - не знаю есть ли в них какая польза), - очень эффективно.

МариС
#22
Ольга

маме 74 года. диагноза нет ибо стоим в очереди на приеме у терапевта. ей больно ходить а еще нужно дойти до поликлиники. потом сдать кучу анализов и это не в один день. вы же прекрасно понимаете, как сейчас врачи работают!! а ей нужно сейчас.

Ходить в таком состоянии точно не стоит: такси, инвалидная коляска (в поликлинике м.б. "дежурная" коляска).

Гость
#23

Я магниевые ванны делаю, соль бишофит, можно из нее компрессы прикладывать к суставам

Гость
#24

Сдавайте анализ на боррелиоз, если когда то кусал клещ. От этого могут быть мучения. Надо узнать причину и лечить... Здоровья вашей маме !

Гость
#25
Ольга

маме 74 года. диагноза нет ибо стоим в очереди на приеме у терапевта. ей больно ходить а еще нужно дойти до поликлиники. потом сдать кучу анализов и это не в один день. вы же прекрасно понимаете, как сейчас врачи работают!! а ей нужно сейчас.

Если ей 74 года, то явно не вчера это началось. Странно, что нет диагноза. Нужен прежде всего рентген, чтобы определить, что у нее. Не думаю, что это безумно долго сделать даже в Волгограде. В любом случае, это не причина принимать все подряд без разбору. Если это артрит, то нужны одни лекарства, если что-то другое, то эти лекарства ей могут навредить. Сходите к платному врачу, в конце концов или скорую вызовите. В какой очереди к терапевту вы стоите? Участковый терпевт по вызову приходит без всякой очереди.

Гость
#26
Ольга

вы правы мы живем в Волгограде. Маму отправили в больницу, областную я еле живой ее оттуда увезла. Ей кололи совсем не то лекарство, а доХтор сразу в коридоре деньги есть нет...Я такого там насмотрелась. В итоге мы убежали из этой больницы так и не вылечились. Врачей нужно слушать по диагнозу и искать средства, а так их мало хороших и толковых. Ну мыслимо что у нас какой-то Гуру врач испытывал пить марганцовку!! После я общалась с другим врачом и он сказал-это бред!! А маме сделали укол в вену и у нее образовался синяк огромный, зашла в палату врач, она только закончила учебу и спросила что это у нее?? Мама ответила кожа отмирает-умираю, та не знает вообще что это было, что после неудачного укола бывают кровопоттеки! Мам пошутила, так как тупее вопроса она еще не встречала.

Вы какая-то бестолковая, автор. Не может быть, чтобы все врачи плохие были и не то назначали. Почему вы у них не поинтересовались диагнозом? Если лечение не помогало, надо было с главврачом разговаривать, а не забирать маму домой недолеченной. Вы сами не хотите лечиться и ищите совет у чужих на форуме, даже не зная диагноза. Такого просто не может быть, чтобы ей врачи назначали лекарства без диагноза. Взрослая тетя, а маме помощь организовать не можете..

Гость
#27

Автор, ну как без диагноза можно что-то советовать ?
Это может быть и артроз, и артрит (а это разные вещи),
и ревматоидный полиартрит, и что угодно.

Природа болей может быть как из-за инфекции в суставах, так и из-за нарушения обменных процессов, так и из-за разрегулирования иммунитета - когда организм атакует свои собственные клетки в суставах. Это относится к теме аллергий.

Если это окажется ревматоидный полиартрит, то может облегчить состояние медь. Пусть мама есть по 100 г. паштета из печени минтая, продается в дикси и других продмагах. Содержит 7 мг. меди в 100 г.
Считается, что медь при ревматоидном артрите действует, подчас, не слабее нестероидных противовоспалительных.

Если причина в другом, то хорошо помогает есть холодец, но одновременно с витамином С. Сварите полтора часа куриные крылья в малом объеме воды. После застывания в холодильнике, пусть мама ест по пол-чашки этого холодца, 2 раза в день, с шариком аскорбинки.

Инфекцию в суставах убивают только антибиотиками. Это анализы нужны.

Гость
#28

Анализ крови сдать, биохимию, СОЭ, ревматоидный фактор. И сходить к ревматолога, пусть даже платному.
Исключите из питания глютен и молочные продукты.
Можно прикладывать к больному месту лопухи, говорят, они хорошо отеки и боль снимают. Обратную сторону лопуха ножом постучать, тыльной его стороной, чтобы он мне немного дал, и приложить под эластичный бинт. Менять периодически.

Жертва номер 2
#29

Чтобы немного дал сок

Регина
#30

Без похода к врачу все равно не обойтись, если вы действительно хотите вылечить маму. Попробуйте к остеопату записаться, этот врач как раз специализируется на проблемах суставов и позвоночника. Могу посоветовать врача Шалыгина из Остеосферы в Москве

Ольга
#31
Гость

Если ей 74 года, то явно не вчера это началось. Странно, что нет диагноза. Нужен прежде всего рентген, чтобы определить, что у нее. Не думаю, что это безумно долго сделать даже в Волгограде. В любом случае, это не причина принимать все подряд без разбору. Если это артрит, то нужны одни лекарства, если что-то другое, то эти лекарства ей могут навредить. Сходите к платному врачу, в конце концов или скорую вызовите. В какой очереди к терапевту вы стоите? Участковый терпевт по вызову приходит без всякой очереди.

по записи, позвонила по телефону и записалась, вот ждем неделю. Вы что не знали? Люди по месяцу ждут.

Ольга
#32
Гость

Вы какая-то бестолковая, автор. Не может быть, чтобы все врачи плохие были и не то назначали. Почему вы у них не поинтересовались диагнозом? Если лечение не помогало, надо было с главврачом разговаривать, а не забирать маму домой недолеченной. Вы сами не хотите лечиться и ищите совет у чужих на форуме, даже не зная диагноза. Такого просто не может быть, чтобы ей врачи назначали лекарства без диагноза. Взрослая тетя, а маме помощь организовать не можете..

Я разве написала, что её лечили без диагноза? Нет не смогли ей поставить диагноз вот так вот, что не знали о таком? Тупая это вы, вы с Волгограда? Вы были в нашей областной больнице? Слышали о врачах в поликлиники №6? Тогда помолчите.

Ольга
#33
Регина

Без похода к врачу все равно не обойтись, если вы действительно хотите вылечить маму. Попробуйте к остеопату записаться, этот врач как раз специализируется на проблемах суставов и позвоночника. Могу посоветовать врача Шалыгина из Остеосферы в Москве

Спасибо, с Волгограда в Москву с удовольствием, но на какие шиши...У нас город бедный, врачей нормальных нет. Говорила бы я здесь, если людей не спрашивала.

МариС
#34
Ольга

Спасибо, с Волгограда в Москву с удовольствием, но на какие шиши...У нас город бедный, врачей нормальных нет. Говорила бы я здесь, если людей не спрашивала.

Направления в ФГБНУ "НИИ КиЭР им. А.Б. Зборовского" (г. Волгоград
ул. им. Землячки, д. 76) не дают, раз сами не могут поставить диагноз? На сайте есть телефон, - может принимают они по полису?
На сайте Продокторов в Волгограде 35 ревматологов, есть отзывы.

МариС
#35
Ольга

вы правы мы живем в Волгограде. Маму отправили в больницу, областную я еле живой ее оттуда увезла. Ей кололи совсем не то лекарство, а доХтор сразу в коридоре деньги есть нет...Я такого там насмотрелась. В итоге мы убежали из этой больницы так и не вылечились. Врачей нужно слушать по диагнозу и искать средства, а так их мало хороших и толковых. Ну мыслимо что у нас какой-то Гуру врач испытывал пить марганцовку!! После я общалась с другим врачом и он сказал-это бред!! А маме сделали укол в вену и у нее образовался синяк огромный, зашла в палату врач, она только закончила учебу и спросила что это у нее?? Мама ответила кожа отмирает-умираю, та не знает вообще что это было, что после неудачного укола бывают кровопоттеки! Мам пошутила, так как тупее вопроса она еще не встречала.

Выписку-то Вам дали в больнице? - Там д.б. и диагноз и рекомендации.

Гость
#36
Ольга

Я разве написала, что её лечили без диагноза? Нет не смогли ей поставить диагноз вот так вот, что не знали о таком? Тупая это вы, вы с Волгограда? Вы были в нашей областной больнице? Слышали о врачах в поликлиники №6? Тогда помолчите.

Я не С Волгограда, но понимаю, что если бы они не смогли поставить диагноз, они направили бы маму к другим специалистам. Вам надо было не забирать ее недолеченную, а разговаривать с лечащим врачом, с зав.отделением и, если надо, с главным врачом и хотя бы выяснить, что у мамы. С каким диагнозом ее положили? Какой поставили в больнице? Чем лечили? Какие рекомендации? Они не могли просто так выписать ее без диагноза. Как вы можете ей помочь, не зная, что у нее?

Гость
#37
Ольга

по записи, позвонила по телефону и записалась, вот ждем неделю. Вы что не знали? Люди по месяцу ждут.

Участковый терапевт принимает без всякой записи. Кроме того, с острой болью можно обратиться к дежурному врачу. Или к частному. Или спросить в поликлинике, куда еще можно обратиться.

МариС
#38
Гость

Участковый терапевт принимает без всякой записи. Кроме того, с острой болью можно обратиться к дежурному врачу. Или к частному. Или спросить в поликлинике, куда еще можно обратиться.

Ага, "без записи" ... У нас талончик - к участковому терапевту за неделю, бывает и за две, а в сезон отпусков, как сейчас ... И с дежурным м.б. проблема.
На платных не у всех средства есть.

Гость
#39
МариС

Ага, "без записи" ... У нас талончик - к участковому терапевту за неделю, бывает и за две, а в сезон отпусков, как сейчас ... И с дежурным м.б. проблема.
На платных не у всех средства есть.

Если по ОМС не принимают больше 2 недель, звоните в страховую и жалуйтесь.

Діана
#40

Ольга, не мучайте маму, а купите сбор трав от артрита. Календула против разных воспалений. На опухшие суставы компрес с медом без целлофана. Моей маме 72. Ходила по врачам и постоянно жаловалось на боли в ногах, руках, позвоночнике. С большим трудом я ей вложила в голову, что надо пить травы. Теперь чувствует себя хорошо, ездит на велосипеде.

Рузанна
#41

Мне от боли в суставах помогает Нафтадерм + Нимесил или любое другое противовоспалительное. Холод лучше не прикладывать, больные суставы его не любят

Айлин
#42
Рузанна

Мне от боли в суставах помогает Нафтадерм + Нимесил или любое другое противовоспалительное. Холод лучше не прикладывать, больные суставы его не любят

Нафтадерм это стероидное средство? За счет чего помогает? Как часто надо применять, курсами?

Рузанна
#43
Айлин

Нафтадерм это стероидное средство? За счет чего помогает? Как часто надо применять, курсами?

Нет, это мазь на основе нафталанской нефти. Очень полезная штука при заболеваниях суставов, почитайте о ней. Есть целый курорт, где этой нефтью лечат, только съездить туда удовольствие не дешевое( Заболело - пора мазать) Я мажу курсами по 2-3 недели, боли стихают уже на третий день обычно

Ольга
#44
МариС

Направления в ФГБНУ "НИИ КиЭР им. А.Б. Зборовского" (г. Волгоград
ул. им. Землячки, д. 76) не дают, раз сами не могут поставить диагноз? На сайте есть телефон, - может принимают они по полису?
На сайте Продокторов в Волгограде 35 ревматологов, есть отзывы.

вы что несете, моя мама шагу ступить не может, такая боль. была сейчас в 6-ой поликлиники, записаться нельзя к врачу, записи не принимают. Звоните говорят 20-30-20, там сразу трубки сбрасывают, пришлось в регистратуру идти, стоять очередь она позвонила знакомой и записала к терапевту, Сидим ждем. Спросила на счет коляске, да она у них есть, но не знают смогут ли предоставить у входа, это мне сказали у входа в 6 поликлинике на Елецкой, вы что с другого государство чтоли?

Ольга
#45
Гость

Я не С Волгограда, но понимаю, что если бы они не смогли поставить диагноз, они направили бы маму к другим специалистам. Вам надо было не забирать ее недолеченную, а разговаривать с лечащим врачом, с зав.отделением и, если надо, с главным врачом и хотя бы выяснить, что у мамы. С каким диагнозом ее положили? Какой поставили в больнице? Чем лечили? Какие рекомендации? Они не могли просто так выписать ее без диагноза. Как вы можете ей помочь, не зная, что у нее?

Вам повезло, что вы не с Волгограда. Ходили к другому врачу, доценту, в кабинет зашли он с сигарой сидит и через губу разговаривает. Даже если им деньги заплатить, они дуб дубом, о чем вы!! Безразличие полное!

Ольга
#46
Гость

Участковый терапевт принимает без всякой записи. Кроме того, с острой болью можно обратиться к дежурному врачу. Или к частному. Или спросить в поликлинике, куда еще можно обратиться.

Вы с какого города или с другой может государства? Что вы несете. Кто нас без записи примет. Я сегодня была в 6 поликлинике по ул. Елецкой, мне сказали "Женщина звоните по номер 20-30-20, там все дозваниваются"...Вам фото прислать сколько я звонила и сразу сбрасывали? Пришлось очередь в регистратуру стоять, не хотели принимать. В регистратуре она позвонила знакомой и только так я смогла записать маму, сидим ждем врача! Не знаем, кто придет! Но анализы как мама будет сдавать с болью в коленях и руках, шагу ступить не может.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#47
Гость

Если по ОМС не принимают больше 2 недель, звоните в страховую и жалуйтесь.

Вы смеетесь? Ну позвоним и что? А если помощь нужно сегодня, да мы ждем 2 недели к каждому врачу! Была у платного. Терапевта у них нет, я в шоке, что твориться.

Гость
#48
Ольга

Вы смеетесь? Ну позвоним и что? А если помощь нужно сегодня, да мы ждем 2 недели к каждому врачу! Была у платного. Терапевта у них нет, я в шоке, что твориться.

Ясно, одно нытьё и несправедливость! Но даже не пытались позвонить в страховую, а на всех тут гавкаете, кто что-то предлагает делать.

Ольга
#49
Гость

Анализ крови сдать, биохимию, СОЭ, ревматоидный фактор. И сходить к ревматолога, пусть даже платному.
Исключите из питания глютен и молочные продукты.
Можно прикладывать к больному месту лопухи, говорят, они хорошо отеки и боль снимают. Обратную сторону лопуха ножом постучать, тыльной его стороной, чтобы он мне немного дал, и приложить под эластичный бинт. Менять периодически.

автор этого письма,объясните пожалуйста почему вы так написали "Исключите из питания глютен и молочные продукты". Мы покупаем молоко домашнее, кипятим его. Тоже думаем, что могло так резко спровоцировать боли в суставах. Запомнила, что вы написали о молоке. Стала искать информацию в интернете о молоке. Мы пьем его много в последний год. Как молоко, может спровоцировать боли в суставах, если говорят о его полезности правда для костей?

Ольга
#50
Гость

Автор, ну как без диагноза можно что-то советовать ?
Это может быть и артроз, и артрит (а это разные вещи),
и ревматоидный полиартрит, и что угодно.

Природа болей может быть как из-за инфекции в суставах, так и из-за нарушения обменных процессов, так и из-за разрегулирования иммунитета - когда организм атакует свои собственные клетки в суставах. Это относится к теме аллергий.

Если это окажется ревматоидный полиартрит, то может облегчить состояние медь. Пусть мама есть по 100 г. паштета из печени минтая, продается в дикси и других продмагах. Содержит 7 мг. меди в 100 г.
Считается, что медь при ревматоидном артрите действует, подчас, не слабее нестероидных противовоспалительных.

Если причина в другом, то хорошо помогает есть холодец, но одновременно с витамином С. Сварите полтора часа куриные крылья в малом объеме воды. После застывания в холодильнике, пусть мама ест по пол-чашки этого холодца, 2 раза в день, с шариком аскорбинки.

Инфекцию в суставах убивают только антибиотиками. Это анализы нужны.

Холодец очень много едим из всего, не помогает.

Предыдущая тема