Гость
Статьи
ВСД и панические атаки

ВСД и панические атаки

20 сентября этого года случился приступ панической атаки,было жутко.с тех пор депрессия и страх дикий страх смерти.что еще не успела никого родить.ради кого пожить(обследовалась у врачей,пролежала в терапии.биохимия в норме патологий не выявлено.но мне все страшно что организм резко изменится или бывают смерти у совершенно здоровых людей раз и нет человека и даже не узнаешь.безумно плохо.выписали афабозол и нейтромультивит.2 недели принимаю.вроде спокойней.сегодня была у психотерапевта.он назначил фенозепам и антидепресс.но я не хочу переходить на более сильные препараты.читала книги курпатова.вроде помогли.но все равно волнение. и страх себе навредить мыслями помогите пожалуйста.кто прошел через это(

49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

делать вам нефик. Нашли чем заморачиваться в 20 лет. Фенибут попейте и никакие афобазолы не пейте, а то потом не слезете.

Гость
#2

приступ подавить не пытайтесь. Просто смотрите на него и знайте, что это к вам не относится и сейчас пройдёт. Воспринимайте состояние паники, как не ваше, а навеянное вам.
Улыбайтесь в душе. Живите радостно.
Панические атаки бывают у тех, кто негативно мыслит.Кто живёт радостно и с улыбкой-у тех нет никаких атак.

Гость
#3

рожайте,пройдет(это не шутка)

Гость
#4

Рожайте. Ну или заведите себе верного друга) потом появится возможность и родите. Будет для кого жить и кому время уделять))

Гость
#5

Друга в смысле собачку))

Гость
#6

очень хороший совет № 2. Добавить нечего!

Гость
#7
Гость

приступ подавить не пытайтесь. Просто смотрите на него и знайте, что это к вам не относится и сейчас пройдёт. Воспринимайте состояние паники, как не ваше, а навеянное вам.Улыбайтесь в душе. Живите радостно.Панические атаки бывают у тех, кто негативно мыслит.Кто живёт радостно и с улыбкой-у тех нет никаких атак.

У вас бывали приступы панической атаки? По вашему комментарии создается впечатление, что нет, извините...

Гость
#8

был..бросила пить алкоголь проходит по маленьку, но на улицу только с мужем...атаракс отличное успокоительное на ночь

Саманта
#9

мне выписали атаракс, скоро заканчиваю курс и опять к психиатру, + выпис али магне Б6, на днях выпила вина и снова панические атаки ночью, утром вся разбитаю, но ночью хоть и хочу спать, но не могу, ощущение будто дыхание останавливается и я умираю, вообщем психиатр сказал, что это нервное расстройство, детство и юношество не легкое у меня, теперь атаки достают..(

Luna
#10
Гость

очень хороший совет № 2. Добавить нечего!

Ну да, очень "легко" с тревожности и панических атак перейти к улыбкам и позитивному мышлению...
Совет-то хороший, но надо ведь еще знать, как это сделать...

Гость
#11
Luna

Ну да, очень "легко" с тревожности и панических атак перейти к улыбкам и позитивному мышлению...Совет-то хороший, но надо ведь еще знать, как это сделать...

Это сейчас вам кажется, что конец света и вы умираете, второй совет как раз от человека, который научился с этим жить. На колеса не садитесь, просто поймите, что они не помогут, симптомы уберут, а проблема останется и что вы будете делать, если их не окажется под рукой?

Гость
#12

Автор, у меня такое было в 18-21 год. Я избавилась самостоятельно, книги по психологии очень помогли! Сейчас уже 10 лет без панических атак живу, а ведь боялась в общественных местах бывать, болезней всяких боялась до смерти, постоянно сердце колотилось от разных страхов. Ещё мне помогло то, что я пошла навстречу страхам, из маленького города переехала в большой! Вы понимаете, там и метро и людей больше, все незнакомое) я тряслась от страха в метро, но ехала, боялась болезней, пошла проверилась на все, боялась людей и как можно больше стала заводить друзей, приятелей, благо, жила в общаге. Постепенно все эти неприятные состояния сошли на нет.

Гость
#13

панические атаки разные бывают. я вот тоже думала, что это когда ты резко переходишь из обычного состояния в режим "о боже, мы все помрем". оказалось, нет. пошла к неврологу с рядом недомоганий, так оказалось, что у меня панические атаки, генерализованное тревожное расстройство и вообще практически депрессия. а так бы и не подумала. думала, на почве стресса нервы расшалились. могу сказать как частый посетитель кабинета невролога - не надо думать, что все само по себе пройдет, стоит только позитивно начать думать. не пройдет. такое состояние - результат негатива и стресса, это очевидно. но в организме происходят изменения, в первую очередь в нервной системе, и их просто радостным настроем не поправишь. следуйте рекомендациям врачей, не пускайте на самотек. потом можете дойти до такой стадии, что уже к психиатру отправят, потому что вылечить уже не смогут

Гость
#14

Прочитала ваш вопрос, как будто это все вы про меня написали. Страдаю уже 8 лет. Очень тяжело жить с этим, я знаю. И обследовалась и по врачам разным ходила. АД пила, но после курса все опять вернулось. Фенибут полгода пила, но все равно ПА были. Год назад назначили иглоукалывание, помогло, как ни странно ПА бывают теперь очень редко. Сейчас, когда приступ пью корвалол и пол таблетки феназепама под язык. И к психотерапевту надо обязательно.

Гость
#15

У меня тоже ВСД и панические атаки достают. Постоянно думаю о болезнях, о плохом.... была в отпуске у бабушке в деревне, приступа не было не одного раза, т.к. я не нервничала, не думала о плохом, не переживала не о чем, а просто отдыхала, наслаждалась. Вот приехала с отпуска тоже сначала не было приступов, но вот стоило мне сильно один раз перенервничать и приступы вернулись снова, ночью вскакиваю с кровати, сильное сердцебиение и плохо кажется что все *****, но потом проходит при чем я ничего не пью, посижу на кровати и снова ложусь и засыпаю, иногда даже не помню днем что ночью был приступ, потом ближе к вечеру вспоминаю. Я пью афабазол, курсами, магний, также мне помогает капли пумпан на травах. Но главное конечно не нервничать, но как, с нашим бешеным ритмом жизни... Еще я стала заниматься йогой, и заметила, что лучше себя чувствую. Не болейте!

Ксения
#16

У меня тревожное расстройство, последний год каждый день был в ожидании нового приступа. Сейчас я стала потихоньку выкарабкиваться. На улицу даже до магазина не могла дойти. Все сидела в себе копалась, от чего да почему. Не могу сказать, что все прошло, но стараюсь жить полноценно. Правильно пишут выше, главное позитивно мыслить, а ещё быть занятым каким то делом. А вообще видимо в наш век технологий у многих неврозы

Гость
#17
Гость

приступ подавить не пытайтесь. Просто смотрите на него и знайте, что это к вам не относится и сейчас пройдёт. Воспринимайте состояние паники, как не ваше, а навеянное вам.Улыбайтесь в душе. Живите радостно.Панические атаки бывают у тех, кто негативно мыслит.Кто живёт радостно и с улыбкой-у тех нет никаких атак.

Все не правда написанное!
Видимо никогда не сталкивались с настоящими ПА. Читать про внутренню улыбку так вообще смешно.
А у тех кто радостно живет нет ПА, то же не правда. Они есть

Гость
#18

было такое, когда без работы сидел дома 3 месяца и уже все вакансии объездил и некоторые по 2 раза. Было смешно, на некоторые вакансии приглашали в третий раз, после того как уже 2 раза отказывался. Мне казалось что всё кал и везде было противно работать. Потом случайно познакомился с девушкой и у нас завязался секс. Еще через несколько дней завязался роман с еще одной новой знакомой. И как-то на эти потрахушки я и отвлекся от панических атак. А до этого в какие-то моменты так накрывало, что метался с бешенными глазами по квартире. Не уверен что они больше не вернутся, но хотя бы знаю, что надо искать новые знакомства, они помогают уйти от атак.

Гость
#19

Всд с детства ставили еще педиатры. Лично для себя проблемы не видела, когда холодно больше двигаться и теплее одеваться. Руки ноги замерзшие привыкла по карманам греть или еще куданибудь их деть. От низкого давлееия кофе. В общем не заморачивалась. Потом мне было года 23-24 мы отдыхали с палатками у моря. Вечером выпили неплохо. На утро проснулась рано состояние не очень после вечернего и накатил жуткий страх, и я даже не поняла чего бояться. Но было нереально страшно, пульс и дыхание участились сильно. Это позже поняла что это была паническая атака. Но тогда не знала начала медленно и глубоко дышать, хорошо воздух морской свежий и мысли свои в порядок приводить что повода для паники нет и постепенно успокоилась. К врачу с такой фигней и не думала идти. Тогда у меня была беззаботная жизнь. Универ закончила а работу еще не нашла. Потом все завертелось закрутилось и не до этого стала. А афобазол и тд прописывали уже позже после зб. Но это другая история. Пить ничего не стала, ушла в работу и выставочной карьерой кота занималась. Чем то себя занять это лучше лекарств.

незванный гость
#20

у меня пятый год всд. перепробывал кучу лекарств. афабазол не поможет!!!, первое время
не мог понять что происходит, думал что умру или сойду с ума, скакало давление, плохой сон (все это происки всд). делал мрт головы, анализы, был у психиатора (лучше не ходить, я не понял у кого из нас всд), сделал электрокардиаграмму-всё в норме, здоровье как у космонавта. Старый врач кардиолог сказала, ищи проблему в голове. выписали эглонил, от него сильно плющит, очень не комфортно (не советую). первое время пил карвалол+валерьянка, таблетки пустырника.
когда начинает наезжать всд, первое что надо сделать
уткнутся лицом в подушку и дышать минут десять, если вы дома или прикрыть рот и нос ладонями (американцы называют дышать в кулёк) и если вам становится легче, значит у вас 100% ВСД.
еще заметил немного помогает, если прижать ладонь голове и потереть от лба к затылку.
помогают физические нагрузки
ВСД надо пережить, от него еще ни кто не умирал, всд даже не считается болезнью.
старайтесь сторонится тех людей которые вас напрягают, когда всд и так хреново а вас пытаются учить, настойчиво советовать, грузить вас вашими недостатками ( по их мнению).
всд лекарствами не лечится.
еще заметил дальняя дорога за рулем. сутки, двое всд пропадает, дорога лечит.
думаю голова должна быть чем то постоянно занята каким нибудь делом.
были ситуации когда накрывало всд и в это время происходил какой нибудь внешний стрес, угроза жизни, срах перед опастностью, принять быстрое решение, всд мгновенно куда то испарялось.
сейчас у меня иногда бывает всд, но уже слабое или еле заметное.
удачи всем. вся сила в Силе духа

ayahuasca
#21

у меня тоже самое, с детства. Могу утром проснуться в совершенно нормальном настроении - хочется что то делать, что нибудь почитать, выучить, сделать планы об отпуске, и т.д. Но примерно часов в 6-7 вечера, у меня часто вдруг резко падает настроение, я не могу найти никаких позитивных мыслей и все начинает казаться бессмысленным - ведь люди такие временные, наша жизнь случайна и неважна, и т.д. Начинается паника - дальше будет только хуже, кажется что меня все бросили, никто не помнит о моем существовании. Я долго насчет этого не ходила к врачу, я считала что просто это так устроенна вселенная и тут ничего нельзя поделать - существование людей совершенно случайно и бессмысленно и те кто радуются жизни просто не понимают действительности.

ayahuasca
#22

Но потом я все таки поговорила об этих симптомах с несколькими людьми и многие из них очень умные люди, но у них был совершенно иной взгляд на жизнь. Мне посоветовали сходить к врачу и недавно я пошла к психиатру. Я сейчас принимаю миртазапин, 30мг вечером - он действительно помогает, панические атаки теперь реже и в меньшей степени. Я наконец то сумела себя убедить что панические атаки у меня не потому что "такая вселенная", а потому что именно у меня болезнь. Я начала думать что еще может способствовать этому. У меня еще GERD (Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь) - и я почитала форумы и поняла что у многих людей с этой болезнью то же явление депрессии и панических атак. Я теперь следую очень строгой диете и еще пью соду с водой - что бы уменьшить уровень кислотности. Пока что панические атаки не повторялись, я почти уверена что они - результат этого заболевания. Это выяснение мне тоже само помогло - нету объективного описания жизни/вселенной. Многие люди живут и радуются жизни! И не потому что они глупые и не понимают действительности или у них никогда ничего неприятного не происходит, а потому что у них здоровый мозг/нервная система. Нету объективного взгляда на жизнь. Если у вас депрессия/паника - это болезнь! Вам нужно к врачу, вам можно помочь!

alfie
#23
lena06061983

20 сентября этого года случился приступ панической атаки,было жутко.с тех пор депрессия и страх дикий страх смерти.что еще не успела никого родить.ради кого пожить(обследовалась у врачей,пролежала в терапии.биохимия в норме патологий не выявлено.но мне все страшно что организм резко изменится или бывают смерти у совершенно здоровых людей раз и нет человека и даже не узнаешь.безумно плохо.выписали афабозол и нейтромультивит.2 недели принимаю.вроде спокойней.сегодня была у психотерапевта.он назначил фенозепам и антидепресс.но я не хочу переходить на более сильные препараты.читала книги курпатова.вроде помогли.но все равно волнение. и страх себе навредить мыслями помогите пожалуйста.кто прошел через это(

alfie
#24

Мои ПА начались со второй беременностью, было много стрессов, видимо все накопилось и выплеснулось. 5 лет работаю с психотерапевтом, потому что нужно разгребать все, что накопилось за 30 с лишним лет. Не сразу, но помогло. на колеса лучше не садиться, нет от них толку.Чудес не ждите, но выход всегда есть. Найдите именно психотерапевта.

Гость
#25
Гость

делать вам нефик. Нашли чем заморачиваться в 20 лет. Фенибут попейте и никакие афобазолы не пейте, а то потом не слезете.

Гостьххххх
#26
lena06061983

20 сентября этого года случился приступ панической атаки,было жутко.с тех пор депрессия и страх дикий страх смерти.что еще не успела никого родить.ради кого пожить(обследовалась у врачей,пролежала в терапии.биохимия в норме патологий не выявлено.но мне все страшно что организм резко изменится или бывают смерти у совершенно здоровых людей раз и нет человека и даже не узнаешь.безумно плохо.выписали афабозол и нейтромультивит.2 недели принимаю.вроде спокойней.сегодня была у психотерапевта.он назначил фенозепам и антидепресс.но я не хочу переходить на более сильные препараты.читала книги курпатова.вроде помогли.но все равно волнение. и страх себе навредить мыслями помогите пожалуйста.кто прошел через это(

Возврат прежней симптоматики, после отмены антидепрессантов, обусловлен их патогенетическим действием (действие на механизм образования симптома).
Происходит это потому, что исходное заболевание лечат НЕсходной болезнью (или, по-другому, интоксикацией антидепрессанта, который по своим свойствам полностью противоположен исходной болезни--депрессии). Исходная болезнь (депрессия) "оттесняется" на время ежедневного приема антидепрессанта, но вновь "возвращается", когда антидепрессант отменяют. (
(!) В том случае, когда на исходную болезнь (депрессию) назначаютподобную болезнь (гомеопатическое лекарство), то в этом случае и происходит излечение. Врач назначает сходное с симптомами депрессии конкретного больного гомеопатическое лекарственное средство (индивидуальный подход).
Болезнь уничтожается (именно так!). И, после отмены гомеопатического лекарственного средства (ГЛС), никаких "синдромов отмены" не последует!
https://www.b17.ru/klevd/

Наталья
#29

Желаю доброго здравия мои дорогие!.. Как мне понятна ваша боль и ваша мечта о выздоровлении! Я в в течении 15 лет вкусила и и поняла что такое паническая атака во всех ее проявлениях. Предисловие (короткое, дабы не утомлять_). Я попала в аварию автомобильную. Потом начались слабые атаки, я не могла ездить на автотранспорте и в метро.. (пролежала в в Склифе 1,5 мес) чУВСТВОВАЛА СЕБЯ УЖАСНО. При этом, ПОСТОЯННО БРАЛА БОЛЬНИЧНЫЕ (когда мне было плохо), ссылаясь на болезнь младшего сына......Я ненавижу себя за это......прикрывалась ребенком.....А вообще у меня их 3-***** сыновыей! Вот и тащу их троих одна. Муж умер.....Все собралось одно к одному.... Прошу совета и помощи.......Я очень хочу съездить к Матроне и в Оптину Пустынь(но туда не на один день).........Девочки помогите советом дельным......А кто хочет съездить к Матроне или Оптину пишите мне на почту, а там созвонимся! Моя почта : naij75@mail.ru

Викки
#30

Автор, так вам причину ВСД нужно "устранять", а не успокоительные пить. Попробуйте Элтацин попринимать, мне его как раз при таком диагнозе выписали, месяц примерно принимаю, вроде реально легче становится. Я слышала, эти таблетки при ВСД часто довольно назначают

Анна
#31

Я долго мучилась с паническими, дошло до того что из дома не выходила!!!!! все время на таблетках, ушла с работы, да и живу одна... спала с открытыми дверями и окнами, замкнулась и ни с кем не общалась.... кроме врачей и горе психологов. Но я вот не помню, где... гдето на форумах наткнулась на отзыв, который изменил мою жизнь.... там были отзывы и контакты о групповой терапии панических в клубе Паникеры. Я долго мялась, волновалась и переживала... что подумают, кто туда вообще ходит, решат что сумасшедшая!!!.... но после очередного приступа в ванной я решилась.... И от меня вам личная гарантия!!!!!! это было совсем не "как в кино" где показывают круг сидящих людей которые плачут над проблемами друг друга!! это весело, это интересно! я молчала там примерно три занятия, никто и слова не сказал!! но уже тогда я много чего узнала и применила в жизни, и уже к четвертому занятию молчать я просто не могла!! все очень располагают, классно!!! у меня после занятий всегда повышенное настроение было и появились новые классные знакомства!! вместе мы учились и узнавали чтото новое... я узнала ВСЕ о злейшем враге - панических атаках! и в итоге попрощалась с ним на легке и без лишних слов...!! я с гордостью до сих пор вспоминаю и говорю что попала в руки профессионалов !! Хоть и прошло уже 2 года, следа от панических я не заметила, и кстати живу уже не одна))))) всем советую пойти по крайней мере 1 раз чтобы убедится в моих словах!! и начать жить . прилагаю их контакты http://panikerov.net - сайт, https://vk.com/panikerovnet - вк. Огромное ВАМ спасибо Клуб Паникеры за все что ВЫ делаете!!!!
Я СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!!)))

Гость=
#32

Посмотрите: https://www.b17.ru/article/forum_homeopaty/

Вик
#33

И я через это проходила. Хочу поделиться своим рецептом, наверняка и вам он поможет!
ПА начались спустя какое-то время после пережитого горя,я даже и не знала, что со мной творится, но чувства были, что я вот-вот откину ласты, и каждый раз начинала прощаться с жизнью. И это преследовало меня буквально в любом месте. Хуже всего становилось в жару. Невропатолог,(которая ни разу не сказала, что у меня именно панические атаки,она поставила диагноз, связанный больше с шейными позвонками), прописала тералиджен, но прочитав о нем отзывы, я намеренно пила только уменьшенную вдвое дозу, и то, когда чувствовала, что грядет ПА. Потом мне это все вдруг надоело, и я решила бороться до конца. И что вы думаете? Я начала активно и долго гуглить, сравнивать и анализировать свои симптомы, и только тогда я поняла, что со мной происходили именно панические атаки. Я читала и этот сайт, здесь несколько подобных тем, где люди делятся этой проблемой. Это так помогло! Оказалось, что не одна я такая, а одна из многих, у кого тоже есть панические атаки.
И как только стал ясен диагноз - у меня само собой отпал страх, потому что я знала, что это такое и как оно происходит. А самое главное ЭТО БЕЗОПАСНО, никто от панических атак не умирал :)))) вот и всё! И потом, когда еще несколько раз ко мне надвигалась атака, я давала себе уверенным и агрессивным внутренним голосом установку "так, вот сейчас подступает коварная паническая атака. Спокойно, это всего лишь маленькая бяка, которая хочет вмешаться в мои планы. А вот *** ей! У нее не выйдет, я сильнее!!!" (слова можно использовать произвольные)
Вот и всё! :) как бабка отшептала! Удачи и силы духа вам!!!

Варвара
#34

Решила Элтацин попробовать. Действие, увы, не мгновенное, но если все пойдет, как у знакомого одного (он очень хвалит это средство, да по нему и видно, что живет полноценной жизнью), то готова ждать хоть сколько, только бы симптомы смягчились. Но как поняла, примерно недели три в среднем понадобится, чтобы первые результаты заметить, я только неделю принимаю, так что все впереди, очень верю

Инна
#35

А кто во время приступа задыхался и думал,что все конец дыхание вырубит?Очень пугает во время ПА страх задохнуться и умереть.

Зуля
#36
Инна

А кто во время приступа задыхался и думал,что все конец дыхание вырубит?Очень пугает во время ПА страх задохнуться и умереть.

У меня такое было... Да и впринципе при ПА у всех одни и те же симптомы... Сейчас я лечусь у гомеопата, и впринципе сильных приступов нет, но на улице далеко пойти одна боюсь... Но и лечусь я пока ещё 1,5 месяца, ещё мало для результата... ( Хотя прежде за три года такого состояния, перепробовала все что только можно было)... Он моя последняя надежда... И я ему верю только потому что он помог избавится от этого состояния навсегда мою подругу ещё 12 лет назад...

Гость
#37

Здравствуйте, подруги по "бывшему" несчастью. Вот, почему то сегодня вспомнила про панические атаки и решила написать и помочь хоть кому то. Хотя как то писала на другом форуме, но думаю, что там решили что я обычный рекламщик. Потому, в силу "антирекламной компании" давать адрес клиники, в которой мне все таки помогли не буду. Начну..Мои ПА, буду краткой, начались где то лет в 28. Болела ими..именно болела, практически ежедневно, 5 долгих лет. Не жила а существовала. Поменяла кучу психиатров и психологов, наименований 10 препаратов ( сероквель, фенозепам, атаракс, тералиджен, корвалол, паксил и еще чего то там, уже, если честно, позабыла. Атаки начались утром после суток на работе. Длились они несколько часов!!! и были почти ежедневными..Хотелось в туалет постоянно, тошнило, тряслись руки, немогла найти себе место, то озноб то жара по телу, учащенное дыхание и чувство, будто все органы внутри оторвались и мелко дребезжат. Выше написала, что пробовала многое и лечилась через знакомых у разных докторов. Полежала даже несколько дней в дурке)) Так мне хотелось жить)). Так вот. Помогла мне моя подруга и по совместительству доктор (не имеющий отношение к психиатрии и психологии). Она посмотрела программу про лечение ПА газом Ксеноном, вспомнила что ее знакомый этим занимается и дала мне адрес его клиники. Вот там я и дышала По началу было обострение и утром, после первого сеанса у меня вылезла ПА. Я испугалась что будет хуже и на второй сеанс не поехала. Но все таки переборола себя и через несколько дней поехала на второй сеанс. Через 2 сеанса я отказалась от Паксила. Факт волшебного исцеления произошел. Вот, дорогие мои. Почитайте в интернете про этот газ. Может кому пригодиться и я хоть чем то смогу вам помочь

Стася
#38
Гость

рожайте,пройдет(это не шутка)

я родила и еще хуже стало, стала боятся не за себя,а себя. Теперь боюсь навредить малышу

#39

Панические атаки проходят а вот адские боли в животе уже второй год .Врачи

ничего не находят.Устала.Обращалась к бабка ,биоэнергетикам-выкачка денег. АД просто боюсь.Спазмолитики аналгин ит.д. не помогают.Иногда корвалол.Как жить?

Оптимус прайм
#40
Litvinenko210959

Панические атаки проходят а вот адские боли в животе уже второй год .Врачи
ничего не находят.Устала.Обращалась к бабка ,биоэнергетикам-выкачка денег. АД просто боюсь.Спазмолитики аналгин ит.д. не помогают.Иногда корвалол.Как жить?

Девчата. Вот так случайно зашел на женский сайт и увидел знакомое мне состояие. Я 3 месяца промучился с ПА.. мне тоже назначали афобазол, антидепрессанты (их я не принимал). И вот я нашел выход!!! Причем сам!!! И хочу с вами поделиться. Я за 2 недели "на ноги встал"- ПРОСТО ПРОПЕЙТЕ 1 МЕС - МАГНЕ В6. И вы забудете поо ПА!!!

Оптимус прайм
#41

И 3 раза в день я пил таблетки валерьянки и пустырника. А на ночь "пятерочку" - это смесь настоек - валерьяна, пустырник, корвалол, пион, боярышник. Все 1 к 1. Смешивал все флаконы и пил на ночь по чайной ложке, разводив ее в 100 г воды

Алина
#42
Гость

Здравствуйте, подруги по "бывшему" несчастью. Вот, почему то сегодня вспомнила про панические атаки и решила написать и помочь хоть кому то. Хотя как то писала на другом форуме, но думаю, что там решили что я обычный рекламщик. Потому, в силу "антирекламной компании" давать адрес клиники, в которой мне все таки помогли не буду. Начну..Мои ПА, буду краткой, начались где то лет в 28. Болела ими..именно болела, практически ежедневно, 5 долгих лет. Не жила а существовала. Поменяла кучу психиатров и психологов, наименований 10 препаратов ( сероквель, фенозепам, атаракс, тералиджен, корвалол, паксил и еще чего то там, уже, если честно, позабыла. Атаки начались утром после суток на работе. Длились они несколько часов!!! и были почти ежедневными..Хотелось в туалет постоянно, тошнило, тряслись руки, немогла найти себе место, то озноб то жара по телу, учащенное дыхание и чувство, будто все органы внутри оторвались и мелко дребезжат. Выше написала, что пробовала многое и лечилась через знакомых у разных докторов. Полежала даже несколько дней в дурке)) Так мне хотелось жить)). Так вот. Помогла мне моя подруга и по совместительству доктор (не имеющий отношение к психиатрии и психологии). Она посмотрела программу про лечение ПА газом Ксеноном, вспомнила что ее знакомый этим занимается и дала мне адрес его клиники. Вот там я и дышала По началу было обострение и утром, после первого сеанса у меня вылезла ПА. Я испугалась что будет хуже и на второй сеанс не поехала. Но все таки переборола себя и через несколько дней поехала на второй сеанс. Через 2 сеанса я отказалась от Паксила. Факт волшебного исцеления произошел. Вот, дорогие мои. Почитайте в интернете про этот газ. Может кому пригодиться и я хоть чем то смогу вам помочь

Здравствуйте! Хотела бы с вами поговорить на эту тему если можно. Очень нуждаюсь в помощи 😞. Как можно связаться с Вами?

Гость
#42
Гость

Автор, у меня такое было в 18-21 год. Я избавилась самостоятельно, книги по психологии очень помогли! Сейчас уже 10 лет без панических атак живу, а ведь боялась в общественных местах бывать, болезней всяких боялась до смерти, постоянно сердце колотилось от разных страхов. Ещё мне помогло то, что я пошла навстречу страхам, из маленького города переехала в большой! Вы понимаете, там и метро и людей больше, все незнакомое) я тряслась от страха в метро, но ехала, боялась болезней, пошла проверилась на все, боялась людей и как можно больше стала заводить друзей, приятелей, благо, жила в общаге. Постепенно все эти неприятные состояния сошли на нет.

Здравствуйте , скажите какие именно книги вам помагли ?

Гость
#42

то хочет навсегда избавиться от панических атак - обращайтесь ко мне. И вы забудете про них навсегда!
Панические атаки начались на ровном месте. Даже не понимаю откуда они взялись. Но в первый раз это был очень сильный приступ, от которого я чуть кони не двинула. Я реально думала что помираю. Три раза за один день(!) вызывали скорую. Начала обследоваться, прошла полное обследование, в мои 50 лет я оказалась здорова как в 20 лет. Анализы все просто идеальные! В том числе и гормоны, кровь, и так далее по списку. А я просто подыхала, когда эта зараза начиналась в 8 утра и продолжалась до 16 часов вечера. Я прошла всех неврологов города. Наконец поставили диагноз - панические атаки. Назначили лечение, за короткое время я стала овощем в реальном смысле этого слова - голова вообще не работала, я не могла вспомнить свой год рождения. Родня взяла меня в охапку и практически занесли в самолет - полетели к лучшим неврологам Израиля. Там меня поставили на ноги за 10 дней! Я вернулась в себя (я так это называю), спокойно перенесла полет обратно. Это было год назад, но панические атаки не вернулись, а моя жизнь сейчас это постоянный стресс на фоне работы, как и у всех нас впрочем - и мой невролог это обещал. Он так и сказал - "Забудешь об этом навсегда! ". Значит можно это лечить, все лечится. Надо только знать - КАК ЭТО ЛЕЧИТЬ. Схему лечения вышлю любому желающему. Все медикаменты здесь свободно продаются в аптеке, примерно надо будет закупить на 6-8.000 руб. Антидепрессантов там нет. Лечение на один месяц, но после 10 дней вы уже будете здоровы. Продолжать до конца, несмотря на улучшение, обязательно! Пишите кто хочет реально избавиться от этой гадости и кому не жалко денег, я их не жалела, чтобы вылечиться, так что пишите - coucou1977@mail.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

У вас бывали приступы панической атаки? По вашему комментарии создается впечатление, что нет, извините...

У меня были, и я Вам то же самое скажу (лечилась у хорошего врача) : можете даже панической атаке сказать: ну, давай, давай, ещё! И, когда подсознание видит, что ПА никто и не боится, куда-то они и деваются... Я один раз была у врача. Мне хватило... Раза 3 пришлось послать начало ПА, больше не приходят уже 4 года. Эти ПА - посылки из подсознания... Наши предки ходили на мамонтов и тд...