Гость
Статьи
Отпуск по уходу за …

Отпуск по уходу за ребёнком частями.

Здравствуйте. Кто нибудь брал отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет частями? Я вышла месяц назад на работу. На неполный день. Но сейчас у нас работники начали массово болеть. Даже есть те, у кого корона. Мы все остальные контактные. И я задумываюсь над тем, чтобы снова уйти в отпуск по уходу до 3 лет. Сейчас ребёнку 2,5 лет. Я просто переживаю, как это будет выглядеть, как на меня будут смотреть и что подумают. И кого возьмут на моё место за такой короткий срок. Но с другой стороны, страшно за близких. Я то не боюсь этой заразы. А вот родители мои не выкарабкаются. И дочь год назад переболела пневмонией, не желательно ей заражаться. #коронавирус

Гость
#1

А на удаленку уйти не вариант?

Гость
#2

Так делают, это вполне законно. Как смотреть будут, другое дело. Не думаю, что с самого начала к вашему декретному отпуску кто-то отнёсся с восторгом, - но если что, извините, не им ваших родителей хоронить.

#3
Гость

А на удаленку уйти не вариант?

У нас организация соц обслуживания. Хотя я работаю по закупкам и по идее могу. Но у нас это не предусмотрено. Тут 2 варианта: либо снова идти в декрет, либо ждать, когда нас посадят на карантин как контактных (если не заболеем) на 2 недели. Но тогда никуда выходить не разрешат, даже в магазин за хлебом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Меня ещё и на мед осмотр отправили. А там прямо эпицентр этой заразы. Я им говорю: вы не боитесь, что я потом эту заразу сюда к вам принесу? Молчат. Так что могла и там уже подхватить.

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 199 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 363 темы
Предыдущая тема