Гость
Статьи
"Отпуск" по уходу за …

"Отпуск" по уходу за ребенком и депрессия

Нахожусь в данный момент в отпуске (в кавычках) по уходу за ребенком. И уже схожу с ума, каждый день - день сурка, одно и то же. Плитка, мытье попы, игры и т.д. Очень хочу отдохнуть, сходить вечером встретиться с подругами, но меня останавливает тот факт, что муж не может ребенку поесть приготовить (разбавить кашу с водичкой) а самое главное вымыть попу. Якобы его чуть ли не рвет от грязной попы ребенка. На фоне этого началась депрессия, когда он ходит гулять я рыдаю дома, признаюсь ему, что завидую этой беззаботности. Он уже сам меня гонит из дома, а я не могу пойти, т.к. утром я буду не выспавшаяся, надо опять возиться с ребенком. А как часто вы ходите отдыхать? И потом утром как справляетесь со всеми делами?

Таточка
153 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вообще не ходила никуда развлекаться, как-то не было у меня такой потребности.
Ребёнок меня не напрягал. Как можно не выспаться, сидя дома с ребёнком? Он днём спит, и вы рядышком.

Лаванда
#2

а я и не ходила отдыхать. не припомню такого. отдыхом был любой выход из дома без ребенка - в магазин, на массаж (спина болела), к дантисту, в собес и и пр.
и да, большинство молодых папаш предпочитает дождаться мамочку и сказать: кажется он только что пока-кал. наверное надо сменить подгузник.
у меня так сосед гулял со своей младшей дочкой. сказал мне что вроде уже дела сделаны, а домой он не пошел менять подгузник (девочке 1,5 года), т.к. жена должна была прийти через часок.

Олеся
#3
Гость

Я вообще не ходила никуда развлекаться, как-то не было у меня такой потребности.
Ребёнок меня не напрягал. Как можно не выспаться, сидя дома с ребёнком? Он днём спит, и вы рядышком.

Это да,но может у автора истеричный младенец,бывает же такое-и днем и ночью плачет..

Гость
#4

Не драматизируйте))) Оставить мужа няне и идите вместе с мужем в кино-ресторан... В чем проблема?????

Гость
#5

Почему не выспавшейся? Вы по ночам с подругами шляетесь, что ли? Мой муж меня всегда отпускал, если я хотела с подругами встретиться, но это до 9, до 10 максимум, мы же не школьницы по ночам таскаться, у всех работа, семьи и т.п.
Я три года те с удовольствием вспонимаю. С ребенком интересно стало месяцев с 6, до этого спит да ест. Сколько книг я тогда прочла, фильмов насмотрелась, итальянский свой подтянула - пока спал на прогулках,или днем просто. Автошколу закончила. С одним здоровым ребенком, да при муже - какие такие сложности с малышом? Вот по работе очень скучала, это да, рвалась прямо. В 1,3 ребенок в развивалки пошел, у нас там компания мам сложилась, дети занимаются - мы в кафе или на шопинг. Потом одна организовала летний отдых с родителями и детьми, няней аж штат своих, не отельных, как же здорово было.
Вот муж у вас мда... но это уж вы так себя поставили. Вам все скучно, зачем рожали?

Гость
#6
Гость

Не драматизируйте))) Оставить мужа няне и идите вместе с мужем в кино-ресторан... В чем проблема?????

У нас няни не было, но на два-три часа и мамы наши соглашались, и сестра мужа, сидели с ребенком.
Да такие как автор всегда нароют негатив и давай ныть. Плюс муженек там падишах - попой родного ребенка брезгует

Лаванда
#7
Олеся

ГостьЯ вообще не ходила никуда развлекаться, как-то не было у меня такой потребности.

Ребёнок меня не напрягал. Как можно не выспаться, сидя дома с ребёнком? Он днём спит, и вы рядышком.
Это да,но может у автора истеричный младенец,бывает же такое-и днем и ночью плачет..

если истеричный, то ребенка надо обследовать, докопаться до причины истерики, а не отдыхать самой. Иначе это перерастет в другие проблемы.
Отдыхать в декрете тяжело, я согласна. Но жалеть себя не надо, мы же стали мамами, а это по-любому круг обязанностей. Все, что мы вкладываем в наших детей, обязательно будет иметь эффект. Всем советую гулять на воздухе, читать литературу по воспитанию и развитию детей. я в первые месяцы так хотела спать, а мама меня гнала на улицу. в итоге я выносила складной лежак во двор (обычный двор между домами) и лежала с закрытыми глазами на солнышке. спать конечно нереально, но хоть легче чем сидеть или ходить

Гость
#8

Какой отдых с ребенком? итак сплошной курорт, всё по часам, по расписанию, живи в своё удовольствие...просто лучшие годы.

Гость
#9

Оставьте ребенка с отцом, вы научились за малышом ухаживать и он научится. А как он это сделает, если Вы его к ребенку не подпускаете?

Гость
#10

Кто пишет про курорт у того или детей нет или дети очень спокойные. Моя дочка днем спала только когда я ее в коляске катала, и стоило остановиться как она просыпалась. Дама уложить можно было только с грудью и самой ничего не делать, а дома много дел.. Ночью просто караул, когда зубки резались я полгода практически не спала, дочке уже 7 ,а я до сих пор вспоминаю это время с содроганием. Так что очень Вас понимаю автор....

Гость
#11
Гость

Кто пишет про курорт у того или детей нет или дети очень спокойные. Моя дочка днем спала только когда я ее в коляске катала, и стоило остановиться как она просыпалась. Дама уложить можно было только с грудью и самой ничего не делать, а дома много дел.. Ночью просто караул, когда зубки резались я полгода практически не спала, дочке уже 7 ,а я до сих пор вспоминаю это время с содроганием. Так что очень Вас понимаю автор....

А я не кормила ни дня и спала отлично.

Гость
#12

Потому что ребёнок тоже спал хорошо. Сыт был.

Олеся
#14
Гость

А я не кормила ни дня и спала отлично.

А я кормила до 6 месяцев,смешанное кормление,и спала тоже отлично,сейчас дочке 5 лет,в младенчестве вообще не плакала практически,ни разу нас с мужем ночью не побеспокоила.Мама говорила-я орала и днем и ночью.для нее кошмар был,думала и внучка такая же будет,а вот так вышло-спокойная и умненькая не по годам.

Олеся
#15
Solie

автор, ну что говорить, сочувствую вам очень. надо было думать до того, ка рожать. теперь сидите сутками с орущим и срущим вы_родком

Зачем так?Откуда столько злости?!Вы же тоже были орущим и срущим младенцем,вы,родком ребенка язык не поворачивается назвать...Кто вас так обидел?

Таточка
#16

ребенок у меня спокойный, днем спит по режиму. кушает, на зубы не жалуется. пойти могу только после 9, когда уложу его спать и естественно не на часик пойти. няню нанимать не собираюсь, т.к. есть папа, зачем я буду платить чужой тете деньги. просто может кто-то как-то приучил к мытью попы ребенка мужа. а еще принципиально хочу погулять до утра, т.к. он недавно так делал три раза. я всю ночь не спала волновалась. хочу чтоб он побыл на моем месте.

Гость
#17

Понимаю... Я когда первый раз вышла из дома без коляски (через 2 года)... было ощущение полного счастья - я могла идти в любую сторону (а не только там где не припаркованы машины и пр.)... хотя я всего лишь пошла в магазин на пару часов... Держитесь - потом будет море удовольствия просто от жизни))))

Гость
#18
Гость

Кто пишет про курорт у того или детей нет или дети очень спокойные. Моя дочка днем спала только когда я ее в коляске катала, и стоило остановиться как она просыпалась. Дама уложить можно было только с грудью и самой ничего не делать, а дома много дел.. Ночью просто караул, когда зубки резались я полгода практически не спала, дочке уже 7 ,а я до сих пор вспоминаю это время с содроганием. Так что очень Вас понимаю автор....

К неврологу не пробовали ребенка сводить, мать-героиня? Это ненормально, то, что было с вашим ребенком

Гость
#20
Solie

Зачем так?Откуда столько злости?!Вы же тоже были орущим и срущим младенцем,вы,родком ребенка язык не поворачивается назвать...Кто вас так обидел?

никто. дико ненавижу детей, ничего с собой сделать не могу. удавила бы всех собственноручно. не знаю, почему так.

да еще и мазохистка-извращенка ты - ненавидишь, но в детскую тему вперлась

Гость
#21
Гость

Понимаю... Я когда первый раз вышла из дома без коляски (через 2 года)... было ощущение полного счастья - я могла идти в любую сторону (а не только там где не припаркованы машины и пр.)... хотя я всего лишь пошла в магазин на пару часов... Держитесь - потом будет море удовольствия просто от жизни))))

два года вы ходили только с коляской? а где был отец ребенка?

Олеся
#22
Гость

К неврологу не пробовали ребенка сводить, мать-героиня? Это ненормально, то, что было с вашим ребенком

Вот я тоже думаю-ненормально если ребенок плачет,моя мама со мной помучалась-но видимо что то беспокоило меня,не помню конечно же,а моя дочка-спокойная,даже соседи говорили-даже не слышно что у вас ребенок,как мышонок была..

Олеся
#23
Гость

никто. дико ненавижу детей, ничего с собой сделать не могу. удавила бы всех собственноручно. не знаю, почему так.

да еще и мазохистка-извращенка ты - ненавидишь, но в детскую тему вперлась
Я думаю такая будет любить свою красавицу дочку,горло перегрызет любому за нее,,она хочет ребенка,только видимо пока не получается по какой-то причине

Gala
#24
Таточка

ребенок у меня спокойный, днем спит по режиму. кушает, на зубы не жалуется. пойти могу только после 9, когда уложу его спать и естественно не на часик пойти. няню нанимать не собираюсь, т.к. есть папа, зачем я буду платить чужой тете деньги. просто может кто-то как-то приучил к мытью попы ребенка мужа. а еще принципиально хочу погулять до утра, т.к. он недавно так делал три раза. я всю ночь не спала волновалась. хочу чтоб он побыл на моем месте.

Gala
#25

Tatochka, a chto Vi imete v vidu pod "mit rebenku popu"? Est ze prekrasnie vlaznie salfetki, kotorimi vse legko I chisto ubiratetsa.

Таточка
#26
Gala

Tatochka, a chto Vi imete v vidu pod "mit rebenku popu"? Est ze prekrasnie vlaznie salfetki, kotorimi vse legko I chisto ubiratetsa.

подмыть, хоть салфетками протереть, его элементарно воротит от запаха и вида детских какашек...

Гость
#27
Таточка

Tatochka, a chto Vi imete v vidu pod "mit rebenku popu"? Est ze prekrasnie vlaznie salfetki, kotorimi vse legko I chisto ubiratetsa.

подмыть, хоть салфетками протереть, его элементарно воротит от запаха и вида детских какашек...

экий прынц

Гость
#28
Гость

Почему не выспавшейся? Вы по ночам с подругами шляетесь, что ли? Мой муж меня всегда отпускал, если я хотела с подругами встретиться, но это до 9, до 10 максимум, мы же не школьницы по ночам таскаться, у всех работа, семьи и т.п.
Я три года те с удовольствием вспонимаю. С ребенком интересно стало месяцев с 6, до этого спит да ест. Сколько книг я тогда прочла, фильмов насмотрелась, итальянский свой подтянула - пока спал на прогулках,или днем просто. Автошколу закончила. С одним здоровым ребенком, да при муже - какие такие сложности с малышом? Вот по работе очень скучала, это да, рвалась прямо. В 1,3 ребенок в развивалки пошел, у нас там компания мам сложилась, дети занимаются - мы в кафе или на шопинг. Потом одна организовала летний отдых с родителями и детьми, няней аж штат своих, не отельных, как же здорово было.
Вот муж у вас мда... но это уж вы так себя поставили. Вам все скучно, зачем рожали?

у вас с деньгами видимо хорошо, автор себе такое позволить не может

Гость
#29

Я с мамой оставляла. Да и с мужем. Если вы уйдете на 2-3 часа, ничего страшного с ребёнком не случится, даже если он его не помоет.) Прямо вот регулярно выходить я стала после 2,5 лет, когда окончательно завязали с ГВ, и он потихоньку начал нормально спать, и у меня появилось желание не только выспаться, но и жить.)

Гость
#30
Гость

Я с мамой оставляла. Да и с мужем. Если вы уйдете на 2-3 часа, ничего страшного с ребёнком не случится, даже если он его не помоет.) Прямо вот регулярно выходить я стала после 2,5 лет, когда окончательно завязали с ГВ, и он потихоньку начал нормально спать, и у меня появилось желание не только выспаться, но и жить.)

***** такое ГВ, чтобы два года не жить? даже ваш ВОЗ обожаемый до 6 мес. только рекомендует( до 3 лет для стран с голодом, чего в России точно нет).
Мои на ИВ были, с 2 месяцев ночами спали, я довольна

Гость
#31
Гость

Я вообще не ходила никуда развлекаться, как-то не было у меня такой потребности.
Ребёнок меня не напрягал. Как можно не выспаться, сидя дома с ребёнком? Он днём спит, и вы рядышком.

Да что вы говорите... Все же дети одинаковые, да?
Мой спал первый год по 30 минут днём и по 40 минут ночью, иногда ночью мог сразу полтора часа проспать. А я не успеваю за 30 минут задремать. Тем более, с ребёнком все время на нервах, пытаешься уснуть, а сердце бухает в ушах... Как вспомню этот ужас....((

Гость
#32
Гость

Я вообще не ходила никуда развлекаться, как-то не было у меня такой потребности.
Ребёнок меня не напрягал. Как можно не выспаться, сидя дома с ребёнком? Он днём спит, и вы рядышком.

Да что вы говорите... Все же дети одинаковые, да?
Мой спал первый год по 30 минут днём и по 40 минут ночью, иногда ночью мог сразу полтора часа проспать. А я не успеваю за 30 минут задремать. Тем более, с ребёнком все время на нервах, пытаешься уснуть, а сердце бухает в ушах... Как вспомню этот ужас....((

Вам к неврологу надо было, а не героиню изображать.

Гость
#33
Гость

***** такое ГВ, чтобы два года не жить? даже ваш ВОЗ обожаемый до 6 мес. только рекомендует( до 3 лет для стран с голодом, чего в России точно нет).Мои на ИВ были, с 2 месяцев ночами спали, я довольна

Я считала это важным. Но сейчас, оглядываясь назад, не думаю, что стала бы так долго кормить. Мы закончили в два, и ещё полгода он не спал нормально, но потом начал же, так что я не исключаю, что проблема была в ГВ.

Гость
#34
Гость

Не драматизируйте))) Оставить мужа няне и идите вместе с мужем в кино-ресторан... В чем проблема?????

Если она оставит своего мужа няне, что с чьим мужем она пойдет в кино-ресторан?

Гость
#35
Гость

Не драматизируйте))) Оставить мужа няне и идите вместе с мужем в кино-ресторан... В чем проблема?????

Если она оставит своего мужа няне, что с чьим мужем она пойдет в кино-ресторан?

))))) ржачная опечатка))

Гость
#36
Гость

Какой отдых с ребенком? итак сплошной курорт, всё по часам, по расписанию, живи в своё удовольствие...просто лучшие годы.

Вы шутите или издеваетесь? Пока что я с уверенностью называю эти годы худшими в своей жизни. Никогда прежде я не чувствовала себя так плохо и не была настолько несвободна, как в тюрьме.

Гость
#37
Гость

Какой отдых с ребенком? итак сплошной курорт, всё по часам, по расписанию, живи в своё удовольствие...просто лучшие годы.

Вы шутите или издеваетесь? Для меня это худшие годы жизни — плохое самочувствие и тотальная несвобода.

Гость
#38
Гость

ГостьЯ вообще не ходила никуда развлекаться, как-то не было у меня такой потребности.

Ребёнок меня не напрягал. Как можно не выспаться, сидя дома с ребёнком? Он днём спит, и вы рядышком.
Да что вы говорите... Все же дети одинаковые, да?
Мой спал первый год по 30 минут днём и по 40 минут ночью, иногда ночью мог сразу полтора часа проспать. А я не успеваю за 30 минут задремать. Тем более, с ребёнком все время на нервах, пытаешься уснуть, а сердце бухает в ушах... Как вспомню этот ужас....((

Вам к неврологу надо было, а не героиню изображать.
Наблюдается. Здоров по этой части.
Просто до 9 месяцев были колики, потом зубы, и всегда — дерматит.

Гость
#39

Извините, сообщения не сразу отправляются почему-то...

Гость
#40
Гость

Я с мамой оставляла. Да и с мужем. Если вы уйдете на 2-3 часа, ничего страшного с ребёнком не случится, даже если он его не помоет.)

Это круто:)) Ребенок в гавнe 3 часа и ничего не случится))

Гость
#41
Гость

Кто пишет про курорт у того или детей нет или дети очень спокойные. Моя дочка днем спала только когда я ее в коляске катала, и стоило остановиться как она просыпалась. Дама уложить можно было только с грудью и самой ничего не делать, а дома много дел.. Ночью просто караул, когда зубки резались я полгода практически не спала, дочке уже 7 ,а я до сих пор вспоминаю это время с содроганием. Так что очень Вас понимаю автор....

+100500
Мой тоже спал только в коляске, когда она едет. Так что посидеть или полежать — это фантастика. Дома, естественно, только на руках спал, пыталась спать вместе с ним, но это не сон, а издевательство, конечно.
Слава Богу, что всё позади!

Гость
#42

На самом деле проблема высосана из пальца. И грудное можно сцедить в бутылочку, и муж справится с грязной попой. Не слабоумный же.
Рождение ребенка не является заточением, тем более при двух родителях.

Гость
#43
Гость

Какой отдых с ребенком? итак сплошной курорт, всё по часам, по расписанию, живи в своё удовольствие...просто лучшие годы.

Вы шутите или издеваетесь? Для меня это худшие годы жизни — плохое самочувствие и тотальная несвобода.

А для меня прекрасные три года.

Гость
#44
Гость

+100500
Мой тоже спал только в коляске, когда она едет. Так что посидеть или полежать — это фантастика. Дома, естественно, только на руках спал, пыталась спать вместе с ним, но это не сон, а издевательство, конечно.
Слава Богу, что всё позади!

Сами к рукам приучат, а потом жалуются. Мужья ночью встать ленятся к своему же ребенку, чего ж тут удивительного, когда мать не высыпается?
Все проблемы женщины придумывают их сами, и сами же с криками "яжематьцените" с мужеством их преодолевают.
Мазохистки, что тут скажешь.

Гость
#45
Гость

Это круто:)) Ребенок в гавнe 3 часа и ничего не случится))

Во-первых, лучше так, чем вообще не выходить. Во-вторых, он может в эти три часа вообще не сходить. Мне как-то чаще всего везло, хотя он ходил по-большому очень часто.

Гость
#46
Гость

А для меня прекрасные три года.

При всех трудностях для меня это тоже весьма занимательное время, желанное и планируемое.

Гость
#47
Гость

Во-первых, лучше так, чем вообще не выходить. Во-вторых, он может в эти три часа вообще не сходить. Мне как-то чаще всего везло, хотя он ходил по-большому очень часто.

Да сгорит попа за это время))) Размажется по всей спине.
Не вижу проблемы помыть ребенка под проточной водой за минуту. И мама погуляет.

Гость
#48
Гость

+100500
Мой тоже спал только в коляске, когда она едет. Так что посидеть или полежать — это фантастика. Дома, естественно, только на руках спал, пыталась спать вместе с ним, но это не сон, а издевательство, конечно.
Слава Богу, что всё позади!

Сами к рукам приучат, а потом жалуются. Мужья ночью встать ленятся к своему же ребенку, чего ж тут удивительного, когда мать не высыпается?
Все проблемы женщины придумывают их сами, и сами же с криками "яжематьцените" с мужеством их преодолевают.
Мазохистки, что тут скажешь.

плюс много

Гость
#49
Гость

Гость+100500

Мой тоже спал только в коляске, когда она едет. Так что посидеть или полежать — это фантастика. Дома, естественно, только на руках спал, пыталась спать вместе с ним, но это не сон, а издевательство, конечно.

Слава Богу, что всё позади!


Сами к рукам приучат, а потом жалуются. Мужья ночью встать ленятся к своему же ребенку, чего ж тут удивительного, когда мать не высыпается?
Все проблемы женщины придумывают их сами, и сами же с криками "яжематьцените" с мужеством их преодолевают.
Мазохистки, что тут скажешь.

Быть на руках для ребенка естественно. Я не чудовище, чтобы он часами орал, а я не брала на руки. Зачем вообще рожать, если не хочешь, чтобы ребёнку было хорошо? И какой смысл вставать мужу, если у него нет в груди молока?

Гость
#50
Гость

Кто пишет про курорт у того или детей нет или дети очень спокойные. Моя дочка днем спала только когда я ее в коляске катала, и стоило остановиться как она просыпалась. Дама уложить можно было только с грудью и самой ничего не делать, а дома много дел.. Ночью просто караул, когда зубки резались я полгода практически не спала, дочке уже 7 ,а я до сих пор вспоминаю это время с содроганием. Так что очень Вас понимаю автор....

+100500
Мой тоже спал только в коляске, когда она едет. Так что посидеть или полежать — это фантастика. Дома, естественно, только на руках спал, пыталась спать вместе с ним, но это не сон, а издевательство, конечно.
Слава Богу, что всё позади!

у вас нет балкона?

Гость
#51
Гость

При всех трудностях для меня это тоже весьма занимательное время, желанное и планируемое.

У меня тоже ребенок желанный и планированный, но это не имеет никакого значения.