Гость
Статьи
Курение во время …

Курение во время беременности

Как бросить курить во время беременности, хоть и понимаю что низзя но 4 месяца мой предел, вчера не удержалась

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой у вас срок?начнется токсикоз бросите сразу)хотя моя подруга не бросала вообще,родила здорового ребеночка.думаю от одной сигареты ничего не будет

Гость
#2

Знакомая по универу родила астматика после курения во аремя б

Гость
#3

На этот вопрос никто ответ не сможет дать, как это повлияет, разные случаи бывают.
Но от Вас как от матери только зависит здоровье ребёнка! Стресс, алкоголь, сигареты, сделайте все возможное, в своих силах противостоять этим желаниям.
Сосите чупа-чупс, жуйте полезные фрукты, если не запрещены врачом.
Отвлекитесь на что-то полезное, когда хочется курить!
Здоровья Вам и малышу!

Гость
#4

Имхо, не можешь бросить - рано становиться мамой. Это же абсолютное отсутствие силы воли и инфантильность.

Знаю трех девушек, которые курили. У двух дети с явным отставанием в развитии, у третьей все хорошо по здоровью. Но ребенок не говорит, хотя ему 5 лет. Только мама, дай, папа, баба. Все понимает, но не говорит хоть тресни.

б-ка
#5

Нет, самка собаки, ты не понимаешь, что это нельзя. Иначе бы прекратила курить года за два до беременности. Вот только не обманывай нас и себя, что "не знала ничего такого". Тебе просто пофиг. Ну что ж, будь готова взять *** и взять ложку...

б-ка
#6
б-ка

Нет, самка собаки, ты не понимаешь, что это нельзя. Иначе бы прекратила курить года за два до беременности. Вот только не обманывай нас и себя, что "не знала ничего такого". Тебе просто пофиг. Ну что ж, будь готова взять *** и взять ложку...

***=der`mo

Гость
#7

Курить вредно не только во время беременности.

Троя
#8

Какая же беда, родишь олигофрена! Никотин обязательно что-то повредит во внутриутробном развитии ребёнка. В первом триместре постоянно у зародыша закладываются все органы и системы, формируются конечности, головной мозг, кровообращение, половые органы. И вот во во время этих процессов развития ребёнка вы ему никотинчику подбросите ударную дозу. А во втором триместре опасный период с 18 по 21 неделю беременности. На этом сроке может случиться " поздний выкидыш". Автор! Вы как раз находитесь в начале ЭТОГО опасного срока! А курение вообще не допустимо на протяжении всей беременности и грудного вскармливания.
Так что думайте, вам нужен или нет здоровый ребёнок?

...
#9

Автор, всё просто. Курение во время беременности - это гипоксия плода. А гипоксия - всегда последствия для ребенка. Всегда! В большей или меньшей степени. И ни один врач не скажет как именно заденет вашего ребенка. Хотите рисковать здоровьем ребенка , хоть закуритесь. И примеры в интернете о том, что курение во время беременности какой-то женщины не повлияло на здоровье ребенка не дает вам гарантии, что у вас будет также. Знаю про 2-х курящих мам, у обеих случились преждевременные роды. У одной в 35 недель, у другой в 32. Последствия еще разгребают.

Если что, я в прошлом курильщик, о чем жалею. При планировании и беременности не курила. Ума хватило.

Воспитывайте силу воли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Уважаемая Ольга, то, что Вы осознаете эту проблему и хотите бросить курить — это уже первый шаг к ее решению. Важно быть убежденным в том, что эта привычка пагубная, и развить к ней искреннюю ненависть. Курение во время беременности вызывает тяжелые поражения плода: осложнения беременности, гипоксия плода, дефекты его развития, синдром внезапной детской смерти. Как это не печально слышать, но такое может быть.
Если у вас возникает непреодолимое желание закурить, искренне молитесь Богу о помощи и делайте это сразу же. Он обязательно Вам поможет, даст сил, чтобы побороть эту привычку. Бог не хочет, чтобы мы стали рабами привычек, которые разрушают наш ум и тело. Это подтверждают слова из Библии: «...давайте же очистим себя от всего, что оскверняет наше тело и наш дух...». Успехов Вам в вашей борьбе с этой вредной привычкой!