Гость
Статьи
Вредно ли часто делать …

Вредно ли часто делать УЗИ?

Девочки, мне 19 лет. За свою жизнь делала узи молочных желёз 4 раз, брюшной полости раз 5-6, малого таза вообще раз 20. Скажите, пожалуйста, УЗИ - это вредно? Слышали что-нибудь об этом? Очень переживаю, что это плохо влияет на организм

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не вредно

Гость
#2

А зачем вы так часто делаете узи? О вреде вероятно будет известно лет через 20, когда проведут соответствующие исследования. А может и ещё позже, ведь узи такое широкое распространение получило только в последние 20-25 лет.

Kelly
#3

Нет, не вредно 🤦‍♀️
19 лет, а ума нет.

Гость
#4

Физически не вредно. А вот психологически как знать. Найдут тень какую, а Вы ночи потом спать не будете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Ну, как бы не зная вашей причны так часто делать узи могу сказать, что я делаю узи если меня что-то беспокоит. Прижигала ирозию, перед ней делала узи в гемотесте, после прижигания, делала еще, спустя время. Если это необходимо, то в любом случае сделаешь. Ничего сильно страшного нет.