Гость
Статьи
Правда ли, что …

Правда ли, что вакцинация станет обязательной?

Слышала, что будут вынуждать народ делать вакцину против короны, а тех, кто не захочет, не будут пускать заграницу и в принципе осложнят жизнь. #коронавирус

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Александр
#1

Очень хорошо !!! Я двумя руками за вакцину ( импортную , качественную, проверенную ) , с удовольствием привился бы

Гость
#2

Сегодня прочитала , что принцип вакцинации добровольно обязателен. Ничего колоть не собираюсь.

Гость
#3

Даже если будет вынужденной, в чем проблема купить справку об этом вакцине? Людей же не будут досматривать, будет какая-то справка, купить ее 0 проблем и показывай ее везде. Если маски стали обязательными, я не сомневаюсь в такой же теме с вакциной, но все можно купить и сделать)

Гость
#4
Александр

Очень хорошо !!! Я двумя руками за вакцину ( импортную , качественную, проверенную ) , с удовольствием привился бы

*** тебе. вектором привьют. потом половине жить останется до следующего заражения.

Александр
#5
Гость

*** тебе. вектором привьют. потом половине жить останется до следующего заражения.

повторяю , импортной , качественной американской или пфайзер , я вообще живу где нет никаких векторов

Гость
#6
Гость

Даже если будет вынужденной, в чем проблема купить справку об этом вакцине? Людей же не будут досматривать, будет какая-то справка, купить ее 0 проблем и показывай ее везде. Если маски стали обязательными, я не сомневаюсь в такой же теме с вакциной, но все можно купить и сделать)

Это незаконно

Гость
#7
Гость

Сегодня прочитала , что принцип вакцинации добровольно обязателен. Ничего колоть не собираюсь.

И что будете делать, до конца жизни в России сидеть?

Гость
#8
Гость

Это незаконно

Делать принудительную вакцинацию тоже незаконно, но такой мир и такая жизнь) Я столько справок и документов делала на заказ, что мне кажется сделать справку о вакцине самой лёгкой задачей

Александр
#9

А в чем проблема вакцинироваться ??? Вколоть синтетические белки идентичные короне , чтобы организм выработал антитела

Александр
#10

С помощью вакцин человечество забыло что такое чума , полиомиелит , корь....и ещё десятки болезней ( наводнивших раньше ужас на человечество )

Гость
#11
Александр

повторяю , импортной , качественной американской или пфайзер , я вообще живу где нет никаких векторов

нас рать. вирус в "золотом стандарте" не выделен ни в одной лаборатории мира. поэтому всякая вакцина туфта. и еще сам принцип работы вакцины: после ее введения, иммунная система организма при инфицировании будет бороться с организмом, т.к. к содержащейся в вакцине оболочке рнк вируса организм сам встраивает дополнительные части, чтобы сработал иммунный ответ при заражении. болезнь будет протекать намного тяжелее и сколько это переживут, неизвестно.
никакой разницы, пфайзер или вектор. вакцинируйся

Гость
#12
Гость

нас рать. вирус в "золотом стандарте" не выделен ни в одной лаборатории мира. поэтому всякая вакцина туфта. и еще сам принцип работы вакцины: после ее введения, иммунная система организма при инфицировании будет бороться с организмом, т.к. к содержащейся в вакцине оболочке рнк вируса организм сам встраивает дополнительные части, чтобы сработал иммунный ответ при заражении. болезнь будет протекать намного тяжелее и сколько это переживут, неизвестно.
никакой разницы, пфайзер или вектор. вакцинируйся

Да уж, вас действительно рать. Людей в шапочках из фольги становится все больше. Как бы вакцину от психоза не пришлось изобретать.

Блесна
#13

"слышала", это просто железный аргумент! ГДЕ слышала? Или "одна бабка сказала"? А если по делу - это чисто добровольное дело!

Гость
#14
Гость

Да уж, вас действительно рать. Людей в шапочках из фольги становится все больше. Как бы вакцину от психоза не пришлось изобретать.

это вроде бы вы готовы презервативы на себя натянуть. вас же никто не отговаривает и не запрещает колоться. на здоровье, вакцинируйтесь. психоз у вас начинается, когда кого то без маски видите. до визга. так у кого шапочки то?

Гость
#15
Александр

С помощью вакцин человечество забыло что такое чума , полиомиелит , корь....и ещё десятки болезней ( наводнивших раньше ужас на человечество )

да. только в 50-х в америке прививали от полиомиелита и смертей и осложнений было огромное количество. потом был признан ошибочным механизм препарата. кстати он аналогичный и у вакцин от SARS-CoV 2. вот в союзе полиомиелит был побежден сразу, потому что нормальный препарат изготовили.

Блесна
#16
Гость

это вроде бы вы готовы презервативы на себя натянуть. вас же никто не отговаривает и не запрещает колоться. на здоровье, вакцинируйтесь. психоз у вас начинается, когда кого то без маски видите. до визга. так у кого шапочки то?

Не нужно ехидничать. Вот из за таких людей, которым пох на всех, кроме себя, зараза и распространяется.

Гость
#17
Блесна

Не нужно ехидничать. Вот из за таких людей, которым пох на всех, кроме себя, зараза и распространяется.

почему? тем которые носят маски тоже пох на окружающих и на себя

Гость
#18
Александр

А в чем проблема вакцинироваться ??? Вколоть синтетические белки идентичные короне , чтобы организм выработал антитела

в том что при вакцинации усиливаются воспаления в организме

Александр
#19
Гость

да. только в 50-х в америке прививали от полиомиелита и смертей и осложнений было огромное количество. потом был признан ошибочным механизм препарата. кстати он аналогичный и у вакцин от SARS-CoV 2. вот в союзе полиомиелит был побежден сразу, потому что нормальный препарат изготовили.

Щас 21 век , люди живут намного дольше чем например 100 лет назад , все благодаря медицине , операциям , и др. процедурам ... И если кто где-то в чем то ошибся и кто то пострадал , это не аргумент чтобы отказаться от достижений медицины - у человечества нет выбора : или вакцинная борьба с новым вирусом или корона победи , и ей переболеют все , многие умрут или станут инвалидами
За границей никто фуфло втюхивать не будет , вакцину протестируют , определят механизмы действия , сертифицируют и люди будут лечится .....а спецы с трехклассным образованием , не способных отличить зелёнку от аспирина , будут противодействовать ....Да так всегда было и будет , дураки всегда мешают прогрессу

Блесна
#20
Гость

почему? тем которые носят маски тоже пох на окружающих и на себя

С чего такие выводы? Я одеваю маску в общественном месте, потому, что уважаю окружающих прежде всего, да и себе риск заражения снижаю.

Гость
#21
Александр

Щас 21 век , люди живут намного дольше чем например 100 лет назад , все благодаря медицине , операциям , и др. процедурам ... И если кто где-то в чем то ошибся и кто то пострадал , это не аргумент чтобы отказаться от достижений медицины - у человечества нет выбора : или вакцинная борьба с новым вирусом или корона победи , и ей переболеют все , многие умрут или станут инвалидами
За границей никто фуфло втюхивать не будет , вакцину протестируют , определят механизмы действия , сертифицируют и люди будут лечится .....а спецы с трехклассным образованием , не способных отличить зелёнку от аспирина , будут противодействовать ....Да так всегда было и будет , дураки всегда мешают прогрессу

это ты ду рак, не способный понять простые вещи. кто тебе здесь сказал, что вакцинирование плохо? му дак, ты сумел прочитать предложение - "золотого стандарта" вируса не выделено? ты понял в нем хоть слово? де бил, без этого невозможно создать вакцину. если тебе пох, чем колоться - вперед. 21-й век, а вас темных мракобесов-неучей, верящим попам и шарлатанам больше чем в 19-м.

Гость
#22
Блесна

С чего такие выводы? Я одеваю маску в общественном месте, потому, что уважаю окружающих прежде всего, да и себе риск заражения снижаю.

принято требование носить противопылевые маски и соблюдать дистанцию 1,5-2 метра. так? вы в транспорте никогда не сможете соблюсти такое расстояние, почему такие как вы борцы за здоровье окружающих претесь в транспорт и подвергаете их жизнь опасности? далее маска. чтобы не заразиться между людьми должно быть не менее двух масок. так? ну так натяните на себя вторую и успокойтесь. вы защищены. и вам будет пох на самоубийц без маски. маленькая справка расстояние между волокнами маски 100нм, размер вируса чуть более 10нм.

Александр
#23
Гость

это ты ду рак, не способный понять простые вещи. кто тебе здесь сказал, что вакцинирование плохо? му дак, ты сумел прочитать предложение - "золотого стандарта" вируса не выделено? ты понял в нем хоть слово? де бил, без этого невозможно создать вакцину. если тебе пох, чем колоться - вперед. 21-й век, а вас темных мракобесов-неучей, верящим попам и шарлатанам больше чем в 19-м.

Давай угадаю твое образование ! У тебя 3 класса сельской бани !
......золотые стандарты . ....Что ты мелешь ?! Опять обсмотрелся придурошных видосиков снятыми такими же неучами как и ты сам ???

Гость
#24
Александр

Щас 21 век , люди живут намного дольше чем например 100 лет назад , все благодаря медицине , операциям , и др. процедурам ... И если кто где-то в чем то ошибся и кто то пострадал , это не аргумент чтобы отказаться от достижений медицины - у человечества нет выбора : или вакцинная борьба с новым вирусом или корона победи , и ей переболеют все , многие умрут или станут инвалидами
За границей никто фуфло втюхивать не будет , вакцину протестируют , определят механизмы действия , сертифицируют и люди будут лечится .....а спецы с трехклассным образованием , не способных отличить зелёнку от аспирина , будут противодействовать ....Да так всегда было и будет , дураки всегда мешают прогрессу

на, умник, почитай, как надо было действовать и как сейчас ни в одной лаборатории не сделали:
«В 1977 г. произошло необычайное событие – «возвратился» вирус H1N1 после 20-летнего отсутствия. И на этот раз эпидемия началась в Китае. Заболевали почти исключительно лица моложе 20 лет, т.е. родившиеся после 1957 г., когда прекратилась циркуляция этого вируса среди населения. Другой особенностью явилось то, что предшествующий вирус (H3N2) не исчез, а также продолжал циркулировать и были выделены штаммы-рекомбинанты, содержавшие гены обоих вирусов. Вирус, вызвавший пандемию, получил название А/СССР/77, так как он впервые был выделен советскими учеными и немедленно передан ВОЗ».
это учебник по микробиологии.
а вот что пишут американские ученые о статье в которой как бы описывается способ выделения золотого стандарта:
Коуэн сообщает, что внимательное чтение этой статьи приводит к шокирующим выводам.
Во-первых, из раздела «Секвенирование всего генома» обнаруживается, что вместо того, чтобы изолировать вирус и секвенировать геном от конца до конца, CDC «принял 37 пар нуклеотидов для ПЦР, на основе ссылки на известную для коронавирусов последовательность в банке генов (номер доступа в GenBank NC045512)». и т.д.

Блесна
#25
Гость

принято требование носить противопылевые маски и соблюдать дистанцию 1,5-2 метра. так? вы в транспорте никогда не сможете соблюсти такое расстояние, почему такие как вы борцы за здоровье окружающих претесь в транспорт и подвергаете их жизнь опасности? далее маска. чтобы не заразиться между людьми должно быть не менее двух масок. так? ну так натяните на себя вторую и успокойтесь. вы защищены. и вам будет пох на самоубийц без маски. маленькая справка расстояние между волокнами маски 100нм, размер вируса чуть более 10нм.

Ну началось... Я прусь в транспорт для того, чтобы добраться до работы, а не ради развлечения. И не нужно здесь про размеры писать. Вирус находится не отдельно сам по себе, а во влажном отделяемом дыхательных путей. Маска очень помогает снизить вирусную нагрузку, если носить ее правильно, и если бы все соблюдали эти не сложные правила, заболевших было бы меньше.

Гость
#26
Александр

Давай угадаю твое образование ! У тебя 3 класса сельской бани !
......золотые стандарты . ....Что ты мелешь ?! Опять обсмотрелся придурошных видосиков снятыми такими же неучами как и ты сам ???

если тебя веселит термин, которым оперируют ученые, обратись к другому - триаде Коха. образование твое, надеюсь позволит разобраться в этом.

Гость
#27

На каждый яд есть свое противоядие. У меня сильная аллергия, я пойду и возьму мед отвод, что вы будете делать не знаю, но так переживают об обязательности очень здоровые люди, так бы знали что у вакцин полно противопоказаний и люди с противопоказаниями никогда ничего себе не уколят. Да, усложнит жизнь таскаться доказывать что я не баран, но хотя бы покупать ничего не надо будет. А так мне эта корона до лампочки.. все эти ограничения уже поперек горла как и думаю для большинства людей. Заболеть не боюсь, ко мне даже орви не липнут или очень легко. Пусть боятся у кого тяжело проходят сезонные орви и колят себе что угодно если им так нравится, а у всех организмы разные. Полно людей которые даже гриппом никогда не болели, достали уже всех под одну гребенку.

Гость
#28

Любая вакцина сажает иммунитет, но фоне чего вылазят различные вирусы и болячки. Тем более колоть в себя непонятную, непроверенную хре/нь?! Этим пусть занимаются бюджетники, госслужащие и прочая пропутинская ***.

Гость
#29

У человека, который не колол себе прививок с детства мощный иммунитет. А все привитые со слабым иммунитетом, цепляют любую заразу, плохо переносят болезни. Лучше бы научились за питанием следить, а то питаетесь, как свиньи, все с закисленным организмом, по тому у вас рассадник вирусов, грибков и паразитов. Кого не возьми - больной человек, а думает, что вколол вакцинку и она ему поможет.

Валерия
#30

Вакцинация- это такой сложный вопрос...Если вы все-таки решились на вакцину, лучше использовать потом Мексидол. Мне понравилась эффективность препарата, я довольно легко перенесла прививку от гриппа, никаких осложнений. С ковидом, если буду вакцинироваться, сделаю так же.

#31

я тоже за вакцину, но если судить по той же гриппозной вакцине - это все равно не 100% защиты. Как показывает опыт - лучше всего справляются люди, у кого с дыхалкой норм - легкооатлеты, кто скандинавскую ходьбу практикует, ляжники. Уже себе тренажер для дома купила дыхательный - самоздрав, чтобы хоть немножко дыхалку прокачать, потому как ритм жизни на спорт мало шансов оставляет. Вакцину ставить стала бы, честно.

#32

Для учителей, врачей скорее всего да. На самом деле уже многое стало обязательным. Я например, всегда капаю перед выходом из дома в глаза Катионорм для защиты от вируса, так как он легче проникает в организм, если слизистые сухие. Нужно увлажнять глаза.

Гость
#33
Ptaxa

я тоже за вакцину, но если судить по той же гриппозной вакцине - это все равно не 100% защиты. Как показывает опыт - лучше всего справляются люди, у кого с дыхалкой норм - легкооатлеты, кто скандинавскую ходьбу практикует, ляжники. Уже себе тренажер для дома купила дыхательный - самоздрав, чтобы хоть немножко дыхалку прокачать, потому как ритм жизни на спорт мало шансов оставляет. Вакцину ставить стала бы, честно.

Это все очень неоднозначно. Есть и проф спортсмены, которые тяжело переболели короной, а есть и такие, как вот моя родственница. У неё вечно тяжёлые,затяжные бронхиты весной и осенью, анемия, раз после гриппа лежала в больницы с воспалением лёгких. А корону не почувствовала вообще, хотя контактировала с туевой кучей людей по работе. Когда в окружении заболел кто-то, то только покашляла немного. И все. Сделала потом потом КТ на всякий случай, сказали что все чисто.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Блондинка
#34

Что такое вектор?

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем