Гость
Статьи
Правда ли женщины …

Правда ли женщины меркантильны?

У меня недавно возникла такая мысль. Вот обвиняют все женщин в меркантильности, но что если это не так? Что если с нас просто больше нечего взять? Что если мы, мужчины, по большей части тупы, неинтересны, ничтожны, а женщины смотрят на нас, видят всё это и думают: «ну, хотя бы деньги пусть будут». В связи с этим у меня вопрос: стали бы вы встречаться с благородным, умным и интересным мужчиной, но бедным? Не нищим, но явно не богатым. И второй вопрос: если да, то кого бы вы предпочли- бедного и благородного или богатого и ничтожного?
P.S. Предупреждая ответ по типу: если он умный, то он так или иначе станет богатым. Нет, не обязательно. Мужчина может быть учёным, художником или, ну, не знаю, археологом. Ему могут быть не интересны деньги и при выборе, допустим: «деньги или искусство» он выберет искусство.
P.P.S. В опросе только два пункта, но я не дурак и понимаю что жизнь сложнее. Просто ответьте по упрощённой схеме.

Опрос
Что вы выберете?
Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уёвое твоё предупреждение. Если он богатый - он уже не ничтожный.

Гость
#2
Гость

Уёвое твоё предупреждение. Если он богатый - он уже не ничтожный.

Выиграл в лотерею. Много. Но сам безработный алкаш.

Гость
#3

Иногда в мужские бОшки приходят интересные вещи!😆😆😀😃😄Если мужик реально творческий, а не пустышка, маскирующая свое безделье и амебность, если интересный человек, умный, достойный, порядочный, то скорее, выберу небогатого, чем богатого негодяя!

Гость
#4
Гость

Выиграл в лотерею. Много. Но сам безработный алкаш.

👏👏🤣🤣 Ну каждый второй безработный алкаш такой же, правда? МиллионЭр🤣🤣

Киса
#5

Правда если наоборот это ошибка природы ну или девичья наивность

#6

Бывают всякие, но мужчины меркантильнее.
В каждой теме в ответах всплывают подробности о том, как девочек обдирают новоиспеченные бойфренды

Гость
#7
Ханна

Бывают всякие, но мужчины меркантильнее.
В каждой теме в ответах всплывают подробности о том, как девочек обдирают новоиспеченные бойфренды

Новое время, новые моральные принципы, новые мальчики-"бойфренды". Грустно..

Гость
#8

Считаю, что добытчик - одна из важных мужских ролей. Мне важно, что бы мужчина мог обеспечить базовые потребности семьи (крыша над головой, еда, одежда, медицина). Обеспечивать роскошью мужчина не обязан, но и не откажусь, если у него появится такая возможность и желание делать это для меня. Поэтому да, я определенно меркантильна. И считаю такую свою меркантильность вполне здоровой.

Гость
#9
Ханна

Бывают всякие, но мужчины меркантильнее.
В каждой теме в ответах всплывают подробности о том, как девочек обдирают новоиспеченные бойфренды

Как? Ни разу не видел. Ну кроме тем от глупых кур, которые зачем-то годами содержат безработных мужиков.

#10

это как вопрос "Правильно ли, что все мужчины - жмоты?" Из той же серии. Ну что уж вы прям, зарплату в 15 тысяч имеете? Ну вот объективно - ну какой смысл с такой зарплатой встречаться с кем-то, даже если и по полам платить будете?

Арабеска
#11
Гость

Считаю, что добытчик - одна из важных мужских ролей. Мне важно, что бы мужчина мог обеспечить базовые потребности семьи (крыша над головой, еда, одежда, медицина). Обеспечивать роскошью мужчина не обязан, но и не откажусь, если у него появится такая возможность и желание делать это для меня. Поэтому да, я определенно меркантильна. И считаю такую свою меркантильность вполне здоровой.

Всё правильно! Женщина - это будущая мать (если ей ещё не стала), все матери заботятся о своих детях, чтоб им было хорошо жить, это материнский инстинкт. Ну и о себе тоже думает. Зачем связывать свою жизнь с пустельгой, жадиной, мОтом, игроком, пьяницей, наркоманом, преступником. Всякая женщина хочет иметь нормальную, обеспеченную семью и хорошего, заботливого мужа. И сама, как женщина обеспечивает в меру своих возможностей семью и заботится о семейном гнёздышке, муже и детях.
Вот смотрю на своих соседей по подъезду, кого знаю, и каждый мужчина в меру своих возможностей старается для своей семьи. Ремонты квартиры делают (сами или нанимают рабочих), меняют мебель на новую и лучшую, меняют дом. технику, покупают машины, ездят на дачи, что-то там выращивают семьёй, отдыхают. Летают на отдых, покупают новую одежду, обувь. И всё это естественно. И так должно быть. А у маргиналов всё наоборот. И никому маргиналы не нужны. Ни женщинам, ни мужчинам. И ещё. У хорошей жены муж всегда ухожен, наглажен, сыт и всем доволен. И у хорошего мужа жена как картинка, ухожена в Салоне, вся разодета, в золоте, не упахана и с деньгами нет проблем. И детки ухожены, всё у них есть, хорошо учатся и в разных секциях занимаются. Вот я за такую семью. А основной добытчик - удачливый муж.

Гость
#12

А сколько лет этому благородному, интересному, но бедному кавалеру? Если 35, а не 18, то в требованиях будет собственное жилье, машина, нормальная работа. Это разумно.

Гоша
#13

Это не важно меркантильные или нет. Если ты лоох, пилоточник, то тебя по любому ошкурят, если нормальный, то нет, в обществе уже давно выработаны меры морального противодействия тем, кто хочет нажиться.

Гость
#14

Автор, дело в том, что понимание богатости и бедности у каждого человека своё. Что для одного норм, для другого бедность. Поэтому на ваш вопрос вы не получите достоверного ответа.
Я думаю, всё же дело в любви мужчины и женщины друг к другу. Обычно если в паре взаимные серьёзные чувства, то оба будут стремиться помогать друг другу в жизни. По крайней мере, будут вместе жить и что-то есть, а насколько это будет "богато" - это уже у каждого своё.

Гость
#15

Даже взять меня, например. Меня в отношениях всё устраивает, хотя кто-то скажет, что мой парень бедный.

Гость
#16

Тут не вопрос в женской меркантильности, а вопрос в реализации человека независимо от пола в социуме. Уметь зарабатывать в человеческом обществе все равно что умение любого животного добывать себе пищу в природе. Особь не способная прокормить себя ущербна по умолчанию и не приспособлена к выживанию, а значит не следует ей обзаводиться партнером и потомством. Лучшие самцы в дикой природе получают доступ к самкам и к размножению, слабые стоят в сторонке битые и униженные. У людей примерно так же: самые слабые мужчины, которым просто не хватает ума и умений заработать денег, любят разводить плач о том, как жестоки и меркантильны женщины. То есть доступа в идеале к созданию семьи у них быть не должно, семья это в первую очередь расходы. Если у вас все в порядке с головой, присутствует желание жить Хорошо, то вы быстро поймёте, что без материальной составляющей вы никто и ничто. Деньги в первую очередь свобода, вы вольны выбирать в каких условиях вам жить, вплоть до того какими продуктами питаться, все зависит от денег. Без них вы лишены всего. Хватит романтизировать бедность. Умный, интересный, но бедный - таких не видела. Без денег - значит ту по й и все. Сейчас даже школьник может заработать, а взрослому здоровому человеку (не зависимо от пола) стыдно быть бедным. Бедность простительна умственно отсталым, по понятным причинам. Монахам тоже можно быть бедными. Ушёл себе в отшельничество и нечего на женщин заглядываться.

Гость
#17
Гость

Как? Ни разу не видел. Ну кроме тем от глупых кур, которые зачем-то годами содержат безработных мужиков.

А, вот так, да? Не меркантильные, это тупые куры. Спасибо тебе за мнение.
Женщинам - пополамщицам надо запомнить, если ваш мужик потеряет доход, то вы станете тупыми курами, если его не бросите. А если вы потеряете доход, то станете меркантильными цуками.

Гость
#18
Гость

А, вот так, да? Не меркантильные, это тупые куры. Спасибо тебе за мнение.
Женщинам - пополамщицам надо запомнить, если ваш мужик потеряет доход, то вы станете тупыми курами, если его не бросите. А если вы потеряете доход, то станете меркантильными цуками.

Но не годами же. Пожалуйста, не впадайте в крайности.

Гость
#19

Мы за бедных, мы за русских ©😆

Дмитрий Ерошкин
#20

в современном мире богатство ассоциируется с деньгами и властью, хотя зачастую люди в таковом статусе скупы, эгоистичны, патриархальны, атеисты. Собрали в себе самые низменные качества. Но человек (мужчина ли) имеет в себе баланс, гармонию, интересы к саморазвитию, культурный, разносторонний... отними у него доход, он его найдет в другом, прорастет он в самом прекрасном... я называю таких людей духовными, ими становятся в преодолении себя, большим трудом физическим и духовным.

Гость
#21

Автор, дамочкам нужно лишь хрен до кишок и денег мешок. Если мужчина бедный, будь он хоть трижды благороден, он им нахрен не нужен. Будь то врач, который спас десятки жизней, пожарный, без страха бросающийся в огонь, донор, сдавший десятки литров крови, да хоть лауреат Нобелевской премии - им наsрать. Не даешь деньги, подарки и прочее, ты никто.

Гость
#22
Гость

Автор, дамочкам нужно лишь хрен до кишок и денег мешок. Если мужчина бедный, будь он хоть трижды благороден, он им нахрен не нужен. Будь то врач, который спас десятки жизней, пожарный, без страха бросающийся в огонь, донор, сдавший десятки литров крови, да хоть лауреат Нобелевской премии - им наsрать. Не даешь деньги, подарки и прочее, ты никто.

А являешься кем-то из перечисленных? Или только хрен до кишок?

Гость
#23
Гость

Автор, дамочкам нужно лишь хрен до кишок и денег мешок. Если мужчина бедный, будь он хоть трижды благороден, он им нахрен не нужен. Будь то врач, который спас десятки жизней, пожарный, без страха бросающийся в огонь, донор, сдавший десятки литров крови, да хоть лауреат Нобелевской премии - им наsрать. Не даешь деньги, подарки и прочее, ты никто.

Знаешь, сколько врач зарабатывает?Я знаю, работаю в платном медцентре!Поэтому врача я бы с удовольствием!😄😄😄😄

Гость
#24

Как сложно жить это кошмар.

Арабеска
#25
Гость

Тут не вопрос в женской меркантильности, а вопрос в реализации человека независимо от пола в социуме. Уметь зарабатывать в человеческом обществе все равно что умение любого животного добывать себе пищу в природе. Особь не способная прокормить себя ущербна по умолчанию и не приспособлена к выживанию, а значит не следует ей обзаводиться партнером и потомством. Лучшие самцы в дикой природе получают доступ к самкам и к размножению, слабые стоят в сторонке битые и униженные. У людей примерно так же: самые слабые мужчины, которым просто не хватает ума и умений заработать денег, любят разводить плач о том, как жестоки и меркантильны женщины. То есть доступа в идеале к созданию семьи у них быть не должно, семья это в первую очередь расходы. Если у вас все в порядке с головой, присутствует желание жить Хорошо, то вы быстро поймёте, что без материальной составляющей вы никто и ничто. Деньги в первую очередь свобода, вы вольны выбирать в каких условиях вам жить, вплоть до того какими продуктами питаться, все зависит от денег. Без них вы лишены всего. Хватит романтизировать бедность. Умный, интересный, но бедный - таких не видела. Без денег - значит ту по й и все. Сейчас даже школьник может заработать, а взрослому здоровому человеку (не зависимо от пола) стыдно быть бедным. Бедность простительна умственно отсталым, по понятным причинам. Монахам тоже можно быть бедными. Ушёл себе в отшельничество и нечего на женщин заглядываться.

Поддерживаю вас! Выводы верные.

Арабеска
#26
Гость

А являешься кем-то из перечисленных? Или только хрен до кишок?

Какой там до кишок! У него хрен на раз посцать осталось, а больше ни фуя нет!😁

Гость
#27
Гость

А сколько лет этому благородному, интересному, но бедному кавалеру? Если 35, а не 18, то в требованиях будет собственное жилье, машина, нормальная работа. Это разумно.

А от тебя что? Просто ты?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: