Гость
Статьи
Девушка с квартирой. …

Девушка с квартирой. Альфонсы?

Мне чуть за 20, встречаюсь с мч около 3 лет. Живем вдвоём уже полгода в квартире моих родителей (которые сами живут в другом месте). За все платим 50/50, подарки только по праздникам и тд. 
Вопрос №1: нормально ли что мч живет на квартире моих родителей и ещё ДЕЛИТ со мной коммуналку по полам?
Вопрос №2: родители собираются приобретать мне квартиру, парень говорит, что не видит смысла вкладываться хотя бы немного в ее ремонт (хотя он тоже там планирует жить). Это нормально? Или рассчитывать на то, что эти отношения никуда не зайдут?

Обо всем с ним говорила, не понимает претензию
Пс. О свадьбе говорит, но поженимся, по его словам, только когда ОН купит себе квартиру (то есть не скоро?)) #отношения

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

для него - нормально, вы с ним что забыли - непонятно

Гость
#2

Ему и этого достаточно,автор, очевидно же.
Другой вопрос- вам нужен такой парень ?

Гость
#4

Женится не скоро... Я Вас умоляю) Он вообще на Вас не женится. На кой черт ему это нужно, если Вы итак уже выполняете функции жены, да ещё и на таких выгодных для него условиях

Гость
#5

А ты когда на свою заработаешь?

#6

"Альфонсы? На месте". Странно, что вы коммуналку по полам делите, живя в вашей квартире. 50/50 за все остальное и подарки по праздникам, это в принципе нормально в молодом возрасте.
По всему виду - он наверное и не планирует с вами свадьбу. Да и глупо было бы планировать свадьбу в таком возрасте, если только не хотите через год развестись.
Если претензий не понимает, значит в принципе нечего с ним продолжать что-то. Человек 3 года с вами встречается и до сих пор делает вид что все нормально.

Гость
#7

А что вы видите здесь странного? Парень вкладывает ровно столько же, сколько и вы. На вашей шее в любом случае не сидит. Квартира едва ли будет оформлена на него, логично что делать даже часть ремонта за свои деньги он не хочет.

Гость
#8

Автор, зачем Вы с ним? Не хочет жениться - всё, пока.
Вы - невеста с приданным, найдётся достойный человек обязательно, скорее всего и не один.
Иначе в чём-то повторите мой путь, после 30 найти мужа сложнее, плюс Вы можете уже стать мамой, так что решайте сейчас. Время бежит быстро...

Гость
#10
Гость

Автор, зачем Вы с ним? Не хочет жениться - всё, пока.
Вы - невеста с приданным, найдётся достойный человек обязательно, скорее всего и не один.
Иначе в чём-то повторите мой путь, после 30 найти мужа сложнее, плюс Вы можете уже стать мамой, так что решайте сейчас. Время бежит быстро...

Приданное оформят на него? Или обычные мошенники

Гость
#11

Нашла бесполезного нищего тупого дебила. Выстави ему ценник за аренду жилья и интимные услуги с предоплатой за месяц.

Пятистопный ямб т. Лоханкина
#12

Ненормальная ты, а он обычный манипулятор. Зачем сожительствуешь с мужиком, который жениться на тебе не пожелал? да еще и живет на твоих харчах. Подружка, иди самооценку поправляй

Арабеска
#13
Гость

А что вы видите здесь странного? Парень вкладывает ровно столько же, сколько и вы. На вашей шее в любом случае не сидит. Квартира едва ли будет оформлена на него, логично что делать даже часть ремонта за свои деньги он не хочет.

Если парень живёт в квартире девушки, то коммунальные расходы он должен оплачивать полностью! Если девушка готовит еду, стирает, гладит и убирается в квартире, то он и продукты должен покупать на свои деньги. Вот ЭТО и будет пополам и будет справедливо! А так - он сидит на её шее! А не хочет оплачивать 100% коммунальных и еду - пусть валит нах! Вот так было бы у меня! Да, я и в сожительство бы не пошла! Для меня это унижение! И парень НИКТО, бросит в любой момент, он же не считает меня достойной быть женой, а только бесправной сожительницей, на которой можно ездить.
Ну, мне это не грозит, я уже 8 лет замужем, муж, дочка 7 лет. Оба состоятельные, у обоих наёмная работа хорошая и участие в бизнесе. Никто никого не эксплуатирует, равноправные и самодостаточные супруги, имеем совместно купленную квартиру и свои добрачные квартиры, также и машины и счета в банках. А со всякой шелупонью я никогда не связывалась. Хочешь меня в жёны - соответствуй! Только так! А в сожительство ещё не додумался никто приглашать. Ну, я встречалась с парнями своего социального круга, там в сожительство приглашать это ЖЕСТЬ! О каком сожительстве могла идти речь, когда у меня было трое претендентов повести в ЗАГС. Выбрала лучшего.

Арабеска
#14
Гость

Приданное оформят на него? Или обычные мошенники

А с какого бодуна на него??? Она владелица! Размечтался глупенький!😁

Золотая Рыбка
#15

Нет, мне кажется ненормально.
Во-первых, 3 года зачем сожительствуете? Ну год-два ещё можно понять. А сейчас уже можете спокойно расставаться, не надейтесь на женитьбу.
Во-вторых, раз парень не платит за аренду, то пусть платит за коммуналку.
В-третьих, если финансы пополам и бытовые обязанности пополам, то нормально. Ну а если финансы пополам, а готовите-стираете-убираете вы, то ненормально.

Золотая Рыбка
#16
Гость

А что вы видите здесь странного? Парень вкладывает ровно столько же, сколько и вы. На вашей шее в любом случае не сидит. Квартира едва ли будет оформлена на него, логично что делать даже часть ремонта за свои деньги он не хочет.

Если живёт в чужой квартире и не платит аренду, должен хотя бы ремонт сам сделать.

Гость
#17

Если баба живёт у мужика, кто платит коммуналку?

Гость
#18

То есть он будет копить себе на квартиру пока живет у тебя экономит на аренде и ухаживаниях?

Гость
#19

Какой хитрый человек ©

Гость
#20
Гость

Если баба живёт у мужика, кто платит коммуналку?

Ну вот что ты а? Это же другое)))

Гость
#21

Женится только когда купит квартиру= никогда.

Гость
#22

Автор, вот у нас с мужем общий бюджет, а так как наш вклад в него равноценен, то, выходит, что и мы живём пополам. Я живу в квартире мужа, которая на момент нашего знакомства была в ужасном состоянии, но так как я в таких условиях жить не могу, то также выкладывала свои деньги в ремонт, рассуждая о том, что даже если мы разведемся, то я-то этим пользовалась. Но так как наш бюджет совместный, а на ремонте настаивала больше я, то разногласий не возникало. Ваш МЧ должен понять, что если бы у Вас не было места, где можно жить, то Вам пришлось бы платить за съем совместного жилья, а это значительно дороже. Поэтому, если он не хочет вкладываться в ремонт, то советую Вам приобретенную квартиру сдать, предварительно сделав там бюджетный ремонт, а с МЧ снимать совместно жильё, тогда никаких разногласий быть не должно.

Котейка
#23

Как минимум, оплачивать комуналку и питание за мужчиной, иначе это уже дискомфорт для женщины и попахивает альфонсом.

Котейка
#24
Гость

Автор, вот у нас с мужем общий бюджет, а так как наш вклад в него равноценен, то, выходит, что и мы живём пополам. Я живу в квартире мужа, которая на момент нашего знакомства была в ужасном состоянии, но так как я в таких условиях жить не могу, то также выкладывала свои деньги в ремонт, рассуждая о том, что даже если мы разведемся, то я-то этим пользовалась. Но так как наш бюджет совместный, а на ремонте настаивала больше я, то разногласий не возникало. Ваш МЧ должен понять, что если бы у Вас не было места, где можно жить, то Вам пришлось бы платить за съем совместного жилья, а это значительно дороже. Поэтому, если он не хочет вкладываться в ремонт, то советую Вам приобретенную квартиру сдать, предварительно сделав там бюджетный ремонт, а с МЧ снимать совместно жильё, тогда никаких разногласий быть не должно.

Зачем ей снимать, если у неё есть где жить? Чтобы парню что-то доказать?

Гость
#25

Скажите своему МЧ, что родители решили сдавать квартиру, озвучьте приемлемую цену и продолжайте жить как бы 50/50. А то что он вкладываться в ремонт не хочет - понятно. Копит же на свою. Вот так ещё полгодика поживите-понаблюдайте, если замуж не позовёт, то и гоните его.

Гость
#26

У моей подруги был такой вот парень, жил в квартире, которая ей от бабушки досталась, все с ней делил, тоже говорил, "женус, женус!", в итоге накопил на первоначальный взнос на ипотеку своей хаты, взял ипотеку и свалил от нее в свою квартиру, притом сразу с новой девушкой.
Я как бы ни на что не намекаю, но...

Гость
#27

Гнать его в шею. Вам есть где жить и уверена родители оплатят коммуналку хоть и не живут в этой квартире. На еду уж заработать можно и самой. А выгуливать в кафе и дарить подарки будет парень который начнет за вами ухаживать. За 20 летними девушками более менее приличной внешности очередь. Нафиг вам этот парень? Он вас замуж не возьмет. Просто пересиживает воемя копя на свою квартиру. Как накопит кинет и женится на другой.

Гость
#28

Гоните его. Если примак альфонс в чужой квартире живет и не содержит - еда, хотелки, приятности, пусть живет в другом месте

Гость
#29
Котейка

Как минимум, оплачивать комуналку и питание за мужчиной, иначе это уже дискомфорт для женщины и попахивает альфонсом.

А если дама живет в берлоге мужика? Минимум она должна платить коммуналку и питание. Иначе это уже дискомфорт для мужчины и попахивает меркантильностью!

Гость
#30
Гость

Ну вот что ты а? Это же другое)))

Другое, это коммуналка= я мою пол!
Правильно?😉

Гость
#31
Гость

А если дама живет в берлоге мужика? Минимум она должна платить коммуналку и питание. Иначе это уже дискомфорт для мужчины и попахивает меркантильностью!

В этом случае, коммуналка= я же мою пол!

Гость
#32
Гость

Другое, это коммуналка= я мою пол!
Правильно?😉

Не. Я же оператор стиральной машины!

Гость
#33
Гость

Нашла бесполезного нищего тупого дебила. Выстави ему ценник за аренду жилья и интимные услуги с предоплатой за месяц.

15000р час секса с ним. Она в ипотеку будет? 🤣

Гость
#34
Арабеска

А с какого бодуна на него??? Она владелица! Размечтался глупенький!😁

Она владелица пельменя с творожоком и слизью

Гость
#35
Гость

Не. Я же оператор стиральной машины!

🤣🤣🤣🤣🤣

Котейка
#36
Гость

А если дама живет в берлоге мужика? Минимум она должна платить коммуналку и питание. Иначе это уже дискомфорт для мужчины и попахивает меркантильностью!

Это не то же самое

Гость
#37
Котейка

Это не то же самое

Видишь ли милая. В таких темах прослеживаются два заблуждения.
1. Наши соотечественницы, являясь в сущности нищенками, претендуют на роскошную жизнь. Вот взять автора, ни копейки не заработала, квартирка наследная, а подпевалы вон как в теме разошлись. Альфонсом кличут пихаря надомника. Альфонс - это роскошь, у местных прихожанок мебель дома стоит дешевле, чем носовой платок Альфонса. Но тем не менее демонстрируют свою бедность и убогость, клеймят терминами, смысла которых не понимают.
2. Яркое желание натянуть сову на глобус. Вменить в обязанности мужчине патриархальную модель - защитник добытчик итд итп. Но за собой желают оставлять весь спектр прав из западной, либерально-договорной модели семьи. Увы, но мелкое пернатое не натягивается на крупную сферу.

Гость
#38
Гость

А если дама живет в берлоге мужика? Минимум она должна платить коммуналку и питание. Иначе это уже дискомфорт для мужчины и попахивает меркантильностью!

Ты больной? Девушкам только знай отбиваться от предложений пожить вместе. Это же халявный секс, а русское *** не может без халявы прожить.

Гость
#39

А вы ему скажите, что не видите смысла, чтобы он жил в этой квартире..

Гость
#40
Гость

Ты больной? Девушкам только знай отбиваться от предложений пожить вместе. Это же халявный секс, а русское *** не может без халявы прожить.

Плтом6на лавочке сидят, творожок ковыряют из п@зды

Арабеска
#41
Гость

Автор, вот у нас с мужем общий бюджет, а так как наш вклад в него равноценен, то, выходит, что и мы живём пополам. Я живу в квартире мужа, которая на момент нашего знакомства была в ужасном состоянии, но так как я в таких условиях жить не могу, то также выкладывала свои деньги в ремонт, рассуждая о том, что даже если мы разведемся, то я-то этим пользовалась. Но так как наш бюджет совместный, а на ремонте настаивала больше я, то разногласий не возникало. Ваш МЧ должен понять, что если бы у Вас не было места, где можно жить, то Вам пришлось бы платить за съем совместного жилья, а это значительно дороже. Поэтому, если он не хочет вкладываться в ремонт, то советую Вам приобретенную квартиру сдать, предварительно сделав там бюджетный ремонт, а с МЧ снимать совместно жильё, тогда никаких разногласий быть не должно.

Да, но тогда коммуналку в съёмной квартире платить пополам, покупка продуктов - пополам. Поочерёдно готовка и мойка посуды, поочерёдно стирка-глажка и поочерёдно уборка съёмной квартиры. Вот тогда будет всё честно и никто ни на чьей шее сидеть не будет. Но, так же не будет! Парень не будет ходить за продуктами, гортовить, мыть посуду, стирать-гладить и убираться. ВСЁ ЭТО ЛЯЖЕТ НА ДЕВУШКУ! Пусть тогда даёт полностью деньги на коммуналку и продукты. А иначе ну его нафиг такое проживание! Домохозяйкой не нанималась!

Арабеска
#42
Гость

Она владелица пельменя с творожоком и слизью

Творожок - это у тебя, под залупой!😁 Девушки намного чистоплотнее!

Арабеска
#43
Гость

Не. Я же оператор стиральной машины!

Ты водитель кобылы с телегой.

Гость
#44
Арабеска

Творожок - это у тебя, под залупой!😁 Девушки намного чистоплотнее!

Расскажи это гинекологу 🤣🤣🤣 омобенно когла вы после туаоета мочу размазываете по п@зде

Гость
#45
Арабеска

Ты водитель кобылы с телегой.

Каобыла это ты, с прицепом

Гость
#46
Гость

Расскажи это гинекологу 🤣🤣🤣 омобенно когла вы после туаоета мочу размазываете по п@зде

Это тебе твоя мамаша шл....а про себя такое рассказывала???

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: