Гость
Статьи
Повышаем иммунитет

Повышаем иммунитет

Купила травяной сбор из 16 трав ,чувствую себя 16 летней. Насморк прошел через 15 минут ,голова не болит .

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

хде достать сбор из 1-й травы? хочу быть ребёнком.

Гость
#2

Какую Траву курить надо?

#3

Мы стараемся повышать иммунитет народными средствами, в том числе и травяными сборами) а если вдруг заболели используем эргоферон, что бы не разболеться окончательно

Дарья
#4
Лола

Мы стараемся повышать иммунитет народными средствами, в том числе и травяными сборами) а если вдруг заболели используем эргоферон, что бы не разболеться окончательно

Нам тоже нравится эргоферон, это противовирусное средство и борется с самим вирусом, а не просто симптомами простуды

Рита
#5

Спасибо за совет. Я сейчас нос лечу спреем Санорин, там ментол и эвкалипт в составе и мне так нравится эта свежесть. Это новый спрей, до этого брала другие, так быстро не работали

#6

А я Нормотим пропила, подумала нет толку укреплять иммунитет, если нервная система расшатана вся. 2 месяца принимала по три таблетки, сейчас так хорошо себя чувствую, бодрость появилась, спокойная стала как удав, и что самое интересное, ни разу не заболела с осени.

Ириша М.
#7
Катюня

А я Нормотим пропила, подумала нет толку укреплять иммунитет, если нервная система расшатана вся. 2 месяца принимала по три таблетки, сейчас так хорошо себя чувствую, бодрость появилась, спокойная стала как удав, и что самое интересное, ни разу не заболела с осени.

Ну здорово же! А что за препарат, успокоительное какое-то? Рецептурный?

Яна
#8

Иммунитет укреплять сейчас надо. Я тоже за народные способы с научным подходом, вернее за натуральные препараты. В прошлому году мне посоветовали принимать куркумин эвалара, после него даже простуды не было. В этом году надеюсь он меня не подведет. Очень хорошо укрепляет иммунитет, считается природным антибиотиком. Если в виде специи принимать, то вещество усваивается мало, лучше в препарате, куркумин здесь в мицеллярной форме.

#9
Ириша М.

Ну здорово же! А что за препарат, успокоительное какое-то? Рецептурный?

Нет, не успокоительное и продается без рецепта, это витаминно-минеральный комплекс, очень богатый по своему составу, но главное, в нем содержится аскорбат лития, который и влияет на наши эмоции. Редко в каких препаратах его можно встретить в необходимой консистенции, а в Нормотиме есть.

Ирина
#10
Яна

Иммунитет укреплять сейчас надо. Я тоже за народные способы с научным подходом, вернее за натуральные препараты. В прошлому году мне посоветовали принимать куркумин эвалара, после него даже простуды не было. В этом году надеюсь он меня не подведет. Очень хорошо укрепляет иммунитет, считается природным антибиотиком. Если в виде специи принимать, то вещество усваивается мало, лучше в препарате, куркумин здесь в мицеллярной форме.

А я часто куркуму когда готовлю, добавляю в блюда. Но я не знала, что она такая полезная, просто нравится как специя. Теперь точно и себе куплю куркумин раз он иммуните укрепляет. Вы брали эваларовский потому, что он в мицеллярнрй форме? А как он по цене получается тогда?

Ириша М.
#11
Катюня

Нет, не успокоительное и продается без рецепта, это витаминно-минеральный комплекс, очень богатый по своему составу, но главное, в нем содержится аскорбат лития, который и влияет на наши эмоции. Редко в каких препаратах его можно встретить в необходимой консистенции, а в Нормотиме есть.

Хм, надо тоже пропить, этот год меня довел до ручки, психовать начинаю по малейшему поводу, слава Богу он заканчивается.

Яна
#12
Ирина

А я часто куркуму когда готовлю, добавляю в блюда. Но я не знала, что она такая полезная, просто нравится как специя. Теперь точно и себе куплю куркумин раз он иммуните укрепляет. Вы брали эваларовский потому, что он в мицеллярнрй форме? А как он по цене получается тогда?

Я тоже куркуму люблю и много читала про нее, про ее целебные свойства. Активно борется с вирусами и бактериями. Но специи надо очень много добавлять, чтоб она приносила пользу такую как препарат. В мицеллярной форме он усваивается полностью, а из куркумы где-то 10%. На фитомаркет ру я нашла за 949р, упаковка рассчитана на курс приема. Это того стоит, чтоб быть здоровым и не болеть.

Гость
#13
Катюня

Нет, не успокоительное и продается без рецепта, это витаминно-минеральный комплекс, очень богатый по своему составу, но главное, в нем содержится аскорбат лития, который и влияет на наши эмоции. Редко в каких препаратах его можно встретить в необходимой консистенции, а в Нормотиме есть.

Тоже надо

#14

Для укрепления своего иммунитета выбрала куркумин от эвалар, много раньше о нем слышала, а вот сейчас решила попробовать, всё-таки и цена доступная, и качество хорошее. Пью уже вторую неделю, но действительно чувствуется то, что иммунка стала лучше, и даже горечь во рту и тошнота прошли, которы были до этого, ведь куркумин ещё положительно влияет на работу печени.

#15

Прочитала, что для крепкого иммунитета надо пить пребиотики. Типа кишечник и иммунитет связаны. Возник вопрос соответственно, это реально? Может кто-то так укреплял иммунитет, стоит или нет? И если стоит, пребиотик фибраксин подойдет?

Ритуля
#16
Красотка

Прочитала, что для крепкого иммунитета надо пить пребиотики. Типа кишечник и иммунитет связаны. Возник вопрос соответственно, это реально? Может кто-то так укреплял иммунитет, стоит или нет? И если стоит, пребиотик фибраксин подойдет?

Да, так и есть. Сама про это узнала несколько лет назад. Не поверила, но решила пропить, это из серии никакого вреда, только польза. Тогда впервые не болела всю зиму. Естественно такой вариант понравился, поэтому каждый год пью пребиотик, реально есть результат. Ну витамины, правильное питание, спорт - все само собой в дополнение, никогда не лишние. Фибраксин неплохой пребиотик, я его тоже беру, мне нравится.

#17
Ритуля

Да, так и есть. Сама про это узнала несколько лет назад. Не поверила, но решила пропить, это из серии никакого вреда, только польза. Тогда впервые не болела всю зиму. Естественно такой вариант понравился, поэтому каждый год пью пребиотик, реально есть результат. Ну витамины, правильное питание, спорт - все само собой в дополнение, никогда не лишние. Фибраксин неплохой пребиотик, я его тоже беру, мне нравится.

Тоже подумала, что вреда не будет, поэтому хочу попробовать. А вы фибраксин почему выбрали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ритуля
#18
Красотка

Тоже подумала, что вреда не будет, поэтому хочу попробовать. А вы фибраксин почему выбрали?

Вообще чисто случайно, зашла в аптеку, попросила пребиотик, спросила какой лучше. Фармацевт уточнил для каких целей, ну я и сказала, что для иммунитета. Она предложила фибраксин, там в составе арабиногалактан и лактоферрин. Они питают полезные бактерии, грубо говоря, в результате чего их становится больше, а лактоферрин вообще один из ключевых моментов врожденного иммунитета, поэтому лучше взять его. Вот его теперь и беру для этих целей. Плюс удобный прием и форма выпуска.