Гость
Статьи
Почему совсем не …

Почему совсем не говорят о последствиях пандемии

для психического здоровья? #здоровье

Гость
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О таких последствиях, как депрессия, самоубийство?

Гость
#2

Столько людей потеряло работу, всё, что они строили годами, многие как звери в клетке, как в тюрьме. Я лично знаю двоих, кто покончил с собой из-за сложившейся ситуации.

Великолепный Вася
#3
Гость

О таких последствиях, как депрессия, самоубийство?

Вы о массовом выходе из окон? Дело не в депрессии, а в самом ковиде, суицид из-за умственного отклонения это симптом самого ковида, а не психологии, об этом уже давно заявляли (впервые вроде в Японии), но особо не распространяли, чтобы панику не поднимать.
И в этом кстати и была причина массового суицида в первые месяцы, потому что врачи считали что это из-за депрессии от изоляции, а не из-за ковида.

Гость
#4

Потому что они ещё не наступили. Пандемия только раскручивается, процесс развивается.

муха
#5

да кстати, тема актуальная. Вообще нормальные врачи говорят и говорили. У меня ухудшилось, иногда прям депрессия накатывала. Так а что? мужа сократили с денежной работы, а он только первый месяц работал, у нас планы такие были... Развлечения под запретом. Раньше просто жила модой и шопингом. А сейчас могу месяц в одной футболке ходить, все потеряло смысл. А самое главное в этом, что с нас не слезут. Не закончится эта пандемия, не для того ее начинали. Закончится все только когда всех на колени поставят и вакцинируют. Ягодки еще впереди. Мы пока закупаем макарошки и готовимся уже ко всему.

Великолепный Вася
#6
муха

да кстати, тема актуальная. Вообще нормальные врачи говорят и говорили. У меня ухудшилось, иногда прям депрессия накатывала. Так а что? мужа сократили с денежной работы, а он только первый месяц работал, у нас планы такие были... Развлечения под запретом. Раньше просто жила модой и шопингом. А сейчас могу месяц в одной футболке ходить, все потеряло смысл. А самое главное в этом, что с нас не слезут. Не закончится эта пандемия, не для того ее начинали. Закончится все только когда всех на колени поставят и вакцинируют. Ягодки еще впереди. Мы пока закупаем макарошки и готовимся уже ко всему.

С вашим смыслом жизни я бы себя еще в отрубе пуповиной задушил.

Великолепный Вася
#7
Великолепный Вася

С вашим смыслом жизни я бы себя еще в отрубе пуповиной задушил.

утробе*

муха
#8

продолжу. До пандемии я почти год в спортзал ходила. Наконец стала выглядеть не как скелет ходячий, набрала вес большим трудом, питание организовала. И тут спортзал просто закрывается. Вся моя попа +7 см сдулась как и все остальное. Сейчас девчонки зовут обратно на занятия, а смысл? тратить время деньги силы, чтоб в любую минуту опять обломиться. Я не верю что все наладится. Это все было запланировано, эти тесты на ковид еще с 2017 года закупались миллионами. То ли еще будет.

Гость
#9

Я не знаю вообще ни одного человека, у кого этот ковид, изоляция и постоянные ограничения не отразились бы на психике

Гость
#10
муха

да кстати, тема актуальная. Вообще нормальные врачи говорят и говорили. У меня ухудшилось, иногда прям депрессия накатывала. Так а что? мужа сократили с денежной работы, а он только первый месяц работал, у нас планы такие были... Развлечения под запретом. Раньше просто жила модой и шопингом. А сейчас могу месяц в одной футболке ходить, все потеряло смысл. А самое главное в этом, что с нас не слезут. Не закончится эта пандемия, не для того ее начинали. Закончится все только когда всех на колени поставят и вакцинируют. Ягодки еще впереди. Мы пока закупаем макарошки и готовимся уже ко всему.

Ягодки впереди, поэтому нужно о них говорить уже сейчас. И не о лёгкой депрессии, а о сломанной психике и суицидах

Великолепный Вася
#11
Гость

Я не знаю вообще ни одного человека, у кого этот ковид, изоляция и постоянные ограничения не отразились бы на психике

Вы делаете неверный вывод, сколько можно повторять то? Это не психология, это физиология!
Энцефалопатия один из симптомов ковида, узнайте что это такое.
И если настолько интересуетесь, то вот вам: https://onlinelibrary.wiley.com/doi/full/10.1002/acn3.51210

Великолепный Вася
#12
Гость

Ягодки впереди, поэтому нужно о них говорить уже сейчас. И не о лёгкой депрессии, а о сломанной психике и суицидах

Я не понимаю как можно быть настолько тyпoй.

Гость
#13

Потому, что в России вообще не принято говорить о депрессии. У нас тут все рождены, что бы страдать и молчать. Почитайте, что люди пишут о психотерапии и антидепрессантах, они насмешки. Самое распространённое это что-нибудь из серии: «вот и выросло поколение, которое бегает на приём к психотерапевту, как на работу» и это ещё самые мягкие комментарии. Слабым быть стыдно, так нас воспитывает общество, поэтому никто и не говорит об этом.

Великолепный Вася
#14
Гость

Потому, что в России вообще не принято говорить о депрессии. У нас тут все рождены, что бы страдать и молчать. Почитайте, что люди пишут о психотерапии и антидепрессантах, они насмешки. Самое распространённое это что-нибудь из серии: «вот и выросло поколение, которое бегает на приём к психотерапевту, как на работу» и это ещё самые мягкие комментарии. Слабым быть стыдно, так нас воспитывает общество, поэтому никто и не говорит об этом.

Пойми ты, мир не крутится вокруг РФ.

#15
Гость

Я не знаю вообще ни одного человека, у кого этот ковид, изоляция и постоянные ограничения не отразились бы на психике

Я такой человек. У меня нервная система вообще крепкая. Это раз. Я наверное непуганеяй идиot, но я такой , человек , я никогде не нервничаю заранее на всякий случай. Третье. Яв этих ограничениях умудряюсь находить положительные стороны. Как то стало спокойней. В городе я имею ввиду. Алкашни нет на улицах, народу в транспорте поубавилось, многие пешком стали ходить или дома засели. Полиции зато стало больше. В магазинах толп нет. Кафе все равно работают, магазины открыты, почему на шопинг нп ходите? Боитесь заранее. Вот. Я не боюсь, поэтому моя жизнь мало изменилась. Наоборот, у меня больше времени появилось на дом и семью.

Гость
#16
Великолепный Вася

Причем здесь пapaшка твоя, eлупень? Пойми ты, мир не крутится вокруг РФ.

Потому, что я могу обсуждать только ту среду, в которой нахожусь. Как к этим вопросам относятся в других странах я не знаю, я там не живу и делать выводов не могу. Логично?

Великолепный Вася
#17
Гость

Потому, что я могу обсуждать только ту среду, в которой нахожусь. Как к этим вопросам относятся в других странах я не знаю, я там не живу и делать выводов не могу. Логично?

Ну если ты настолько ограничен что не знаешь что такое гугл, то вопросов нет, .

Гость
#18
Великолепный Вася

Ну если ты настолько ограничен что не знаешь что такое гугл, то вопросов нет, pacияшка безмозглая.

Ну даже если я и узнаю, что там, моя жизнь от этого не изменится, я все равно живу в России и меня напрямую касаются только проблемы общества вокруг меня, а то, что мне Гугл скажет про другие страны, никак на меня не поваляет. Хотя я и так более, чем уверена, что отношение к депрессии, паническим атакам и психотерапии в США и Европе совершено иное. Так что не х(у(й тут пи((з((деть без дела, тупица.

Великолепный Вася
#19
Гость

Ну даже если я и узнаю, что там, моя жизнь от этого не изменится, я все равно живу в России и меня напрямую касаются только проблемы общества вокруг меня, а то, что мне Гугл скажет про другие страны, никак на меня не поваляет. Хотя я и так более, чем уверена, что отношение к депрессии, паническим атакам и психотерапии в США и Европе совершено иное.

Гость
#20
Великолепный Вася

Причем здесь твоя жизнь, инвалидка нелогичная? Эта тема для обсуждения ситуации ковида, а не твоего cpaного нищего существования узбекской подстилки.

Ой ой ой, как конструктивно. Весь свой дегенеративный словарный запас выдал иди ещё там что-то осталось? Иди проспись, прос(рись, умойся, может полегчает, а то такие припадки это не нормально. Может тебе тоже помощь нужна психологическая, поискать тебе телефончик службы доверия или сам споришься?

муха
#21

я заметила что есть еще одно расстройство на фоне пандемии, называется "я в домике". Это когда человек настолько слаб, что не может принять действительность, начинает строить психологические воздушные замки в своей голове и жить в них. Все кто пишет как им хорошо на пандемии - эти самые люди. Только сильный может выдержать реальность, что у власти сатанисты, пандемия искуственная и вообще этот поганый мир создан чтобы высасывать людей под ноль и выплевывать.

Великолепный Вася
#22
Гость

Ой ой ой, как конструктивно. Весь свой дегенеративный словарный запас выдал иди ещё там что-то осталось? Иди проспись, прос(рись, умойся, может полегчает, а то такие припадки это не нормально. Может тебе тоже помощь нужна психологическая, поискать тебе телефончик службы доверия или сам споришься?

Поконструктивнее тебя, ракушки. Видишь, даже такого убогого словарного запаса вполне достаточно, дабы посадить на задницу необразованную pacияшку.

Великолепный Вася
#23
муха

я заметила что есть еще одно расстройство на фоне пандемии, называется "я в домике". Это когда человек настолько слаб, что не может принять действительность, начинает строить психологические воздушные замки в своей голове и жить в них. Все кто пишет как им хорошо на пандемии - эти самые люди. Только сильный может выдержать реальность, что у власти сатанисты, пандемия искуственная и вообще этот поганый мир создан чтобы высасывать людей под ноль и выплевывать.

Я большую часть жизни на удаленке работаю, мне от карантина ни тепло ни холодно, с чего бы у меня воздушные замки, потреб.ля.дь?

Гость
#24
Великолепный Вася

Я не понимаю как можно быть настолько тyпoй.

Не засоряй тему.

Великолепный Вася
#25
Гость

Не засоряй тему.

Ну так ты мозг включи и перестанешь ересь свою гнать. Я о том что ты причины путаешь суицидов.

Гость
#26
Асти

Я такой человек. У меня нервная система вообще крепкая. Это раз. Я наверное непуганеяй идиot, но я такой , человек , я никогде не нервничаю заранее на всякий случай. Третье. Яв этих ограничениях умудряюсь находить положительные стороны. Как то стало спокойней. В городе я имею ввиду. Алкашни нет на улицах, народу в транспорте поубавилось, многие пешком стали ходить или дома засели. Полиции зато стало больше. В магазинах толп нет. Кафе все равно работают, магазины открыты, почему на шопинг нп ходите? Боитесь заранее. Вот. Я не боюсь, поэтому моя жизнь мало изменилась. Наоборот, у меня больше времени появилось на дом и семью.

Ну поздравляю. Если у вас хорошо, значит на других наплевать?
У вас семья есть. А представьте, как жилось тем, кто несколько месяцев в одиночку дома?

Великолепный Вася
#27
Гость

Ну поздравляю. Если у вас хорошо, значит на других наплевать?
У вас семья есть. А представьте, как жилось тем, кто несколько месяцев в одиночку дома?

А почему ей должно быть на тебя не наплевать, если тебе самой на нее плевать?

Гость
#28
Гость

Потому, что в России вообще не принято говорить о депрессии. У нас тут все рождены, что бы страдать и молчать. Почитайте, что люди пишут о психотерапии и антидепрессантах, они насмешки. Самое распространённое это что-нибудь из серии: «вот и выросло поколение, которое бегает на приём к психотерапевту, как на работу» и это ещё самые мягкие комментарии. Слабым быть стыдно, так нас воспитывает общество, поэтому никто и не говорит об этом.

Так и есть, поэтому я призываю больше об этом говорить, чтобы не было плачевных последствий

Гость
#29
Великолепный Вася

Ну так ты мозг включи и перестанешь ересь свою гнать. Я о том что ты причины путаешь суицидов.

Я попрошу вас удалиться из темы. Я лично на ваши комментарии больше реагировать не буду. Мусор.

Гость
#31
Великолепный Вася

Поконструктивнее тебя, ракушки. Видишь, даже такого убогого словарного запаса вполне достаточно, дабы посадить на задницу необразованную pacияшку.

Иди ещё сосни х((у((йца, который у тебя утром во рту был, больше ты ни на что не годен, ну может ещё туалет в РФ мыть языком своим, это тебе тоже не привыкать.

#33
Гость

Ну поздравляю. Если у вас хорошо, значит на других наплевать?
У вас семья есть. А представьте, как жилось тем, кто несколько месяцев в одиночку дома?

Да не о том я. Человек сам делает свою жизнь и свое настроение. Если вам нравится ныть и бояться, на здоровье. А я из тех, кто меняет отношение к ситуации, если нет возможности изменить ситуацию. Это называется человек разумный
И я не редкий индивидуум. Меня окружают люди и слава богу большинство из их с твердым умом

Великолепный Вася
#34
Асти

Да не о том я. Человек сам делает свою жизнь и свое настроение. Если вам нравится ныть и бояться, на здоровье. А я из тех, кто меняет отношение к ситуации, если нет возможности изменить ситуацию. Это называется человек разумный
И я не редкий индивидуум. Меня окружают люди и слава богу большинство из их с твердым умом

Вааау, почему мы еще не знакомы?))

#35
Гость

Ну поздравляю. Если у вас хорошо, значит на других наплевать?
У вас семья есть. А представьте, как жилось тем, кто несколько месяцев в одиночку дома?

хорошо жилось им, раз есть свой дом
а как жилось тем. кто остался без работы и нечем платить за съем?

#37
Гость

Ну поздравляю. Если у вас хорошо, значит на других наплевать?
У вас семья есть. А представьте, как жилось тем, кто несколько месяцев в одиночку дома?

Да и почему эти люди в одиночку дома? Потому что сами так хотели. Я часто читаю такие темы : у меня нет подруг, они мне не нужны , я не люблю гостей, я на люблю людей, я ее люблю общество, не люблю коллектив и тд. А когда случаются такие катаклизмы, вот тут они вдруг понимпю, что они совсем одни и тоже никому не нужны.

Гость
#38
муха

я заметила что есть еще одно расстройство на фоне пандемии, называется "я в домике". Это когда человек настолько слаб, что не может принять действительность, начинает строить психологические воздушные замки в своей голове и жить в них. Все кто пишет как им хорошо на пандемии - эти самые люди. Только сильный может выдержать реальность, что у власти сатанисты, пандемия искуственная и вообще этот поганый мир создан чтобы высасывать людей под ноль и выплевывать.

Вы в корне не правы. Люди, которые смогли принять настоящую реальность и находят радости в семье и в своём доме(с учетом конечно, что могут и работать и живут в нормальных условиях) как раз таки психически устойчивы и могут легко адаптироваться, понимают, что есть вещи за пределами контроля даже развитой цивилизации, которые надо принять. Все те, кто строит конспиративные теории, просто не может признать, что человек все ещё не в состоянии контролировать все на свете и есть кто-то там из сильных мира сего, кто держит все это под контролем и на кого можно спихнуть всю отвесвенность за происходящее.

Гость
#39
Великолепный Вася

Ну если ты настолько ограничен что не знаешь что такое гугл, то вопросов нет, pacияшка безмозглая.

Вася, хоть английский освой, а потом возмущайся). Умным себя считаешь?? Даже самый простой в мире язык не знаешь

Гость
#40
Асти

Да и почему эти люди в одиночку дома? Потому что сами так хотели. Я часто читаю такие темы : у меня нет подруг, они мне не нужны , я не люблю гостей, я на люблю людей, я ее люблю общество, не люблю коллектив и тд. А когда случаются такие катаклизмы, вот тут они вдруг понимпю, что они совсем одни и тоже никому не нужны.

Сами так хотели?
Сразу вспоминается поговорка" сытый голодного....".
Часто сами, да, но далеко не всегда.

Гость
#41
Ель Сибирская

хорошо жилось им, раз есть свой дом
а как жилось тем. кто остался без работы и нечем платить за съем?

Тем более, если оба родителя потеряли работу. Или мать-одиночка потеряла работу.

Великолепный Вася
#42
Гость

Вася, хоть английский освой, а потом возмущайся). Умным себя считаешь?? Даже самый простой в мире язык не знаешь

Как только ты перестанешь домогаться до моего пса. Вот так аргумент, да, овечка?

Гость
#44
Великолепный Вася

Рогатки не нужно по пьяни раскидывать перед кем попала, дабы не стать одиночкой, шкура.

И внутрь рогатки чужой лазить не надо.Все дырки одинаковы,как и ккуи.

Гость
#45

Вот вы разгорлопанились... ещё в мае говорили, но основной вывод был "нам очень сложно отличить прямое действие вируса на ЦНС от естественной реакции человека, попавшего в такую задницу".

Гость
#47

Увлёкся, толстить начинаешь, прикрой сифон, закрой поддувало.

Гость
#48

Вот и создавай серьёзные темы. Придёт такое го&вно как Вася и всё зас*рет

Доктор Хаус
#49

Я интроверт. Мне зашибись. Никто не шоркается об меня в очередях, наконец-то люди учатся соблюдать социальную дистанцию. Никто не напрашивается в гости, не навязывает свое общение. Везде чистенько стало. Полечу в отпуск в январе - искренне надеюсь на полупустые пляжи и отели.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

Вот и создавай серьёзные темы. Придёт такое го&вно как Вася и всё зас*рет

Блокировать можно посты.