Гость
Статьи
Боль во всех суставах

Боль во всех суставах

Около месяца назад начали болеть пятки. Потом постепенно вовлекались все суставы. Пройдены врачи, ревматолог, лор, ортопед. Сданы анализы крови, ревмокомплекс, сделан снимок. По снимкам артроз первой степени стопы, повышено асло и мочевая кислота. Кровь спокойна, воспалений нет. Ревматолог особо ничего не нашел, прописал сенарту и витамин Е. ЛОР сказал удалять гланды, так как ангины два раза в год стабильно. Суставы продолжают болеть, сил уже нет. Опускаются руки. Может у кого-нибудь было такое?

11 ответов
Последний — Перейти
Марфа Васильна я
#1

Почитайте информацию о пользе лечебного голодания, если нет противопоказаний - вперёд! Мне помогло. Обязательное условие - правильный вход и особенно (!) выход из него, а лучше в стационаре, если есть таковые в вашем городе, под наблюдением специалистов.

Гость
#2

При повышенной мочевой кислоте рекомендуется сокращать животную пищу и увеличивать сырую растительную. Больше пить простой воды, больше двигаться. Но главное - рацион!

Гость
#3

артроз это пожизненно, не лечится он, можно только стараться его в ремиссию вгонять. Ну это в большинстве случаев, к сожалению. Отчим мучается сколько себя помню. Ездит по возможности на всякие моря солёные, легче потом ему. Так мажется мазями гелями разными. Нравится, кстати, бальзам для суставов у Лошадиной силы, часто ему покупаю)

Гость
#4

Коллаген второго типа можно попробовать пить. Вреда от него не будет. Но если даже поможет, то придется регулярно курсы повторять, потому что действительно не лечится, только ремиссия.
Мне помогает, но я свои проблемы поймала в самом начале. Серьезных болей не было.

Кристина
#5

Тоже мучилась от болей суставов, в итоге все-таки пошла к врачу, общалась к неврологу. Он мне сказал, что причина боли - воспаление. Выписал мне эторелекс, который одновременно и обезболивающим, и противовоспалительным действием обладает. Сейчас, ттт, все в порядке.

#6

Да, уж, конечно, вам не повезло. Но у меня к счастью не такие боли в суставах, только бывает ноют на погоду, или же когда сильно много физически что-то делаю. А вообще, что бы такого не было, то пью хотя бы раз в год омега-3-6-9, она и помогает избавиться от болей в суставах, и укрепляет волосы и ногти, качество отлично, ведь сырье с Норвегии, а вот цена ниже, чем на все аналоги.

Лина
#7

Я к ревматологу с такой же проблемой обращалась. Эторелекс посоветовали небольшим курсом, т.к. там не только боли, но и воспаление было, а это средство обладает в том числе и противовоспалительным действием. Стало легче.

Ангелина
#8

Знакомая история, с возрастом суставы вообще плохи стали. Чтобы унять болевые ощущения курсом пропила хонду *** от эвалар. Раньше и другие хондропротекторы пробовала, этот мне лучше всех помог

#9

Здравствуйте, вы нашли причину проблем с суставами?

#10

Я к ревматологу сразу пошла в платную, тк было что то похожее, мне после всех обследований, сказали придерживаться диеты N6 и для профилактики курсами принимать ревмафлекс, он натуральный, поэтому опасаться за побочки не стоит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
o_mkrv964

Я к ревматологу сразу пошла в платную, тк было что то похожее, мне после всех обследований, сказали придерживаться диеты N6 и для профилактики курсами принимать ревмафлекс, он натуральный, поэтому опасаться за побочки не стоит

Здравствуйте! А диагноз какой вам поставили?