Гость
Статьи
Сколько вы в день …

Сколько вы в день пьёте Воды??

Если много пьёте , как она повлияла на состояние кожи и ваше самочувствие в целом ??

11 ответов
Последний — Перейти
#1

я вообще не пью чистую воду.

Гость
#2

Никак не влияет, кроме бесконечных походов в туалет.

#3

Ой, очень много. Литра по 3 минимум
Кожа все равно сухая. Но я всегда такой водохлебкой была )

Золотая рыбка
#4

Пью много, особенно в жару. На состояние кожи влияет положительно, особенно если к тому же вредными продуктами не питаться.

#5
Дашуля

Ой, очень много. Литра по 3 минимум
Кожа все равно сухая. Но я всегда такой водохлебкой была )

привет Даша. так ты наверное и сквиртуешь чаще других, да? 😉

#6
Моногамус

привет Даша. так ты наверное и сквиртуешь чаще других, да? 😉

Привет )
Один раз только было, так что не сказала бы))

Гость
#7

Прямо вот воду не пью. Пью чай, кофе, компоты люблю. А как много - да кто ж считает. Может, литра 2 в день получается.

Гость
#8

Не знаю, но в офисе каждый час около кулера стояла как на перекуре 😀

Гость
#9

Я чистую воду тоже вообще не пью. Пью зелёный чай с лимоном 2 раза в день по 250 мл и в промежутках яблочный сок около 500 мл в день. Больше ничего. Так живу вот уже лет 20. Не знаю правильно-ли это, но чувствую себя при этом оч. хорошо.

Гость
#10

Я всегда пила много, поэтому как влияет не могу сказать. 3 литра в день минимум - вода, чай без сахара, летом минералка без добавок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Наш организм почти на три четверти состоит из воды. Например, мозг — на 75—85 процентов, а мышцы — на 70 процентов. Поэтому недостаток воды обязательно надо восполнять. Специалисты рекомендуют выпивать хотя бы около двух литров воды в день. Лично я стараюсь пить даже больше, и вижу в этом много плюсов. Например, так я могу оставаться в хорошей физической форме, не набираю вес, и даже худею. К тому же кожа действительно остается мягкой и эластичной. Вода доставляет питательные вещества во все части организма, а также выводит из организма продукты обмена веществ, в том числе шлаки.
«Даже незначительная нехватка воды может вызвать утомление или болезненное состояние,— сообщается в журнале «Здоровье».— Обезвоживание — одна из причин усталости, и эту-то причину часто упускают из внимания». В журнале советуется: «Не думайте, что кофе, чай, газированные... или алкогольные напитки заменят воду: они только обезвоживают организм».
Человеческий организм удивительно устроен - это дар любящего Создателя! Поэтому относиться к своему здоровью нужно бережно. Достаточное количество воды в сочетании с правильным питанием поможет избежать многих проблем со здоровьем.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: